Как сделать сенсорный монитор?

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 16:09

(ПОДСКАЖИТЕ! ) Где можно купить сенсорный антивандальный монитор 15 дюймов, чтоб и цена и качестов были хорошие!
Я слышал можно взять обычный монитор LCD установить на него сенсорную панель, насколько это реально, кто сталкивался с этим?

ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 янв 2007, 16:28

"Vilomon" писал(а):Где можно купить сенсорный антивандальный монитор 15 дюймов, чтоб и цена и качестов были хорошие!
Я слышал можно взять обычный монитор LCD установить на него сенсорную панель, насколько это реально, кто сталкивался с этим?

Это не то что бы реально ,а именно так и делается ! Более того любая техслужба поставщиков объяснит Вам как это сделать ! Вот только не надо ставить 15 дюймов ,будет мелко и неудобно ,да и ПО заточено под 17дюймов . И кроме того Вы по цене ничего не выигрываете , 17 начинаются от 5900 даже если не выискивать специально по 5500!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 26 янв 2007, 16:35

Только BENQ не стоит покупать, иначе при каждой перезагрузке терминала придется ездить к монитору, чтобы его включить.
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 17:12

А какого производителя посоветуете? у кого какие стоят и какие нарикания?
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 19:43

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):Только BENQ не стоит покупать, иначе при каждой перезагрузке терминала придется ездить к монитору, чтобы его включить.

Да, была такая проблема. Решили банально просто - запаяли на КЗ кнопку включения. Теперь монитор никогда не выключается.
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 19:47

"Vilomon" писал(а):А какого производителя посоветуете? у кого какие стоят и какие нарикания?

Советую взять General Touch. Цена около 140$. Просто осталось хороше впечатление от них еще по игорному бизнесу. Есть еще такие как 3М Micro Touch and Yellow Touch, но они стоят дороже т.к. бренд более раскручен. Ну а монитор бери любой.( если конецно сейчас можно найти 15")
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 янв 2007, 20:06

Стекла у меня А Touch -проблем нет ,мониторы разные DELL 177 , Aser 1716 Вообщем любой ,тебе же не смотреть в него ! Могут ещё некоторые тонкости получиться с креплением в рамке терминала ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 26 янв 2007, 22:23

У нас на некоторых Acer'ах экран неправильно выравнивается.
Linux в массы!
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 26 янв 2007, 22:37

Не бери etwotouch 15 ! из 5 шт. 1 сразу не работал, второй сдох через 4 мес.
приобреталось "добро" в тотчгейм
хотя как сказано выше, разница между 15 и 17 в цене не велика, ОСМП-шное ПО смотрится и работает вполне нормально и на 15-шках
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 26 янв 2007, 22:39

"Shugi" писал(а):
"Bartholby (ОСМП)" писал(а):Только BENQ не стоит покупать, иначе при каждой перезагрузке терминала придется ездить к монитору, чтобы его включить.

Да, была такая проблема. Решили банально просто - запаяли на КЗ кнопку включения. Теперь монитор никогда не выключается.


а вот ни фига у меня с КЗ кнопки не прокатило! ему импульс для запуска нужен
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 янв 2007, 22:51

"dua3" писал(а):
"Shugi" писал(а):
"Bartholby (ОСМП)" писал(а):Только BENQ не стоит покупать, иначе при каждой перезагрузке терминала придется ездить к монитору, чтобы его включить.

Да, была такая проблема. Решили банально просто - запаяли на КЗ кнопку включения. Теперь монитор никогда не выключается.


а вот ни фига у меня с КЗ кнопки не прокатило! ему импульс для запуска нужен

Простейшая схема на одном транзисторе и конденсаторе ! При появлении питания будет выдаваться импульс ,на выход можно релюшку повесить ... хотя проще изначально другой монитор купить! ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 27 янв 2007, 09:14

То ДимаА;
Подсажи схемку, если есть.

А как можно обойти ситуацию, если в МВ нет функции поъема системы после сбоя в питании?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 27 янв 2007, 10:38

так же -автоматическим нажатием на кнопку пуск! Схемку порыться дома надо ,так то я давно рукоделием в области радилюбительства не занимался , но помню что это было просто .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 27 янв 2007, 20:40

"ДмитрийА" писал(а):так же -автоматическим нажатием на кнопку пуск! Схемку порыться дома надо ,так то я давно рукоделием в области радилюбительства не занимался , но помню что это было просто .

А вот просьба (от почти что однокашника)- может пороешься дома? и в др. местах. Мои границы не будут иметь благодарности!
или скинь хоть намек, где искать......
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 27 янв 2007, 21:52

Где ,где ? - в книжонках типа "радиолюбитель №...." или "собери сам" и прочей фигне ... в принципе ,схема ,это что то типа порогового ключа с реле в нагрузке с подачей управляющего сигнала от появившегося питания ... пороюсь ,но быстро не обещаю ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2007, 20:03

(Сенсорный монитор) Как сделать сенсорный монитор? Прочитал практически все на этом форуме, но конкретных действий не нашел. Нашел следующее: покупаем TFT монитор 17'' и сенсорный экран с USB контроллером 6 мм. А как сделать, чтоб это все работало? Я так понимаю сенсорный экран клеится (приделывается) к монитору, контроллер вставляем в материнку и ... Может кто-нить поможет? Хочу сам терминал собрать, но вот это никак не пойму.
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 04 май 2007, 20:15

Внутренняя поверхность рамки-акустический скотч-стекло(сторона датчиков)-двусторонний скотч-разобранный монитор-прижимная рамка. Акустический скотч не должен перекрывать никакие элементы на стекле. Ставим драйвера, калибруем- и в путь))
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 04 май 2007, 20:24

"bva_bonda" писал(а):Как сделать сенсорный монитор? Прочитал практически все на этом форуме, но конкретных действий не нашел. Нашел следующее: ...

На самом деле все очень просто:
покупаем TFT монитор 17'' и сенсорный экран с USB контроллером 6 мм. ... сенсорный экран клеится (приделывается) к монитору, контроллер вставляем в материнку и ... все должно работать :)
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2007, 20:34

Спасибо! Акустический скотч идет в комплекте?
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2007, 20:37

TFT монитор получается играет роль подложки (подставки), т.е. он не включается (я имею ввиду в розетку)? Вся информация будет отображаться на сенсорном экране?

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей