Инкассация терминалов

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 24 июн 2006, 13:10

(Инкассация) Подскажите, пожалуйста, как лучше производить инкассацию сети из 10 терминалов, раскиданных по всему городу?

Если сотрудничасть с инкассаторскими компаниями, стоимость инкассации выходит в районе 300 руб за раз (Питер). Информация взята с сайтов, я им пока что не звонил.

Везде на форумах приводятся затраты на инкассацию в пределах 2000 руб в месяц. Если инкассировать терминал раз в два дня (250 платежей в день, купюроприемник на 1500 купюр), то 2000 руб в месяц - это 130 руб за инкассацию.

Как добиться такого числа? Ездить и инкассировать самому?

Подскажите, пожалуйста.

Гость

Сообщение Гость » 25 июн 2006, 10:06

Мы сами катаемся.
А что тут такого страшного.
Два человека + водитель+ связь
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 25 июн 2006, 23:55

Нас охраник сопровождает до машины.
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2006, 00:03

Да, действительно хороший вариант, если договориться, чтобы штатный охранник точки провожал до машины.

Но даже если это получается, то для инкассации требуется еще 2 человека (водитель и человек, который меняет кассету купюроприемника). Можно ездить самому, но тогда бизнес становится не очень масштабируемым - при росте сети , скажем, до 30 терминалов, на это придется тратить много личного времени.

Если же нанимать инкассаторов, то 130 руб за точку никак не получается :( Им же придется делить эту сумму на двоих (а то и на троих, включая водителя). Пусть даже они будут объезжать 10 точек за раз. Кто захочет работать за 400 руб в день и при этом постоянно рисковать получить по голове? :(
Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2006, 12:18

Господа, при этом Вы еще забываете такую вещь как пересчет налички.
А это тоже денег стоит. И чем больше точек и оборот сети, тем больше времени придется этому уделять.
Гость

Сообщение Гость » 24 авг 2006, 19:05

(Инкасация) Вот все вы тут говорите про деньги. Но ведь прежде чем их положить на счет необходимо проинкасировать терминал. а кто может по закону это сделать? Сам собственник, субагент по договору но без лицензии на инкасаторскую работу или специальные службы банка? А?
Гость

Сообщение Гость » 19 сен 2006, 01:40

(Про правильное снятие выручки) Добрый день
Вот набрел на это у ОСМП:

Наши рекомендации по соблюдению требований закона при разработки схемы обращения с выручкой в автоматах самообслуживания:
- сотрудник снимает выручку с автомата;
- на месте сотрудник составляет акт на подсчет выручки;
- в офисе на сумму выручки пробивается чек и выписывается приходно-кассовый ордер на инвентарный номер автомата.
- на основании приходно-кассового ордера выручка сдается в обслуживающий банк.

Т.е. мне ИП - нужно еще и кассовый аппарат покупать, чтобы потом чеки пробивать в офисе? Ужас! Кто как делает, поделитесь пожалуйста. может можно без пробивания чека как-то обойтись?
Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2006, 16:06

(ИНКАСАЦИЯ) Кто проводит инкасацию не самостоятельно поделитесь опытом.

Может через ЧОП можно както договориться, мое отделение Промсвязьбанка инкасацией вообще не занимается, что можно предпринять в этом случае?
Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2006, 14:08

мы ни с одним банком не договорились
Сделали следующее - инкассируем сами, но сдаем в банк безе пересчета в мешкан инкассаторских:)
ksv
участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:09

У меня терминалы Инкахран инкассирует

Сообщение ksv » 22 сен 2006, 14:53

Да с банками по инкассации трудно договориться, особенно если терминалов много.
Но есть специализированные компании типа Росинкас или Инкахран. У меня терминалы Инкахран инкассирует, он же инкассирует терминалы QuickPay, по моему, у московского Элекснета договор с московским Инкахраном на инкассацию. Так что рекомендую
inkakhran.ru. Еще можно со Сбербанком договориться.
Alexey
участник форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 22 сен 2006, 15:07

Элекснет у нас работает с Росинкассом.
Мы сами по своим ездим.
Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2006, 19:34

>>> мы ни с одним банком не договорились
>>> Сделали следующее - инкассируем сами, но сдаем в банк без
>>> пересчета в мешкан инкассаторских:)

А обязательно ли именно так сдавать деньги, если сам инкасируешь?
Можно ли проводить инкасацию, приносить снятые деньги в свой офис вместе с чеком инкасации терминала, считать их, составлять приходный кассовый ордер, и только потом нести инкасированные деньги в банк?
Вопрос - нужно ли тогда при сдаче денег в банк прикреплять копию чека инкасации и приходного ордера? или так нельзя?
Подскажите пожалуйста..
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2006, 03:12

"nick-from" писал(а):>>> мы ни с одним банком не договорились
>>> Сделали следующее - инкассируем сами, но сдаем в банк без
>>> пересчета в мешкан инкассаторских:)

А обязательно ли именно так сдавать деньги, если сам инкасируешь?
Можно ли проводить инкасацию, приносить снятые деньги в свой офис вместе с чеком инкасации терминала, считать их, составлять приходный кассовый ордер, и только потом нести инкасированные деньги в банк?
Вопрос - нужно ли тогда при сдаче денег в банк прикреплять копию чека инкасации и приходного ордера? или так нельзя?
Подскажите пожалуйста..


Можно просто прейти в опер кассу. Заполнить заявление. И сдать деньги! И ВСЕ!
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2006, 11:13

Понятно, спасибо Pike!
Так и буду делать - не заморачиваясь с мешками :)
Честно говоря, смысл того, что предприниматели сами сдают в мешках мне не ясен - ведь нет гарантии что они в этот мешок не лазили...
Гость

Сообщение Гость » 27 сен 2006, 10:16

Господа подскажите пожалуйста сколько стоят услуги инкасатора по Москве???
Гость

Сообщение Гость » 29 сен 2006, 16:56

В пробовал кто с ЧОП-ами договариватьтся

Или народ на работу нанимать, опасно блин, доверие, деньги немалые...
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 23:47

Вот еще вопросы назрели:

1. Можно ли инкассированные деньги оставить себе и никуда не сдавать (они ведь уже были предоплачены на счет платежной системы)?

2. По факту инкассации я должен составить приходный кассовый ордер на инкассированную суму наличности? Каким образом заполнить его основные графы: Вид расчетов, от кого принято и т.д.?

3. Что я должен писать в книгу доходов и расходов по факту инкассации? Сумму инкассации? Но ведь это будет не совсем правильно, т.к. тогда в книгу доходов и расходов попадет оборот, а не доход, а налогом УСН 6% облагается взятая мною комиссия, а не сумма оборота.

Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 окт 2006, 00:34

мне мой бухгалтер объяснил это так: надо сдать в банк(с кассовым чеком и актом), потом по каким то причинам их вытащить - типа на мелкие расходы или на погашение заемных средств, либо соответствено как дивиденты, но с налогами ...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2006, 01:23

HWGuy :
Акт - это имеется ввиду акт на подсчет выручки?
Кассовый чек - это из терминала который, или же это нужно ККМ покупать и в офисе на нее бить чеки по инкасированным суммам? :)

Вообще народ советует идти к первоисточникам - схожу к дилеру, потом в налоговую, расскажу потом разборчиво как это все видят они...
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 окт 2006, 13:16

не ну конечно же из кассы :-) кому нужна эта ерунда из ящика? :-)

ну тут правда спорный вопрос... нужна касса не нужна... я купил - все таки 13000 и спи спокойно :-)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей