1С модуль платежей в ЦУП

Сенсорный монитор

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2007, 20:03

(Сенсорный монитор) Как сделать сенсорный монитор? Прочитал практически все на этом форуме, но конкретных действий не нашел. Нашел следующее: покупаем TFT монитор 17'' и сенсорный экран с USB контроллером 6 мм. А как сделать, чтоб это все работало? Я так понимаю сенсорный экран клеится (приделывается) к монитору, контроллер вставляем в материнку и ... Может кто-нить поможет? Хочу сам терминал собрать, но вот это никак не пойму.

alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 04 май 2007, 20:15

Внутренняя поверхность рамки-акустический скотч-стекло(сторона датчиков)-двусторонний скотч-разобранный монитор-прижимная рамка. Акустический скотч не должен перекрывать никакие элементы на стекле. Ставим драйвера, калибруем- и в путь))
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 04 май 2007, 20:15

.
OlegX
Эксперт
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 04 май 2007, 20:24

"bva_bonda" писал(а):Как сделать сенсорный монитор? Прочитал практически все на этом форуме, но конкретных действий не нашел. Нашел следующее: ...

На самом деле все очень просто:
покупаем TFT монитор 17'' и сенсорный экран с USB контроллером 6 мм. ... сенсорный экран клеится (приделывается) к монитору, контроллер вставляем в материнку и ... все должно работать :)
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2007, 20:34

Спасибо! Акустический скотч идет в комплекте?
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2007, 20:37

TFT монитор получается играет роль подложки (подставки), т.е. он не включается (я имею ввиду в розетку)? Вся информация будет отображаться на сенсорном экране?
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 04 май 2007, 20:39

"bva_bonda" писал(а):Спасибо! Акустический скотч идет в комплекте?

Да.
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 04 май 2007, 20:40

"bva_bonda" писал(а):TFT монитор получается играет роль подложки (подставки), т.е. он не включается (я имею ввиду в розетку)? Вся информация будет отображаться на сенсорном экране?

Информация транслируется на мониторе, сенсорный экран выполняет роль левой клавиши мышки))
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2007, 20:45

Значит так: разбираю TFT монитор, беру внутреннюю поверхность рамки (от монитора), проклеиваю акустический монитор, затем сенсорный экран приклеиваю датчиками внутрь, затем проклеиваем 2-х сторонний скотч, к этому всему приклеиваю экран от TFT монитора, затем прижимная рамка. Правильно?
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 04 май 2007, 20:49

"bva_bonda" писал(а):Значит так: разбираю TFT монитор, беру внутреннюю поверхность рамки (от монитора), проклеиваю акустический монитор, затем сенсорный экран приклеиваю датчиками внутрь, затем проклеиваем 2-х сторонний скотч, к этому всему приклеиваю экран от TFT монитора, затем прижимная рамка. Правильно?

Значит так: просим на форуме кого-нибудь, кто находится в Вашем городе, показать тачскрин в разобранном виде, иначе, я извиняюсь, зря деньги выкинете)) P.S. Без обид, но если Вы в принципе не представляете собранный сенсорный блок и принцип его действия, вряд ли я смогу Вам здесь обьяснить все нюансы.
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2007, 20:54

alex_sotaplat, может ссылки есть с подробной инструкцией?
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2007, 20:54

или на почту
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 04 май 2007, 20:56

Завтра на photofile.ru выложу фотографии, ссылки сюда брошу.
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2007, 20:56

Огромное спасибо!
OlegX
Эксперт
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 04 май 2007, 20:57

"bva_bonda" писал(а):Значит так: разбираю TFT монитор, беру внутреннюю поверхность рамки (от монитора), проклеиваю акустический монитор, затем сенсорный экран приклеиваю датчиками внутрь, затем проклеиваем 2-х сторонний скотч, к этому всему приклеиваю экран от TFT монитора, затем прижимная рамка. Правильно?

Так,так, так..., ну ладно, для начала ничего не разбирай. Купи сенсорный экран (это такое прямоугольное прозрачное стекло к которому крепятся датчики от которых к контроллеру идет провод). Возьми обычный компьютер, перед монитором компьютера поставь этот экран так, чтобы сквозь него смотреть на монитор, подключи его (сенсорный экран) к компьютеру. Уставнови драйвера, откалибруй и потыкай в этот экран пальцем.
Когда все это сделаешь, поймешь что делать дальше.
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2007, 21:00

Буду пробовать
A3IAT
участник форума
На форуме с: 14 апр 2007, 15:47

Сообщение A3IAT » 04 май 2007, 22:04

"bva_bonda" писал(а):Спасибо! Акустический скотч идет в комплекте?

Клеишь обычным двусторонним. Он немного пористый. В любом автомагазине такого добра - море. Проверено временем.
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 04 май 2007, 22:07

"A3IAT" писал(а):Клеишь обычным двусторонним. Он немного пористый. В любом автомагазине такого добра - море. Проверено временем.

При не особо аккуратной перевозке стекло может лопнуть от обычного двустороннего. Проверено опытом))
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 май 2007, 22:44

"alex_sotaplat" писал(а):
"A3IAT" писал(а):Клеишь обычным двусторонним. Он немного пористый. В любом автомагазине такого добра - море. Проверено временем.

При не особо аккуратной перевозке стекло может лопнуть от обычного двустороннего. Проверено опытом))

Есть тонкий бытовой белого цвета ! я лопухнулся скотч не взял у Сенсиса ,можно использовать обычный ???? Насколько я понимаю надо его приклеить к рамке ,а со второй стороны защитную плёнку не снимать .чтобы не приклеился ?! Так ?
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 май 2007, 22:46

"bva_bonda" писал(а):Огромное спасибо!

Поиском - по нику ДмитрийА ,подробнейшая инструкция !
Главное при покупке - не забыть "полоски" или так называемый акустический скотч ,так то он должен быть в комплекте ,но часто забывают !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»