Мониторинг CyberPlat

Платежная система CyberPlat закрыта в 2021 году. Это архив!
Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2006, 17:06

Мониторинг CyberPlat - как дела обстоят у Кибера с этим делом, правда ли надо сервак себе покупать?

Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2006, 18:14

Обстоят нормально. Сервак ненужен, достаточно айпишник себе подключить.
Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2006, 19:02

Михаил , а поподробнее можно, что значит подключить айпишник.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 29 ноя 2006, 08:10

Можно даже без айпишника, есть несколько способов мониторить терминал и управлять им. посмотри форум. много чего есть. Если ты С удмуртии, то могу показать наш мониторинг, на живом примере.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2006, 08:59

дляsmart77
Спасибо, но я далековато, можешь на пальцах пояснить?
Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2006, 09:10

ставишь на компьютер с фиксированным IP программу -сервер мониторинга, к ней можно подключать Н-ное кол во клиентов, которые получают от сервера инфу о состоянии терминалов.
Отслеживаются:
- выходы на связь;
- все платежи со статусами;
- инкассации;
- ошибки купюрника и принтера;
- есть возможность обновлять конфигурацию терминала и перегружать его;
Требование к ПО - есть в файлах помоши на cyberplat.ru
Пока сам тока тестил - но нравится как работает.лучше тем то что у меня шас стоит.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 29 ноя 2006, 09:14

Всё тоже самое есть У ОСМП но только прямо на сайте. И мудрить не надо. Нажал на монитор терминалов открылось окно и смотри любуйся что с ними происходит. ))))))))))))
При чём хочу добавить что не мало важно. Монитор терминалов можно смотреть с любого компа а не только с постоянным IP. Я например смотрю со своего NOKIA N 91 удобен тем что у него есть подобие мышки и когда заходишь на сайт ОСМП работают все всплывающие меню. Т.е. можно полноценно пользоваться любым разделом вплоть до поиска платежа и и любого шаблона по статистике естественно и монитором терминалов которое так же как и на сайте открывается в новом окне. Незамая вещь NOKIA N 91 для работы т.е. нет привязки к компу. Всем советую.
Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2006, 09:20

епт..учитывая глюки ОСМП....

А так по сути дела вне зависимости от глюков ПС терминал на сервер мониторинга инфу шлет.Хоть знаешь что платежи реально были приняты автоматом.
а веб интерфейсы у всех есть.
Кстати у ОСМП есть аналогичная программка обсервер.
Вчера смотрел - оч мило.Функционала больше, правда насколько это работает - ...
Кстати с помошью сервера мониторинга можно свой процессинг небольшой организовать:)))))что и попробую сделать:)
ОСМП такого не даст однозначно:)))
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 29 ноя 2006, 09:22

Про глюки ОСМП могут говорить только те кто работает С ОСМП. Я ни про какие глюки не знаю. Если и было что то незначительное раньше то глюками это даже с большой натяжкой назвать нельзя. Вы о каких глюках имеете ввиду? Поделитесь если не секрет. ))))))
Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2006, 09:23

"APOLO" писал(а):При чём хочу добавить что не мало важно. Монитор терминалов можно смотреть с любого компа а не только с постоянным IP.


Читай внимательно - сервер требует фиксированный IP, а клиенты с помошью которых ты смотришь инфу - нет.

А насчет ОСМП - не хочу и слышать..мне их в 2005 году зимой выше крыши хватило:))))
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 29 ноя 2006, 09:30

Тебя я понимаю. Только согласись между тем что было и есть сейчас прошёл большой промежуток времени. Поэтому не надо вспоминая старое вводить в заблуждение по поводу работы ОСМП сейчас. Я тоже например работал 6 мая но это не является для меня поводом говорить что в ОСМП глюки. Так как это не так. )))))))))))
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 29 ноя 2006, 09:41

Что-то все же не вникну. Один (Михаил) говорит, что сервер не нужен, а (Tokyo) - что все же нужно потратиться на сервер...
А по поводу процессинга... Есть такой проект "Мобильный кошелек"...
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 29 ноя 2006, 09:47

_https://www.mobw.ru/sotr.jsp
может быть нет смысла изобретать велосипед.
Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2006, 09:59

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):Что-то все же не вникну. Один (Михаил) говорит, что сервер не нужен, а (Tokyo) - что все же нужно потратиться на сервер...
А по поводу процессинга... Есть такой проект "Мобильный кошелек"...

Сервером може служить любой ПК в офисе..тербование на небольшую сеть терминалов - до 50 штук -минимальные;

По поводу кощелька - меня опять не поняли.
У меня есть возможность оплачивать ЖКХ , вот реализую сбор инфы с терминалов и все...Зачем мне ваша приблуда???
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 29 ноя 2006, 10:16

Все же... отдельный ПК + выделенка + постоянный IP + обслуживание и поддержка 24 часа = серьезный головняк
Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2006, 10:21

Слышал слышал....не раз уже.."зачем вам излишний траффик"...
Это психология - хочется иметь что то свое и спать более спокойно.
Не верим мы Вам дорогие наши ПС на 100 %..давали много поводов

У меня выделенка и фиксированный IP есть, сервер уже стоит опять же...Сидит оператор, который кленнтов консультирует.
Так что я не разорюсь.
Ну а если три автомата - так проще стать субдилером и терминалы полностью на обслуживание кому нить отдать..и все...вообще никаких головняков.тока денежку собирай.
dima@osmp
участник форума
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 29 ноя 2006, 11:18

"Tokyo" писал(а):Кстати с помошью сервера мониторинга можно свой процессинг небольшой организовать:)))))что и попробую сделать:)
ОСМП такого не даст однозначно:)))


не утешайте себя. ОСМП может еще и не такого дать.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2006, 11:26

рад за всех агентов ОСМП.Искренне.

Ощущение что любой топик в форуме превращается в тихую и ненавязчивую релкаму....
Извините за офф топ...
Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2006, 11:33

Мы для себя накатали мониторинг на Web ПС-Киберплат -мониторинг всем хорош, но есть пара "но". Траффик там ойойой....соответсвенно на GPRS модемах - это плохо...
Мы же с минимумом затрат подключили монитринг через Web-страницу, с авторизацией и пр.пр. пр. Видим в принципе все то же самое что и обычный мониторинг, но лучше. Причем мониторинг осуществляется вместе с приемом метстных платежей которых в Киберплате нет и вряд ли появятся по причине своей мелокости и незначительности...
Так что так...
Если что можете обращаться -продадим за разумную цену все вместе...
Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2006, 12:03

"Krio" писал(а):Мы для себя накатали мониторинг на Web ПС-Киберплат - Видим в принципе все то же самое что и обычный мониторинг, но лучше.

что значит лучше? если работает у вас веб клиент киберплата - то сообщения он шлет теже что и на стандартный сервер мониторинга..или я что то непонимаю?

Вернуться в «Платежная система CyberPlat (не действует)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей