"Утконос" внедряет продуктоматы

Советы, вопросы, взаимопомощь по другим видам бизнеса.
terem111
Заслуженный киоскер
На форуме с: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 21 дек 2016, 14:59

Интернет-гипермаркет «Утконос» предлагает новый способ покупки продуктов – получение заказов в Продуктомате. Этот формат food-шоппинга очень востребован в Великобритании и Франции.
В Продуктомате реализована выдача доставленных товаров после оплаты, а также выдача предоплаченных заказов, кроме того, вернуть заказ можно также через терминал. Сейчас по Москве установлено 17 Продуктоматов, в планах на 2017 год покрытие Москвы и МО.
Продуктоматы актуальны для людей, которые много работают и задерживаются в офисах допоздна – им не нужно заезжать в магазин и тратить на это время, можно просто забрать покупки из терминала на выходе из бизнес-центра и сразу поехать домой.
«Мы стремимся идти в ногу со временем и предлагаем нашим клиентам европейский сервис. Совершая заказ в Продуктомат, клиенты получают товары, которые можно оплатить на сайте Utkonos.ru или банковской картой в терминале, получая при этом дополнительные баллы программы лояльности «Уткобонус», – прокомментировал Николай Щербань, генеральный директор «Утконос».
Вложения
utkonos_produktomat.jpg

admin
Администратор
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 21 дек 2016, 15:37

Я вот тут viewtopic.php?f=134&t=49812 недавно писала, что это может быть востребовано. Видимо, не я одна так думаю.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
RomiCom
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 21 дек 2016, 21:59

ересь какаято :P
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 21 дек 2016, 22:37

ну не знаю.... мне надо по магазину шляться что бы понять что я хочу :) а так - какая разница - доставка или продуктомат.... доставка по моему лучше... не понятно чем наоборот лучше то?
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 21 дек 2016, 22:46

есть же товары, которые ты покупаешь всегда. Например, растительное масло определенного вида, сметану, яйца. Ну то, что всегда должно быть в холодильнике...
SpbPlat
Эксперт
На форуме с: 30 мар 2009, 22:58

Сообщение SpbPlat » 21 дек 2016, 23:02

CJIOH писал(а):есть же товары, которые ты покупаешь всегда. Например, растительное масло определенного вида, сметану, яйца. Ну то, что всегда должно быть в холодильнике...

Кстати, Вадим, на такие случаи есть "умные холодильники", которые сами заказы формируют. Только нет у нас в стране онлайн-магазинов, которые бы из них заказы принимали :D А так да - вся повседневка типа на контроле бортового компьютера, съел сметану - отметил. По сути на самом деле этот комп - за уши притянут к холодильнику, тк можно такое же приложение иметь, к примеру, на планшете... и расшарено для всей семьи.
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 21 дек 2016, 23:23

в общем про еду.... Покупали раньше мясо в магазине и ел себе. А после того , как летом было своё мясо из выросшего в подворье , да еще не перекормленного всякими стимуляторами и не вымоченное в антисептиках, ну не хочу магазинное. На прошлой неделе пополнили запасы. Сегодня была запеченная в духовке нога хрюшки. Ну что сказать... Жизнь наладилась :D
Я часто ездил в Осетию. Во Владикавказе на выезде на Алагир жарят шашлык. Там много точек, но я выбрал ту, где готовил грузин. Я тогда понял - главное в шашлыке не кулинарные рецепты - а качество сырья. То, из чего шашлык жарят. Они за мясом сами ездили на какую-то ферму и каждый день привозили свежее.
А холодильник вендинговый был бы мне полезен. У меня сало образовалось. Я его не ем, точнее очень редко. А его гора. Так-бы выставил в этом устройстве, глядишь, народ бы и раскупил. Может быть в том-же селе, где хозяйство.
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 22 дек 2016, 00:12

Сало надо синичкам (птицам) раздать, им зимой не хватает.

А вообще надо научиться коптить его, процесс не сложный, по знакомым первую партию бесплатно раздать, а потом пойдет сарафанное радио - будешь еще докупать сало на стороне.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
terem111
Заслуженный киоскер

Сообщение terem111 » 22 дек 2016, 08:41

SpbPlat писал(а):
CJIOH писал(а):есть же товары, которые ты покупаешь всегда. Например, растительное масло определенного вида, сметану, яйца. Ну то, что всегда должно быть в холодильнике...

Кстати, Вадим, на такие случаи есть "умные холодильники", которые сами заказы формируют. Только нет у нас в стране онлайн-магазинов, которые бы из них заказы принимали :D А так да - вся повседневка типа на контроле бортового компьютера, съел сметану - отметил. По сути на самом деле этот комп - за уши притянут к холодильнику, тк можно такое же приложение иметь, к примеру, на планшете... и расшарено для всей семьи.

и автоплатеж с карты сбербанка....
Pilot
Эксперт
На форуме с: 15 июн 2009, 20:50

Сообщение Pilot » 22 дек 2016, 11:25

HWGuy писал(а):ну не знаю.... мне надо по магазину шляться что бы понять что я хочу :) а так - какая разница - доставка или продуктомат.... доставка по моему лучше... не понятно чем наоборот лучше то?

Согласен! Когда Инна опубликовала эту тему меня она заинтересовала, но именно с точки зрения продажи, а в плане доставки - это извращение какое то :D Зачем мне переть в их продуктомат, если тот же утконос (метро и другие) доставят все, что мне нужно до моего дома? :)
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
terem111
Заслуженный киоскер

Сообщение terem111 » 22 дек 2016, 12:53

Pilot писал(а):
HWGuy писал(а):ну не знаю.... мне надо по магазину шляться что бы понять что я хочу :) а так - какая разница - доставка или продуктомат.... доставка по моему лучше... не понятно чем наоборот лучше то?

Согласен! Когда Инна опубликовала эту тему меня она заинтересовала, но именно с точки зрения продажи, а в плане доставки - это извращение какое то :D Зачем мне переть в их продуктомат, если тот же утконос (метро и другие) доставят все, что мне нужно до моего дома? :)

я так понял, что "утконос" ставит эти аппараты в БИЗНЕС ЦЕНТРАХ...
закончил работу, а тебя в холле уже ждет твоя покупка...
не надо никуда заезжать!
не надо ждать курьера!
smallZTO
Member
На форуме с: 29 сен 2010, 12:47

Сообщение smallZTO » 22 дек 2016, 13:38

Зачем в бизнес-центрах? Было бы удобнее получать продукты прямо у дома, летом - в дачном массиве. Припарковался и не спеша забрал продукты рядом с домом, время вне холодильника в пределах 5-15 минут.
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
smallZTO
Member

Сообщение smallZTO » 22 дек 2016, 13:56

Зачем в бизнес-центрах? Было бы удобнее получать продукты прямо у дома, летом - в дачном массиве. Припарковался и не спеша забрал продукты рядом с домом, время вне холодильника в пределах 5-15 минут.
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 22 дек 2016, 14:12

smallZTO писал(а):Зачем в бизнес-центрах? Было бы удобнее получать продукты прямо у дома, летом - в дачном массиве. Припарковался и не спеша забрал продукты рядом с домом, время вне холодильника в пределах 5-15 минут.

такие места есть. магазинами называются.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Pilot
Эксперт
На форуме с: 15 июн 2009, 20:50

Сообщение Pilot » 22 дек 2016, 15:29

terem111 писал(а):
Pilot писал(а):

я так понял, что "утконос" ставит эти аппараты в БИЗНЕС ЦЕНТРАХ...
закончил работу, а тебя в холле уже ждет твоя покупка...
не надо никуда заезжать!
не надо ждать курьера!

Ну может... Но по мне это какая то высосанная из пальца необходимость :) По крайней мере в Мск
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 22 дек 2016, 16:35

FIL писал(а):Сало надо синичкам (птицам) раздать, им зимой не хватает.
....

его больше 100 кг, обожрутся :D
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 23 дек 2016, 07:36

А если проще сделать? Например, в каждом подъезде поставить шкафчики как в супермаркетах для каждой квартиры. При этом убрать почтовые ящики и совместить два в одном :) .
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 23 дек 2016, 09:55

в 2004, когда к нам мтс зашел и заставил дилеров принимать платежи, я купил девкам компы, сотовые модемы нокиа, на мышь похожие и так принимал. Терминалов тогда еще не было. Но прообраз будущего терминала уже был. В одном месте мы прикрутили ящик, типа почтового и когда был перерыв или сотрудник уходил по нужде, на столе оставались ручка, скрепки и бумажки. Клиент, чтобы не ждать, писал свой телефон на бумажке, скрепкой пришпиливал к нему купюру и кидал в щель ящика. Сотрудник извлекал почту из ящика-купюроприемника и проводил руками.
Dedegora
Эксперт
На форуме с: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 23 дек 2016, 11:27

эх времечко, 1 декабря 2004 открыл 1-й салон, на приеме платежей сидело 2-е за 2-мя компами,
когда один отлучался очередь собиралась человек 5-10,
и внутрянка была, и доп. 5%, и минута связи стоила 3-5 руб. :cry:
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
smallZTO
Member

Сообщение smallZTO » 23 дек 2016, 15:19

arcor писал(а):такие места есть. магазинами называются.

У меня после 22-00 рядом магазины с такими товарами, которыми детей кормить нельзя, да и в гамните (туда вообще редко хожу, там даже в самые лютые морозы мухи летают) и дикси порой не всё есть, а на даче, если до 11 утра не затарился, то с приличными молоком, хлебом и прочим пролетел. Поэтому надо ехать по пробкам (ага, даже ночью бывают, готовимся к Чемпионату, все выезды-перекрёстки закрыли 3 года назад, но не делают, все деньги идут на новый супермегастадион), искать парковку, шляться по магазину, стоять в очереди, дома опять искать парковку, итого 2-3 часа минимум, даже если просто молока дома нет, а с работы вернулись поздно, не реже раза в неделю капитально ездить за продуктами всё равно приходится. Покупаем всё время одинаковый набор продуктов, за исключением сезонных фруктов. Мясо мы уже давно заказываем с доставкой на дом, с сентября по апрель, но хорошо бы и всё остальное.

Вернуться в «Другие виды бизнеса (чем еще занимаемся)»