Взлом терминалов

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 25 дек 2006, 18:02

(Взлом) Мой терминал пытались взломать теперь не знаю как его открыть :( замок провернули влево и ключ не влезает. Защелка которая справа легко двигается вверх-вниз т. е дверца открывается но не полностью что то мешает. Как теперь его открыть?

Гость

Сообщение Гость » 25 дек 2006, 18:45

В неохраняемом месте стоял?
Гость

Сообщение Гость » 25 дек 2006, 19:50

Стоял в охраняем месте на входе днем полно народу скорей всего вечером после закрытия магазина взломали
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 25 дек 2006, 20:27

Извините за нескромный вопрос, а вас тока сейчас взломали?. Просто нас уже ломают по полной, в городе уже свои бригады по взломам есть, которые терминалы крошат, причем на взлом уходит минуты 2 или 1,5. После первого взлома мы срочно изменили консрукцию корпусов и увеличили количесво замков на двери, да и внутренности с дверью доработали, пока взлом неудался. во всяком случае пока сопротивляется, спецом терминал поставили в таком глухом месте что и страшно его там оставить. А приведение терминала после вскрытия в порядок это отдельная песня, и оплачивается она по другому, а терминал ваш который взломали в каком корпусе собран?
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 25 дек 2006, 21:00

кусачками или плоскогубцами откручиваешь направляющий флажок на ключе и вставляешь ключ...


p.s. пришлось на одной точке видеонаблюдение поставить... то жвачкой залепят щель купюрника, то клея нальют, то замок провернуть пытаются... ганги-донги...
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 дек 2006, 00:59

"Smart77" писал(а):Извините за нескромный вопрос, а вас тока сейчас взломали?. Просто нас уже ломают по полной, в городе уже свои бригады по взломам есть, которые терминалы крошат, причем на взлом уходит минуты 2 или 1,5. После первого взлома мы срочно изменили консрукцию корпусов и увеличили количесво замков на двери, да и внутренности с дверью доработали, пока взлом неудался. во всяком случае пока сопротивляется, спецом терминал поставили в таком глухом месте что и страшно его там оставить. А приведение терминала после вскрытия в порядок это отдельная песня, и оплачивается она по другому, а терминал ваш который взломали в каком корпусе собран?


мож ему сделать электрошок - типа если не прошол авторизацию... хотя это вроде только на вторых сторожевиках осмп работает...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 26 дек 2006, 05:29

"FairPay" писал(а):кусачками или плоскогубцами откручиваешь направляющий флажок на ключе и вставляешь ключ...


p.s. пришлось на одной точке видеонаблюдение поставить... то жвачкой залепят щель купюрника, то клея нальют, то замок провернуть пытаются... ганги-донги...

К вандалам у меня особенно трепетное отношение, то принтер чисщу от пены, то замок от клея, то еще что нибуть, но это ладно, за такой мелкой шалостью чаще всего стоят те кто смотрит как вскрыть ваш терминал, потому как в то время пока вы возитесь, стоит какой нибуть дядя и запоминает что и как у вас открывается (если это не стандарт ОСМП-1), а борьба с вандалами эта песня без начала и конца, и только на одной точке мне их удалось победить, нет это была не камера или охранник с дубинкой, конкуренты помогла, они рядом свой терминал поставили, и все от моего отстали, зато на том, как ни придешь, то клей, то жвачка. А про электо шок, дак и так незаземленный терминал бъет так что зубки постукивают. а если честно то на взлом обычного корпуса осмп уходит меньше минуты, операция называется трубочка, дальше догадаетесь сам.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2006, 09:00

Ребят, а чего вы хотели, понабрали дешевых ОСМПешных терминалов, а теперь жалуютесь что их вскрывают. ОСМП рисков в этом плане не несет, они свой бизнес на вас и построили. У нас все терминалы с сейфами.
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 26 дек 2006, 09:23

Выхода два - покупать банкоматы по 20 000 у.е. или страховаться.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 26 дек 2006, 09:53

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):Выхода два - покупать банкоматы по 20 000 у.е. или страховаться.


Глупости это всё. Я помню как картомат Opal 8-ку (2.5 метра высотой с засыпным основанием) наркоманы просто в ближайший двор утащили. И никакие сейфовые замки не помогли, против болгарки они не помогают. Никакой банкомат и автомат не спасут никакие замки в неохраняемом месте или при взломе магазина. Вы внимательно почитайте, что ГУВД Свердловской области предлагает - укрепление помещений, а не замков двери автомата и установку охранных систем.

Как раз ОСМП давно уже предлагает охранную систему, которая и SMS-ку кинет и в мониторинг сообщит.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 дек 2006, 10:23

странно все это - при современных временах, при таком риске (ну чаще всего аппарат стоит где то где могут увидеть вора) - при таком количестве возни - и при вероятности вытащить всего лишь от 0 до 55000 рублей (что в среднем получается 27500, а если купюрник например 600?) - кто на них зарится то? как не посмотришь криминальную хронику - вечно ограбили какую нибудь бабу - а у ней было тыщ 20 и риска никакого.... а в правильных квартирах... то есть одни наркоманы и позарятся - а вскрыть они то и не смогут - ни мозгов ни опыта....
.... а может я изза этих инкассаций вечных перестал воспринимать эти бумажки за деньги?

ps а так я считаю что гораздо проще и выгоднее утаскивать целиком аппарат :-) - никакой возни - только автотранспорт и поделник и всего делов...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2006, 10:45

Smart77 да взломали не давно хорошо что хоть денег в нем не было :)
Терминал неделю стоял не работал за это время 1 раз приезжал посмотреть на него а когда забирал взлом и увидел, купюроприёмник и принтер на месте а вот о судьбе системного блока пока не знаю.
Корпус стандартный как у ОСМП
FairPay это точно поможет? а то просто ключ испорчу, а открыть не получится. Вот уж не думал, что такое бывает в таком людном месте и так легко взломать.
Гость

Сообщение Гость » 27 дек 2006, 15:02

давайте поделимся, у кого что (автомат в смысле какой) пробовали ломать и удалось ли.
Интересно, ОСМП2 тоже нормально ломаются?
Гость

Сообщение Гость » 28 дек 2006, 01:08

Мда, вопрос конечно интересный... А если поставить электромагнит внутрь.. Типа как на домофонах только с дистанционным пультом ?? Я думаю что такого магнита полюбому хватит чтобы намертво дверь заблокировать.. И цена вопроса мне кажется не особо большая... Плюс штатный замок..
Гость

Сообщение Гость » 28 дек 2006, 05:27

я вот тоже подумываю насчет электронных замков с картой-доступа. Кто что думает?
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 28 дек 2006, 08:14

Хм, ЭЛЕКТРОмагнит, также как и на домофоне отрубается при отключении питания.
Гость

Сообщение Гость » 28 дек 2006, 08:21

не электромагнит, а электронный замок .... я пока не разбирался с ними, но раз есть потребность у меня, значит есть у кого-то еще, а свято-место пусто не бывает - просто надо поискать ;)
Shtrih-M
участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 28 дек 2006, 09:51

"bw_left" писал(а):не электромагнит, а электронный замок .... я пока не разбирался с ними, но раз есть потребность у меня, значит есть у кого-то еще, а свято-место пусто не бывает - просто надо поискать ;)
Не поможет. Электронный замок есть смысл использовать когда нормальное железо на терминале( от 2.5мм). А то вырвут с куском металла. Больше всего со взломами борются банки, когда мы делали терминал Штрих-Pay v.2.0 под банковские требования, то пришлось даже сейф поставить 12мм с механическим и электронным замком. И то перед покупкой из банка приезжают СБшники и измываются полчаса с отмычками.
Гость

Сообщение Гость » 28 дек 2006, 10:03

просто у меня есть потребность в терминале (терминал для внутренних нужд - не платежный) сделать 3 отдельные части с раздельным доступом по определенному времени и уровню прав доступа - соответственно мало того, что наго ограничить время доступа, так еще и фиксировать его + кто, с какой картой и как долго открывал тот или иной модуль ... поэтому для меня тема электронных замков более чем актуальна ... и грядет ей заниматься уже недели через 2-3 :-/ ... и потом, если этих терминалов много, не таскать же огромную связку ключей ... а если еще и обслуживающий человек меняется ... механика вообще никак не подходит :(
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 28 дек 2006, 10:11

"bw_left" писал(а):просто у меня есть потребность в терминале (терминал для внутренних нужд - не платежный) сделать 3 отдельные части с раздельным доступом по определенному времени и уровню прав доступа - соответственно мало того, что наго ограничить время доступа, так еще и фиксировать его + кто, с какой картой и как долго открывал тот или иной модуль ... поэтому для меня тема электронных замков более чем актуальна ... и грядет ей заниматься уже недели через 2-3 :-/ ... и потом, если этих терминалов много, не таскать же огромную связку ключей ... а если еще и обслуживающий человек меняется ... механика вообще никак не подходит :(


Ну так у нас это уже реализовано - сторожевой таймер версии 2. Сигнализация с далласовской электронной меткой, разграничением прав доступа, штыревым электрическим замком, датчиками на iMEMS акселерометре. Логирование кто, куда, зачем тоже присутствует.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость