Поездки, путешествия, обмен опытом

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 23 ноя 2006, 00:03

Египет куда лучше поехать и в какое время?
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Гость

Сообщение Гость » 23 ноя 2006, 00:26

замену "лохматке" нашел?
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 23 ноя 2006, 00:27

Самое главное что ты тут )))))))))))))) Когда ты тут все терминалы могут спать спокойно. )))))))))
Гость

Сообщение Гость » 23 ноя 2006, 00:36

пусть лучше работают., они для этого и созданы
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 23 ноя 2006, 00:47

"Алекс" писал(а):замену "лохматке" нашел?

толком не нашел , выбор между киа спектрой и иранским самандом ,по сути это тот же Пежо-405 ... к последнему и склоняюсь ,мне он привычней !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 23 ноя 2006, 00:50

"APOLO" писал(а):Самое главное что ты тут )))))))))))))) Когда ты тут все терминалы могут спать спокойно. )))))))))

не понял юмора ! я сегодня сам платил на чужом терминале ,ну и что ?! Ктому же до Ваших мне 550 км ! к стати я ещё ни разу не видел ,чтобы кешкод рывками брал купюру (терминалу около года) производство Штрих-М!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Alexey
участник форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 23 ноя 2006, 10:21

"ДмитрийА" писал(а):
"APOLO" писал(а):Самое главное что ты тут )))))))))))))) Когда ты тут все терминалы могут спать спокойно. )))))))))

не понял юмора ! я сегодня сам платил на чужом терминале ,ну и что ?! Ктому же до Ваших мне 550 км ! к стати я ещё ни разу не видел ,чтобы кешкод рывками брал купюру (терминалу около года) производство Штрих-М!


В них стоят другие купюроприемники - Cashcode Frontload, с кассетой, вынимающейся вперед. Соответственно вся механика совсем другая...
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 24 ноя 2006, 22:47

ДмитрийА расскажи про египет куда лучше поехать в какое время?
Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2006, 23:36

на новый год лучше гоа места не найдешь!
тесновато, правда, да и цены на пике, хотя все равно дешево.и весело.
кстати и спокойно.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 25 ноя 2006, 01:45

блин выдал дубль !читайте ниже и спрашивайте более конкретно ,а то меня на маленькую лекцию хватит ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 25 ноя 2006, 01:46

"APOLO" писал(а):ДмитрийА расскажи про египет куда лучше поехать в какое время?

Для нормальных людей Египет заканчивается 15 ноября !!!
После едут люди ,которые там никогда не были и не знают ,что в Африке тоже бывает зима ,своеобразная конечно (смахивает на холодное лето у нас),но зима! Либо люди ,у которых не получаются по разным причинам(не хочется лететь далеко или есть ограничение по времени или по визам) другие варианты! весной я не ездил никогда ,поэтому лучше узнать на форуме ЕК. Я был в январе ,в ноябре ,в декабре ,в сентябре и октябре. Лучший месяц октябрь и неплохо до 15 ноября.В сентябре солнце ещё очень жжется . Хотя там можно сгореть и в январе ,просто там не солнце ,а кварцевая лампа, как в горах!
Ответ на вопрос куда ,сильно зависит от срока и от того, что Вы хотите получить и какой уровень сервиса. я начал с скромной 4-ки .попробывал её повысить хотя бы до 4,5* , затем был кемпинг на 6 комнат и условные 3* , затем нормальные 3* ,затем 2*... а сейчас мне без разницы , хотя жена от 2* была не в восторге ,но в основном из за того ,что до пляжа было 15 минут хотьбы . Египет балует в этом плане , почти везде "прямо у моря" ,никаких автобусов ,тролейбусов и поездов до пляжа ! Это не Эмираты ! 2* сильно экономят на еде ,но не на сервисе ,хотя там нет своей территории у отеля ,но обычно семейная атмосфера и тебя все знают в лицо ,нет проблем с проносом фруктов и напитков , вообщем я за минимализм . А деньги всегда можно потратить на экскурсии или дайвинг !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 29 ноя 2006, 20:31

Странно я слышал что туда ездят даже на новый год. И ни кто не замёрз.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 ноя 2006, 20:45

"APOLO" писал(а):Странно я слышал что туда ездят даже на новый год. И ни кто не замёрз.
пустыня это как утюг - вытащил из розетки(выключили солнце) и через полчаса зуб на зуб не попадёт ! Но год на год не приходится ,сейчас градусник на моём сайте показывает +19 , думаю тепло ,для половину девятого вечера даже при ветерке ...
Вообщем как я и писал ,если не охота далеко ехать или нет времени ,то можно ! Хотя лучше сделать акцент на экскурсии ,например Луксор ,чем на купалку . Отель ,либо в Шарме за горой либо в черте города в Хургаде . Загородные не подходят по причине ветра . Ценовой минимум за 1 неделю до Нового года ,Новый год - ценовой беспредел ,причём как такового праздника почти нет ! Мусульмане Новый год не отмечают ,так что праздничный ужин может завершиться и до 12 часов ! Лучше гульнуть дома и ехать с 3-го(съкономить 50-100 баксов) если уж приспичило или как писал за неделю до Нового года. Уезжать после Новогоднего заезда особенно обидно ,тк. вновь приехавшие заплатят ровно в два раза дешевле ...
_http://www.wunderground.com/global/stations/62463.html
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 29 ноя 2006, 20:53

А давайте устроим конференцию вашего профсоюза в египте. Ты как опытный человек возмёшь на себя организацию.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 ноя 2006, 21:03

"APOLO" писал(а):А давайте устроим конференцию вашего профсоюза в египте. Ты как опытный человек возмёшь на себя организацию.

Я не член ... профсоюза !
конференцию форумчан в Египте запросто , только мне уже три года как влом съездить паспорт новый сделать ! И потом я сторонник минимализма ,тк. попробывал разные отели и решил ,что не по кой френ мне сказка на одну неделю и дома я живу отнюдь не в 5* отеле! К тому же 5* в Египте ,это не 5* в Эмиратах ! Однако я люблю фрукты ,отборные с рынка или фруктовых развалов ,а не чищенное и немытое гнильё с шветского стола и ещё я люблю пиво и с проносом этого барахла в недорогой отель с улицы проблем меньше ! А сервис в номер за денешку и в 2 * не хуже !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 29 ноя 2006, 21:09

Хорошо. Кинь ссылку такого отеля примерные цены на всё. Кондиционер надеюсь там есть?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 ноя 2006, 21:09

"APOLO" писал(а):А давайте устроим конференцию вашего профсоюза в египте. Ты как опытный человек возмёшь на себя организацию.

Василий Иванович ,а ты в мировом маштабе можешь ?
Нет, Петька не могу ,языкам не обучен !

Я пока не был в Каире и не ездил по оазисам ! Это может быть интересным ,но естественно не с экскурсией , а группой человек 5-10(максимум) . Кроме знания повадок и типовых "разводов на бабки "в египетском стиле ,неплохо бы ещё кого нибудь хотя бы с хорошим английским .
PS так же может быть интересным поездка на юг Египта ,Асуан и далее и экскурсия и рыбалка на озере Насер .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 29 ноя 2006, 21:11

Хорошо. Кинь ссылку такого отеля примерные цены на всё. Кондиционер надеюсь там есть? Я знаю пару слов по англиски. ))))))
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 ноя 2006, 21:18

"APOLO" писал(а):Хорошо. Кинь ссылку такого отеля примерные цены на всё. Кондиционер надеюсь там есть?

3* тритон емпаер продавали на днях за 160 уе ! Вкусная цена !
Посмотри 3/4* Шедван у Тезтура ,мне этот район города нравится ,а он здесь лучший! какие никакие кораллы ,вход песок . если не будет ,можно смотреть Тритон Бич, ,Санд бич . Фиг знает ваши вкусы , меня отели мало интересовали ... я скорее ориентируюсь на район города ,потому как Хургада тянется вместе с пустырями и туристической зоной аж на 80 км и перемещаться там на маршрутке ,хоть и не дорого но напряжно из местных разводов на денешку ... мы для них ходячие кошельки ! если нужны боле дорогие отели ,то это обратись на египетский клуб ,но не бросайся на загородные отели ,ветер может испортить все впечатления от поездки !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 ноя 2006, 21:24

"APOLO" писал(а):Хорошо. Кинь ссылку такого отеля примерные цены на всё. Кондиционер надеюсь там есть? Я знаю пару слов по-английски. ))))))

цен на путешествия дикарем по оазисам не бывает ! Я в Египте не был три года , цены в Асуане ,люди пишут сильно подросли последнее время ... если поедете одни ,то только в отель и организованные экскурсии ,сразу сломя голову бросаться в вояж по стране не надо !
Отели можно посмотреть на _www.tournews.ru с горящими предложениями ,для первичного обзора рынка этого достаточно . каталоги есть на сайтах всех туроператоров по Египту , первый раз лучше ехать с Тезтуром .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость