Черная пятница в ЦУП

ПО для вытаскивания с терминала любого файла без статического IP надо?

Вопросы по программному обеспечению.
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2006, 03:12

(ПО для вытаскивания с терминала любого файла без статического IP надо?) Ковырялись тут с одним проектом.. В результате сделали программку позволяющюю барть с терминала любой файл... Обычно надо тем у кого мониторинга нет никакого :( Бывают такие люди же...

Тепреь вот думаем... комунить оно надо такое? И если андо то ктонибудь хочет ее купить? И если хочет то сколько денег он готов за это выложить?
Пишите сюда...есил что я свяжусь с вами...

sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 03 ноя 2006, 13:39

Какой-то велосипед придумали... Для таких вещей придумали SSH с гораздо большим количеством функций. Пароли передаются в шифрованном виде. У вас такое есть? У нас бесплатно такое. Если найдутся желающие, то можем популярно объяснить. Может даже на форуме.
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2006, 13:51

ага.. и как же ты скажешь через SSH что надо забрать такой то файлик с машинки у которой нет статичного IP... и даже более того - как эта машина узнает что надо отдать этот файлик туда то?

расскажи мне глупому -не вопрос.... поучимся.. нашлись желающие... объясняй на форуме....пароли вообще не предеаются.. как дуаешь это лучше?
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2006, 15:52

т.е. вы мягко намекаете на то, что имеете софт для воровства конфигов с любого терминала...
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 03 ноя 2006, 15:55

"FairPay" писал(а):т.е. вы мягко намекаете на то, что имеете софт для воровства конфигов с любого терминала...

Я думаю, что без установленной на машине клиентской части работать ничего не будет :).
А вообще, должны быть готовые программные продукты, типа Remote Admin, для работы в том числе и с динамическими IP.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2006, 20:00

Подходил ко мне на последней выставке некий представитель банковской структуры... говорит, вы модем gprs используете? да, говорю... а у вас emei меняющийся или статический? я говорю, как же он будет меняться, если в модеме он прописан один раз, как в любом телефоне сотовом... тогда, типа, молите Бога, чтобы крутой хакер с девайсом от Сименса (кажется) NeoPC (или что-то в этом роде) не взломал ваш терминал и не поп...л всю информацию с него...
потом, когда узнал, что мы не разработчики, стал пальцы гнуть - что я тут на вас время своё трачу и всё такое... а я ему говорю - если вы так круто в этом разбираетесь, то почему не узнали сходу интерфейс КиберПлата? ведь его за километр можно определить... ну, я да я... короче... иди гуляй, говорю...

потом зашёл на стенд Сименса, пообщался, они мне говорят - этот чел на каждую выставку ходит и мозга канифолит людям по поводу взлома терминалов...

ну, взял я описалово этого девайса.. свиду, похож на мыльницу.. стоит три косоря грина.. с какой стороны к нему подступаться - из картинки непонятно...:)) рекламка где-то в машине валяется...
sergkhar
участник форума

Сообщение sergkhar » 03 ноя 2006, 21:25

2Krio:
А статический и не нужен. После установки соединения, а далее каждый час наши терминалы отмечаются на нашей мааааленькой web-страничке (код на PHP) и отсылают мыло со своими данными (IP конечно там есть). На первый взгляд неудобно перед доступом залезть на страничку или в крайнем случае посмотреть мыло, но практике не напрягает. Да и необходимость в обмене файлами очень редка. Бо'льшая проблема в том, что ПО приема платежей (на примере Киберплат) запрещает доступ к логам текущего дня. Приходится ПО закрывать.
Машина не должна узнавать про файлики. Я просто захожу и вижу весь комп (со всеми там деревьями каталогов). Экран видно, но на практике не нужно. Практически любой файл могу переслать в любом направлении. Кстати, этот трафик жмется (опция софта для SSH). Реально помогает (в разы).
Доступ без пароля - верх безопасности! :))) Да я вообще ПО, подобное вашему, которое сварганили у нас специально для терминалов, себе не поставлю! Может желающие есть? :)))
Веришь-нет, а у нас SSH работает "на ура". Просто рекомендую. Более функцианальное и безопасное ПО уже придумано. Нужно просто грамотно использовать. Это просто на первый взгляд сложновато (мнение новичков).
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2006, 03:37

2 SrgHar...
Все понятно...
Теперь о нас немного.
Доступ есстесно по паролям... но так как пароли никуда фактически не предаются то все пучком :%) есть такой момент.
Наше ПО может брать в том числе файлики киберплата.. за текущую дату то есть залоченные. %) А точнее их и берет так как задача была для этого и для возможности связи. но в принципе все верно.... Работает почти так же... Кроме того на следующем шаге мы будем делать сжатие.. (где то к концу недели)...
А вот насчет редкого обмена файлами - я не соглашусь.. если есть парочка удаленных терминалов - то приятно иногда посмотреть те же логи....
2 Stripy Cat: конечно вы правы.. клиентская часть на машине обязательна..

2ALL Ну на самом деле я неикому не навязываю наше ПО. Если есть универсальное то конечно лучше его использовать.. но с другой стороны свое ПО можно подработать так же всегда
Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2006, 04:24

"Krio" писал(а):2 SrgHar...
Доступ есстесно по паролям... но так как пароли никуда фактически не предаются то все пучком :%) есть такой момент.

А как они тогда проверяются на валидность, если не передаются серверу? ;-)
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 ноя 2006, 16:23

блин разводилово какое то ... действительно неужели radmina не хватает?
qiwi 2%
Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2006, 21:28

ставишь радмин и не паришся
Гость

Сообщение Гость » 16 ноя 2006, 02:36

Без клиентской части на терминале.. ничего он отдавать не будет.. Единственно что ему каким то образом трояна впарят.. тогда да - открыто все пожайлуста качай...
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 16 ноя 2006, 12:35

"Масяка" писал(а):ставишь радмин и не паришся

Ребята, а вы знаете что радмин вещь довольно ненадежная по взлому. есть конкретные примеры использования оного.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
sergkhar
участник форума

Сообщение sergkhar » 16 ноя 2006, 12:38

радмины существуют разные.
Linux в массы!
sergkhar
участник форума

Сообщение sergkhar » 16 ноя 2006, 12:38

радмины существуют разные. SSH спасет мир :)))
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 16 ноя 2006, 14:06

SSH- то да..кста уже подключили...
так что клиентская часть уже работает с ssh
Гость

Сообщение Гость » 07 дек 2006, 16:13

"Krio" писал(а):Ковырялись тут с одним проектом.. В результате сделали программку позволяющюю барть с терминала любой файл... Обычно надо тем у кого мониторинга нет никакого :( Бывают такие люди же...

Тепреь вот думаем... комунить оно надо такое? И если андо то ктонибудь хочет ее купить? И если хочет то сколько денег он готов за это выложить?
Пишите сюда...есил что я свяжусь с вами...

Подробности можно на почту... Спасибо
Stalker2006
участник форума
На форуме с: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 07 дек 2006, 17:09

Не верьте му===кам
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
Гость

Сообщение Гость » 07 дек 2006, 17:14

Похоже на развод. Почему-бы не помочь просто, бесплатно.
Вам воздасться.
Гость

Сообщение Гость » 07 дек 2006, 23:26

мда... ну и критики.. %)
Да помочь то можно, но оно не воздастья.. смысла я в этом не вижу.
В общем то система ориентирована не тсколько на вытасиквания файла сколько на прием платежей в пользу метсных операторов... Ну а ее бесплатно распространять - как то не сруки

Вернуться в «ПО для терминалов и приема платежей»