Принтер Custom VKP80

Принтеры Custom - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2006, 08:34

(Custom VKP 80) Не могу ни как настроить функцию втягивания обратно чека
подскажите как сие делается буду весьма признателен
....
да и вообще если кто то работал с этим принтерами то с удовольствием выслушаю отзывы

Гость

Сообщение Гость » 06 июл 2006, 10:02

Купили пробный терминал с этим принтером.
Пока что складывается удручающее впечатление Custom. Уже несколько дней пытаюсь его настроить. Совершенно не очевидно, как это делается. Буду разбираться дальше.

Но сам факт того, что приходится столько долбаться, говорит не в пользу производителей VKP80.
Гость

Сообщение Гость » 06 июл 2006, 12:01

Зачем берёте то, на чём другие уже понабивали шишек.
На форуме можно рейтинг по принтерам найти.
Верхушку однозначно возглавляет Star Tup 900.

Кстати а что на счёт Штриха?
Знаю что как фискальный регистратор - Штрих-ФР-К очень неплохой, я бы даже сказал супер работяга.
Его кто-нибудь ставил? Сколько он стоит?
Гость

Сообщение Гость » 28 июл 2006, 18:02

2 All:::
Советую вообще отказаться от этих принтеров. Можно почитать мои посты на этом форуме и все станет понятно.

Удачи.
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2006, 12:22

уважаемые друзья! вопрос: на этот долбанный принтер надо где то найти драйвера, чтобы прописать его в Windows, не найти нигде !!
Гость

Сообщение Гость » 01 сен 2006, 09:23

насчет принтеров - после ситизена с нееполным отрезом - просто сказка...

Настроить можно след.образом:
при включении питания нажать кнопку FF на корпусе..принтер входит в режим настройки...нажмете ДА до тех пор пока не выбирете функцию Paper Retracting....вроде все...
Слаа богу нам представитель поставшика терминалов объяснял...
Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2006, 17:24

Помогите разобраться с принтером, с фирменной бумагой печать нормальная, ставлю бумагу купленную, печать очень бледная. Пробовал разную бумагу, результат тот же. Можно ли решить эту проблему настройкой принтера?
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 21:52

"Tokyo" писал(а):насчет принтеров - после ситизена с нееполным отрезом - просто сказка...

Настроить можно след.образом:
при включении питания нажать кнопку FF на корпусе..принтер входит в режим настройки...нажмете ДА до тех пор пока не выбирете функцию Paper Retracting....вроде все...
Слаа богу нам представитель поставшика терминалов объяснял...

А где Вы видели ситизен с неполным отрезом???
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 окт 2006, 11:50

тысячники все с неполным отрезом и это основная их проблема ! На сайте производителя указано что перенастройка производится в условиях мастерской !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Stalker2006
участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 19 окт 2006, 19:14

Снимаешь принтер(Ситизен 1000),Открываешь крышку,Снимаешь морду между кнопкой открытия и лампочками.Видишь перед собой 2 винтика.Выкрусиваешь оба,подвигаешь нож влево и всё в обратном поядке.ВСЁ,ПОЛНЫЙ ОТРЕЗ!!!!!!!
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
Гость

Сообщение Гость » 22 окт 2006, 18:31

В принтере Custom продавился резиновый валик,выдающий чеки.Где можно взять этот валик или где можно отремонтировать принтер?Напишите адрес сервисного центра,плиз.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 ноя 2006, 15:32

(перенастроить custom с 80 мм на 60 мм...как?) я перекрутил направляющие(такие зеленые сзади на принтере) на 60 мм, поменял на сайте ширину на 60 и отступ слева на 7 (думаю что это в мм ... но не уверен - подскажите пожалуйста заодно).. но принтер все равно печатает криво - то есть часть надписи слева не попадает на бумагу(ну собсно те самые 7 мм). Что делать?
Заранее благодарен.

ps Коллеги, СРОЧНО НАДО - если уж знаете помогите плз...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 ноя 2006, 16:12

друзья, срочная необходимость, поэтому ...UP
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2006, 17:06

это делается через "программирование" :)) итяльяшки жгут ... для данной апперации рулон нужно побольше :), вообщем выключаем питание нажимаем line feed , держим его и включаем разъем питания вылезет рулон с настройками .. дальше не помню .. есть оффициальный мануал на custom.it
lovemoney
участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 04 ноя 2006, 17:06

Собственно в настройки печати, т.е. в настройки принтера не на сервере а на самом терминале лазить не пробовали ? У меня по заводу был короткий чек, залез в виндовые настройки, помогло. Кабы раньше знать...
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2006, 17:13

пробовал, принтер можно включить от его блока питания не подключая к чему либо и

>выключаем питание нажимаем line feed , >держим его и включаем разъем питания вылезет >рулон с настройками .. дальше не помню .. есть >оффициальный мануал на custom.it

длина чека устанавливается прогой ОСМП в редактировании терминала и установке "оптимальной" длины в 27 при двустрочном интервале них не работает !!! хотя конфигурация терма обновляется ... ОСМП делайте 2.27 !!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 06 ноя 2006, 03:15

блин вот я тупой.... я не нашел кнопку... пить надо меньше... если нет трудно - друзья скажите полную схему работы - че куда жать - зачем и почему
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 11 ноя 2006, 19:30

(это нормальное явление если vkp-80 плохо работает(в презентере застревает)?) как с этим бороться? может по гарантии итальянцам его отнести?

ps администрация!!! ну стыдно мне - совершил орфографическую ошибку в заголовке - а исправить не могу - надо бы искоренить проблему...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 13 ноя 2006, 09:40

Если чек не выдается наружу - возможна проблема с выходным валиком (была бракованная партия). Разумеется гарантия все решает ;-)
Гость

Сообщение Гость » 16 ноя 2006, 09:54

(Что за "зверь" принтер Custom VKP-80?) Приобрели ОСМП-2 с Custom VKP-80. Что за принтер, какие плюсы и минусы? Как он в обслуживании? Помогите добрым советом.

Вернуться в «Принтеры Custom»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей