Какой сторожевик лучше и почему?

технические вопросы по сторожевым таймерам
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 21 ноя 2012, 09:31

oleg9999 писал(а):где скачать?
и где больше почитать?
Наверно имелась в виду nnCron nncron.ru/
Для пользователей из бывшего СССР бесплатная. Смотри документацию.

Гость

Сообщение Гость » 21 ноя 2012, 16:24

Правильно при регистрации там надо день недели текущий указать)
все очень просто...
с этой прогой отключаю терминалы на ночь, а включаю через биос.
oleg9999
участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 06:27

Сообщение oleg9999 » 21 ноя 2012, 23:08

plategniy писал(а):... резет юзб и ком портров во время пробоин в работе ...

как это сделать?
nncron.ru/help/help_ru.htm здесь не нашел
если действительно можно делать ресет ЮСБ и КОМ будет с меня еще пару плюсов
Гость

Сообщение Гость » 22 ноя 2012, 03:07

На самом деле сходу не скажу, там есть винкоманда, у меня техник прописывал туда.
Никроникс например это делает при инсталяхе, завершает и запускает какойто процесс....

попробуй поочередно поубивать процесы в диспетчере задач, и поставь его на повторный запуск если нет инета....

а для простоты поставить резет терминала при пробоине в инете... чаще и лучше помогает, правда раз в 20 после перезагрузки ничего не случается и помогает только полный пОФФ (такое с 3г модемами).

интересно а есть альтернатива у этой проги, даже пусть за деньги, только с большим количеством функций, которые прописуются не в ручную?...d65
Nickky
Эксперт
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:30

Сторожевые таймеры ОСМП 1 VS САПФИР

Сообщение Nickky » 27 май 2013, 21:26

По цене сапфир интереснее. Но по качеству кто что скажет?
Я лично разницы не заметил, зависают иногда и те и те...
Помогите понять плюсы и минусы каждого.
terminaltech.ru - установка платежных терминалов Qiwi по РФ, подключение агентов к пс Qiwi.
Продаю антифишинговые доработки для стекеров CashCode SM, цена 100 р для участников форума.
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 28 май 2013, 04:18

Я тоже разницы по качеству не заметил. Зависать у меня ни разу не зависали ни те, ни те. Сгорает сторожевик - я его просто выкидываю, даже не смотрю, чей он.:) Модемы беру только оригинальные Сименсы (Цинтерионы) . И так работают, не виснут*)
Nickky
Эксперт
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:30

Сообщение Nickky » 28 май 2013, 09:24

LSD писал(а):Я тоже разницы по качеству не заметил. Зависать у меня ни разу не зависали ни те, ни те. Сгорает сторожевик - я его просто выкидываю, даже не смотрю, чей он.:) Модемы беру только оригинальные Сименсы (Цинтерионы) . И так работают, не виснут*)


Со сторожем ни разу модем не зависал? Ошибки 692 не было?
terminaltech.ru - установка платежных терминалов Qiwi по РФ, подключение агентов к пс Qiwi.
Продаю антифишинговые доработки для стекеров CashCode SM, цена 100 р для участников форума.
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 28 май 2013, 09:31

По моему опыту ошибка 692 многогранна и говорит об отсутствии коммуникации с модемом. Возникает при:
- невозможности регистрации СИМ в сети оператора
- отсутствии питания на модеме
- обрыве интерфейсного кабеля
и т.п.
Сторож из указанных может сдохнуть и перестать транслировать +12V на модем. А виснуть они у меня ни разу не вислиb_w
Всегда или косяк на стороне оператора (734, 777) или в тереме (692, 631).
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 28 май 2013, 10:48

у меня уже пару лет все без сторожей :)
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 22 фев 2014, 19:15

подскажите плз какие настройки делать в программе сапфира? вебсайт куда он должен ломиться и сколько милисекунд лучше ставить? а то я чтото не понимаю - там по умолчанию стоит 2000 милисекунд, а значит сапфир проверяет связь каждые две секунды чтоли? или что это такое?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 22 фев 2014, 22:17

а у меня наоборот, "сторож" лучший друг, есть терем без сторожа, стабильно раз в 4-6 дней вылетает по связи, причем сам то пашет, а вот связи нету (модем семен 35)... приходится приезжать, передергивать питалово модема и снова пашет, одно радует что рядом с домом находится... надо уже отремонтировать "сторожа" да облегчить себе жизнь частично)))
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 22 фев 2014, 22:40

HWGuy писал(а):подскажите плз какие настройки делать в программе сапфира? вебсайт куда он должен ломиться и сколько милисекунд лучше ставить? а то я чтото не понимаю - там по умолчанию стоит 2000 милисекунд, а значит сапфир проверяет связь каждые две секунды чтоли? или что это такое?

ставь пинг 600 секунд, и вместо 2000 поставь 5000. А сайт укажи google.com
Тогда каждые 600 секунд будет пинговаться сайт гугл, если связи нет то перезагрузка, так же задержка пинга более 5000 будет считаться отсутствием связи.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 22 фев 2014, 23:09

Ага. А при проблеме с ДНС будет ркгулярно перезагружаться. Если уже ставить ,то ставить ИП адрес. ( напр. 8.8.8.8 ДНС сервер)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 23 фев 2014, 20:48

Расскажите пожалуйста, что за проблема такая может возникнуть с доменным именем google.com и на сколько вероятно, что оно будет не доступно?
Может я что-то не понимаю.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 23 фев 2014, 21:44

Да, все заработало спасибо, а то я по началу перепутал эти два параметра и можем каждые две секунды уходил на перезагрузку, не очень хорошо сапфир прописали инструкцию, имхо.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
user
Новичок
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:02

Сообщение user » 04 мар 2016, 13:44

Отпишите об опыте использования LDog с системой Qiwi. Хочу приобрести несколько штук

Ещё интересует такой вопрос: маратл блокирует запуск Explorer. Как при этом работает программа для сторжевика?
Под Win7 работает?

Также может ещё какой сторожевик порекомендуете, желательно с богатым функционалам типа удалённая перезагрузка. Надёжность первостепенно.
user
Новичок
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:02

Сообщение user » 09 мар 2016, 09:59

Неужели сложно поделиться опытом пользования Ldog?

Возникла мысля, а что если злоумышленники встроят в ПО сторожевого таймера вредоносный код. В таком случае и антивирус не поможет. Ведь по определению у сторожевика (у ПО пингующего интернетадреса) должен быть доступ к интернету.
Кто-то также озаботился данным вопросом?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 09 мар 2016, 10:14

user писал(а):Ещё интересует такой вопрос: маратл блокирует запуск Explorer. Как при этом работает программа для сторжевика?
Под Win7 работает?
выполнение программ обычно никак не связано запущена или нет оболочка виндоус, разве только что программа запускается из "автозапуска", но такое редкость, да и исправить не сложно

user писал(а):Также может ещё какой сторожевик порекомендуете, желательно с богатым функционалам типа удалённая перезагрузка.
а зачем это? если моем завис то как ты передашь команду на перезагрузку? таймер по идее должен это сам видеть, а если модем не завис, то в принципе в любом ПО для терминалов есть команды такие.... или надо совсем независимо от компа это делать? тогда gsm розетка поможет, но это отдельный девайс
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Вернуться в «Сторожевые таймеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя