и это правильно ,ибо нефиг сметану на кофне собирать ! тем паче что у дельты схема ещё в прошлую кассализацию невыгодная была !miha писал(а):чето мне так кажетсяa_h банковская схема померла вместе с банчками ее мутившими$:
Банковские схемы (банк для платежных агентов)
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
Центр Управления Платежами. писал(а): Особенно про выкуп терминалов с постановкой на баланс НКО. Если этого нет - значит нет и банковской модели.
закон почитай, выкуп не обязателен, аренда абсолютно легальна.
А вот что значит "сдавать на корсчет" - не понятно. Если нет официальной инкассации, то это левота.
Как раз инкассация никого не интересует.
А вот терминалы должны быть на балансе банка/НКО, и как это сделать на условиях аренды непонятно, скорее это на левоту похоже.
Но в тему давно (больше года) не вникал, могу и ошибаться.
А вот терминалы должны быть на балансе банка/НКО, и как это сделать на условиях аренды непонятно, скорее это на левоту похоже.
Но в тему давно (больше года) не вникал, могу и ошибаться.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
Thunderbaud писал(а):вот и зря говоришь не вникая.
По июльской версии закона достаточно того автоматическое устройство находится в ПОЛЬЗОВАНИИ кредитной организации.
А инкассация и соответствие остатков дс (онлайн) волнует ЦБ.
А ссылку или цитату можно? Даже любопытно стало..
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
54ФЗ писал(а):Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
1. Контрольно-кассовая техника не применяется кредитными организациями в автоматических устройствах для расчетов, находящихся в их собственности или пользовании и обеспечивающих возможность осуществления операций по выдаче и (или) приему наличных денежных средств, в том числе с использованием электронных средств платежа, и по передаче распоряжений кредитным организациям об осуществлении перевода денежных средств.
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
Thunderbaud писал(а):Если по кассам не будет красного террора и голодомора - то да.
А если будет, то не понятны резоны давателей схем. Рисковать своим НКО прикрывая задницы кучи неведомых ИПшников...
Когда РНКО Энергобизнес инкассировала в пакетик, хоть понятно было, что доходы с рисками сбалансированы.
золотые слова, пока ждем-с,
в данный момент не вижу смысла, пока неразбериха с кассами, щас вроде заднюю включают и по срокам и по территориям применения,
ну а если будет террор, тогда да, банк-схема как один из вариантов
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Вернуться в «Банковские схемы работы платежных терминалов»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя
