Сенсорные экраны General Touch

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 14:44

(Периодически тормозит стекло General Touch реагиркет на нажатие раза с третьего... Помогите советом) Собираем терминалы недавно вот столкнулись с такой проблемой. После месяца работы начал с тормозами реагировать экран. Поставили вентилятор на контроллер стало работать нормально. Сейчас на все терминалы ставим на контроллеры экрана вентилятор. Но прикол в том что есть терминалы которые в страшной жаре без всякх вентиляторов работают нормально. И вот сегодня терминал собранный три дня назад и нормально работающий и кулер на контроллере есть та же проблема проявилась стао тормозить экран и плохо реагировать на нажатие надо либо долго держать либо нельзя раз нажать...
Пониаю что проблема не в охлаждении. Кто что подскажет?
Спасибо

Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 20:00

Проблема может быть не в контроллере, а в сборке мониторного отсека. К сенсорному стеклу не должен прикасаться ( а именно к рискам) никакой сторонний материал не пропускающий волня. Проблема может быть только в этом. Ради эксперемента разбери мониторный отсек и проверь работу стекла отдельно.
Результаты в форум.
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 26 янв 2007, 22:47

проверьте в настройках, скорее всего установлен двойной клик на срабатывание, переставьте на "one touch" и скорость поставьте максимальную
Гость

Сообщение Гость » 27 янв 2007, 06:06

"Shugi" писал(а): Проблема может быть не в контроллере, а в сборке мониторного отсека. К сенсорному стеклу не должен прикасаться ( а именно к рискам) никакой сторонний материал не пропускающий волня. Проблема может быть только в этом. Ради эксперемента разбери мониторный отсек и проверь работу стекла отдельно.
Результаты в форум.


У меня вопрос по сборке: Вот со стеклами general touch идут такие черные прокладки , их клеить между стеклом и корпусом (т.е. получается на риски) или между стеклом и монитором? Вообще кто нибудь подсккажите последовательность сборки мониторного отсека с LCD 17"
Гость

Сообщение Гость » 27 янв 2007, 06:18

И вдогонку вопрос. Если неправильная сборка мониторного отсека то почему он может три месяца отработать потом начать тормозить. Или как последний терминал, три дня отработал потом начал тормозить. Причем это не в одном конкретном месте экрана а по всему экрану.
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 27 янв 2007, 09:08

У меня вопрос по сборке: Вот со стеклами general touch идут такие черные прокладки , их клеить между стеклом и корпусом (т.е. получается на риски) или между стеклом и монитором? Вообще кто нибудь подсккажите последовательность сборки мониторного отсека с LCD 17"[/quote]

Черные полоски, которые прим. по 50 см. и липкиие с 1-й стороны - это акустический скотч и менять его на другой не стоит. Наклевать его надо корпус металической рамки, с таким расчетом, что если сверху ложишь стекло (сигнальный шнур должен в это время находитья справа) то он как раз бы находился по внешнему периметру рисок.
Мониторы лучше использоваь Dell или LG. Вынимашь из корпуса,переклеиваешь на простой 2-сторонний скотч плату управления.
При фиксации монитора не стоит его сильно притягивать к сборке,
т.к. прибольшой нагрузке, скотч сильно проминается и не выполняет свои функции
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 27 янв 2007, 10:43

"dua3" писал(а):У меня вопрос по сборке: Вот со стеклами general touch идут такие черные прокладки , их клеить между стеклом и корпусом (т.е. получается на риски) или между стеклом и монитором? Вообще кто нибудь подсккажите последовательность сборки мониторного отсека с LCD 17"


Черные полоски, которые прим. по 50 см. и липкиие с 1-й стороны - это акустический скотч и менять его на другой не стоит. Наклевать его надо корпус металической рамки, с таким расчетом, что если сверху ложишь стекло (сигнальный шнур должен в это время находитья справа) то он как раз бы находился по внешнему периметру рисок.
Мониторы лучше использоваь Dell или LG. Вынимашь из корпуса,переклеиваешь на простой 2-сторонний скотч плату управления.
При фиксации монитора не стоит его сильно притягивать к сборке,
т.к. прибольшой нагрузке, скотч сильно проминается и не выполняет свои функции[/quote]
Со всем согласен полностью ,только одно уточнение - плата управления ,а проще говоря кнопки с двухстороннего скотча отваливаются из за нагрева обратной стороны монитора . Я сейчас это дело ещё клеевым пистолетом прихватил ... думаю не потечёт ,все таки нагрев не как у паяльника ! ;) По этой же причине и таким же образом зафиксированы динамики и контроллер сенсорного стекла ,те. в дополнение к двухстороннему скотчу - клей из термопистолета .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
sensis
участник форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 20:21

Сообщение sensis » 29 янв 2007, 16:57

Дмитрий, а вы не на скотч стекла сажали? Наш Дима завтра с вами свяжется, если что дам телефон сборщика мониторов для консультации.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 янв 2007, 17:18

"sensis" писал(а):Дмитрий, а вы не на скотч стекла сажали? Наш Дима завтра с вами свяжется, если что дам телефон сборщика мониторов для консультации.

Если Вы мне .то у меня нет проблем со стеклами ... я говорил про приклейку платки с кнопками.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
sensis
участник форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 20:21

Сообщение sensis » 29 янв 2007, 18:06

нет, я манагеру 555 - он тоже Дмитрий.
Гость

Сообщение Гость » 23 май 2007, 17:26

(Проблемы с com-портовым General Touch 4mm!) Здравствуйте.
У нас на аппаратах убегает курсор.Причем то на одних, то на других.С чем это может быть связанно?Поверхность чистая не заляпанная не залитая и т.д.Может у General Touch это нормальная практика?Работе это не мешает.Курсор убегает раз в пол часа час иногда может стоять день и ничего потом на след день опять сбивается.причем не движется по экрану а просто уходит в др место и все.
Гость

Сообщение Гость » 09 июн 2007, 15:08

(Проблема с GeneralTouch) Здравствуйте!

Touch screen не работает… Переустановил драйвера определятся как hid-устройство. На том аппарате еще таймер стоит какой-то USB он определяется как совместимое hid-устройство.
Touch screen вообще никак не работает. Подключал стекло на другом аппарате там все работает. Подскажите пожалуйста что делать?
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 09 июн 2007, 15:19

Курсор на экране есть?
CBR
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 09 июн 2007, 16:19

А курсор воообще должен отображаться?
На некоторых терминалах видел, что интерфейс работает без отображения мышиной стрелки-курсора. Это можно как-то настроить?
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 09 июн 2007, 16:24

Я имею в виду курсор в винде, в софте ПС курсор ессно не виден.
Гость

Сообщение Гость » 09 июн 2007, 19:08

Да курсор на экране есть.
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 09 июн 2007, 19:25

Тачскрин юсбишный? Стрелка при прикосновении хоть как-нибудь двигается? При прикосновении диод на контроллере загорается? В режиме ожидания диод мигает или нет?
CBR
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 10 июн 2007, 13:04

"alex_sotaplat" писал(а):Я имею в виду курсор в винде, в софте ПС курсор ессно не виден.


А у меня виден. Интересно почему?
Гость

Сообщение Гость » 10 июн 2007, 14:01

"alex_sotaplat" писал(а):Тачскрин юсбишный? Стрелка при прикосновении хоть как-нибудь двигается? При прикосновении диод на контроллере загорается? В режиме ожидания диод мигает или нет?


От прикосновения стрелка не двигается. Диод на контроллере мигает.
Я этот контроллер возил на такой же аппарат и там работает без проблем!
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 10 июн 2007, 14:04

"Aktiv" писал(а):
"alex_sotaplat" писал(а):Тачскрин юсбишный? Стрелка при прикосновении хоть как-нибудь двигается? При прикосновении диод на контроллере загорается? В режиме ожидания диод мигает или нет?


От прикосновения стрелка не двигается. Диод на контроллере мигает.
Я этот контроллер возил на такой же аппарат и там работает без проблем!



Неправильно собрано стекло (пережат провод, скорее всего) - контроллер мигает, когда не видит стекло.

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя