Принтер ICT GP 58 CR

технические вопросы по принтерам для платежных терминалов
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Принтер ICT GP58CR

Сообщение OlegX » 10 янв 2007, 09:46

Принтер ICT GP58CR.
Подскажите пожалуйста, что надо сделать с указанным принтером, чтобы его поддерживало ПО QIWI и где это можно сделать?

Гость

Сообщение Гость » 10 янв 2007, 14:59

А сколько принтеров ICT надо подключить? Если один, то это и тебе дорого будет и мне не очень интересно.
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 10 янв 2007, 20:03

Планируется 6-8 принтеров. Если есть интерес, сколько будет по времени и по деньгам?
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 11 янв 2007, 09:37

"ОлегХ" писал(а):здравствуйте
подскажите пожалуйста что надо сделать с указанным принтером, чтобы его поддерживало ПО ОСМП и где это можно сделать?


Перепрошивать. Прошивки у нас нет, она принадлежит дилеру, который как я понял уже тут отметился.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Сообщение Гость » 19 фев 2007, 18:33

(совместимость ict 58 с ОСМП) Подскажите совместим ли принтер с ОСМП. Если нет то как возможно это сделать? Раньше стояло ПО auto-pay.
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 20 фев 2007, 23:10

Да не поддерживает их больше никто кроме автопэя и платикса.
Тоже подумывал перейти на другую ПС (ОСМП) и два аппарата уже перевел, но сейчас после недружественных действий ОСМП (имею ввиду МоГильный Кошелек) решил неторопится.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 21 фев 2007, 09:38

"kasser" писал(а):Подскажите совместим ли принтер с ОСМП. Если нет то как возможно это сделать? Раньше стояло ПО auto-pay.


Принтер совместим. Полупринтер, который стоит на автоматах auto-pay не совместим.
Принтеры ICT GP58CR имеют прошивку GP0XXRU01, полупринтеры всё остальное.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2007, 09:46

Что то я не понял, что значит полупринтер, и можно ли что нибудь с ним сделать? Там стоят принтеры ICT GP58CR , насчет прошивки не знаю.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 21 фев 2007, 10:01

"kasser" писал(а):Что то я не понял, что значит полупринтер, и можно ли что нибудь с ним сделать? Там стоят принтеры ICT GP58CR , насчет прошивки не знаю.


Пройдитесь поиском, я уже обьяснял, или скачайте и почитайте руководства с сайта ICT.
Полупринтер означает, что COM порт у принтеров в автоматах auto-pay служит для программирования жестко зашитых чеков, а собственно печать должна осуществляться дерганием за обычный провод.
Это принтер для игровых автоматов с простейшей управляющей платой и он должен выдавать автоматически чек при определенной оплате или выигрыше, т.е. кинули монетку, он распечатал зашитый внутри чек для этой монетки. Выпал выигрыш, он распечатает чек, тоже зашитый в него и т.д.

Можно на нем печатать ПОСТОЯННО перепрограммируя его через COM порт, но EEPROM у него с ограниченным количеством перезаписи. Она конечно выдержит несколько тысяч циклов перезаписи, достаточно для того чтобы кулибины, которое это замутили, могли вас послать с претензиями, но извините мы так не работаем и никого не дурим.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 21 фев 2007, 10:04

"kasser" писал(а):Что то я не понял, что значит полупринтер, и можно ли что нибудь с ним сделать? Там стоят принтеры ICT GP58CR , насчет прошивки не знаю.

ОТЕЦ АВТОМАТОВ имеет ввиду, что ICT GP58CR когда он "штатный", при печати чеков работает в нештатном режиме - режиме программировния. Для того чтобы его поддерживало ПО ОСМП необходимо сделать из него обычный принтер, для чего его надо перепрошить. Прошивка, как я понял, есть у стиля, у них же сожно взять и программатор.

ОТЕЦ АВТОМАТОВ, я правильно понял, что с вышеуказанной Вами прошивкой ваше ПО будет работать?
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 21 фев 2007, 10:11

"ОлегХ" писал(а): я правильно понял, что с вышеуказанной Вами прошивкой ваше ПО будет работать?


Да, вы правильно поняли. Прошивка есть у представителей ICT - компании Стиль АВС.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2007, 10:48

Большое спасибо за пояснение.
Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2007, 12:46

"kasser" писал(а):Подскажите совместим ли принтер с ОСМП. Если нет то как возможно это сделать? Раньше стояло ПО auto-pay.

А что вынудило перейти на ОСМП? Удалось ли перепрошить принтер?
На сайте Стиль АВС лежит единственная русская прошивка - GP58C.BIN - это оно? Если оно, то почему русские буквы такие кривые?
Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2007, 14:32

От того, что в принтер зашьют корявые русские буквы (нормальные шрифты в Стиль АВС пока только обещают), он не превратится из "полупринтера" в принтер.
Если клиент хочет самый дешевый "полупринтер", печатающий по-русски, - клиент ВСЕГДА прав, - заставим и полупринтер печатать, а думать, правильная ли там прошивка - не его забота.
А по поводу ограниченности циклов перезаписи - принтеры работают годами, а если лет через пять сломается, то, скорее всего, не по этой причине. Да и раз в пять лет можно себе позволить поменять такой принтер, это вам не Штрих.
Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2007, 14:43

Да я всегда был на ОСМП. Просто есть предложение по двум бу терминалам автопэй, вот думаю...
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 21 фев 2007, 14:45

"platix soft" писал(а):От того, что в принтер зашьют корявые русские буквы (нормальные шрифты в Стиль АВС пока только обещают), он не превратится из "полупринтера" в принтер.
Если клиент хочет самый дешевый "полупринтер", печатающий по-русски, - клиент ВСЕГДА прав, - заставим и полупринтер печатать, а думать, правильная ли там прошивка - не его забота.
А по поводу ограниченности циклов перезаписи - принтеры работают годами, а если лет через пять сломается, то, скорее всего, не по этой причине. Да и раз в пять лет можно себе позволить поменять такой принтер, это вам не Штрих.

перезапись приведёт к увеличению времени печати ,скорее всего , а этот принтер и так не самый быстрый !
Здесь впору вернуться к теме ОЕМ механизмов печати от Ситезена , и скорости приличные и производитель внушает доверие и микропрограммы скорее всего не надо менять!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2007, 16:13

"ДмитрийА" писал(а):перезапись приведёт к увеличению времени печати ,скорее всего , а этот принтер и так не самый быстрый !
Здесь впору вернуться к теме ОЕМ механизмов печати от Ситезена , и скорости приличные и производитель внушает доверие и микропрограммы скорее всего не надо менять!

А мы как раз готовим к производству принтер собственной сборки, для той ценовой категории, которую сейчас ICT занимает.
Гость

Сообщение Гость » 18 мар 2007, 12:49

Есть принтер GP58cr прошивку взял у "Стиля", перепрошил, но ОСМП так и не хочет с ним работать. Может подскажет кто-нибудь что нибудь? Заранее спасибо.
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 18 мар 2007, 21:13

"Olaf" писал(а):Есть принтер GP58cr прошивку взял у "Стиля", перепрошил, но ОСМП так и не хочет с ним работать. Может подскажет кто-нибудь что нибудь? Заранее спасибо.

А какую пршивку Вы у них взяли и указали ли Вы параметр -PrtModel GP58CR ?
Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2007, 11:28

Прошивку залил из файла СP58C.bin. После прошивки показал версию GP0XXRU01.
Указывал параметр -PrtModel GP58CR. Так же побовал -PrtBitrate 38400 , но все без толку.

Вернуться в «Принтеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей