Принтер CITIZEN CTS2000

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
Гость

Сообщение Гость » 08 янв 2007, 20:30

(ПОМОГИТЕ С ПРИНТЕРОМ CITIZEN-CTS2000) Добрый день!
Я вот недавно перешел с кибера на Киви - и еще на резбираюсь тут в некоторых вопросах - поэтому прошу помощи.
У меня принтер ситизен 2000 подключен на усб - драйвера в винде установлены - в киберовском ПО печатал отменно - т.е. напечатал и сразу отрезал чек, а вот с Киви - чек он печатает сразу, а вот отрезает через секунд 10.
Подскажите пожалуйста, что это за проблема то такая - в кибере все работало быстро а тут с тормозами...
Заранее благодарен

APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 08 янв 2007, 20:46

Это потому что у тебя принтер работает через драйвер установленный в виндовс. Надо подключить принтер через ком порт на принтере интерфейс должен быть последовательный и удалить драйвер в винде тогда его программа сама найдёт и нож будет работать нормально. ДмитрийА подскажет точно как всё сделать если его попросить и с распайкой поможет если что. )) Он спец по ситезенам. Что касается меня то хуже мысли устанавливать во внутрь аппарата наружный принтер не придумаешь. Интересно кто этот умник который до этого додумался. Не знаю как 2000 а 1000 задолбали в доску только и занимаешься тем что ездишь по нескольку раз в день на дёрг квитанции. При чём видел разные конструкции и в плотную к двери и на растоянии и даже у ОСМП мини умудряются дёрнут. Итог ни чего не возможно придумать надо ставить принтеры которые для этого предназначены и не городить огород и не гнаться за дешевизной.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 09 янв 2007, 00:39

APOLO (hellas2003 mail ru) 8 янв, 20:46
Не пиши бредятины ,а перекрути два винтика под передней крышкой и будет тебе счастье . Крышка снимается отверткой тонкой с края по щели вниз примерно 1см зацепы. Там увидишь два болтика -один около надписей F и P , другой в прорези . откручивай оба и сдвигай нож ! Не ленись - ездить больше никуда не надо будет ! Ситезен 1000 лучший принтер !
С 2000-м другой гимор ,надо ОСМП/автоматы спрашивать ,тк. он писал программе надо где то указывать ,что стоит 2000-й иначе он с задержкой работает .Короче ,если срочно -звони в техподдержку !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 09 янв 2007, 01:44

Дмитрий это похоже на правду - -Prtmodel CTS2000 Prt com(*) ???
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 09 янв 2007, 07:39

"ДмитрийА" писал(а):APOLO (hellas2003 mail ru) 8 янв, 20:46
Не ленись - ездить больше никуда не надо будет ! Ситезен 1000 лучший принтер !
С 2000-м другой гимор ,надо ОСМП/автоматы спрашивать ,тк. он писал программе надо где то указывать ,что стоит 2000-й иначе он с задержкой работает .Короче ,если срочно -звони в техподдержку !

Полностью поддерживаю Диму, ситизен 1000 лучший принтер, я тоже маялся в начале с зажевываением, сделал полный отрез, отрегулировал длинну чека, и все забыл что такое зажевывание. И еще, пока они новые то валы у них "липкие" как только приработается а этот неделя две, то проблем небудет вовсе, да и если нас всех заставят ставить фискалы систизен можно выкинуть т.к. стоит несоизмеримо меньше чем навороченые кас томы и прочая муть, я выкину нежалея потому как он свое уже отдал за свои деньги.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 09 янв 2007, 08:40

А я вам скажу по поводу бредятины, что полный отрез тут не при чем, так как чек "дергают" до того, как принтер его отрезал, а не после :о))))
А Ситизен 2000 печатает примерно в 2 раза быстрее Ситизена 1000.
Вот и думайте. В остальном - полный аналог (даже цена почему-то одинаковая). Хотя говорят, что жует бумагу - вотэто уже отдельный разговор - как правило, действительно, по новизне. Ну и еще минус - крепление, как у 1000 не предусмотрено - все своими ручками делать приходится (хотя я так понимаю - это здесь никого не пугает). Так что 2000 - зе бест!
Возвращаясь к теме 2 Romanson - ничего не надо дописывать.
Устанвавливаешь переключатели как положено (поищи в инструкции и на форуме), подключаешь через ком, драйвер не ставишь (либо удаляешь) и все прекрасно пашет.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 09 янв 2007, 10:05

"romanson" писал(а):У меня принтер ситизен 2000 подключен на усб - драйвера в винде установлены - в киберовском ПО печатал отменно - т.е. напечатал и сразу отрезал чек, а вот с осмп - чек он печатает сразу, а вот отрезает через секунд 10.


Настраивайте драйвер на отрез по завершению страницы в настройках драйвера принтера. С принтерами через драйвер Windows программа работает как с GDI устройством на абстрактном уровне, т.е. без какой либо привязки к железу, в этом и смысл работы через драйвер. Никаких команд на отрез в GDI нет.

Киберплатовский программист не придумал ничего лучшего, как создавать скрытый Rich Edit Control (для тех кто не вкурсе, это нечто, что вы знаете под названием Notepad или Блокнот) вставлять туда текст и давать команду "Печать". Видимо книжку "Программирование в Windows для чайников" еще "ни асилил" полностью. Так что в киберплате у вас печатало с настройками для Rich Edit по умолчанию, которые совершенно случайно оказались подходящими для вашего принтера.

А вообще, соглашусь с вышесказанным, работать через драйвер при возможности работать напрямую через COM, это мазохизм.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 09 янв 2007, 10:09

А я вам скажу по поводу бредятины, что полный отрез тут не при чем, так как чек "дергают" до того, как принтер его отрезал, а не после :о))))

Именно ,что после .... я же часто около терминала ,по крайней мере одного из них стою и смотрю ,что люди делают !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 09 янв 2007, 10:21

"ДмитрийА" писал(а):С 2000-м другой гимор ,надо ОСМП/автоматы спрашивать ,тк. он писал программе надо где то указывать ,что стоит 2000-й иначе он с задержкой работает .Короче ,если срочно -звони в техподдержку !


Ничего не надо указывать. 2000-ый полный аналог 1000-го. Насколько я понимаю, проблемы возникают у народа, потому что они получают принтера с предустановленной скоростью обмена, отличной от 19200 bps. Делов всего лишь DIP switch переключить.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 09 янв 2007, 10:35

Вы не смешите людей это я к тем обращаюсь кто считает ситезен 1000 лучшим принтером. Bartholby (ОСМП) прав полный отрез сдесь не при чём так как квитанцию дёргают ещё до того как сработал нож. Не помогло переключение демпферов как советовал ОСМП АВТОМАТЫ принтер всё равно становится в положение "занят" при дёрганье ленты. Что касается длины чека то он уменьшен до 5см сначала вроде перестали дёргать потом и при такой длине приноровились. Есть мудрённая схема присланная из самого ОСМП с приклеиванием направляющих "на самый лучший принтер" но и она не идеальна. Да что там говорить повторюсь ещё раз на ОСМП Мини дёргают хотя на взгляд это не возможно сделать. Надо учитывать то что наши люди на всё способны. Поэтому подводя итог даю совет тем кому это интересно ни когда не берите аппараты с ситезеном 1000 и проблем не будет.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 09 янв 2007, 10:43

"APOLO" писал(а): Что касается длины чека то он уменьшен до 5см сначала вроде перестали дёргать потом и при такой длине приноровились.


Ну так это специально делают. От "специально" вас никакой принтер не спасет. Просто еще не в курсе, как это сделать на принтерах с презентером.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 09 янв 2007, 10:45

"APOLO" писал(а):Поэтому подводя итог даю совет тем кому это интересно ни когда не берите аппараты с ситезеном 1000 и проблем не будет.

Читайте внимательней, длинна чека для принтеров без презентера является решающим фактором для дергачей, если длинна выбрана правильная то и выдернуть чек невозможно, проверенно. а у мимни выдернуть чек несложно, даже особо старатся не надо. и еще, а переживут ли другие принтеры заливку под шапку пеной монтажной, думаю что нет, хотя 2000 я не видел живьем, может и он унаследовал это свойство. и напоследок, ЦЕНА!!! что нас ждет с фискалами непонятно, может придется выкинуть кастом и т.д. и жалко будет жуть, а ситизен нет. потому как недорог, неприхотлив и вааще. (А я конечно понимаю. что есть еще дело вкуса и привычки)
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 09 янв 2007, 10:49

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):
"APOLO" писал(а): Что касается длины чека то он уменьшен до 5см сначала вроде перестали дёргать потом и при такой длине приноровились.


Ну так это специально делают. От "специально" вас никакой принтер не спасет. Просто еще не в курсе, как это сделать на принтерах с презентером.


Конечно специально. Сам видел как держат руку нажимают оплатить и дёргают. А вот с презентером такие штуки не пройдут там сначала чек печатается режется ножом и только потом выдаётся клиенту. Только вы пожалуста не убеждайте что ситезен 1000 хороший принтер вы то лучше других знаете сколько с ним проблем. Не предназначен он для установки во внутрь это уже наши как вы называете "кулибины" до этого додумались.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 09 янв 2007, 10:58

"Smart77" писал(а):
"APOLO" писал(а):Поэтому подводя итог даю совет тем кому это интересно ни когда не берите аппараты с ситезеном 1000 и проблем не будет.

Читайте внимательней, длинна чека для принтеров без презентера является решающим фактором для дергачей,


Да что мне читать? Вы так говорите как будто я первый день ситезен 1000 увидел. Нет для него нормальной конструкции. Могу вам переслать схему придуманную в ОСМП с приклеиванием пластиковых пластин. Это уже не столько от дергачей а как я понимаю от скручивания ленты когда она заканчивается чтоб не застревала внутри ещё одна болезнь этих принтеров. Вобщем я не буду больше спорить для меня вопрос решён ситезен 1000 ни когда больше.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 09 янв 2007, 10:58

"APOLO" писал(а):
"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):
"APOLO" писал(а): Что касается длины чека то он уменьшен до 5см сначала вроде перестали дёргать потом и при такой длине приноровились.


Ну так это специально делают. От "специально" вас никакой принтер не спасет. Просто еще не в курсе, как это сделать на принтерах с презентером.


Конечно специально. Сам видел как держат руку нажимают оплатить и дёргают. А вот с презентером такие штуки не пройдут там сначала чек печатается режется ножом и только потом выдаётся клиенту. Только вы пожалуста не убеждайте что ситезен 1000 хороший принтер вы то лучше других знаете сколько с ним проблем. Не предназначен он для установки во внутрь это уже наши как вы называете "кулибины" до этого додумались.

Конечно это не лучший принтер, лучшего просто не существует комуто может "цвет" непонравится. ладно тема пошла уже в оффтоп.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 09 янв 2007, 11:04

"APOLO" писал(а):Конечно специально. Сам видел как держат руку нажимают оплатить и дёргают. А вот с презентером такие штуки не пройдут там сначала чек печатается режется ножом и только потом выдаётся клиенту.


C презентером будут работать другие "штучки". Я не буду про них тут рассказывать, поверте на слово. Да, презентеры защищают от дурака, дергающего не отпечатанный чек. Но защита эта только от дурака, от осмысленного вандализма защиты ни у одного принтера нет. Меньше проблем у презентеров с вандалами лишь потому, что ваши "вандалы" еще не в курсе что надо делать со Star, PPU или VKP. ;)
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Сообщение Гость » 09 янв 2007, 11:05

Да, да... у же оффтоп... а проблема то стоит.... у меня ребята которые делали аппарат не поставили разветвитель ком портов и из-за этого там нет больше свободных. Приходиться думать как бы на усб работать...
Повторюсь - принтер подключен на USB.
Чек сразу же выходит при нажатии на кнопку оплаты, но отрезается через секунд десять. Причем на киберовском ПО все работало идеально, а тут на маратле - началось
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 09 янв 2007, 11:10

"romanson" писал(а):Да, да... у же оффтоп... а проблема то стоит.... у меня ребята которые делали аппарат не поставили разветвитель ком портов и из-за этого там нет больше свободных. Приходиться думать как бы на усб работать...
Повторюсь - принтер подключен на USB.
Чек сразу же выходит при нажатии на кнопку оплаты, но отрезается через секунд десять. Причем на киберовском ПО все работало идеально, а тут на маратле - началось


Я вам уже ответил. Настраивайте драйвер. В отличии от киберплата наша программа использует настройки драйвера, а не программы "Блокнот".
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Сообщение Гость » 09 янв 2007, 12:50

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):Я вам уже ответил. Настраивайте драйвер. В отличии от киберплата наша программа использует настройки драйвера, а не программы "Блокнот".

А подскажите плз мне глупенькому :) как настраивать драйвер - пуск-}принтеры и факсы-}и свойства принтера????? или как?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 09 янв 2007, 14:35

"APOLO" писал(а):Вы не смешите людей это я к тем обращаюсь кто считает ситезен 1000 лучшим принтером. Bartholby (ОСМП) прав полный отрез сдесь не при чём так как квитанцию дёргают ещё до того как сработал нож. Не помогло переключение демпферов как советовал ОСМП АВТОМАТЫ принтер всё равно становится в положение "занят" при дёрганье ленты. Что касается длины чека то он уменьшен до 5см сначала вроде перестали дёргать потом и при такой длине приноровились. Есть мудрённая схема присланная из самого ОСМП с приклеиванием направляющих "на самый лучший принтер" но и она не идеальна. Да что там говорить повторюсь ещё раз на ОСМП Мини дёргают хотя на взгляд это не возможно сделать. Надо учитывать то что наши люди на всё способны. Поэтому подводя итог даю совет тем кому это интересно ни когда не берите аппараты с ситезеном 1000 и проблем не будет.

Берите ТОЛЬКО с Ситезен 1000 и НИКОГДА проблем НЕ БУДЕТ !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей