Какой фискальный регистратор поставить в терминалы?

технические вопросы по фискальным регистраторам и ККТ нового образца
Гость

Сообщение Гость » 07 июл 2006, 14:26

(Фискальные регистраторы для платежных терминалов) Господа! Сейчас мы ставим в терминалы обычные термопринтеры. Скорее всего скоро придется вставлять фискальные. Кроме ПРИМА 21К (цена бешеная), что еще можно вставить? И вообще, по закону, необходимость в этом есть или нет?

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2006, 11:52

по поводу закона - вопрос открытый!
а пока кроме ПРИМа никого в реестре и нет...
в общем, будем ждать!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Феликс РК реально ли встроить в терминал?

Сообщение HWGuy » 02 ноя 2006, 15:24

Коллеги, что вы думаете о Феликс РК и реально его всобачить в обычный корпус терминала?... или овчинка выделки не стоит?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 02 ноя 2006, 16:25

всобачить можно все что угодно..есть следующие минусы:
- как снимать отчеты (понятно что программно можно реализовать снятие отчетов по времени..вопрос куда их прятать?)
- блок эклз в феликсе достаточно чувствителен (если будет рядом модем - будет ПО с него сносить..у меня уже было раза 2 на точках с оператором - выходило ПО принтера из строя)
- корпус достаточно большой, держатель рассчитан на небольшую намотку ленты, ширина 44 мм.
- ККМ не предназначена для работы в терминалах самообслуживания по РЕЕСТРУ!!!
Гость

Сообщение Гость » 02 ноя 2006, 16:26

инфа кстати етсь на сайте производителя - atol.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 02 ноя 2006, 16:26

мы о нём не думаем ,тк. реально не нужен ,вот когда дела в суде будут проигрываться ,тогда и будем выкидывать деньги !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 02 ноя 2006, 19:31

Дмитрий а сейчас не выбрасываем - я не сомневаюсь что в конце концов заставят ставить фр и че тогда выбрасывать все принтеры - которые минимум 300 баксов стоят? так то у вас а я побаиваюсь ставить что нибудь кроме star(ну правда еще не начал - но собираюсь именно его, хотя бы по началу)...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 02 ноя 2006, 19:58

не ставь стар ,осмп автоматы писал .что это не родной для них принтер ! Ситизен 1000 родной , стоит дешево работает без проблем (надо только полный отрез сделать) ,но даже без доработок за 5месяцев 2раза ... бумагу вырывали ,а была б родная вообще б проблем не было . Она тоньше ! Ситизен 1000 это базавая вещь ,её будут дорабатывать до фискальника ,смотри сайт Штриха.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 02 ноя 2006, 21:05

Что значит не родной? Пишут, что поддреживают, так пусть будут любезны. Для меня роднее тот, что работает надежнее.
Linux в массы!
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 02 ноя 2006, 21:38

"Для меня роднее тот, что работает надежнее."
Вот поэтому Ситезен 1000 !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 ноя 2006, 00:08

не я опыта работы с ситизенами не имею ... и поэтому глупый для знающих людей вопрос - а куда девается полностью отрезанный чек? на пол падает или висит? если висит - то значит у следующего человека он падает - и вылезает новый?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2006, 00:22

висит,стоит, пофигу в принципе,
главное чтобы диаметр был побольше (я о чековой ленте;)
вот в PPU например, я уже месяц ленту не менял
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 ноя 2006, 01:02

"GerCooles" писал(а):висит,стоит, пофигу в принципе,
главное чтобы диаметр был побольше (я о чековой ленте;)
вот в PPU например, я уже месяц ленту не менял


ничего не понял... или это к моему вопросу не имело отношения?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Фискальный регистратор Дон-005 стоит ли ставить в терминал?

Сообщение Гость » 27 ноя 2006, 00:54

(ФР Дон-005- стоит его ставить?) предлагают его поставить в терминал, мотивируя тем, что после НГ он будет в реестре. Ставить или нет? к цене принтере +10000.

и еще после принятия закона, в какой срок надо будет заменить принтеры на ФР? Я так думаю за один день это же не произойдет
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 27 ноя 2006, 01:21

утром деньги ,вечером стулья !
нет лучше наоборот - утром стулья , вечером деньги ! ;)
Вот пусть после Нового года и предлагают !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 27 ноя 2006, 10:45

дайте ссылку на этот дон, хоцца посмотреть....
Гость

Сообщение Гость » 27 ноя 2006, 11:02

Так ФР валом, но использовать их нельзя пока не внесут в реестр. А вдруг он не пройдет по требованиям. Думаю, лучше дождать ся открытия реестра и использовать то, что там действительно будет.
Гость

Сообщение Гость » 27 ноя 2006, 12:42

а где он стоит, где описание, кто нибудь его юзал? то что предлагают это хорошо, а где гарантия что посде нового года реестр все таки откроют.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 15 янв 2007, 20:43

Можно поставить "Штрих-Комбо-ФР-К",он дешевле Прима раза в два.А договоритесь со своей НИ, то и "Штрих-Мини",только вот отчет надо снимать ежедневно.А ждать уже некуда,скоро "они" придут.
Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2007, 21:20

кто-нибудь ставил уже Штрих-Комбо-ФР-К internal? Можно ли его заставить работать с софтом ОСМП? На некоторых сайтах проскакивает инфо, что у него интерфейс USB, типа его можно как простой принтер эксплуатировать через обычный драйвер в винде, а если нужен фискальный режим то USB уже не катит, или как?

млин мне кажется это самый реальный вариант, лишь бы работал

Вернуться в «Фискальные регистраторы и онлайн-кассы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей