Терминал вызова такси

Примеры использования терминалов самообслуживания для автоматизации торговли, бизнеса, городской инфраструктуры, транспорта, медицины
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Такси - хай-тэк бизнес на основе информационных технологий?

Сообщение Thunderbaud » 18 окт 2010, 23:12

Я так понял, такси нынче хай-тэк бизнес на основе информационных технологий?

Смотрю, у соседей по офису 19" стойки с серверами, колл-центр, GPS, приём "диспетчерских" денег через собственные терема, приём заказов через сайт, SMSки о статусе вызова. Кто-нибудь может на пальцах набросать бизнес план? Почём встанет IT-платформа, сколько машин, диспетчеров, тел.линий и вызовов надо, чтобы на этом зарабатывать? Какие подвохи? (мэрия, мусора, мутные водилы, бандитские тёрки с конкурентами?)

Sotik3
участник форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:16

Сообщение Sotik3 » 19 окт 2010, 01:43

Thunderbaud писал(а):Я так понял, это нынче хай-тэк бизнес на основе информационных технологий?

Смотрю, у соседей по офису 19" стойки с серверами, колл-центр, GPS, приём "диспетчерских" денег через собственные терема, приём заказов через сайт, SMSки о статусе вызова...

Кто-нибудь может на пальцах набросать бизнес план? Почём встанет IT-платформа, сколько машин, диспетчеров, тел.линий и вызовов надо, чтобы на этом зарабатывать?
Какие подвохи? (мэрия, мусора, мутные водилы, бандитские тёрки с конкурентами?)



нужно в день от 100 вызовов и более, в большинстве случаев таксисты пашут на личных авто, оплачивая тебе за заказы 20р., думаю цена варьируется в зависимости от региона, ниша очень забита, подобных диспетчерских наплодилось множество. Форум таксомоторов также присутствует, таксифорум.ру или как то так называется. софта для них написано очень много, выбирай сам и вперед, вложений впринципе немного, самое главное реклама и клиентская база.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 19 окт 2010, 01:53

Sotik3 писал(а):
Thunderbaud писал(а):Я так понял, это нынче хай-тэк бизнес на основе информационных технологий?

Смотрю, у соседей по офису 19" стойки с серверами, колл-центр, GPS, приём "диспетчерских" денег через собственные терема, приём заказов через сайт, SMSки о статусе вызова...

Кто-нибудь может на пальцах набросать бизнес план? Почём встанет IT-платформа, сколько машин, диспетчеров, тел.линий и вызовов надо, чтобы на этом зарабатывать?
Какие подвохи? (мэрия, мусора, мутные водилы, бандитские тёрки с конкурентами?)



нужно в день от 100 вызовов и более, в большинстве случаев таксисты пашут на личных авто, оплачивая тебе за заказы 20р., думаю цена варьируется в зависимости от региона, ниша очень забита, подобных диспетчерских наплодилось множество. Форум таксомоторов также присутствует, таксифорум.ру или как то так называется. софта для них написано очень много, выбирай сам и вперед, вложений впринципе немного, самое главное реклама и клиентская база.


Ниша пипец как забита, она забилась ещё неск лет назад, у моего друга такси было, парк 70 машин, раскручивал долго года 3-4, потом пару такси скупил, в итоге еле продал, потом открыл сьёмку видео, свадьбы снимают и всё такое, рад до безобразия, доход такойже а гимора в 100 раз меньше..

В небольших городах раскрутить такси легче, в больших же небольшое такси просто потеряется, или оно должно быть ну очень большое..
Konstantin71
Gruppenfuehrer
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 13:11

Сообщение Konstantin71 » 19 окт 2010, 02:53

У нас 70% такси$:
Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)
Я сделан в СССР.
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 19 окт 2010, 04:35

константин71 писал(а):У нас 70% такси$:

Везёт*) У нас поболее будет.|(
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 19 окт 2010, 08:45

Sotik3 писал(а):Форум таксомоторов также присутствует, таксифорум.ру или как то так называется.

чтото загнулся этот форум похоже, там сообщения все прошлогодние

Там написано, что типа для работы в режиме диспетчерской без автопарка, все привлеченные водилы должны быть ИП... Верится с трудом, что у других так и есть - интересно могут ли за это натянуть организаторов диспетчерской.

вложений впринципе немного

это в основном и привлекает: офис есть, "красивый" телефон на поддержке подходящий, на одну цифру отличается от нескольких других такси

самое главное реклама и клиентская база.

расчитываю прежде всего на терема: наклейки, экран, чеки
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 19 окт 2010, 08:55

Нужны будут ещё экраны,обращаися~)
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 19 окт 2010, 09:47

Thunderbaud писал(а):Там написано, что типа для работы в режиме диспетчерской без автопарка, все привлеченные водилы должны быть ИП... Верится с трудом, что у других так и есть - интересно могут ли за это натянуть организаторов диспетчерской.

У нас 8 мес. такси работает. Работаем в мелком райцентре, поэтому все про все знают и поэтому по началу постоянно стычки с начальником ГАИ были. В итоге зарегистрировали водителей как ИП, иначе нас пытались подвести под транспортное предприятие, а там столько требований, что и работать не захочется (площадка для стоянки такси, механик, инженер ТБ, организация предрейсовых осмотров и т.д). Сейчас вроде по минимуму прикрылись бумажками, заключили договора с медиками и начальник вроде успокоился, правда продолжает нас доставать с предложениями выходить на районную администрацию, что то там с ними согласовывать, стучать ему на нарушителей ПДД, но это не страшно, поскольку всего лишь рекомендации а не "наезды". Теперь он на конкурентах отрывается - они вообще пытались без всяких документов начать работать. Им сначала шашечки поснимали, а теперь вроде уже неделю вообще не работают - видимо их окончательно "додавили" *) .
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 19 окт 2010, 12:26

IGROK писал(а):Нужны будут ещё экраны,обращаися~)

:* А зачем такси из Тольятти рекламироваться в Москве?
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 19 окт 2010, 12:30

0TH0N писал(а):
IGROK писал(а):Нужны будут ещё экраны,обращаися~)

:* А зачем такси из Тольятти рекламироваться в Москве?

А чтобы Тольяттинцы присутствующие на форуме,брали пример безвозмездной помощи товарищу.;_
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Гость

ПО Вызов такси с платежного терминала

Сообщение Гость » 20 дек 2010, 21:01

ПО Вызов такси с платежного терминала! Написал программу для вызова такси с терминала (любой ПС) естественно перекрывает интерфейс (типа плавающего баннера в ОСМП)!
Не догоняю как сюда выложить скины но могу прислать прогу потестить !
пишите wwwzorn@mail.ru стучите 355686851 или сюда !
Технология :
1 Регистрация
2. Софт или смс таксистам
3. Админка у хозяина терминалов
Выгода:
Лишняя копейка не помешает!
Таксисты готовы платить за заказы !
Типа такой проги реализовывал в коде Киберплата все работало пока не обновили софт
Теперь решил написать прогу автономную для всех :)

Любые предложения и вопросы жду !
Если кому что надо по вопросам терминалов (ПО или Железа) работал 4 года со всеми платежными системами гыгыгыг даже с Мгновенно :) пишите помогу !

Можете потестить
требования:
windows
Фреймворк 2.0
1. При первом запуске логин demo пароль demo соединение выбираешь город, вводишь адрес (город тока один для демо)
2. Ярлык в автозагрузку !
Кто до 27.12.2010 качал тот естественно ее не запустил :) ИЗВИНИТЕ ! не все DLL-ки кинул в архив )
эта проверена качайте.
Вложения
setup_taxi.exe
(861.71 КБ) 364 скачивания
taksi.gif
taksi.gif (131.39 КБ) 6049 просмотров
scgin_taxi2.JPG
scgin_taxi2.JPG (73.84 КБ) 6383 просмотра
scgin_taxi.JPG
scgin_taxi.JPG (103.97 КБ) 6386 просмотров
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 20 дек 2010, 21:47

Забавно, а СМС зачем отправлять?
Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2010, 21:51

Boltos писал(а):Забавно, а СМС зачем отправлять?

Ты представь спишь дома а ктото (твой друг "Синий") решил тебя приколоть и вызвал такси указав твой номер :)
Короче это типа регистрация пользователей !
Mobilnik
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 10:13

Сообщение Mobilnik » 20 дек 2010, 22:01

а не проще сразу в такси позвонить? или удобней смску набивать
Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2010, 22:04

Mobilnik писал(а):а не проще сразу в такси позвонить? или удобней смску набивать

СМС 1 раз и на всю жизнь !!!!
Люди привыкли экономить и халяву !!!!
т.е. зачем званить тратить капусту и объяснять где ты и твой телефон диспетчеру, если она сама может перезвонить и уже все знает и тел и адрес :) (или отправит смс типа машина такая через 1 минуту :))
svd
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 01:46

Сообщение svd » 20 дек 2010, 22:04

может я чего-то не понимаю...
а в чем суть?
зачем лишние действия?
почему сразу в такси не позвонить?

ZoRN писал(а): СМС 1 раз и на всю жизнь !!!!
Люди привыкли экономить и халяву !!!!


как сказал О.Бендер "мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно"

нынче стоимость звонка в такси ничтожна по сравнению со стоимостью тарифа такси.

или они и повезут на халяву?
Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2010, 22:06

читай выше !

А если ты не местный ???? У меня такое было спрашивал номер такси и искал на машинах цифры тел!
Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2010, 22:08

ZoRN писал(а):Ты представь спишь дома а ктото (твой друг "Синий") решил тебя приколоть и вызвал такси указав твой номер :)
Короче это типа регистрация пользователей !
Ну, у нас при электронном заказе просто перезванивают и просят подтвердить.

По сервису. А Вам какая с этого выгода?
svd
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 01:46

Сообщение svd » 20 дек 2010, 22:11

ZoRN писал(а):читай выше !

А если ты не местный ???? У меня такое было спрашивал номер такси и искал на машинах цифры тел!


надо подумать...
спасибо за идею, если что, напишем сами движочек a_h
Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2010, 22:12

svd писал(а):или они и повезут на халяву?

Вот тут я столкнулся с этим когда сделал ярлык типа "Бесплатный вызов такси" :)
Тут можно поспорить где быстрее заказать такси через термит или по телефону (еще и дозвониться надо)! У моей жены штук 10 визиток и еще кучу записей таксистов на тот случай когда занято :)

Вернуться в «Терминалы самообслуживания для автоматизации торговли / бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей