Черная пятница в ЦУП

Прим21К-ФРК в качестве фискального регистратора

технические вопросы по фискальным регистраторам и ККТ нового образца
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2007, 08:59

(Прим21К-ФРК в качестве фискального регистратора) У меня стоит Прим21К, и стоит ПО Киберплат. И что-то все как-то не получается. Нужно снимать постоянно отчет, хотя Искра утверждает, что отчеты могут в памяти храниться. Если во время не снять, то потом вообще не снимешь, без помощи ЦТО. Не заню что делать. Терминалу месяц, а я уже 3 раза ПО переустанавливала. Постоянно сбои какие-то. Если у кого-нибудь есть пример работы на Приме с ПО Киберов, пришлите мне часть Конфига, где и как у вас это прописано. Плизззззззз.......

Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 08 июн 2007, 10:40

Запросите в Кибере последнюю версию для Прим,там все есть.ЦТО не нужно,стоит автошифт.Делается перезагрузка и отчет автоматически у Вас в руках.Выведена кнопка на АПТ для перезагрузки.
Гость

Сообщение Гость » 09 июн 2007, 11:17

Спасибо, я уже наладила. Нет такой последней версии для Прим., есть просто несколько файлов, причем из них только 2 реально нужны, а webclient.exe который они мне скинули, вообще повредил работу купюроприемника. Так что Киберу тоже доверяй, да проверяй. У меня еще есть вопрос по снятию отчетов. При перезагрузке у меня снимается отчет. Можно как-то установить перезагрузку на раз в сутки, чтоб без моей помощи он перезагружался?
Valeriy

Сообщение Valeriy » 09 июн 2007, 16:17

Тогда Ваш отчет окажется на полу!
Гость

Сообщение Гость » 09 июн 2007, 23:38

"julia_e" писал(а):Спасибо, я уже наладила. Нет такой последней версии для Прим., есть просто несколько файлов, причем из них только 2 реально нужны, а webclient.exe который они мне скинули, вообще повредил работу купюроприемника. Так что Киберу тоже доверяй, да проверяй. У меня еще есть вопрос по снятию отчетов. При перезагрузке у меня снимается отчет. Можно как-то установить перезагрузку на раз в сутки, чтоб без моей помощи он перезагружался?

Юлия, как вы починили купюроприемник? У меня тоже самое. Просто руки сегодня опустились. Ответьте пожайлуста, не оставляйте в беде.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 10 июн 2007, 00:29

"Denis_T" писал(а):
"julia_e" писал(а):Спасибо, я уже наладила. Нет такой последней версии для Прим., есть просто несколько файлов, причем из них только 2 реально нужны, а webclient.exe который они мне скинули, вообще повредил работу купюроприемника. Так что Киберу тоже доверяй, да проверяй. У меня еще есть вопрос по снятию отчетов. При перезагрузке у меня снимается отчет. Можно как-то установить перезагрузку на раз в сутки, чтоб без моей помощи он перезагружался?

Юлия, как вы починили купюроприемник? У меня тоже самое. Просто руки сегодня опустились. Ответьте пожайлуста, не оставляйте в беде.

Можно Xстартер на софтодроме скачайте ... любые действия с любой периодичностью или по событию без Вашего участия .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 20 июн 2007, 14:40

Отвечаю: Замените вебклиент, который вам дали на тот, который у вас был (Я имею ввиду вебклиент.exe)

Но на этом мои хлопоты не кончились. Как я должна отчитываться, я не понимаю.....Я ИП, и по идее, должна платить с дохода, а при наличии ККМ, все, что пробито и есть мой доход. Получается фигня какая-то, 6.5% заработал, их же отдал.....Надо как-то так сделать, чтоб в фискальнике сохранялась только сумма комиссии, только вот как????????????????
Valeriy

Сообщение Valeriy » 20 июн 2007, 16:20

Юлечка,если Вы ООО,то на упрощенке 2(налог с прибыли-15%).Рассчитывается как разность валового дохода-Ваши расходы(з/п,налог с неё,расходы на ТО,телеф. и Ваши перечисления на субсчет ПС).Остаток-Ваша чистая прибыль,налог 15%.И не надо замыкаться на отчет ФР-это дело бухгалтера.Главное вовремя подклеивать отчеты в книгу кассира.
Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2007, 07:56

"валерий" писал(а):Юлечка,если Вы ООО,то на упрощенке 2(налог с прибыли-15%).Рассчитывается как разность валового дохода-Ваши расходы(з/п,налог с неё,расходы на ТО,телеф. и Ваши перечисления на субсчет ПС).Остаток-Ваша чистая прибыль,налог 15%.И не надо замыкаться на отчет ФР-это дело бухгалтера.Главное вовремя подклеивать отчеты в книгу кассира.

Спасибо Валерий, но я не ООО, а ИП. И плачу я 6% с дохода!!!! з/п у меня нет, так нет сотрудника. И вы говорите доход-расход - как я должна показать свой доход? на основе чего? на основе z-отчетов, не так ли? а если у меня касса то работает, то нет??????

Пожалуйста, кто ИП, расскажите как отчитываться перед налоговиками? на основе чего показывать выручку? только не надо мне скидывать то, что написано на сайтах ОСМП и пр... про акты об изъятии выручки и пр.... У меня есть акт о перечисленных мною средствах на лиц.счет и о начисленных вознаграждениях (причем подписанный только с моей стороны). Но откуда налоговой знать, сколько я беру комиссии? Как мне в кассу предприятия оприходовать деньги? Могу я выписать ПКО на сумму комиссии 1 раз за месяц? Откуда они знают сколько раз я инкасирую терминал?
Valeriy

Сообщение Valeriy » 22 июн 2007, 09:46

Юля,дело не в инкассации,а в отчетах.Они должны быть ежедневные.Вы обязательно имеете р/с и всё движение средств идет по нему.В остальном посмотрите,может Вам можно работать на ЕНВД,это проще.
Valeriy

Сообщение Valeriy » 22 июн 2007, 10:14

Юля,уточнил у своего аудитора.Вы,как ИП,тоже можете работать по упрощенке.
Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2007, 11:31

"валерий" писал(а):Юля,уточнил у своего аудитора.Вы,как ИП,тоже можете работать по упрощенке.

Могу, НО СЕЙЧАС Я РАБОТАЮ ТАК. Это у меня не единственная сфера бизнеса, и переходить полностью на доход-расход мне не выгодно. а движение по р/сч. не о чем не говорит, я просто пополняю счет, и конечно могу сдать свою торговую выручку, но кто знает какая она? как я докажу? какие документы покажу? что именно это и есть мои 6.5% злополучных процентов? сейчас у меня стоит Прим, но бьет он полностью всю выручку, которая моим доходом на самом деле не является!!! но по моему налогообложению так и получается.............мой бухгалтер тоже не знает что делать, и налоговая не знает, говорит платите с 6.5 % 6% налог, но сегодня они сказали так, а завтра по-другому
Valeriy

Сообщение Valeriy » 22 июн 2007, 14:09

Придется разделять бизнес.
Гость

Сообщение Гость » 24 июл 2007, 00:51

Ничего не нужно разделять, терминалы это у вас другой вид деятельности и платить налоги п нему нужно отдельно заполняя доп декларацию, как ранее сказали имеет смысл перейти на 15% от прибыли. 6,5 % с оборота это работа в холосую. Менять ничего не надо, расчитывайте налог иначе, но предварительно нужно подать заявление по переходу на упращёнку по терминальному бизнесу. Тонкости оформления бумаг у какого нибудь бугалтера уточните.
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 24 июл 2007, 01:20

6,5% от оборота - это че? имеется ввиду второй вариант упрощенки??

так там 6% и не с оборота, а с валовой прибыли, которую все показывают по Актам от ПС.. даже со всей прибыли можно этот налог платить вполне...
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 24 июл 2007, 09:45

Prize писал(а):6,5% от оборота - это че? имеется ввиду второй вариант упрощенки??

так там 6% и не с оборота, а с валовой прибыли, которую все показывают по Актам от ПС.. даже со всей прибыли можно этот налог платить вполне...

У меня 6% УСН. Я плачу налог 6% с прибыли(вознаграждения), получаемой от ПС, согласно актам. Если поставлю ФР, то буду платить те же 6% с прибыли по актам плюс еще 6% с зазницы принятой через ФР суммы и суммы оборота по тем же актам.
Linux в массы!
Alexbeliy
участник форума
На форуме с: 11 сен 2006, 16:13

Сообщение Alexbeliy » 24 июл 2007, 16:26

SMTP писал(а):Ничего не нужно разделять, терминалы это у вас другой вид деятельности и платить налоги п нему нужно отдельно заполняя доп декларацию, как ранее сказали имеет смысл перейти на 15% от прибыли. 6,5 % с оборота это работа в холосую. Менять ничего не надо, расчитывайте налог иначе, но предварительно нужно подать заявление по переходу на упращёнку по терминальному бизнесу. Тонкости оформления бумаг у какого нибудь бугалтера уточните.

Вы ошибаетесь, одно юридическое лицо - одна система налогообложения, одна декларация.
за исключением ЕНВД.
Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 24 июл 2007, 17:37

Юля Вы прочитайте внимательно,что Вам отписали коллеги.6% платится не от оборота,а от дохода.Ваш доход складывается из Вашей комиссии,судя по цифрам это 5% и доп. вознаграждения ОС, около 1,5%.И налог платится только оттуда,а не от оборота.Вы поймите,если говорить по деревенски,то наша-ваша деятельность-агентская, и выручка сдаваемая в банк не является критерием для налогообложения.Главный критерий-доход полученный агентом от его деятельности, но никак не оборот средств который он прогнал через расчётный счёт.А уж какой кто доход показывает,это не предмет обсуждения на публичном форуме.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
sss
участник форума
На форуме с: 16 дек 2006, 13:44

Сообщение sss » 24 июл 2007, 17:52

валерий писал(а):Юля,дело не в инкассации,а в отчетах.Они должны быть ежедневные.Вы обязательно имеете р/с и всё движение средств идет по нему.В остальном посмотрите,может Вам можно работать на ЕНВД,это проще.

А нельзя реально с нашей деятельностью сидеть на вмененке???
Эх, червончики, мои червончики!
lovemoney
участник форума
На форуме с: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 24 июл 2007, 23:48

sss писал(а):А нельзя реально с нашей деятельностью сидеть на вмененке???

Нельзя, к сожалению. У нас не торговля а оказание услуг, а жаль, было бы вообще все в шоколаде, особливо в свете желания некоторых наших законодателей отменить обязаловку по ККМ у плательщиков ЕНВД, хотя как обычно у нас в Гондурасе все через не туда...
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...

Вернуться в «Фискальные регистраторы и онлайн-кассы»