Сетевые договора.

Документы для организации платежного бизнеса
mani.mani
участник форума
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 22:34

Сообщение mani.mani » 29 окт 2007, 14:54

Коллеги поделитесь своим мнением о сетевых договорах.
Судя по нашему опыту они мягкоговоря не совсем выгодны. Во-первых, исходя из нашей ситуации, из 20 магазинов хорошо работают всего терминала 4, средне гдде то 5-6, плохо работают тоже гдето 5-6, и совсем некудышно (порой даже аренду не отбивают) остальные 5 терминалов. И еще существует такая опасность, что сеть продастся и на её место придут другие хозяева, со своими сетевыми договорами, куда девать сразу 20 терминалов. Так что, вот такая белеберда получается с этими сетевиками!grief

ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 окт 2007, 23:53

mani.mani писал(а):Коллеги поделитесь своим мнением о сетевых договорах.
Судя по нашему опыту они мягкоговоря не совсем выгодны. Во-первых, исходя из нашей ситуации, из 20 магазинов хорошо работают всего терминала 4, средне гдде то 5-6, плохо работают тоже гдето 5-6, и совсем некудышно (порой даже аренду не отбивают) остальные 5 терминалов. И еще существует такая опасность, что сеть продастся и на её место придут другие хозяева, со своими сетевыми договорами, куда девать сразу 20 терминалов. Так что, вот такая белеберда получается с этими сетевиками!grief

Сразу 20 туда же куда и сразу 1 - в гарш нак.уй! :((((
сегодня выселяли моих прежних арендодателей, тк. магаз продали ,а до новых вообще не дозвонился!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 30 окт 2007, 00:43

есть такая сеть - дейли фудс, в свое время пробовал просчитать доходность и посоревноваться с уважаемой компанией на предмет присутствия моих терминалов в этой сети. проверив кол-во платежей в терминалах и имея четкие представления об аренде и "смутные" представления о размере среднего платежа, от этой затеи отказался!! нереал!)))
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 30 окт 2007, 02:35

mark писал(а):есть такая сеть - дейли фудс, в свое время пробовал просчитать доходность и посоревноваться с уважаемой компанией на предмет присутствия моих терминалов в этой сети. проверив кол-во платежей в терминалах и имея четкие представления об аренде и "смутные" представления о размере среднего платежа, от этой затеи отказался!! нереал!)))
чего просили если не секрет?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 30 окт 2007, 11:11

как раз переходной период был - повышение аренды с 15 до 18тыр.\не точно\
исследования проводили по 20 магазинам банально по чекам.
по результатам восторга не было( и тема была благополучно закрыта.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Три ПОРОСЕНКА
Эксперт
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:07

Сообщение Три ПОРОСЕНКА » 06 ноя 2007, 16:25

Сеть и хорошо и плохо, как все в нашей жизни. Хорошо,что сразу много аппаратов и совместная реклама, а плохо, что зависим от сети. повышают аренду как хочется, а снимать жалко.

Как показывает опыт, лушче всего работать с небольшой сетью, 3-10 апаратов. Там и хозяева стараются (так как сами работают), и не сильно наглеют, так как понимают, что если будут сильно наглеть, просто снимем и все.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 06 ноя 2007, 19:35

mani.mani писал(а):Коллеги поделитесь своим мнением о сетевых договорах

Мое мнение-размеры одного сетевого договора должны быть не более 15%-20% размеров вашей сети, с учетом возможного развития обеих сетей.
Иначе слишком большой риск в одночасье остаться с кучей металлолома на улице, что особенно болезненно, если ПТ под кредитом/лизингом.

Вернуться в «Документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей