Упала выручка в терминалах на 9%

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
ronich
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 14 окт 2007, 19:55

С начала месяца чувствую падения выручки около 9%. брал 4.76% не меньше 1р, сделал ровно 5% не меньше 1р. вот думаю в чем может быть причина, в округлении, или в повышении цен на продукты,... ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО МНЕНИЕ??

Гость

Сообщение Гость » 14 окт 2007, 20:01

Мне кажется связано это с тем, что сейчас середина месяца.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 14 окт 2007, 20:02

Я уже сегодня писал - пробуйте наоборот 3% и минималку около 5 рублей ! Большими процентами Вы отпугиваете крупные платежи ! Но причина не в этом ,поэтому проголосовать не могу ! Причина в том ,что терминалов становится больше ,чем клиентов ! Ищи рядом терминал с нулём или меньшей комиссией ,чем у тебя .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 14 окт 2007, 20:05

777 писал(а):Мне кажется связано это с тем, что сейчас середина месяца.

Ага ,получки только что прошли ! У нас на заводе 4-й день выплат и я думаю в понедельник деньги получат ,кто ещё не получил ! В прошлый месяц на это число пятница пришлась и был рекорд за всё время . Причину я указал выше ,она не связана с получками .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 14 окт 2007, 20:07

Большими процентами Вы отпугиваете крупные платежи

Согласен, тоже так думаю.
ronich
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 14 окт 2007, 20:08

ДмитрийА писал(а):Я уже сегодня писал - пробуйте наоборот 3% и минималку около 5 рублей ! Большими процентами Вы отпугиваете крупные платежи ! Но причина не в этом ,поэтому проголосовать не могу ! Причина в том ,что терминалов становится больше ,чем клиентов ! Ищи рядом терминал с нулём или меньшей комиссией ,чем у тебя .


если поставлю 3% 5р. мне кажется выручка рухнет до нельзя!!
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 14 окт 2007, 20:28

ronich писал(а):
ДмитрийА писал(а):Я уже сегодня писал - пробуйте наоборот 3% и минималку около 5 рублей ! Большими процентами Вы отпугиваете крупные платежи ! Но причина не в этом ,поэтому проголосовать не могу ! Причина в том ,что терминалов становится больше ,чем клиентов ! Ищи рядом терминал с нулём или меньшей комиссией ,чем у тебя .


если поставлю 3% 5р. мне кажется выручка рухнет до нельзя!!

никуда она не рухнет ! 5 руб с 10-ки это уже 50%!!! 3% с двухсот это 6руб , и так далее ... умножь свое количество платежей на 5 руб и ещё немного добавь ...(тут надо учитывать структуру платежей в Вашей местности) Обычно люди чаще всего платят по 50-100 рублей и таким образом видя цифру 3% всегда платят 5-10%. В палатках структура платежей другая ,чем в магазинах - там больше десяток и соответсвенно реальный процент ещё выше.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ronich
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 14 окт 2007, 22:32

ДмитрийА писал(а):
ronich писал(а):
ДмитрийА писал(а):Я уже сегодня писал - пробуйте наоборот 3% и минималку около 5 рублей ! Большими процентами Вы отпугиваете крупные платежи ! Но причина не в этом ,поэтому проголосовать не могу ! Причина в том ,что терминалов становится больше ,чем клиентов ! Ищи рядом терминал с нулём или меньшей комиссией ,чем у тебя .


если поставлю 3% 5р. мне кажется выручка рухнет до нельзя!!

никуда она не рухнет ! 5 руб с 10-ки это уже 50%!!! 3% с двухсот это 6руб , и так далее ... умножь свое количество платежей на 5 руб и ещё немного добавь ...(тут надо учитывать структуру платежей в Вашей местности) Обычно люди чаще всего платят по 50-100 рублей и таким образом видя цифру 3% всегда платят 5-10%. В палатках структура платежей другая ,чем в магазинах - там больше десяток и соответсвенно реальный процент ещё выше.



средний платеж 20-50 р. платежей около 300. отсюдаи вывод
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 15 окт 2007, 00:51

ronich писал(а):
ДмитрийА писал(а):
ronich писал(а):
если поставлю 3% 5р. мне кажется выручка рухнет до нельзя!!

никуда она не рухнет ! 5 руб с 10-ки это уже 50%!!! 3% с двухсот это 6руб , и так далее ... умножь свое количество платежей на 5 руб и ещё немного добавь ...(тут надо учитывать структуру платежей в Вашей местности) Обычно люди чаще всего платят по 50-100 рублей и таким образом видя цифру 3% всегда платят 5-10%. В палатках структура платежей другая ,чем в магазинах - там больше десяток и соответсвенно реальный процент ещё выше.



средний платеж 20-50 р. платежей около 300. отсюдаи вывод

Блин ,живут же люди ! Сегодня самое большое по всем терминалам 50 платежей , в среднем 20-30, а больше 125 я даже представить себе не могу !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ronich
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 15 окт 2007, 10:22

ДмитрийА писал(а):
ronich писал(а):
ДмитрийА писал(а):никуда она не рухнет ! 5 руб с 10-ки это уже 50%!!! 3% с двухсот это 6руб , и так далее ... умножь свое количество платежей на 5 руб и ещё немного добавь ...(тут надо учитывать структуру платежей в Вашей местности) Обычно люди чаще всего платят по 50-100 рублей и таким образом видя цифру 3% всегда платят 5-10%. В палатках структура платежей другая ,чем в магазинах - там больше десяток и соответсвенно реальный процент ещё выше.


вот на один и молюсь!! а остальные так 5-7тыр.
по поводу 3% 5рдумал, но через дорогу уличник с 5%-0.98р слева с права в метрах 200 тоже стоят с десятки больше 1р ни кто не берет. это если всем договориться и установить может будет толк.
ronich
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 15 окт 2007, 11:03

Блин ,живут же люди ! Сегодня самое большое по всем терминалам 50 платежей , в среднем 20-30, а больше 125 я даже представить себе не могу !


что оборот на ПТ 2000 в день что ли??...,
ronich
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 15 окт 2007, 11:05

ДмитрийА писал(а):
ronich писал(а):
ДмитрийА писал(а):никуда она не рухнет ! 5 руб с 10-ки это уже 50%!!! 3% с двухсот это 6руб , и так далее ... умножь свое количество платежей на 5 руб и ещё немного добавь ...(тут надо учитывать структуру платежей в Вашей местности) Обычно люди чаще всего платят по 50-100 рублей и таким образом видя цифру 3% всегда платят 5-10%. В палатках структура платежей другая ,чем в магазинах - там больше десяток и соответсвенно реальный процент ещё выше.



средний платеж 20-50 р. платежей около 300. отсюдаи вывод

Блин ,живут же люди ! Сегодня самое большое по всем терминалам 50 платежей , в среднем 20-30, а больше 125 я даже представить себе не могу !



что 2000 оборот, на одном ПТ что ли???
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 15 окт 2007, 14:30

ronich писал(а):
ДмитрийА писал(а):
ronich писал(а):


средний платеж 20-50 р. платежей около 300. отсюдаи вывод

Блин ,живут же люди ! Сегодня самое большое по всем терминалам 50 платежей , в среднем 20-30, а больше 125 я даже представить себе не могу !



что 2000 оборот, на одном ПТ что ли???
А тут вообще общую циферу безсмысла считать ! Платежей больше ста рублей немного ,поэтому правильнее считать число самих платежей ! И потом , сборы продалжают падать так что удивляться не приходится . Терминал ,который собирал 125 платежей ,после установки нулевика в 20 метрах собирает 30-40 платежей , другой терминал был 70-80 , по ходу движения толпы поставили два уличника (один с нулём) стал собирать 35-40. еще один собирал 25-30 ,после установки уличника рядом стал собирать 5-6 платежей .Пару дней назад переставил я его ,только сдаётся мне ,что пустое дело все эти перевозки ,надо искать другие методы противостояния и тоже переходить на уличники !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ronich
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 15 окт 2007, 16:01

ДмитрийА писал(а):
ronich писал(а):
ДмитрийА писал(а):Блин ,живут же люди ! Сегодня самое большое по всем терминалам 50 платежей , в среднем 20-30, а больше 125 я даже представить себе не могу !



что 2000 оборот, на одном ПТ что ли???
А тут вообще общую циферу безсмысла считать ! Платежей больше ста рублей немного ,поэтому правильнее считать число самих платежей ! И потом , сборы продалжают падать так что удивляться не приходится . Терминал ,который собирал 125 платежей ,после установки нулевика в 20 метрах собирает 30-40 платежей , другой терминал был 70-80 , по ходу движения толпы поставили два уличника (один с нулём) стал собирать 35-40. еще один собирал 25-30 ,после установки уличника рядом стал собирать 5-6 платежей .Пару дней назад переставил я его ,только сдаётся мне ,что пустое дело все эти перевозки ,надо искать другие методы противостояния и тоже переходить на уличники !


с нулем нужно и бороться с нулем! я не пойму как они работают им система начисляут большой % или обналичивают под хорошие %, так в таком случае по новой схеме они не смогут обналом заниматься, или не так?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 15 окт 2007, 16:32

говорил я с нулевиками ,ответ - у них уже всё схвачено и 11-го они не боятся и ноль везде будет по прежнему !
В общем - кто бы сомневался !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ronich
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 15 окт 2007, 17:15

а что за схема работы у них,! в принципе??
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 15 окт 2007, 17:26

ronich писал(а):а что за схема работы у них,! в принципе??

С их слов : покупка металл за нал ,продажа за безнал , перевод безнала в систему ,сбор нала с терминалов ... вообщем большое поле деятельности для правоохранительных органов !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ronich
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 15 окт 2007, 17:32

ДмитрийА писал(а):
ronich писал(а):а что за схема работы у них,! в принципе??

С их слов : покупка металл за нал ,продажа за безнал , перевод безнала в систему ,сбор нала с терминалов ... вообщем большое поле деятельности для правоохранительных органов !


помоему трудно ПО до капаться, если все накладные, договора имеются, какие проблемы,.. а кстати как, и кто будет контролировать деньги которые я должен собрать и сдать в банк,
ronich
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 15 окт 2007, 17:33

ДмитрийА писал(а):
ronich писал(а):а что за схема работы у них,! в принципе??

С их слов : покупка металл за нал ,продажа за безнал , перевод безнала в систему ,сбор нала с терминалов ... вообщем большое поле деятельности для правоохранительных органов !


помоему трудно ПО до капаться, если все накладные, договора имеются, какие проблемы,.. а кстати как, и кто будет контролировать деньги которые я должен собрать и сдать в банк,
ronich
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 15 окт 2007, 17:34

ДмитрийА писал(а):
ronich писал(а):а что за схема работы у них,! в принципе??

С их слов : покупка металл за нал ,продажа за безнал , перевод безнала в систему ,сбор нала с терминалов ... вообщем большое поле деятельности для правоохранительных органов !


помоему трудно ПО до капаться, если все накладные, договора имеются, какие проблемы,.. а кстати как, и кто будет контролировать деньги которые я должен собрать и сдать в банк,

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость