Принтер не исправен или зажевана бумага

технические вопросы по принтерам для платежных терминалов
Гость

Принтер часто зажевывает кассовую ленту

Сообщение Гость » 17 ноя 2006, 23:00

(осмп мини жует) очень часто зажевывает кассовую ленту.
как избавиться?
может тонким слоем что-либо протереть?

ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 18 ноя 2006, 00:51

принтер ?
А вообще такие вопросы напоминают звонок в поликлиннику :
-доктор ,у меня нога болит , её отрежут или лечить будут ?!
Значится так ,у меня один принтер никак не хотел нормально печатать ,оказалось болтик чуть чуть выступал на направляющей планке ... приклеел бумажку поверх ...
а вообще ,если терминал покупной и тем паче гарантийный ,то надо решать вопрос с поставщиками в первую очередь ! во вторую обсуждать это на форуме ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 18 ноя 2006, 02:40

кроме принтера зажевывать кассовую ленту в моем ящике (осмп-мини) ни одно из устройств не в состоянии. (возможно у тебя есть другие сведения - не скрывай, поделись, повесели народ!)
в поликлинике ноги не хорошо (только случайно) отрезают, это знают все, поэтому и умные люди и иные обращаются в хирургические отделения больниц.
завтра попрошу обследовать принтер на предмет выступающих болтиков, винтиков и пр.
если не удастся выяснить причину болезни, обращусь в скорую помощь.
где ты, где ты, где ты белая карета?,в стенах туалета человек лежииит....
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 18 ноя 2006, 20:33

Болтики надо не на принтере смотреть ,а на направляющих ...
Ну не серьёзно ,это не видя проблемы ,помогать ! За это только техподдержка ПС берется и то с переменным успехом ,а скорее совсем без него !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 11 янв 2007, 11:40

чтобы ничего не "жувало" опять-же нужно использовать профессиональные принтера , Мы разместили такой принтер даже в навесном варианте dmdt.ru
Гость

Сообщение Гость » 11 янв 2007, 11:48

когда питание основано на дешовых продуктах, то человек почему-то долго не живёт, у него начинаюся какие-то проблемы и отнимают что-то внутри либо ногу. Решается всё очнь просто профессиональный принтер и хороший корпус ... и ВСЁ. Греби пока гребётся капусту... Насчёт корпуса dmdt.ru
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 11 янв 2007, 12:30

"shuma" писал(а):когда питание основано на дешовых продуктах, то человек почему-то долго не живёт, у него начинаюся какие-то проблемы и отнимают что-то внутри либо ногу. Решается всё очнь просто профессиональный принтер и хороший корпус ... и ВСЁ. Греби пока гребётся капусту... Насчёт корпуса dmdt.ru


О! Опять пришли "профессионалы"...

Star TUP9xx посредственный принтер из-за необходимости особого внимания к конструкции рулонодержателя из-за слабого мотора и склонности к перекосу бумаги при её сьезжании и наличия в его схеме серьезных недочетов, вызывающих проблемы при работе летом с повышением температуры.

Учитывая 1-ое обстоятельство и тот факт, что горе производители терминалов практически никогда не используют полный комплект Star с оригинальным рулонодержателем(конечно, цена то кусается), по нашей статистике терминалы с Star не блещут отказоустойчивостью.
Он не "топ" среди принтеров с ПРЕЗЕНТЕРАМИ, а учитывая его цену и необходимость доработки, удачным выбором его не назовешь.

Конечно любой принтер с презентером не сравнить с CBM и я не хочу сказать, что CBM это круто, но когда приходят такие деятели и начинают в очередной раз нести "чернуху"...
А дилерам, которых охмурили подобные деятели, потом помогай перепаивать, перестраивать...
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 11 янв 2007, 14:13

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):Star TUP9xx посредственный принтер из-за необходимости особого внимания к конструкции рулонодержателя из-за слабого мотора и склонности к перекосу бумаги при её сьезжании и наличия в его схеме серьезных недочетов, вызывающих проблемы при работе летом с повышением температуры.


про летнюю температуру ничего не знаю - но вы опять в своем репертуаре - "каждый кулик свое болото хволит" .... как про комовские стекла.... факт остается фактом - у меня принтер стар тап 992 НИ РАЗУ не глюканул за последние два месяца - а вот на всякие глюки с двумя вашими кастомами(ОСМП-2) я выезжал только за праздники три раза, врать не буду - это чего то не то с ними приключилось- а так раза в три меньше внимания требуют, но все равно жуют...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 11 янв 2007, 14:24

"shuma" писал(а):чтобы ничего не "жувало" опять-же нужно использовать профессиональные принтера , Мы разместили такой принтер даже в навесном варианте dmdt.ru

Нехорошо себя рекламировать под чужую марку ! У меня ситезены 1000 на ура работают ,но я же не кричу ,что крут потому как применил лучший принтер всех времён и народов ! А примение других принтеров -это отчасти от лукавого ! Просто людям не хочется на проходные точки ездить часто из небольшого рулона ! презентором пытаются избежать выдёргивания чека, помогает только не всегда + появляется другой гимор.
В принципе надо подбирать пару стекер-размер рулона иначе всё равно ездить придётся часто !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 11 янв 2007, 15:00

"HWGuy" писал(а):про летнюю температуру ничего не знаю - но вы опять в своем репертуаре - "каждый кулик свое болото хволит" .... как про комовские стекла.... факт остается фактом - у меня принтер стар тап 992 НИ РАЗУ не глюканул за последние два месяца - а вот на всякие глюки с двумя вашими кастомами(ОСМП-2) я выезжал только за праздники три раза, врать не буду - это чего то не то с ними приключилось- а так раза в три меньше внимания требуют, но все равно жуют...


А что с комовскими стеклами? В автоматах ОСМП на 99% ставят USB. То что я вам сказал, что тормоза у вас не связаны с типом интерфейса? И какой смысл вам после этого помогать?

Интересно какое свое болото я хвалю? Мы просто столкнулись с проблемами Star еще когда ОСМП не выпускало само автоматы. А поддерживаем в софте Star еще с самой первой версии ПО.

Поищите в архивах. Мне точно также некоторые кричали, что Star это круто, а потом плакали тут же "А что же делать? А что же делать?".
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 11 янв 2007, 15:00

ДмитрийА ситезены 1000 работают хоть на два "ура" только это случайно не про них сказано "не тронь гав..о и оно жевать ленту не будет" ? А стар на самом деле круто.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 11 янв 2007, 20:04

"APOLO" писал(а):ДмитрийА ситезены 1000 работают хоть на два "ура" только это случайно не про них сказано "не тронь гав..о и оно жевать ленту не будет" ? А стар на самом деле круто.

А ещё придумано - "нам не надо женской писи ,мы купили Митцубиси" или вот "Каждая машина когда нибудь становится Опель!"
И прочей херни мноого навыдумывано ,а на Ситезены 1000 с полным отрезом я ещё ни разу не ездил ! А если Вам лень два болта на ноже перекрутить ,то можно изголяться согласно фоток ОСМП !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 11 янв 2007, 20:09

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):
"HWGuy" писал(а):про летнюю температуру ничего не знаю - но вы опять в своем репертуаре - "каждый кулик свое болото хволит" .... как про комовские стекла.... факт остается фактом - у меня принтер стар тап 992 НИ РАЗУ не глюканул за последние два месяца - а вот на всякие глюки с двумя вашими кастомами(ОСМП-2) я выезжал только за праздники три раза, врать не буду - это чего то не то с ними приключилось- а так раза в три меньше внимания требуют, но все равно жуют...


А что с комовскими стеклами? В автоматах ОСМП на 99% ставят USB. То что я вам сказал, что тормоза у вас не связаны с типом интерфейса? И какой смысл вам после этого помогать?

Интересно какое свое болото я хвалю? Мы просто столкнулись с проблемами Star еще когда ОСМП не выпускало само автоматы. А поддерживаем в софте Star еще с самой первой версии ПО.

Поищите в архивах. Мне точно также некоторые кричали, что Star это круто, а потом плакали тут же "А что же делать? А что же делать?".

Помогать наверное надо даже если человек Вас не понимает ! Только вот рассуждения о скорости контроллеров и портов ничего не давали с практической точки зрения ... и если ему помогли мои интуитивно найденные подсказки без особого понимания процессов может лучше небольшая помощь ,чем длинные теоритеческие изыскания?!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 11 янв 2007, 21:05

"ДмитрийА" писал(а):Помогать наверное надо даже если человек Вас не понимает ! Только вот рассуждения о скорости контроллеров и портов ничего не давали с практической точки зрения ... и если ему помогли мои интуитивно найденные подсказки без особого понимания процессов может лучше небольшая помощь ,чем длинные теоритеческие изыскания?!


чего я не понимаю : мне втирают - что все должно быть хорошо - а я ебанат? НЕТ НЕ ХОРОШО и помощью такой "совет" назвать нельзя - вот вы ДмитрийА помогли... а разговор с ОСМП автоматы мне чего то совершенно не нравится - помощи никакой - тока окрызалово какое то.....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 11 янв 2007, 22:02

Может быть я не в тему но всё же. Чем лучше становится работать система тем высокомерней становятся сотрудники по крайней мере для меня такая тенденция явно просматривается "...мы ни кому ни чего не должны отвечать, мы ни кому ни чего не обещали и ни кому не отвечаем....." Это конечно не касается ОСМП АВТОМАТЫ он всегда был с чувством юмора. )) Создаётся такое впечатление что на форуме в присутсвии других ПС такие ко всему внимательные и на деле увы иногда не так.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 11 янв 2007, 22:22

"HWGuy" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):Помогать наверное надо даже если человек Вас не понимает ! Только вот рассуждения о скорости контроллеров и портов ничего не давали с практической точки зрения ... и если ему помогли мои интуитивно найденные подсказки без особого понимания процессов может лучше небольшая помощь ,чем длинные теоритеческие изыскания?!


чего я не понимаю : мне втирают - что все должно быть хорошо - а я ебанат? НЕТ НЕ ХОРОШО и помощью такой "совет" назвать нельзя - вот вы ДмитрийА помогли... а разговор с ОСМП автоматы мне чего то совершенно не нравится - помощи никакой - тока окрызалово какое то.....

Так а мне разговор с ними никогда не нравился ,но я и не рвусь в всёзнайки, в принципе они должны расчитывать на обычного пользователя ,а не комьютерного гения . Мне кажется все опять свелось к "купили не у нас ,вот и ипитесь !" Я уж и так у них ничего не спрашиваю , а потребность такая есть,но вот желания нет ! Он уже один раз сказал , что не знает ,что такое Матрикс , а сейчас скажет - не знаю что такое NV9 ! ;)
А вот когда касалось принтеров ,то почему то не было тайной какие параметры порта должны быть высталены ....
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 11 янв 2007, 22:27

"APOLO" писал(а):Может быть я не в тему но всё же. Чем лучше становится работать система тем высокомерней становятся сотрудники по крайней мере для меня такая тенденция явно просматривается "...мы ни кому ни чего не должны отвечать, мы ни кому ни чего не обещали и ни кому не отвечаем....." Это конечно не касается ОСМП АВТОМАТЫ он всегда был с чувством юмора. )) Создаётся такое впечатление что на форуме в присутсвии других ПС такие ко всему внимательные и на деле увы иногда не так.

Ну может к Вам и внимательные ,а я чего то все больше нигатиф подмечаю ... специфика наверное такая...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 11 янв 2007, 23:01

Так по портам, если скорость порта принтера допустим выставлена за 9900 то и в принтере на джампах тоже должен стоять тот же параметр, тоже касаемо всего, буть то точскрин или купюроприемник. но выше 38400 я так и не видел нормально работающий девайс, за всю мою долгую практику. народ, принтер максимум 38400, купюрник и стело это максимум 14440, иначе следует искать проблему в другом. МОДЕМ НЕ ВСЧЕТ.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 12 янв 2007, 10:17

"ДмитрийА" писал(а):Помогать наверное надо даже если человек Вас не понимает ! Только вот рассуждения о скорости контроллеров и портов ничего не давали с практической точки зрения ... и если ему помогли мои интуитивно найденные подсказки без особого понимания процессов может лучше небольшая помощь ,чем длинные теоритеческие изыскания?!


А в чем заключаться должна быть помощь по вашему? Там вариантов от неправильно работающего железа и неправильно установленной системы, когда не поставлены правильно шинные драйвера и Windows из-за этого наопределял и установил что под руку попало вместо правильных драйверов, до установки не того драйвера конкретно тачскрина.

Ответа что проблема не может быть следствием интерфейса, более чем достаточно и ничем больше помочь нельзя.
У него выбор или самому искать и учится устанавливать ОС и дефектовать железо, а в этом случае кроме как установкой заведомо исправного никак не проверить, причем для этого нужно иметь этот комплект начиная от материнской платы и заканчивая тачскрином, или покупать готовые автоматы.

Если всё еще не понятно предлагаю попробовать починить автомобиль по телефону или полечится самому без визита к специалисту. Результат будет точно такой же.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 12 янв 2007, 10:45

"Если всё еще не понятно предлагаю попробовать починить автомобиль по телефону или полечится самому без визита к специалисту. Результат будет точно такой же."
- а никогда и не завидовал специалистам из техподдержки !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Принтеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей