Какой банк выбрать - отзывы о банках

Модератор - admin-->
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение s.s » 09 дек 2016, 07:22

Злыд писал(а):что тут рассуждать?
банк хочет, чтобы вы от него ушли.
скорее всего ожидают проверку ЦБ. банки не любят платежных агентов, они как бильмо для банка перед ЦБ
работать не дадут, даже если принесешь все документы.
меняй банк
+1
закрой счёт .открыть успеешь если понадобиться

Stas-unact
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:31

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение Stas-unact » 09 дек 2016, 12:42

s.s писал(а):
Злыд писал(а):что тут рассуждать?
банк хочет, чтобы вы от него ушли.
скорее всего ожидают проверку ЦБ. банки не любят платежных агентов, они как бильмо для банка перед ЦБ
работать не дадут, даже если принесешь все документы.
меняй банк
+1
закрой счёт .открыть успеешь если понадобиться


Немного не согласен. Банку в принципе выгодно когда будут все закрывающие документы на предоставленные вопросы. И они могут этими документами прикрыться. Для банков БПА выгоден, так как повышает ликвидность банка, да и не нужно лишний раз заказывать наличность в РКЦ.
Другое дело а нужно ли держателю счета показывать свою деятельность банку. Поэтому можно дозировано предоставить документы, параллельно открыв резервный счет в другом банке.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение Jakov » 09 дек 2016, 13:04

Stas-unact писал(а): да и не нужно лишний раз заказывать наличность в РКЦ.


Наши сотки им нах не нужны...
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение CJIOH » 09 дек 2016, 13:54

Stas-unact писал(а): Немного не согласен. Банку в принципе выгодно когда будут все закрывающие документы на предоставленные вопросы. И они могут этими документами прикрыться. Для банков БПА выгоден, так как повышает ликвидность банка, да и не нужно лишний раз заказывать наличность в РКЦ.
Другое дело а нужно ли держателю счета показывать свою деятельность банку. Поэтому можно дозировано предоставить документы, параллельно открыв резервный счет в другом банке.

Если все эти документы предоставить и часть из них окажется липой - то за эту липу можно на нары сесть. Причем за подделку документов могут ФСБшники напрягать, есть у них такая лазейка.
А если документы настоящие, то получится, что работал ты в убыток, что само по себе невозможно с точки зрения банка. Значит ты еще более подозрительный, чем тот, у кого все документы липовые. И тебя просто сразу надо винтить и на электрический стул сажать.
Это у нас в армии было - тех солдат, кто особо провинился, заставляли жить ПО УСТАВУ. Страшнее пытки не было. :D
AMX
участник форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 май 2009, 22:32

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение AMX » 09 дек 2016, 14:18

Банки со следущего года обязали иметь 100% резерв на операции "ненадежных" клиентов.
Может быть с этим тоже связано. Ждите, скоро справку из УК будут спрашивать об отсутствии задолженности по квартплате. А также интересоваться алиментами. :D

Не советую иметь где-то незаплаченые штрафы, налоги, платежи или просрочки по ним, а также по кредитам.
Один раз запишут в ненадежные, потом все банки будут шарахаться.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение Jakov » 09 дек 2016, 15:47

CJIOH писал(а):Это у нас в армии было - тех солдат, кто особо провинился, заставляли жить ПО УСТАВУ. Страшнее пытки не было. :D

Не все это понимают.
Многие уверены, что "по закону" с ними ничего страшного не случится.
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение Zlyd » 09 дек 2016, 18:52

Stas-unact писал(а): Немного не согласен. Банку в принципе выгодно когда будут все закрывающие документы на предоставленные вопросы. И они могут этими документами прикрыться. Для банков БПА выгоден, так как повышает ликвидность банка, да и не нужно лишний раз заказывать наличность в РКЦ.
Другое дело а нужно ли держателю счета показывать свою деятельность банку. Поэтому можно дозировано предоставить документы, параллельно открыв резервный счет в другом банке.


банк выкатил трудновыполнимый перечень.
варианта два:
1. намек на "уходите"
2. банку уже плохо и ему срочно нужно прикрываться, размазав красивым клиентом мусорные сделки, прикрываемые банком
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение Zlyd » 09 дек 2016, 18:54

Jakov писал(а):
CJIOH писал(а):Это у нас в армии было - тех солдат, кто особо провинился, заставляли жить ПО УСТАВУ. Страшнее пытки не было. :D

Не все это понимают.
Многие уверены, что "по закону" с ними ничего страшного не случится.



угу, работаешь такой и думаешь, что ты по закону,
а как начинается действительно по-закону как положено, так хоть на стену лезь :roll:
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение s.s » 10 дек 2016, 07:49

Злыд писал(а):
Jakov писал(а):
CJIOH писал(а):Это у нас в армии было - тех солдат, кто особо провинился, заставляли жить ПО УСТАВУ. Страшнее пытки не было. :D

Не все это понимают.
Многие уверены, что "по закону" с ними ничего страшного не случится.



угу, работаешь такой и думаешь, что ты по закону,
а как начинается действительно по-закону как положено, так хоть на стену лезь :roll:

это хорошо что к церкви наш бизнес не относится , а то по слову божьему жили бы.
деньги пупс положил - храни тебя всевышний на мониторе.
банк накосячил с плаёжкой - господь с ним.
пришла налоговая - идёшь и в ОБЭП .
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение Jakov » 13 дек 2016, 03:47

Была ситуация хуже.
Оплатили комплектующие и терминалы. (Ляма два получилось)
Через две недели звонят из СБ банка, говорят, что "есть подозрение на обналичку".
Как раз груз пришел.
Пригласил, они приехали, пересчитали всё, сверили со счетом, сняли копии с с/ф и накладной, сфотографировали.

Бдют.
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение AleXiN » 14 дек 2016, 17:47

Jakov писал(а):Была ситуация хуже.
Оплатили комплектующие и терминалы. (Ляма два получилось)
Через две недели звонят из СБ банка, говорят, что "есть подозрение на обналичку".
Как раз груз пришел.
Пригласил, они приехали, пересчитали всё, сверили со счетом, сняли копии с с/ф и накладной, сфотографировали.

Бдют.


и казалось бы, вот в такое то чего нос суют?
они вреде не ОБЭП, что бы экономическими преступлении заниматься, или возомнили себя проверяющим органом наверное))
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение s.s » 14 дек 2016, 20:02

cbr.ru/Reception/
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение Thunderbaud » 14 дек 2016, 20:43

Нафига подавать жалобу туда, где это всё придумано?

Проходили, просто придёт стандартный ответ "ЦБ не вмешивается в текущую деятельность банков и их взаимоотношения с клиентами. Если что не так - обращайтесь в суд".
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение Jakov » 15 дек 2016, 04:41

AleXiN писал(а):и казалось бы, вот в такое то чего нос суют?
они вреде не ОБЭП, что бы экономическими преступлении заниматься, или возомнили себя проверяющим органом наверное))


В теории платеж был более 600т.р.
И они должны были проверить/сообщить или что-то еще сделать.
unknown
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:06

код 810 и 643

Сообщение unknown » 14 дек 2017, 00:21

Началась шумиха по кодам валюты.
Сегодня посмотрел свой счет в сбере привязанный к карте.
Он с кодом 810.
Кто что думает?
Кто не в теме погуглите.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Re: код 810 и 643

Сообщение Jakov » 14 дек 2017, 00:45

Бред, не обращай внимание.
unknown
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:06

Re: код 810 и 643

Сообщение unknown » 14 дек 2017, 01:00

Jakov писал(а):Бред, не обращай внимание.


:D Понятное дело, но интересно уже суды идут
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Re: код 810 и 643

Сообщение Jakov » 14 дек 2017, 01:03

У нас в Думе иногда такой бред говорят, что страшно становится.
А тут какой то суд.
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Re: код 810 и 643

Сообщение IGROK » 14 дек 2017, 08:30

Эта тема как вирус, один ляпнул и понеслась. С масонским заговором о сокрытии факта плоской земли уже наигрались, нужен новый. :D
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Chief
Эксперт
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 16:09

Re: код 810 и 643

Сообщение Chief » 14 дек 2017, 11:15

Нашли проблему, ***!))
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!

Вернуться в «Банковские схемы работы платежных терминалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость