Терминал вызова такси

Примеры использования киосков самообслуживания для автоматизации городской инфраструктуры, транспорта, медицины, торговли и др.
admin
Администратор
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 26 мар 2019, 12:48

Коллеги, подскажите, пожалуйста, насколько сложно реализовать такую задачу.
Нужен терминал вызова такси в ТЦ / гостиницу. Причем в случае с гостиницей требуется именно Яндекс такси.
Есть для этого какое-то специальное ПО или может быть, в каких-то процессингах можно это оформить в качестве своего провайдера?
Просто иногда приходят запросы на такие терминалы из разных организаций, и не понятно, кому их перенаправлять. Кто-то из присутствующих может реализовать такую задачу?
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.

user
Новичок
На форуме с: 10 сен 2015, 11:02

Сообщение user » 26 мар 2019, 13:03

admin писал(а):Коллеги, подскажите, пожалуйста, насколько сложно реализовать такую задачу.
Нужен терминал вызова такси в ТЦ / гостиницу. Причем в случае с гостиницей требуется именно Яндекс такси.
Есть для этого какое-то специальное ПО или может быть, в каких-то процессингах можно это оформить в качестве своего провайдера?
Просто иногда приходят запросы на такие терминалы из разных организаций, и не понятно, кому их перенаправлять. Кто-то из присутствующих может реализовать такую задачу?

Полагаю к яндексу и отсылать. Они ведь сами себе агрегатор такси. У них есть софт для смартфонов, предназначенный для вызова такси. Вероятно в их интересах сделать что то подобное на терминале. У них в браузере это реализовано. taxi.yandex.ru/#index Достаточно на терминале вывести эту страничку.
:!:
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 мар 2019, 13:08

admin писал(а):Коллеги, подскажите, пожалуйста, насколько сложно реализовать такую задачу.

яндекс такие аппараты сам ставит
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
user
Новичок

Сообщение user » 26 мар 2019, 13:10

HWGuy писал(а):

яндекс такие аппараты сам ставит

https://kiosks.ru/index.php/servis-yandeks-taksi-ustanavlivaet-terminaly-v-torgovyh-centrah-mega/
:)
admin
Администратор

Сообщение admin » 26 мар 2019, 13:38

Спасибо! С Яндексом понятно. А если, к примеру, нужно сделать вызов с терминала какого-то местного такси, которое работает только в конкретном городе? Чей-нибудь процессинговый софт это позволяет сделать?
user
Новичок

Сообщение user » 26 мар 2019, 14:08

По аналогии, самый верный путь к агрегатору такси. Для начала, у используемого софта в диспетчерской должен быть функционал получения заказа от терминала.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 мар 2019, 23:51

admin писал(а):Спасибо! С Яндексом понятно. А если, к примеру, нужно сделать вызов с терминала какого-то местного такси, которое работает только в конкретном городе? Чей-нибудь процессинговый софт это позволяет сделать?
так сделать то со стороны процессинга все просто, другое дело что бы со стороны самого такси был программист который сможет это организовать так как это им надо. То есть , если у них уже есть какой то способ заказа такси , например через сайт , тогда все просто
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
admin
Администратор

Сообщение admin » 27 мар 2019, 01:35

Спасибо, Жень. Я уже поняла, что нужен киоск с браузером и подключением к инету. И просто запускать на нем сайт такси.
Flex
На форуме с: 24 мар 2017, 09:06

Сообщение Flex » 29 мар 2019, 10:42

admin писал(а):Спасибо! С Яндексом понятно. А если, к примеру, нужно сделать вызов с терминала какого-то местного такси, которое работает только в конкретном городе? Чей-нибудь процессинговый софт это позволяет сделать?

У меня в городе такой способ с местным такси реализован. У такси есть сервер, они просто предоставляют протокол который реализуется в ПО как собственный провайдер. Я сейчас речь веду про PayPRO. Без проблем работало и работает, нужно только решить финансовую часть, а именно каким образом будет вестись взаиморасчет. Вообщем могу дать e-mail Павла в PayPRO для подобных реализаций, если этот вопрос конечное еще актуален.
admin
Администратор

Сообщение admin » 29 мар 2019, 11:21

Спасибо! e-mail Павла есть. Я просто не знала, что это можно сделать с помощью ПО PayPro. Буду теперь к ним направлять с такими запросами.
Spartak
На форуме с: 25 ноя 2015, 19:55

Сообщение Spartak » 29 мар 2019, 20:48

Это можно сделать и на Армакс и на Пейлоджик и на любом более менее приличном процессинге, собственный провайдер это базовая функция.
Платежный сервис https://kengu24.ru/agents/
Flex
На форуме с: 24 мар 2017, 09:06

Сообщение Flex » 30 мар 2019, 16:44

Spartak писал(а):Это можно сделать и на Армакс и на Пейлоджик и на любом более менее приличном процессинге, собственный провайдер это базовая функция.

Соглашусь, однако не все ПО позволяют реализовать имеющийся протокол провайдера. Некоторые ПО работают только на собственном протоколе и не позволяют подключить собственного провайдера по его собственному протоколу. PayPRO можно настроить практически на все, что касается других - я данной информацией не владею.

Вернуться в «Терминалы для автоматизации разных отраслей»