База номеров телефонов

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2006, 20:24

(Шаблоны номеров операторов сотовой связи) Добрый день!
Не подскажите, где можно взять шаблоны телефонов по операторам, т.е. список типа

910-xxxxx.. - это такой то оператор, такой-то регион
915-xxxxx.. - это такой то оператор, такой-то регион
920-xxxxx.. - это такой то оператор, такой-то регион
и т.д.

Нужно, чтобы было проще отследить логику плативших граждан - куда платил и куда в итоге попал...

ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 23 сен 2006, 23:58

неправильно все это с шаблонами задумано ! вернее может и правильно только реализовано криво ... Ну вот не смогла у нас девушка оплатить Мегафон-Москва (код 926) пришлось отправлять в ручную кассу киберплата ! если раньше в ОСМП при неопределившемся регионе оплатить все равно можно было ,выползала табличка с регионами и платёж проходил ,то теперь фиг ... Если телефона нет в базе оплатить его невозможно !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 24 сен 2006, 00:50

"ДмитрийА" писал(а):неправильно все это с шаблонами задумано ! вернее может и правильно только реализовано криво ... Ну вот не смогла у нас девушка оплатить Мегафон-Москва (код 926) пришлось отправлять в ручную кассу киберплата ! если раньше в ОСМП при неопределившемся регионе оплатить все равно можно было ,выползала табличка с регионами и платёж проходил ,то теперь фиг ... Если телефона нет в базе оплатить его невозможно !


В ОСМП, если не определился номер, то будет предложено выбрать оператора в ручную. Те кому это интересно, могут вбить номер (111)111-11-11 тут и убедится _http://www.osmp.ru/automat/index.html [ссылка устарела]

В очередной раз прошу администрацию форума принять меры к прекращению потока ДЕЗы от данного гражданина в адрес нашей компании.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2006, 01:07

посмотрел, здорово!
однако, все-таки есть ли такая база номеров у кого нить?
буду очень признателен
Гость

Сообщение Гость » 24 апр 2012, 15:20

Недавно звонит человек =) не представился=) и сразу начал разговор чтоб я ему предоставил номера телефонов на которые люди деньги кладут=)сказал что очень хорошо заплатит....на мой вопрос для чего номера он не сказал ну я ему и отказал.....кому нибудь звонили уже так?=)
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 24 апр 2012, 15:26

Радомир писал(а):Недавно звонит человек =) не представился=) и сразу начал разговор чтоб я ему предоставил номера телефонов на которые люди деньги кладут=)сказал что очень хорошо заплатит....на мой вопрос для чего номера он не сказал ну я ему и отказал.....кому нибудь звонили уже так?=)

Наверное чтоб позвонить от имени компании владельца терминала и поздравить с крупным выигрышем. И чтобы забрать его нужно 5000 на гиви-кошель закинуть, плата за оформление бумаг $:
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 24 апр 2012, 15:31

Если он просил назвать именно всю массу номеров, то вероятность именно этой цели ой как велика. Всю толпу обзвонить лохи всё равно найдутся.
007
участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:07

Сообщение 007 » 24 апр 2012, 15:31

База платежей – вещь интересная. Там точно живые номера. А если ещё и по сумме анализ сделать...
Я свою продал таксистам за 5000 р. в неразобранном виде.
Связной по своей базе спамит...
Мало знать себе цену. Нужно ещё и пользоваться спросом.
Гость

Сообщение Гость » 24 апр 2012, 15:32

У нас как то таксисту позвонили и попросили деньги забрать и на счет положить, ну он приехал взял у бабушки какойто деньги 120000т. и положил на номер смоленский, так потом года начали это дело расследовать, бедного таксиста хотели подтянуть как соучастника
Гость

Сообщение Гость » 24 апр 2012, 15:33

А за предостовление номеров по закону могут подтянуть?
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 24 апр 2012, 15:39

Возможно, ведь персональные данные какие-никакие.
Гость

Сообщение Гость » 24 апр 2012, 15:43

Это помнится мне еще другу моему смска пришла "мама положи денег на этот номер ......... "*) *) *) *) *) *) не знал что мой друг мама*)
007
участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:07

Сообщение 007 » 24 апр 2012, 16:01

Радомир писал(а):А за предостовление номеров по закону могут подтянуть?


Чеки из урны собрать – вот и дело можно шить :) Кстати, и за это тоже негодных терминальщиков можно штрафовать – мало того, что мусор, так ещё и персональные данные кому попало доступны.
Помните злодея из Бэтмена, который документы из шредера восстановил? "Много терпения и много липкой ленты" :)

Радомир писал(а):Это помнится мне еще другу моему смска пришла "мама положи денег на этот номер ......... "*) *) *) *) *) *) не знал что мой друг мама*)


Это зэки – у них там целый callcenter.
Мало знать себе цену. Нужно ещё и пользоваться спросом.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 апр 2012, 16:10

007 писал(а):Я свою продал таксистам за 5000 р.
:~
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
007
участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:07

Сообщение 007 » 24 апр 2012, 16:19

HWGuy писал(а):
007 писал(а):Я свою продал таксистам за 5000 р.
:~

*fuengvfsr
Есть универсальный способ получить атуальную базу номеров с разбивкой по регионам.
Мало знать себе цену. Нужно ещё и пользоваться спросом.
Гость

Сообщение Гость » 24 апр 2012, 17:36

Чеки из урны собрать – вот и дело можно шить :) Кстати, и за это тоже негодных терминальщиков можно штрафовать – мало того, что мусор, так ещё и персональные данные кому попало доступны.
Помните злодея из Бэтмена, который документы из шредера восстановил? "Много терпения и много липкой ленты" :)

ну это уже проблемы самих плательщиков:) он же сам чек в урну положил
maxim900
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:55

Сообщение maxim900 » 24 апр 2012, 18:03

0TH0N писал(а):Возможно, ведь персональные данные какие-никакие.


номер телефона это не персональные данные, это просто набор цифр
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 24 апр 2012, 18:37

Никогда и НИКОМУ никаких сведений,если хочешь жить спокойно.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 25 апр 2012, 13:24

Звонит мне тип из наркоконтроля, просит подойти к ХХ часам. Прихожу. Вы, говорит, торговали препаратом Н ?. Да, говорю, пока было разрешено.
А потом, как запретили, разве не торговали? Нет, говорю, не тороговали.
Ну, разве такое возможно, говорит, чтобы вы его продали в последний день, когда было можно.
Да, говорю, я себе последнюю пачку в этот день купил и все съел.
Ну и разошлись.
Потом встречаю знакомого. Спрашиваю - что-то давно не видел человека ННН. Так закрыли, отвечает. За что, спрашиваю? - написал, что не успел распродать все остатки препарата Н на день Х. Пять лет за сбыт и хранение......
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 25 апр 2012, 14:28

валерий писал(а):Никогда и НИКОМУ никаких сведений,если хочешь жить спокойно.

и на доме сбей табличку с адресом !!!
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей