Аттракционы: детские и не только (развлекательные аппараты)

Торговые автоматы: автоматы для ксерокопирования,
автоматы для продажи дисков, книг, снеков.
newautomat
участник форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 17:15

Сообщение newautomat » 08 янв 2010, 00:20

Детские развлекательные аппараты с купюрником. Шагающие роботы - развлекательные (торговые) автоматы. АНОНС
Новое эксклюзивное направление нашей деятельности – изготовление шагающих роботов в виде фигур животных, роботы могут катать на спине седока весом до 100кг (подходит и для взрослых и для детей), делают они это по времени и за деньги т.к. оснащены купюроприёмником.
Такой торговый автомат найдёт применение в фирмах по организации праздников, корпоративов, свадеб, выступит символом (талисманом на входе) торгового центра или ресторана; а также в детских игровых комнатах в ТЦ, залах развлекательных автоматов и т.п.
Автоматы подзаряжаются от обычной розетки 220в. Мечта невесты – жених на белом коне, корпоративные «скачки» наперегонки, счастливый ребёнок верхом на короле джунглей, - примеры использования наших развлекательных автоматов. Автоматы выгодно Сдавать в аренду фирмам по организации праздников, а также, Арендовать под них «места» в торговых центрах.
Роботы двигаются медленно, а значит, не доставят хлопот «пешим» посетителям заведения, в тоже время это гораздо интереснее обычных развлекательных автоматов-качалок.

Кто что думает, может есть советы/пожелания по функционалу, внешнему виду, комплектациям (-лучше функционал побагаче или подешевле) и т.п.
пишите если делать нефиг, с удовольствием почитаем.
спасибо

Neon
участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 10:15

Сообщение Neon » 08 янв 2010, 03:07

У меня есть собака робот японская. Завтра буду ее с сыном разбирать, посмотрю, может мысли появятся.
Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2010, 00:30

Господа, есть мысль прилепить купюрник на детские аппараты - качалки,гонки и т.д. Мучает вопрос о виде деятельности при этом - сдавать его в аренду на 2 минуты или оказывать услуги по развлечению клиента, и необходимости использовать фискальник - по идее вендинговое оборудование можно и без фискальника....
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 31 янв 2010, 22:06

а билетики в классическом варианте не БСО?
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 31 янв 2010, 22:15

balder писал(а):Господа, есть мысль прилепить купюрник на детские аппараты - качалки,гонки и т.д. Мучает вопрос о виде деятельности при этом - сдавать его в аренду на 2 минуты или оказывать услуги по развлечению клиента, и необходимости использовать фискальник - по идее вендинговое оборудование можно и без фискальника....


Два года занимаюсь этим в летний период. Вид деятельности -- ПРОКАТ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ. (См коды ОКВЭД, сейчас просто некогда, будут заморочки с кодами -- пиши в личку, подниму свои документы.) Ты просто сдаешь в прокат на время это оборудование. Данный вид деятельности подпадает под вмененку, и соответственно, теперь освобождается от кассвого аппарата. Нюансы по поводу "выдачи чека по требованию клиента" тоже решаются.. Но из опыта -- аппараты сами без администратора, пусть и с купюрниками, давать будут меньше. Людей надо заинтересовать, надо им улыбаться. А когда есть администратор -- можно ставить жетонники-монетники. Стоят они на порядок меньше.
А вообще -- поиск рулит. Совсем недавно была тема и я подробно описывал опыт эксплуатации площадки с такими аппаратами.
Гость

Сообщение Гость » 02 фев 2010, 22:10

[link]http://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=20288[/link] - если эта - то читал, возможно есть еще - просматривал в свое время, но ссылок не сохранил, сейчас жалею... а по ЕНВД какой тариф будет по налогам???? - сколько в месяц на данном виде деятельности?
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 03 фев 2010, 12:50

Вот как значится у меня ОКВЭД -- 71.40.4 "Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха" и дополнительно ещё -- 92.34 "Прочая зрелищно-развлекательная деятельность" (Это на всякий случай)
По налогам -- вмененка в каждом регионе и даже в одном муниципальном образовании разная (город отличается от поселка и т.п.) Я сам в этом не силен, рассчитывали мне налог в столе услуг. Там зависит от площади, естественно чем меньше официально тем лучше, а также от того, есть ли наемные работники, график работы ещё по моему. У меня "естественно" никто из наемных работников не работал, сам пахал все лето *) . Площадь по договору у меня до 40 кв.м Базовую ставку мне поставили 7500. Потом всякие коэффициенты, потом оказалось, что я и не все лето работал, а только один месяц. *) *) *) В общем налог к уплате около 2000 руб. :ж: Но это конечно "просто повезло". А в 2008 налоговики уже в июне составили протокол за невыдачу квитанции строгой отчетности (тогда ещё кассовые аппараты для вмененщиков отменены не были, я чтобы с кассовым не заморачиваться брал квитанции 2БО). И в 2008 году уже никак было "не работал в июне". Подавал декларацию на все 3 месяца, но суммы в общем сопоставимые с тем, о чем писал выше.
Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2010, 18:03

~po в сторону:|
остальное вроде все понятненько становиться....регил я так понял ИП, и еще - я так полагаю, что вмененку считают исходя из занятой квадратуры?-следовательно, если будет арендован только 1 квадратный метр - то и соответственно налоги будут соответствующие?
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 03 фев 2010, 23:21

МобТех писал(а):~po в сторону:|
остальное вроде все понятненько становиться....регил я так понял ИП, и еще - я так полагаю, что вмененку считают исходя из занятой квадратуры?-следовательно, если будет арендован только 1 квадратный метр - то и соответственно налоги будут соответствующие?

Вмененка однозначно зависит от площади... Но надо ведь относиться ко всему реально..... И есть ли смысл оформлять 1 кв метр аренды, если самый маленький аппарат занимает в районе 1 кв м.????????? Если у меня налог в месяц был в районе 1800. при условии, что оформлено 40 кв.метров??? Зачем?? Если есть возможность заработать раз в 50 больше.... Не надо мелочиться и ожидать проверки от "недоверчивых" налоговиков... ~po
Гость

Сообщение Гость » 04 фев 2010, 00:03

слушай - а вопрос еще такой - почему все же ИП, а не ООО???
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 04 фев 2010, 12:42

МобТех писал(а):слушай - а вопрос еще такой - почему все же ИП, а не ООО???

Ну тут дискутировать что лучше ИП или ООО нет смысла. Я пишу про свой опыт, потому что я ИП. Есть у тебя ООО - работай через ООО.... Просто ИП всё гораздо проще, в смысле документального обеспечения, фин. дисциплины, а также штрафы в разы меньше чем у юр.лица. Мне зачем создавать ООО для этого вида бизнеса, тем более у меня он сезонный, летний.
Devgen
Эксперт
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 04 фев 2010, 13:45

Таманский подскажи наскоко рентабельны эти детские атракционы, точнее автоматы,гонки(авто мото,и т.д)общем те автоматы которые стоят в гиперах ,Есть напримете города от 30 до 60 тыш населения в которых нихрена этого нет, и вот я все думаю мож поставить туда в какойнибудь местный "гипер"*) ,Если есть опыт у кого нибудь поделитесь~) ~)
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 04 фев 2010, 14:49

Девген писал(а):Таманский подскажи наскоко рентабельны эти детские атракционы, точнее автоматы,гонки(авто мото,и т.д)общем те автоматы которые стоят в гиперах ,Есть напримете города от 30 до 60 тыш населения в которых нихрена этого нет, и вот я все думаю мож поставить туда в какойнибудь местный "гипер"*) ,Если есть опыт у кого нибудь поделитесь~) ~)
.


Я уже писал немного тут и по моему в другой теме. У меня опыт сезонной (летней) эксплуатации на море. Поэтому есть своя специфика. То есть, если я напишу , что площадка из 16 разных аппаратов может дать чистыми в месяц более 200т.р. (имеется ввиду моя доля, я работал с чужими аппаратами, арендовал 50 на 50 плюс свои), то эта инфа будет не совсем корректна.
Стоят они все по разному в зависимости от... Модель какого года, производитель и т.п. То есть есть модели, изобретенные в начале 90, в начале 2000 и в прошлом году (условно). Соответственно на новинки и цена...... Я то в основном в аренду брал. Потому что чтобы оснастить небольшую даже площадку (у меня 72 кв м плюс на улице прилегающая территория), надо не один миллион (рублей). Ну например спаренные автогонки типа Сега стоят что-то в районе 12-14 тыс долларов. Аэрохоккей от 150 т.р. А вообще по ценам грузить не буду. Достаточно набрать в поисковике. Я в 2008 много смотрел, сейчас просто из памяти вывалилось. Но!!! Практически 100% зависимость -- чем выше цена аппарата, тем выше (при прочих разных условиях), он дает отдачу.
У меня своих собственных 3 качалки (это для маленьких детей, лет до 5-6). Когда ребенок садится, а его просто качает... Так вот у меня есть слоник и машинка китайские за 40-45 т.р каждый. Они мне и дали за лето примерно по 40-45. А есть вертолет, польский, стоил до кризиса 2008 в районе 160 т.р. Он один за лето 120 дал (цифры примерные, не до копеек).
Но это конечно летний вариант, на берегу моря, отдыхающие с деньгами и в хорошем проходном месте. А сейчас я отдал их в аренду, они стоят в Краснодаре в ТРЦ. И примерно в месяц в районе 20 т.р. дают мне чистыми (ну я писал про 50 на 50). Кстати, это обычная история, когда из гиперов на лето вывозят такое оборудование на курорт. Проходимость летом у них падает, а зимой наоборот. В том числе и москвичи так работают, вывозят на юг. Я вел переговоры с одной фирмой, но им более интересны Сочи, Геленджик.
Так что в городке 30-50 тыс населения я думаю окупаться они будут ой как не быстро... Там будет народ только на выходные, праздники и т.д. А оборудование должно работать каждый день!!!
И ещё из опыта -- необходим ассортимент. И качалки, и гонки, и стрелялки, и аэрохоккеи, и силомеры (бокс или что-то подобное), и всяка друга прикольная хрень.... Стоит все это немеряно.... Самому вкладываться, чтобы потом с грустью взирать на простой..... Поэтому мой вариант работы для себя (а у нас город 40 тыс населения, до Краснодара 140 км) считаю оптимальным -- летом развлекаем приезжих людей с привлечением арендованного оборудования, потихоньку приобретая себе аппараты, зимой сам сдаю оборудование в аренду.
Devgen
Эксперт
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 04 фев 2010, 16:07

Пасибо~) , ответ полный вопрос больше нет, Идею ставить в города с численостью 50 тыш -уже забыл.~)
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 04 фев 2010, 17:57

Девген писал(а):Пасибо~) , ответ полный вопрос больше нет, Идею ставить в города с численостью 50 тыш -уже забыл.~)


С другой стороны не все так однозначно!!! Если у вас этого нет совсем, то интерес у народа и выхлоп соответственно однозначно будут.. Попробуйте для начала аэрохокей. Мне уже рассказывали, что в некоторых саунах у нас в крае предлагают на выбор -- Вам с бильярдом или с аэрохокеем?? Потому что штука очень азартная и завлекательная. В любом случае в городе с 50 тыс населения есть места тусовок местной "богемы". Есть боулинг??? Есть хороший кинотеатр?? Чтобы люди ходили. Если там договориться и поставить, обязательно будет результат.... Начните с 1, лучше двух. Админ в этом случае не нужен, жетоны можно продавать в тех же кассах боулинга или кино... А там втянетесь, поймете, оцените оборот... И ещё нюанс по аэрохокеям - покупать надо хорорший, лучше американский образец. Они дороже, но они надежнее и с большим запасом прочности, "моторесурса" так сказать... У меня стояли два года американские старые, работают как швейные машинки Зингер, как АКМ, а ещё поставил один поменьше российской сборки........ Хорошо что они не мои и кап ремонт был за счет хозяина.. То реле, то разъем, то ещё как хрень.... В общем опять тоже правило -- чем дороже и качественнее -- тем больше выхлоп..
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Детские аттракционы

Сообщение Я » 28 фев 2010, 14:06

Детские аттракционы. Имеется в виду не подобные "крэзи парку" и т.п. Без аппаратов, максимум аэрохоккей. Ниша не занята совсем, вот её и развиваем.
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
BusinessMan78
участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:54

Сообщение BusinessMan78 » 28 фев 2010, 14:17

у меня ребенку год и 3 месяца, ходили с ним в игровую, но ему еще рановато. А вот развивающие курсы для маленьких "Монтессори" и др - в самый раз. у нас в районе нашли всего две такие конторы, в одной 600 р занятие, но так себе, в другой 1300, но жене понравилось. Туда и будем ходить.
Я думаю, это очень перспективная ниша!

Можно было бы,наверно, и обьединить в одном помещении эти два направления!
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 28 фев 2010, 14:27

Это следующая ступень нашей затеи: объединение игровых комнат, аппаратов, фуд-корта, интерактивного шоу, развивающих программ для будущих мам и детей. Но для "понабраться опыта" надо начинать по-отдельности. В данном случае за основу взяты были всем известные дворовые площадки, на которых дети могут по несколько часов находиться. Потом нашли производителя со своей сеткой во многих странах, в том числе в "Дисней лэнде". Теперь у нас договор на Россию и СНГ.
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 28 фев 2010, 14:43

Я писал(а):Имеется в виду не подобные "крэзи парку" и т.п. Без аппаратов, максимум аэрохоккей. Ниша не занята совсем, вот её и развиваем...

А можно немного подробней.. Схематично.. Что людям-детям-родителям-то предлагается, как это выгляит на практике, имею ввиду при торгово-развлекательных комплексах или в спальных районах, чем дети там заняты, кто с ними играет и т.п.
Devgen
Эксперт
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 28 фев 2010, 17:17

Что то недогоняю, о чем речь. может ссылочку кините?

Вернуться в «Вендинговые автоматы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей