Прим21К-ФРК в качестве фискального регистратора

технические вопросы по фискальным регистраторам и ККТ нового образца
Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2006, 22:52

Не знаю, но читая закон как юрист вижу, что Статья 3. Порядок ведения Государственного реестра в п.4. указывает "Государственный реестр подлежит официальному опубликованию в
установленном порядке. Изменения и дополнения, вносимые в Государственный
реестр, подлежат официальному опубликованию в 10-дневный срок со дня
принятия таких изменений и дополнений."
Что то ни одной официальной публикации госреестра я не нашёл.
Так что нет разницы что внесено в реестр, что нет, пока не опубликуют госреестр, его всё равно что нет. Так в судах думаю народ и отвечает. А как опубликуют реестр, так будем до истечения амортизационного срока работать на старых аппаратах.

ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 27 ноя 2006, 00:29

а разьве это не то что Вы не нашли ?
[ссылка удалена, как устаревшая]
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 27 ноя 2006, 00:51

А как опубликуют реестр, так будем до истечения амортизационного срока работать на старых аппаратах.[/quote]

т.е. как? пока принтер не отработает не надо будет его менять на ФР?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 27 ноя 2006, 01:18

"Romario" писал(а):А как опубликуют реестр, так будем до истечения амортизационного срока работать на старых аппаратах.


т.е. как? пока принтер не отработает не надо будет его менять на ФР?[/quote]
Я так понял ,что он просто не в теме ! Можно применять кассовые аппараты ,которые были в реестре до истечения амортизационного срока ,а не принтеры ,которых там никогда не было !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 15 янв 2007, 18:38

В Киберплате проблема решена,скоро выложат на сайт.Мы пока по их просьбе тестируем,вроде все нормально,к концу месяца дадим результаты.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 15 янв 2007, 19:01

"Tokyo" писал(а):сталкивался ли кто то софтом , который работает с терминалами Искра или ПРИМом хотя бы..
Не бибилиотеки по работе с компонентами терминала а комплексное решение по приему платежей, которое для какой то системы платежной реализованно


У нас уже есть поддержка Прим.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 15 янв 2007, 20:51

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):
"Tokyo" писал(а):сталкивался ли кто то софтом , который работает с терминалами Искра или ПРИМом хотя бы..
Не бибилиотеки по работе с компонентами терминала а комплексное решение по приему платежей, которое для какой то системы платежной реализованно


У нас уже есть поддержка Прим.

А что толку ,как снять отчёт во всех сразу терминалах ? Может придумать режим при котором отчёт снимается автоматически ,а чек не печатается или печатается потом по запросу?

Вопросик возник - как обстоят дела с перспективой локализации автоматов ??? Конкуренты добрались до местного кабельного телевидения ... какие то хотя бы отдалённые перспективы есть для добавления местных провайдеров ?????
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2007, 22:00

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):
"Tokyo" писал(а):сталкивался ли кто то софтом , который работает с терминалами Искра или ПРИМом хотя бы..
Не бибилиотеки по работе с компонентами терминала а комплексное решение по приему платежей, которое для какой то системы платежной реализованно


У нас уже есть поддержка Прим.

в чем заключается поддержка?подробно.
Формируется фискальный чек?реализован механизм снятия отчетов? как?
или просто кустом как принтер используется?
комплектуются ли ваши терминалы ПРИМОМ? если нет - почему?
Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2007, 22:01

"валерий" писал(а):В Киберплате проблема решена,скоро выложат на сайт.Мы пока по их просьбе тестируем,вроде все нормально,к концу месяца дадим результаты.

речь про прим или про штрих ФРК?
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 16 янв 2007, 09:45

"Tokyo" писал(а):в чем заключается поддержка?подробно.
Формируется фискальный чек?реализован механизм снятия отчетов? как?
или просто кустом как принтер используется?
комплектуются ли ваши терминалы ПРИМОМ? если нет - почему?


И фискальный и нефискальный режим, по вашему выбору. Всё тоже самое, что было сделано для штриха, Z и Х отчеты и т.д. Z-отчет только посредством нажатии кнопки человеком, если это вас интересует. По другому никак - Z отчет это документ строгой отчетности, за его утерю грозит штраф и распечатать его "на пол" нельзя.

Наши терминалы, если и оборудуются Прим, то только по заказу. А зачем нам их ставить, какой смысл?
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 16 янв 2007, 14:17

Смысл тот, что многих уже штрафуют. А один выигранный судебный процесс (образец заявления на сайте ОСМП) - не показатель и говорит только о том, что в наших судах тоже работают люди, которые тоже могут не знать закон. Так, вот если прчитать повнимательнее злополучный 54-ф закон то мы увидим что шансов нет - надо ставить. На сегодняшний день реестр ККМ предоставляет нам такой аппарат ПРИМ 21 однако за 45 тонн *** он нужен. Этот реестр действителен до 1.01.2008 года, т.е. до этого времени межведомственная комиссия по ККМ, или как она там теперь называется, должна утвердить новый реестр ( или хотя бы продлить этот), в любом случае ей этот вопрос будет рассматриваться, так вот мне представляется, что основным ПС надо сорганизоваться и пролоббировать наши (а значит и свои) интересы в этой комисии. И тогда, может быть нам не надо будет ставить ФР или, хотя бы можно будет к уже установленным принтерам подключить какой нибудь недорогой блок фискализации.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 17 янв 2007, 10:56

"ОлегХ" писал(а):Смысл тот, что многих уже штрафуют. А один выигранный судебный процесс (образец заявления на сайте ОСМП) - не показатель и говорит только о том, что в наших судах тоже работают люди, которые тоже могут не знать закон.


Это вопрос совсем другой плоскости - трактования законов исполнительной властью.
Технически же Прим-21К был внесен в старый реестр как ФР, который можно использовать ТОЛЬКО в составе кассовых автоматов при условии размещения под кожухом и т.д. Бескорпусной он, т.е. более ущербный чем остальные, нельзя его использовать отдельно как другие ФР. Данное предложение магическим путем трансформировалось в сознании многих как ЕДИНСТВЕННЫЙ ФР для автоматов, что не соответствует действительности.

Лично мое мнение, что у данной модели ФР нет будущего, у него больше шансов не соответствовать новым ТТ, чем у других ФР.
Зачем же его ставить? Вы же сами будете может через несколько месяцев рыдать над бесполезной, но дорогой железкой.

А если вы считаете по другому, то я думаю, по заказу вам поставят и его, никаких проблем нет.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 17 янв 2007, 13:49

Штрих работает нормально,Прим тоже.Устраняем мелкие недоработки ПО.Пока нужно время.
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2007, 08:59

(Прим21К-ФРК в качестве фискального регистратора) У меня стоит Прим21К, и стоит ПО Киберплат. И что-то все как-то не получается. Нужно снимать постоянно отчет, хотя Искра утверждает, что отчеты могут в памяти храниться. Если во время не снять, то потом вообще не снимешь, без помощи ЦТО. Не заню что делать. Терминалу месяц, а я уже 3 раза ПО переустанавливала. Постоянно сбои какие-то. Если у кого-нибудь есть пример работы на Приме с ПО Киберов, пришлите мне часть Конфига, где и как у вас это прописано. Плизззззззз.......
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 08 июн 2007, 10:40

Запросите в Кибере последнюю версию для Прим,там все есть.ЦТО не нужно,стоит автошифт.Делается перезагрузка и отчет автоматически у Вас в руках.Выведена кнопка на АПТ для перезагрузки.
Гость

Сообщение Гость » 09 июн 2007, 11:17

Спасибо, я уже наладила. Нет такой последней версии для Прим., есть просто несколько файлов, причем из них только 2 реально нужны, а webclient.exe который они мне скинули, вообще повредил работу купюроприемника. Так что Киберу тоже доверяй, да проверяй. У меня еще есть вопрос по снятию отчетов. При перезагрузке у меня снимается отчет. Можно как-то установить перезагрузку на раз в сутки, чтоб без моей помощи он перезагружался?
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 09 июн 2007, 16:17

Тогда Ваш отчет окажется на полу!
Гость

Сообщение Гость » 09 июн 2007, 23:38

"julia_e" писал(а):Спасибо, я уже наладила. Нет такой последней версии для Прим., есть просто несколько файлов, причем из них только 2 реально нужны, а webclient.exe который они мне скинули, вообще повредил работу купюроприемника. Так что Киберу тоже доверяй, да проверяй. У меня еще есть вопрос по снятию отчетов. При перезагрузке у меня снимается отчет. Можно как-то установить перезагрузку на раз в сутки, чтоб без моей помощи он перезагружался?


Юлия, как вы починили купюроприемник? У меня тоже самое. Просто руки сегодня опустились. Ответьте пожайлуста, не оставляйте в беде.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 10 июн 2007, 00:29

"Denis_T" писал(а):
"julia_e" писал(а):Спасибо, я уже наладила. Нет такой последней версии для Прим., есть просто несколько файлов, причем из них только 2 реально нужны, а webclient.exe который они мне скинули, вообще повредил работу купюроприемника. Так что Киберу тоже доверяй, да проверяй. У меня еще есть вопрос по снятию отчетов. При перезагрузке у меня снимается отчет. Можно как-то установить перезагрузку на раз в сутки, чтоб без моей помощи он перезагружался?


Юлия, как вы починили купюроприемник? У меня тоже самое. Просто руки сегодня опустились. Ответьте пожайлуста, не оставляйте в беде.

Можно Xстартер на софтодроме скачайте ... любые действия с любой периодичностью или по событию без Вашего участия .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 20 июн 2007, 14:40

Юлия, как вы починили купюроприемник? У меня тоже самое. Просто руки сегодня опустились. Ответьте пожайлуста, не оставляйте в беде.


Отвечаю: Замените вебклиент, который вам дали на тот, который у вас был (Я имею ввиду вебклиент.exe)

Но на этом мои хлопоты не кончились. Как я должна отчитываться, я не понимаю.....Я ИП, и по идее, должна платить с дохода, а при наличии ККМ, все, что пробито и есть мой доход. Получается фигня какая-то, 6.5% заработал, их же отдал.....Надо как-то так сделать, чтоб в фискальнике сохранялась только сумма комиссии, только вот как????????????????

Вернуться в «Фискальные регистраторы и онлайн-кассы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость