Сенсорные экраны A-Touch

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Гость

Сообщение Гость » 14 янв 2007, 17:08

Не работает половина экрана у сенсорного дисплея Atouch. Не работает половина экрана, справа 20 см и снизу 15 см не реагирует, как будто экран там заканчивается! Что делать я не когда с таким не сталкивался может кто нибудь знает напишите пожалуйста!

ICE
участник форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 09:52

Сообщение ICE » 15 янв 2007, 05:11

Как только получил терминал была такая же фигня.
Перетянулся по догоре.
Посоветовали снять монитор и сзади расслабить крепления, потом заново закрутить и откалибровать.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 15 янв 2007, 09:36

ДА полностью с тобой согласен, правда еще такое бывает как пивком зальют, или еще чем то, и оно в низу засохнет.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 18 янв 2007, 14:51

бывает мусор попадает между икраном и корпусом и тогда дачики перестают работать попробуй чеком провести в щелях
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 18 янв 2007, 15:30

Полностью согласен со всем вышесказанным. Разбери, протри и сильно не затягивай
Гость

Сообщение Гость » 02 фев 2007, 21:56

(Проблема с сенсорным экраном A-Touch) Есть терминал со стеклом SAW от A-Touch... Соединён через USB и через PS/2. Аппарат может проработать несколько суток без проблем, а может и часа не пройти, как сенсор-экран перестаёт реагировать на прикосновения. Перепробовал наверно всё: менял и переустанавливал драйвера, менял порты, калибровка и т.д. НОЛЬ!!!! Иногда помогает простое отключение USB разъёма и последующее включение. При этом LED-индикатор контроллера гаснет, поморгав при включении. Но снова это всё ненадолго! Причём, в диспетчере устройств TouchKit USB Controller for TouchScreen и PS2 TouchScreen всё обзначено и всё работает нормально. Но реально нажатие на экран ничего не даёт - мёртвое "стекло". Может кто сталкивался с такой проблемой?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 02 фев 2007, 23:13

может все таки начать с того ,что как он подключен ????
USB или ком ? для чего нужен PS/2 ???? Чаще всего виновата сборка стекла ,обычно пережато . А вообще попробуйте сначала другой контроллер подоткнуть и локализовать поиск.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 02 фев 2007, 23:34

"ДмитрийА" писал(а):может все таки начать с того ,что как он подключен ????
USB или ком ? для чего нужен PS/2 ???? Чаще всего виновата сборка стекла ,обычно пережато . А вообще попробуйте сначала другой контроллер подоткнуть и локализовать поиск.

Подключен он через USB и PS/2. Для чего сразу оба соединения, я не знаю. Так собрал производитель (кстати, FairPAY). Других контроллеров у меня нет. А насчёт пережатия стекла - это даже очень интересно. Я тут вот что заметил: тыкаю на экран пальцем и удерживаю, затем прижимаю правый верхний угол металлической рамки экрана к корпусу терминала, и курсор перепрыгивает в другое место ровно по-горизонтали направо. Именно правый верхний. Что это? Я правильно понимаю, что сенсорный экран должен быть надёжно изолирован от корпуса?
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 02 фев 2007, 23:42

По писи/2 идет питание, да да, не по ЮСБ а именно по писи/2, а проблема у вас в контророллере, я с таким уже сталкивался, тока у меня был ком и питание через писи/2, но я думаю что у вас так же виноват контроллер.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2007, 00:18

"Smart77" писал(а):По писи/2 идет питание, да да, не по ЮСБ а именно по писи/2, а проблема у вас в контророллере, я с таким уже сталкивался, тока у меня был ком и питание через писи/2, но я думаю что у вас так же виноват контроллер.

Я пробовал отключать USB и оставить PS/2 - не работает. Наоборот - аналогично. Работает только при одновременном подключении USB и PS/2. Тут не понятно, от куда идет питание. Неужели контроллер?
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 03 фев 2007, 00:25

Да, контроллер, его на свалку или еще куда. У меня решилось тока сменой контроллера.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2007, 11:03

Просто была партия A-Touch с браком их было около 500 шт они эти ошибки исправили типерь пришла партия супер из 200 шт ни одного брака у нас !!!
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 19:45

никак не могу установить интерфейс для калибровки, стекло USB, подскажите где скачать и как установить
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 19:48

Стекло A-Touch с пластмасовой рамкой
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 07 авг 2007, 23:14

GSM писал(а):Стекло A-Touch с пластмасовой рамкой

поищите на сайте Мегалита ,если не найдёте завтра на почту сброшу . У них две проги ,мне более нравится которая англоязычная. А вообще процесс простой - ставите ПО , ставите драйвер кабеля или обновляете его и контроллер находится сам ,если не нашел ,смотри не пережаты ли кабеля.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 12 сен 2007, 14:33

постоянно зависает A TOUCH кто сталкивался подскажите как исправить проблему
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 12 сен 2007, 15:02

AndreyR543 писал(а):постоянно зависает A TOUCH кто сталкивался подскажите как исправить проблему


Велком &-----& У меня из 12 купленных в неокиоске виснут периодически 6. Ничего не помогает,и никак не добьюсь замены у этих у.. редисок короче. "завтра"и "завтра","на таможне","уже по москве едут,завтра отправим"..и ржут,мля...убил бы...

По теме-менять нах.
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
AlexK
участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:12

Сообщение AlexK » 12 сен 2007, 15:15

Доброго дня!

Не сочтите за рекламу, купите Американский экран EloTouch 17" и таких проблем не будет.{}{}{}
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 12 сен 2007, 15:25

А я думал ты им уже оторвал, эти как их ЯЙЦА хотя бы...
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 12 сен 2007, 15:36

нет же у меня все работают отлично и этот работал но уже неделю как делает мозг,сейчас переустановил дрова,но сомневаюсь что поможет

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей