ЦУП - негативный опыт расставания

Раздел для претензий к платежным системам и процессингам.
Spartak
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:55

Сообщение Spartak » 27 мар 2017, 15:10

Была тут как то тема, в которой отписывались как хорошо или плохо работать с ЦУП.

Но никто не писал как с ЦУП расставаться. Может быть никто не расставался?

Расстается ЦУП не красиво. Клиент который перестал платить деньги за процессинг для него уже не клиент, а отработанный материал, на проблемы, интересы и задачи которого просто наплевать.
Т.е. как в известной песне - " когда нет денег - нет любви..."

Сотрудничали примерно 1 год. Были одним из самых крупных клиентов, если не САМЫЙ.
Цифру уплаченную в процессе сотрудничества не оглашаю, так скажем, можно купить хороший новый внедорожник.

Последний платеж на сети был 11 февраля, еще 20 февраля были корректировки платежей...22 февраля был заблокирован доступ в кабинет.
До момента блокировки кабинета со стороны ЦУП начались подготовительные работы по зачистке наших точек, сервисов и ключей провайдеров (поставлены задачи в корпоративном задачнике ЦУП).
Т.е. после проведенной "зачистки" мы бы полностью были лишены возможности корректировать платежи по обращениям клиентов.
Увидев сию бурную деятельность, мы вступили в различного рода переговоры - уговаривали, объясняли, взывали к совести, ставили ультиматумы (подражая неподражаемой манере Алексея) - задерживали оплату счета за январь 17.
Не помогли переговоры никакого уровня, упрямства ЦУПу не занимать...доступ был заблокирован. Разумных объяснений такому поведению мы не получили. Получили вот такое объяснение - "Это мое окончательное решение и оно не обсуждается."
Деньги за процессинг мы все же оплатили, т.к. исповедуем другие принципы в жизни.
В процессе переговоров были заблокированы со стороны ЦУП также средства коммуникации - telegram - чтобы, видимо, не докучали своими мелочными проблемами.
Трубку не берут, односложно отвечают только по эл.почте, обещания не выполняют.

Техническим руководителем было обещано, что будут выгружаться отчеты из кабинета по запросам.
Запросы были сформированы 10 марта. Ответа до сих пор нет. А просьбы простые - выгрузить данные для формирования взаиморасчетов с агентами.
Ссылаются на загруженность, однако находят время на киоске посты писать...значит время все таки есть, и это вопрос именно ОТНОШЕНИЯ.

Что имеем в итоге - нет доступа к корректировке платежей, к статистике платежей. Нет возможности нормально сформировать акты и выплатить агентам вознаграждение за февраль.
Ни одна ПС какие бы ни были отношения с ними после расставания не блокировала доступ в кабинет, ключи действуют по 2-3 года.

Делаю вывод, что все широко разрекламированные заявления о защите интересов плательщиков, а также о качественно оказываемом сервисе для агентов - не более чем так называемый "маркетинг", не имеющий отношения к реальной жизни, как оказалось.

К рядовым сотрудникам ЦУП вопросов нет, но все ключевые решения принимаются конкретным человеком - Лупановым Алексеем. Вопрос - есть ли место на рынке приема платежей личностям с такой философией?

Всем партнерам ЦУП настоящим и потенциальным посвящается.
Платежный сервис https://kengu24.ru/agents/

Nickky
Эксперт
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:30

Сообщение Nickky » 27 мар 2017, 15:18

Надо бы выслушать вторую сторону обвинения!
Последний раз редактировалось Nickky 27 мар 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
terminaltech.ru - установка платежных терминалов Qiwi по РФ, подключение агентов к пс Qiwi.
Продаю антифишинговые доработки для стекеров CashCode SM, цена 100 р для участников форума.
Spartak
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:55

Сообщение Spartak » 27 мар 2017, 15:36

Тут только факты - задолженности перед ЦУП нет, платили всегда вовремя и ранее срока, доступ заблокирован, точки тоже.
Отчеты, о которых просили 10 марта не выгружены.
Имеем просрочку в итоге по выплате вознаграждения и выдаче актов агентам с 20 марта - максимальный срок по моим договорам с агентами - о чем тоже сообщалось Алексею лично.
Корректировки платежей делаем через другие каналы...скрины о корректируемых платежах субам (что они не успешны в кабинете) предоставить не можем. Пока нам верят, но не исключено, что будут и отказы - нет нормальных доказательств. Т.к. имеем только выгрузку в Excel о непроведенке.
Платеж нужно корректировать ТАМ где он РОДИЛСЯ.
Чем заслужили - не объясняют внятно.
Платежный сервис https://kengu24.ru/agents/
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 27 мар 2017, 15:44

Да ни чем он не сможет объяснить. Алеха он такой и точка :?
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 27 мар 2017, 15:59

кашмар :shock: ужос прямо :shock: :shock: :shock: а какой внедорожник есть хорошие за 500тыр, а есть за 4ляма , а есть и за 20лямов :o
Spartak
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:55

Сообщение Spartak » 27 мар 2017, 16:27

miha писал(а): есть хорошие за 500тыр, а есть за 4ляма
где то между.
Платежный сервис https://kengu24.ru/agents/
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 27 мар 2017, 16:31

завтра надо послать ЧОП к Лехе, будем искать внедорожник :D
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 27 мар 2017, 16:32

помнится когда слился е-порт, кабинет чуть-ли не больше года был доступен
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Аватара пользователя
Nike777
участник форума
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:37

Сообщение Nike777 » 27 мар 2017, 16:33

:? :twisted:
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
Spartak
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:55

Сообщение Spartak » 27 мар 2017, 16:53

Думаю, потрачены на это -

Цитирую ЦУП - "Если есть вопрос - почему Леша летает по всей стране отвечу просто. Хочу посмотреть страну, познакомиться с разными людьми и на основании знаний из разных регионов и фактов, создаем (наша команда) новый более выгодный и адаптированный продукт, который приносит здесь и сейчас прибыль и клиентам, и нашей компании. Сидя ровно под пивко из дома это не сделаешь."

По крайней мере в декабре раз 10 звонили, писали, стращали - просили аванс сделать...а потом бац - и полмесяца в "командировках по стране".
Платежный сервис https://kengu24.ru/agents/
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 27 мар 2017, 17:14

Не понял, какой аванс за процессинг?
Процессинг по факту не может работать на авансе - ему оплачивают за то, что он "напроцессил"...
И оплачивают услуги процессинга из той доп.прибыли которую он принес пользователю.
Иначе смысл этого всего какой?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
skyru
Эксперт
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 01:33

Сообщение skyru » 27 мар 2017, 17:20

Простите за нескромный вопрос - а что толкнуло на разрыв, и с чьей стороны?

Если все, как вы говорите, таких клиентов не бросают просто так.

P. S. Аванс - это овер под НГ, побольше?
Последний раз редактировалось skyru 27 мар 2017, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Каждый сам архитектор своего мира ...
Pilot
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:50

Сообщение Pilot » 27 мар 2017, 17:21

Эх, Леха, Леха... :cry:

А как пишет то красиво! Прям зачитаесся :D
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 27 мар 2017, 17:25

Pilot писал(а):Эх, Леха, Леха... :cry:

А как пишет то красиво! Прям зачитаесся :D



.. не мешки ворочить )
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Spartak
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:55

Сообщение Spartak » 27 мар 2017, 17:27

SergN писал(а):Иначе смысл этого всего какой?


Деньги нужны- какой иной смысл...минимизация рисков неоплаты второй резон....а деловая этика перед этими двумя аргументами как бы меркнет)
Насколько я знаю почти все клиенты ЦУП подписали допники к договору на аванс.
Платежный сервис https://kengu24.ru/agents/
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 27 мар 2017, 17:46

Spartak писал(а):
SergN писал(а):Иначе смысл этого всего какой?


Деньги нужны- какой иной смысл...минимизация рисков неоплаты второй резон....а деловая этика перед этими двумя аргументами как бы меркнет)
Насколько я знаю почти все клиенты ЦУП подписали допники к договору на аванс.
:D Алеха очень красивый такой 8-) до такого даже птица в свое время не додумалась :?
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 27 мар 2017, 17:49

так а щас то где? какая замена Цупу ;) с авансом даже гиви переплюнул :roll: там еще не додумались :D
Spartak
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:55

Сообщение Spartak » 27 мар 2017, 18:44

miha писал(а):так а щас то где? какая замена Цупу ;)


а ты чей будешь? я ни чей - я свой собственный)
Платежный сервис https://kengu24.ru/agents/
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 27 мар 2017, 18:44

Проблема в другом и автор темы почему то умалчивает. Пусть озвучит.
Забегу вперёд скажу, что ситуации была бы похожей если бы Левша спиздил методы и подходы у Серёги и назвал бы все Армакс 2017
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 27 мар 2017, 18:50

Левша не Серега, так не повторит :twisted:

Вернуться в «Претензии и жалобы платежных агентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость