Проблемы с BIOS

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Гость

Настройка BIOS

Сообщение Гость » 15 дек 2006, 09:43

(Настройка BIOS)
После перезагрузки терминала при загрузки появляется надпись "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Mediain Selected Boot device and press a key", и загрузка останавливается в чем причина?

Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2006, 10:00

Скорее всего сбились настройки BIOS - система просит указать устройство откуда будет загружаться операционная система (Windows)
Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2006, 10:12

Как исправить?
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 15 дек 2006, 10:23

"Терминальщик" писал(а):Как исправить?


Зайти в БИОС (при старте компьютера Del или F8), покопаться там в настройках, продетектить по новой жёсткий диск, проверить последовательность загрузочных устройств.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2006, 10:30

В БИОС войти я знаю как но на этом мои познания про БИОС заканчиваются можно поэтапно расписать что нужно сделать в БИОСе.
dima@osmp
участник форума
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 15 дек 2006, 10:47

система перестала видеть устройство с которого нужно загружаться (жесткий диск).
проблема может возникнуть по ряду причин.
1. отошел интерфейсный кабели или кабель питания жесткого диска.
2. умер жесткий диск
3. система просто перестала его определять (хз по какой причине)
... еще много разных вариантов.

в любом случае при помощи форума это крайне сложно выяснить. обратитесь к специалисту или изготовителю терминала.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2006, 10:53

Причина я думаю в том что терминал несколько раз выключали из розетки после последнего выключения он и перестал загружаться.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 15 дек 2006, 11:59

"Терминальщик" писал(а):Причина я думаю в том что терминал несколько раз выключали из розетки после последнего выключения он и перестал загружаться.

Это не страшно ! При загрузке смотри определился жесткий диск или нет ! Если нет ,проверь и/или переткни на нём кабеля ,в том числе и питания . Загрузи снова ,если опять не определился тогда лезь в Биос и смотри . Инструкции по Биосу должны быть в интсрукции по материнской плате (часто на английском) .Еще их можно скачать с сайта ,например НИкс или сайта производителя. Проверерить сам ж. диск можно переставив на другой компьютер или поставив на этот терминал ,заведомо осправный (и не пустой) ж.диск.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2007, 22:18

(ПОМОГИТЕ!!! BIOS ОДОЛЕВАЕТ!!!) Аппарат АПП-3
Мама Asus K8N-VM
в Bios поставил в POWER в Restore on AC/Power Loss поставил пораметр Lost State
ПОсле чего терминал отказывается включаЦо((((
не работает куллер как на материнке, так и на блоке питания, но лампочка на материнке горит(((
Подскажите плз как исправить
Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2007, 14:56

А комп запускается?

В крайнем случае можно бивас обнулить джампом или батарейкой...
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 07 фев 2007, 15:10

Вариант 1: как тут уже правильно сказали, обнулить биос. В Гугле по названию материнской платы найти описание, там должно быть написано, каким джампером это делается.

Вариант 2: снять плату с киоска, прийти с ней в какую-нибудь контору, занимающуюся ремонтом железа, и, так скзаать, сдаться профессионалам. Я думаю, что просто перепрошивка БИОС на последнюю версию вернёт работоспособность и вылечит все глюки.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2007, 15:23

Я вот чего подумал, мож чего с блоком питания?
Попробуйте провода на матери прощупть и продёргать)))

И если бесперебойник через чегонить акромя силового кабеля подключается, то тоже подёргайте...
Гость

Сообщение Гость » 14 фев 2007, 09:42

"Stripy Cat" писал(а):Вариант 1: как тут уже правильно сказали, обнулить биос. В Гугле по названию материнской платы найти описание, там должно быть написано, каким джампером это делается.

Пробовал не помогло.

Вариант 2: снять плату с киоска, прийти с ней в какую-нибудь контору, занимающуюся ремонтом железа, и, так скзаать, сдаться профессионалам. Я думаю, что просто перепрошивка БИОС на последнюю версию вернёт работоспособность и вылечит все глюки.

Уже собирался это сделать, т.е. снял плату и на пол пути вспомнил про ключик сбоку. Поставил материнку обратно, повернул ключеГ.......РАБОТАЕТ!!!!
Dmitriy.spb
участник форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:10

Как войти в BIOS?

Сообщение Dmitriy.spb » 10 май 2008, 21:18

Как войти в BIOS? Хотел сделать автоматическое включение после отключения от сети. Подключил клаву через USB(сейчас подумал, может надо было через PS2?), перезагрузил терминал и начал нажимать DEL, все как обычно, но на экране сразу появилась загрузка Windows, без черного экрана, где пишется какой проц стоит, сколько памяти и т.д. Подскажите, что делаю не так?
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 10 май 2008, 21:31

зависит от матери, некоторые и по ЮСБ клаву сразу определяют, а вообще попробуй через переходник на ps/2 воткнуть, или проверь может у тебя вообще на F1 или F2 заход в биос...

тему переношу в технические вопросы...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Dmitriy.spb
участник форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:10

Сообщение Dmitriy.spb » 10 май 2008, 21:42

ок, а то я уж подумал что биоса нет:)
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 10 май 2008, 21:44

Dmitriy.spb писал(а):ок, а то я уж подумал что биоса нет:)

ага нету его..., вырезали нафиг за ненадобностью..., все ушел обратно под стол...:d
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Agent
участник форума
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 00:27

Сообщение Agent » 10 май 2008, 22:28

Dmitriy.spb писал(а):ок, а то я уж подумал что биоса нет:)

А, ты, Дмитрий.СПБ, оказывается ВЕСЕЛЫЙ ТЕРМИНАЛЬЩИК! Почему бы тебе ник не сменить, а? По-моему, неплохой!=)
"Человек, рвущийся к власти и достигнувший ее, в случае, если он не справляется со своими обязанностями, подлежит долгосрочному тюремному заключению или расстрелу."
В.И. Ленин


Не считаю нужным исполнять законы, принятые без согласования со мной. (С)АГЕНТ

Нае..ать государство - святое дело! Обмануть человека - преступление! (С) АГЕНТ
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 10 май 2008, 23:07

есть у меня такой теремок "без биоса", первую страницу правда показывает , но очень быстро... и на ней не написано по какой клавише в биос заходить... ни Del, ни F1, F2 - не позволяют зайти в биос...

а вот если батарейку из системника вытащить - вот тогда только и пускает... и на первом экране сразу пишет по какой клавише зайти...

что за особенность такая, не знаю.. кто более знаком с такими вопросами, поделитесь инфой - это от чего так бывает?
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 10 май 2008, 23:16

Джульетта писал(а):есть у меня такой теремок "без биоса", первую страницу правда показывает , но очень быстро... и на ней не написано по какой клавише в биос заходить... ни Del, ни F1, F2 - не позволяют зайти в биос...

а вот если батарейку из системника вытащить - вот тогда только и пускает... и на первом экране сразу пишет по какой клавише зайти...

что за особенность такая, не знаю.. кто более знаком с такими вопросами, поделитесь инфой - это от чего так бывает?

не верю ))) как же это он настройки будет сохранять без батарейки? ))
как говорится модель материнки в студию
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей