Аренда места под терминал

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 15 авг 2006, 12:00

(ответ потенциального арендодателя "нету места" - отцы верните уверенность в себе!) я уже третий раз сталкиваюсь за последние 3 месяца с такими ответами - при том что откровенно место то есть... и впадаю в ступор - ну вот что на это ответить? - лучше бы послали подальше - просто и понятно а тут "нет места" - причем люди то вполне адекватные ..... я им да он небольшой - всего то полквадратных метра занимает - а они "нету места".... блин. я из интереса через три месяца посмотрел на того кто мне первый раз ответил так - ничего там не стоит (ну если бы они отвечали - потому что уже с кем то договорились - или сами хотели поставить)... нет что бы сказали - 500$ - я бы им ну давайте вначале 200 а там посмотрим(или чего нить подобное) - дисскусия - наверняка договорились бы - а так - тупик....
может есть у кого нить коммерческое предложение разумное? может поделитесь? :-)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Гость

Сообщение Гость » 15 авг 2006, 15:35

мы стараемся прежде всего убедить хозяина точки, что прежде всего это услуга для его покупателей, и что это отразиться на посещаемости его магазина, плюс к этому он получит какие то деньги в виде арендной платы, вообщем для него одни плюсы )) и ни каких головняков.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 15 авг 2006, 16:12

так в том то и дело что не успеваю я о каких плюсах-бонусах сказать - "нет места" и пипец.... ладно был бы я уродом каким, а то блин 6 лет в менеджером в строительстве - переговоры-согласования и тп, а тут просто не могу понять что делать....
ну или ладно все равно места уже нашел....
....просто хотелось бы понять чисто с точки зрения психологии - в чем смысл такого поведения?....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 15 авг 2006, 16:30

(не подскажете с кем разговаривать по поводу подземных переходов в москве?) ?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 15 авг 2006, 18:14

мне кажется это отрицание всего нового и "непонятного", в смысле я сам то не понимаю чего он предлагает, но навсякий случай ну его нафиг )))
Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2006, 12:13

Я думаю, нужен другой подход - не предлагать ничего, а в укор хозяину сначала спросить- "а чего это? у всех стоят, а у вас нет? или вы не в "теме"? или деньги с вас просят за установку? так я могу бесплатно поставить! даже ещё и за аренду платить могу! немного правда, но чтоб хоть какой то интерес был!, просто я часто к вам прихожу, являюсь вашим постоянным покупателем и хочу чтобы у вас было как у людей!".
Что-то вроде этого, попробуйте. Бывает срабатывает. Удачи.
Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2006, 15:11

у нас ситуация такая:
1) нам не надо чтоб у нас было много народу, итак много
2) лучше не говорить с продавцами, НО: им вообще ничего не надо и телефоны, адреса хозяев не дают
3) некоторые смотрят на расценки в супермаркетах и хотят такое немерянное бабло!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 16 авг 2006, 15:39

2Smartgames
оригинально, может стоит и попробовать. спасибо

2blackmag
1) хозяева идиоты - ну тогда и ладно с ними и связываться не стоит
2) как ни странно а продавцы как раз очень даже с интересом выслушивают - дают разнообразную инсайдерскую инфу и в том числе телефоны адреса и тп - видимо им чисто для разнообразия это нужно - типа спрашивают не про дату выпуска майонеза - ну и красавчик
3) да хорошо бы хоть что то про деньги услышать - это уже заинтересованость - и повод для того чтобы поторговаться...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2006, 16:04

идиотов, как выходит, больше половины:)
Гость

Сообщение Гость » 17 авг 2006, 10:18

(Вопрос по аренде) Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто как рассчитывается за потребление электричества при аренде квадратного метра терминалом? Как это лучше прописать в договоре?
Есть ли в паспортах терминалов оговоренные параметры, чтобы не мучиться со счетчиком, а подсчитать потребление, исходя из паспортных данных терминала и его времени работы?

p.s. Пожалуйста, если у кого есть типовой договор на аренду площадей под терминалы - скиньте пожалуйста на Nick-From@Yandex.ru

Спасибо!
Гость

Сообщение Гость » 17 авг 2006, 10:22

Можно поробовать общаться на их уровне, увидят "понимающего" человека, может и разговорятся. "Дурак дурака видит из далека"
Гость

Сообщение Гость » 17 авг 2006, 20:07

Походу это не глупость а желание побыстрее отвязаться. Например вполне вероятно приходили до вас уже раз 10-ть давно все ясно и перетерто, человек думает обшаться неочем, как быстрее закончить разговор? Ага...
Гость

Сообщение Гость » 17 авг 2006, 21:13

лучше включить оплату за эл энергию как и НДС в стоимость аренды - проще будет платить:)
Гость

Сообщение Гость » 18 авг 2006, 02:02

blackmag, спасибо!
но я чет не понял про НДС...
расскажи по-подробнее чуть пожалуйста..
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 авг 2006, 12:17

да не... понятно что были чувачки ушлые и до меня - вопрос в том почему всем то отказывают? - нет ведь видимых причин
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 18 авг 2006, 13:37

Пиши: "Оплата электоэнергии включена в арендную плату" или так: "Арендодатель обязан обеспечивать Терминал Самообслуживания электроэнергией на время действия настоящего договора" а к арендной плате прибавь 50$ и начинай уже работать...
Гость

Сообщение Гость » 18 авг 2006, 14:48

Согласен с andre
Здесь скорее имеет место "ложное возражение" говоря языком продавца. Т.е. существует и "истинное возражение" - настоящее,
но скрываемое по каким то причинам. Возможно человек просто имеет уже предубеждение по поводу работы с терминалами и не хочет обсуждать настоящее возражение, поэтому закрывается "ложным". Типа на вопрос почему вы не хотите работать... т.д. следует ответ - "Потому что".
В итоге получается, что и контраргумент то давать и не на что...
Задача обладателя терминала, как раз выяснить настоящее возражение и поработать с ним...
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 19 авг 2006, 00:22

сегодня оригинально получилось... нарвался на "девственную" хозяйку крупного магазина(бывает же такое! да еще и в ближайшем подмосковье, с проходимостью человек в минуту минимум) ни разу еще никто не предлагал установку!!! - ну так она в начале заинтересовалась - что да как - а потом "а у меня этого в ОКВЭДе нет!" - и все никакие рассказы про то что ей и не надо этого иметь - так как это есть у меня ее не переубедили - человек испугался сам своих слов и заклинился блин... теперь наверное будет моим последователям говорить что нет места :-)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 24 авг 2006, 16:08

Добрый день! У меня есть два места в аренду. Это одно кафе бар 2 зала осенью открывается еще 1 зал с танцполом. Пока проходимость 800 чел. в день. Второе место находится рядом, это продуктовый магазин,который работает уже порядка 20лет. Проходимость до 1500чел в день. Там по старинке стоит будка приема платежей и занимают огромную территорию. Она уже хорошо прикормила клиентов.
Директор магазина заинтересован их выселить, но договор до конца года. Поставленый рядом автомат приема платежей, ускорит их банкротство, и скорейший уход. Стоимость аренды в каждом месте 300$
Если интересно пишите! icq269369027 romazon@rambler.ru
Спасибо
Гость

Сообщение Гость » 24 авг 2006, 17:33

Есть еще один момент (отказы по аренде).
Почти все небольшие магазинчики находятся на вмененке, при этом они не имеют права сдавать свои площади в аренду, иначе их за это нахлобучат.

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей