Блокировка платежей на МОБИЛЬНЫЙ КОШЕЛЁК через QIWI

вопросы по использованию QIWI-кошелька
Гость

Сообщение Гость » 14 фев 2007, 10:20

Два дня подряд не поступают платежи на МОБИЛЬНЫЙ КОШЕЛЁК. При звонке в службу поддержки отвечает автоответчик(круглосуточно).Смог дозвониться только один раз девушка-оператор спросила номер квитанции и оператора, я назвал номер квитанции и оператора-МОБИЛЬНЫЙ КОШЕЛЁК!Она(девушка) тупо перевела "застрявшую" сумму на мой сот.номер телефона(мегафон) с непонятной комиссией.Сегодня ситуация повторяется.Она не хочет понять что мой оператор МОБИЛЬНЫЙ КОШЕЛЁК, а не МЕГАФОН! Это делается намеренно?

APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 14 фев 2007, 11:11

Через терминал можно заплатить за любой сервис. Зачем вам париться загонять деньги сначала на мобильный кошелёк потом с него? Всё равно платите за джпрс. В чём прикол в том что осознаёте что без комиссии пополнили "кошелёк"?
Гость

Сообщение Гость » 14 фев 2007, 11:31

[quote=""APOLO""]Через терминал можно заплатить за любой сервис. Зачем вам париться загонять деньги сначала на мобильный кошелёк потом с него? Всё равно платите за джпрс. В чём прикол?В том то и прикол что не плачу за джпрс.А здесь можно увидеть оф.представителей ОСМП?Мне интересны их комментарии по этому вопросу
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 14 фев 2007, 11:36

Я сам Плачу даже себе за телефон и нтв+ тоже с комиссией и другим советую делать так же. А если все будут без комиссии платить тогда бизнес начнёт чахнуть. Сколько у тебя снялось комиссии пять рублей? Называй номер своего мобильного кошелька я тебе их закину чтоб людей не отвлекал от работы. Где ты платил в каком городе?
Гость

Сообщение Гость » 14 фев 2007, 19:08

"APOLO" писал(а):Я сам Плачу даже себе за телефон и нтв+ тоже с комиссией и другим советую делать так же. А если все будут без комиссии платить тогда бизнес начнёт чахнуть. Сколько у тебя снялось комиссии пять рублей? Называй номер своего мобильного кошелька я тебе их закину чтоб людей не отвлекал от работы. Где ты платил в каком городе?

Точно, точно.... Я вот честно говоря вообще не особо понял, что конкретно он хочет... Зачем загонять в мобильный кошелек бабло - если мона через виндоуз терминал дома к примеру платить за что хочешь...
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 14 фев 2007, 20:07

"romanson" писал(а):
"APOLO" писал(а):Я сам Плачу даже себе за телефон и нтв+ тоже с комиссией и другим советую делать так же. А если все будут без комиссии платить тогда бизнес начнёт чахнуть. Сколько у тебя снялось комиссии пять рублей? Называй номер своего мобильного кошелька я тебе их закину чтоб людей не отвлекал от работы. Где ты платил в каком городе?

Точно, точно.... Я вот честно говоря вообще не особо понял, что конкретно он хочет... Зачем загонять в мобильный кошелек бабло - если мона через виндоуз терминал дома к примеру платить за что хочешь...

Он видимо не дилер ПС ,а пользователь терминала !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 14 фев 2007, 20:22

Так это понятно что пользователь. Ещё один "продвинутый" так им не хочется с комиссией платить всё норовят на "мобильные кошельки" закинуть. ))) Ещё людей из ПС отвлекают от работы с вопросами разными.
Гость

Сообщение Гость » 16 фев 2007, 00:56

Да,я пользователь.Вопрос в том,что владельцы терминалов намеренно блокируют МК.Почему бы прямо не указать что услуга с комиссией.А так как-то не красиво получается у этих КОМЕРСОВ!
lovemoney
участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 16 фев 2007, 01:17

"Raspe" писал(а):Да,я пользователь.Вопрос в том,что владельцы терминалов намеренно блокируют МК.Почему бы прямо не указать что услуга с комиссией.А так как-то не красиво получается у этих КОМЕРСОВ!

Не надо катить на "комерсов". На мобильный кошелек почти у всех операторов ПС стоит запрет на допкомиссию. А гонять бабло по воздуху, жечь нервы, бензин и чековую ленту за так называемую "операторскую комиссию", которая падает раз в месяц (в лучшем случае) адекватные "комерсы" не желают. И правильно делают. От операторской комиссии все тараканы в терминалах со смеху подохнут. У меня, к примеру, по моему нарисовано в договоре 1 %. За вычетом НДС и накладных вообще мука получается. Почему ВЫ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, хотите чтобы Вас обслуживали нахаляву? Почему никто из Вас не пытается уломать водителя маршрутки, чтобы он довез Вас не за 20 рублей, а за пятачок? Почему в продуктовом магазине никто из Вас не пытается торговаться с владельцем, выбивая продукты по закупке? Блокируют ? Правильно делают !!! Поддерживаю на все 100 %. А мы, владельцы терминалов, в силах угробить начинания любого провайдера, который предлагает нам работать нашару. Отвыкайте от халявы. Надеюсь, что коллеги меня поддержат.
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 16 фев 2007, 01:21

не знаю я как его блокировать - а то давно бы это уже сделал - он собака автоматически блокировку снимает...

вру - появилась возможность заблокировать ...

да ругаться на комерсов не надо - это их дело принимать или не принимать те или иные платежи ... НО - чего то я не понял если там заблокирован кошелек - то как пользователь умудряется на него чего то класть? - да тут комерс чего то косячит...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ksv
участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:09

Сообщение ksv » 16 фев 2007, 11:00

Долго не мог понять в чем здесь прикол для ОСМП. "Мобильный кошелек" это по сути такая же платежная система которая гоняет платежи по операторам связи. Предлагают они платежникам за пополнение кошелька 1% от суммы. Думаю - ну зачем это ОСМП? Взять тот-же Мегафон - пусть лучше через терминалы ОСМП платят за Мегафон, а не на мобильный кошелек, тогда ОСМП получит больше. Опять же и дилерам приятней. И почему нельзя эту услугу заблокировать? И почему рекламу про этот самый кошелек гоняют по терминалам ОСМП?
Единственное объяснение это то что Мобильный кошелек и ОСМП это одно и то-же. Подобные предположения уже высказывались на форуме, но как-то все затихло.
Стал искать инфу по Мобильному кошельку. На сайте кроме телефона и электронных адресов никаких контактов, что само по себе подозрительно. А потом скачал с сайта презентацию "Мобильного кошелька" и все встало на свои места - там на последней странице адрес: 117452, Москва, ул. Азовская, владение 15, т.е. головной офис ОСМП.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 16 фев 2007, 11:05

"ksv" писал(а):Долго не мог понять в чем здесь прикол для ОСМП. "Мобильный кошелек"


Я подробно описал схему работы "мобильного кошелька" ещё две недели назад и объяснил зачем он нужен ОСМП. А то что это его сервис так это не для кого не секрет.
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 16 фев 2007, 13:23

Я с удовольствием отнесу себя к разряду "продвинутых" и кину камешек в ваш огород. Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГУ, тем более, что делаю для достижения результата ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ. А Если у меня есть эта возможность - я ее реализую. А никогда не закину деньги на вэбмани для покупки авиабилета (с как минимум 2% комиссии самой системы ВЭБМАНИ), я оплачу картой VISA; я потрачу время на установку этого кошелька, (и приложу некоторые интеллектуальные усилия), но буду оплачивать Мегафон / МТС / Билайн - БЕЗ КОМИСИИ. Я - физическое лицо и заморачиваться насчет регистрации ИП и тп не вижу смысла. Вы же, как агенты и "коммерсы" ищете возможность взять больше засчет комиссий ? А я ищу возможность заплатить меньше. А насчет примеров - их очень много вокруг нас - думаю, никто из вас не откажется, например, от скидки на авиабилет, при условии не обычной наличной оплаты, а например картой ? Ну а как насчет того, что такую скидку можно получить, став туристическим агентом ? А что будут думать о вас другие тур агентства ?
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 16 фев 2007, 13:29

Да пусть конечно пополняют люди без комиссии "мобильные кошельки" у меня у самого он есть. Но пополняю у конкурентов только. ))) Доставляю им неудобства так сказать и волнения. )))
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 16 фев 2007, 13:40

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):Я с удовольствием отнесу себя к разряду "продвинутых" и кину камешек в ваш огород. Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГУ, тем более, что делаю для достижения результата ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ. А Если у меня есть эта возможность - я ее реализую. А никогда не закину деньги на вэбмани для покупки авиабилета (с как минимум 2% комиссии самой системы ВЭБМАНИ), я оплачу картой VISA; я потрачу время на установку этого кошелька, (и приложу некоторые интеллектуальные усилия), но буду оплачивать Мегафон / МТС / Билайн - БЕЗ КОМИСИИ. Я - физическое лицо и заморачиваться насчет регистрации ИП и тп не вижу смысла. Вы же, как агенты и "коммерсы" ищете возможность взять больше засчет комиссий ? А я ищу возможность заплатить меньше. А насчет примеров - их очень много вокруг нас - думаю, никто из вас не откажется, например, от скидки на авиабилет, при условии не обычной наличной оплаты, а например картой ? Ну а как насчет того, что такую скидку можно
получить, став туристическим агентом ? А что будут думать о вас другие тур агентства ?

у меня супруга продвинутая, тоже лишние деньги платить не любит, но по поводу копеек не заморачивается, тратит где удобно, да и в ресторане чаевые не стесняется оставить
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 16 фев 2007, 14:52

Такая же фигня. Но это скорее принципиальный вопрос. от и все.
Гость

Сообщение Гость » 16 фев 2007, 16:11

Вы,так и не поняли смысл всей затеи рязанских КОМЕРСОВ с ОСМП! Платёж я получаю только через сутки на свой номер(он зареган в МК,как номер счёта),но мне это не надо,мой оператор МК а не МЕГАФОН.Я, при оплате получаю квитанцию.там написано комиссия 0%.С меня тянут бабло через сутки как за платёж на Мегафон.Может я для вас,КОМЕРСОВ Америку открыл!Вы же все эти фишки сами прекрасно рулите!Даже не ищу понимания с ВАШЕЙ(комерсы),стороны.Указывать надо в терминале что есть комиссия,а не выжидать сутки и зачислять на "удобного" оператора!Это я про свой случай.Без обид для КОМЕРСОВ из этого форума.
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 16 фев 2007, 16:31

Я не понимаю, в чем проблема найи другой терминал, и платить через него - благо агентов у нас много - конкуренция существует...
Гость

Сообщение Гость » 16 фев 2007, 17:06

Ок,будем искать.Удачи КОМЕРСЫ,все вы из одной миски!
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 16 фев 2007, 17:15

"Raspe" писал(а):Ок,будем искать.Удачи КОМЕРСЫ,все вы из одной миски!

ну и ищи ... чего здесь то мозги пудрить ! ну один нормальный человек не даст тебе заплатить без комиссии ,если это не служит рекламным целям ,например! А я так ещё и комиссию возму , надо будет побольше сделать ,чтобы люди не парились всякими там кошельками, а жили честно ,осознавая ,что за всё в жизни надо платить !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «QIWI-кошелек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей