Полезные программы для терминалов

Вопросы по программному обеспечению.
Гость

Сообщение Гость » 29 окт 2006, 23:39

Нужные проги на терминалах - думаю нужная темка.

Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 30 окт 2006, 01:47

ну да конечно я тоже не особо понимаю смысл установки ибп - достаточно фильтра - НО в чем все таки вред? кроме траты денег есно...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
gek
Member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 02:54

Сообщение gek » 30 окт 2006, 06:50

цена вопроса 1500руб.
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2006, 09:11

Дим, а чё вредная?
она мне терминал запускает,в одном магазе,я когда договаривался с магазом алк напитков не учёл,что продуктов у них нет и холодильники работающие им не нужны,поэтому они электричесво вырубают при закрытии.

терминал у меня естественно вырубается через некоторое время,
а утром с включением рубильника и терминал мой подымается,
я так понимаю,что Winstar терминал подымает
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 30 окт 2006, 09:32

какой Winstar? ты о чем??? насколько я понял ты работаешь с осмп, а они насколько я знаю вААбще не ставят упсы с логикой, т.е. те упсы которые ставит осмп никак не могут управлять компом, и программной связи с ним никакой иметь не могут..., а включает твой терминал биос, в котором есть такой параметр, типа если комп вырубился некорректно от отключения электричества - то когда оно появится комп автоматически запускается...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2006, 09:40

может и биос, вот и хочу узнать,что и кто его подымает,после появления энергии. а работая с осмп мне ничто не мешает у других покупать терминалы,вот они-то ставят винстар. мог бы и у них поконкретнее спросить, но вам,так сказать своим собратьям я больше верю,все остальные с кем мы соприкасаемся я давно заметил - не прочь и по ушам поездить,не зависимо от вопроса
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 30 окт 2006, 10:22

"GerCooles" писал(а):может и биос, вот и хочу узнать,что и кто его подымает,после появления энергии. а работая с осмп мне ничто не мешает у других покупать терминалы,вот они-то ставят винстар. мог бы и у них поконкретнее спросить, но вам,так сказать своим собратьям я больше верю,все остальные с кем мы соприкасаемся я давно заметил - не прочь и по ушам поездить,не зависимо от вопроса

Терминал запускает Биос ,процесс настройки которого у ОСМП описан в руководстве по терминалу . Бесперебойник вреден тем, что у него кнопка оказывается внутри корпуса ! Ситуация аналогична файрволу ! Этот прибор расчитан на работу под присмотром и уж никак не внутри корпуса терминала .... А зачем там пищалка ,как Вы думаете ? Правильно ,чтобы человек реагировал ! А так ведь нет никого у терминала или те ,кто есть имеют ограниченный запас нервных клеток и не имеют ключей от терминала ! Потом ,если это не метро ,где все и так зарезервировано ,а магазин ,то покупашек при отключении электричества обычно выпроваживают ,вот и спрашивается зачем Вам резервное питание на 15 минут (даже если вырвать от туда пищалку )?
Указанный мной фильтр стоит 200 рублей ,бесперебойник около 1100. Цена мешающего жить агрегата выше на 900 рублей ! А умножте ,например, на 10 терминалов...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2006, 10:26

а если электричество пропало во время операции,
всё сразу потухнет без бесперебойника и абонент останется в попе,если он положил деньги не нажав оплатить,правильно?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 30 окт 2006, 10:43

не правильно ,если деньги приняты ,то транзакции будет присвоен номер и данные не потеряются ! Если не приняты деньги ,то тем более терять нечего !
Теперь по моим наблюдениям ,мы выключали терминал ,тк. с чайником сеть перегружается . Людей писк не останавливает и они продолжают пользоваться терминалом , так вот если бесперебойник без обратной связи ,то потухнет все по закону подлости точно также в самый неподходящий момент ,только через 15-20 минут. Если он с обратной связью ,то программу (по словам ОСМПавтоматы) закроет Виндуус перед выключением и терминал будет выключен корректно и жесткий диск в долговременной перспективе своё спасибо скажет ,но для программы и клиента-платильщика все произойдёт также неожиданно с концом из различных вариантов !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2006, 10:54

итого, какаой получается смысл от бесперебойника? вообще никакого что ли? хотя бы с перепадами и кратковременными сбоями в электричестве может помагает?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 30 окт 2006, 11:07

Польза :
1) корректно выключает терминал(не программу) ,хорошо для жёсткого диска.Справедливо для бесперебойника с обратной связью.
2) выполняет функции фильтра и дополнительного предохранителя
3) откладывает выключение на 15-20 минут ,уменьшая вероятность нежелательных вариантов.
4) увеличивает вес терминала .Это как ни сртранно тоже хорошо !

Вред:
1) пищит когда не надо ! (устранимо)
2) кнопка выключения внутри корпуса терминала .Управление электросетью недоступно обслуживающему персоналу с ограниченными правами.
3) дополнительный нагрев внутри корпуса терминала и "тень" в зоне действия вентиляторов и как итог общее ухудшение охлаждения.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2006, 11:12

а если кнопку вывести наружу, естественно в не заметное место
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 30 окт 2006, 20:52

2ДмитрийА:
Если в день хотя бы один раз происходит перерыв в электроснабжении больше, чем на 1 сек, то лучше бесперебойник поставить.
У нас кнопка вкл/откл. выведена на правый торец в виде, так называемого, электронного замка.
Зимой дополнительный нагрев как нельзя кстати :))).
Linux в массы!
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 31 окт 2006, 00:45

"sergkhar" писал(а):2ДмитрийА:
Если в день хотя бы один раз происходит перерыв в электроснабжении больше, чем на 1 сек, то лучше бесперебойник поставить.
У нас кнопка вкл/откл. выведена на правый торец в виде, так называемого, электронного замка.
Зимой дополнительный нагрев как нельзя кстати :))).

Я уже не раз приводил примеры негативного момента установки ИБП ,повторятся не буду ! Считаете надо - ставьте ! Я же выкину из тех терминалов ,где уже стоит и забуду про все неудобства с этим связанные !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 31 окт 2006, 10:50

у меня за последний месяц на двух терминалах выключалось питание (один и два раза соответственно), оба раза с писком - оба раза продавацы прошуршав по розеткам(про моей предварительной инструкции) выявляли где обрыв (сами же коробками и выдергивали) и включали обратно ... если бы не ИБП то стояли бы терминалы темные и грустные... да и как говорится цена вопроса: ну фигли эти 900 по сравнению с общей стоимостью?

а про обратную связь в осмп аппаратах - когда я купил осмп2 в модификации :-) с электронным замком на боку и вторым сторожевиком - то все с обратной связью было нормально... когда мне попался ящик без всего вышеперечисленного - то в нем и у ИБП ДАЖЕ провода(вроде он по COM порту?) не было :-)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 31 окт 2006, 11:21

"HWGuy" писал(а):у меня за последний месяц на двух терминалах выключалось питание (один и два раза соответственно), оба раза с писком - оба раза продавацы прошуршав по розеткам(про моей предварительной инструкции) выявляли где обрыв (сами же коробками и выдергивали) и включали обратно ... если бы не ИБП то стояли бы терминалы темные и грустные... да и как говорится цена вопроса: ну фигли эти 900 по сравнению с общей стоимостью?

а про обратную связь в осмп аппаратах - когда я купил осмп2 в модификации :-) с электронным замком на боку и вторым сторожевиком - то все с обратной связью было нормально... когда мне попался ящик без всего вышеперечисленного - то в нем и у ИБП ДАЖЕ провода(вроде он по COM порту?) не было :-)


Ну раз тебе пофигу ,то и не надо плакаться ,чтобы дали в рассрочку !
900 и мне пофигу ,а с 10 аппаратов ,уже будет 9000 и это мне не пофигу ! Я деньги не считаю только до 3000 ! ;) 9000 -это корпус ! А про провода - не все так просто ,можно ведь и пожар устроить ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2006, 11:42

Господа, с ИБП всё вроде бы ясно,

предлагаю передти на следующие нужности и не нужности
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 31 окт 2006, 11:46

так перешли уже ! за модемом без сторожа наблюдаем ! ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 31 окт 2006, 11:53

"ДмитрийА" писал(а):Ну раз тебе пофигу ,то и не надо плакаться ,чтобы дали в рассрочку !


ну во-первых что значит плакался? я спрашивал есть ли возможность? так как привлечение инвестиций наиболее быстрый способ развития бизнеса (то есть не просто на чужие деньги или только на свои развиваться, а на все сразу), а рассрочка это тоже инвестиции... И кстати Дмитрий я Вам обязан тем что Вы меня переубедили отказаться от этого(не от инвестици ес-но, а от покупки за 90000 в рассрочку с предоплатой 60000 , того что и так 60000 стоит)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 31 окт 2006, 12:10

Напиши лучше что у тебя со сборкой ? А про инвестиции ,все правильно ,только меня уже достало всем проценты платить... вот и пытаюсь экономить где можно и где нельзя , и Вас к тому же призываю ! Ведь понятно ,что эти темы писаны не для людей ,готовых единовременно ,к примеру, 5 лимонов вбить в терминалы !
Вообще денежные понятия сейчас у всех разные... Мне вчера на терминале, который собирает 700-1500 рублей в сутки ,один чел на один номер положил 4000 четырьмя бумажками ! По моим убеждениям ,столько на сотовом можно назвонить разьве ,что из Египта ! Сорвался с температурой ,побежал к терминалу ... деньги настоящие , все вроде в порядке... Может не с моими нервами в этот бизнес ?!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей