Высокие технологии расширяют возможности человеческого интеллекта и меняют стиль работы людей. Системы распознавания лиц облегчат переход к бесконтактному обслуживанию. Они постепенно охватывают разные сферы деятельности, предлагая людям быстрые и безопасные способы передвижения в умном городе, умном офисе, умном сообществе.
Учитывая запросы рынка, Telpo выпустила новый терминал распознавания лиц F8 с AI, модернизировав как аппаратную часть устройства, так и алгоритмы обработки визуальной информации.
Высокопроизводительный процессор машинного зрения RV1109

Процессор машинного зрения Rockchip RV1109
Терминал построен на новом процессоре машинного зрения RV1109 семейства Rockchip. Входящие в его состав двухъядерный чип ARM Cortex-A7 и нейронный процессор 1.2 Tops NPU обладают более высокой вычислительной мощностью и более низким энергопотреблением по сравнению с обычным чипом. Пятимегапиксельный блок обработки изображений (ISP) с режимом 3F HDR, энкодером / декодером видеосигнала в форматах 5M H.264 / H.265 расширяет возможности обработки изображений и вывода картинки на дисплей, совершенствует работу системы распознавания лиц.
Передовые технологии для распознавания лиц и защиты устройства

Терминал распознавания лиц с ИИ
Антивандальный, защищенный от несанкционированного доступа, корпус терминала выполнен из прочного и легкого сплава на основе алюминия, создающего отличный эффект рассеивания тепла. Степень защиты IP 65 гарантирует полную герметичность корпуса (защита от разнонаправленных струй воды и от проникновения пыли), благодаря которой терминал можно эксплуатировать и в помещении, и на улице. Бинокулярная камера с ИК- и VL-диапазоном поддерживает режим liveness detection (детектирование живого пользователя), фронтальную и фоновую подсветку. Алгоритм глубокого обучения и технология анализа ИК-изображений обеспечивают распознавание лиц в течение 0,4 секунды с точностью до 99,5%.

Возможности системы распознавания лиц
Альтернатива в выборе операционной системы
Новый терминал распознавания лиц F8 с AI работает как на платформе Android, так и под Linux. Преимущества последней — в открытом коде, бесплатности, нетребовательности к ресурсам, многозадачности, большом наборе сетевых коммуникаций и безопасности. Работа под этой ОС позволяет использовать терминалы распознавания лиц в большинстве приложений.

Выбор ОС — Android или Linux
Интеллектуальная система идентификации и доступа
Терминалы распознавания лиц, разработанные Telpo, позволяют организовать интеллектуальную систему контроля доступа, быстро и точно идентифицирующую сотрудника или посетителя по лицу. Доступны и другие модели идентификации (по QR-коду, картам с FRID, видеосвязи), значительно расширяющие возможности системы.

Мультимодальная система идентификации
Интеллектуальная система идентификации аккумулирует данные о посетителях в облачном сервисе Telpo Cloud. Администратор может оперативно получить доступ к ним для контроля и анализа. Такая система удобна, например, для регистрации посетителей выставок, конференций, любых других массовых мероприятий.

Новый терминал распознавания лиц с AI
Терминал распознавания лиц Telpo F8 — в обзорном видео:
За подробной информацией обращайтесь по телефону +86 757 86337898-834 (Китай) или e-mail business@telpo.com.