1С модуль платежей в ЦУП

Купюроприемники MEI Cashflow: отзывы, распиновка, проблемы

Технические вопросы по купюроприёмникам MIE
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 08:59

Значит вот такая проблема.Привезли новый купюроприемник CASHFLOW SC83, скачал мануал, перепаял разъемы , получилось питание и комовский шнур... включаем, вроде все шевелиться, журчит)... начали тестить, а он в отказ пошел, ноль реакции...
забыл упомянуть, там еще 3 пары проводов... мы и с ними тоже экспериментировали, но ничего не выходит... может кто имел дело с ним, подскажите пожалуйста...

EugenP
участник форума
На форуме с: 17 апр 2007, 22:57

Купюроприемники MEI Cashflow SC, SCL 1200

Сообщение EugenP » 09 окт 2007, 10:37

Был на выставке, обратил внимание на купюрник новый MEI Cashflow SCL 1200.
Понравилась прочная, большая пластиковая кассета, говорят и дешевле кешкодовской в 2 раза...
Однако не понятно как, этот купюрник ведет себя в полях, как часто жует, ломается, трудно ли обслуживать и т.д.
Сами использовали кешкод SM c кассетой на 1500, замятия слишком частые, хоть и кассеты канадские.
Поставили на самое проблемное место MSM с кассетой на 1000 за 2 недели пока все ок, выравнивает купюру и только потом забирает.
Однако кассеты из метала при инкассации могут быть повреждены (падения и т.п.)
Есть ли кто уже испльзует MEI Cashflow SCL 1200, просба написать отзывы.
Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2007, 11:06

Их только только добавил Кибер в софт.
На той же выставке я видел готовый терминал с таким устройством у NGT.
EugenP
участник форума

Сообщение EugenP » 09 окт 2007, 11:35

Это то я видел, даже у тех у кого мы терминалы покупаем появились варианты с ним.
Только не охота на своей шкуре испытывать, тем более сейчас заказываем на десяток терминалов...
Может кто в прошлом игровым бизнесом занимался и опыт общения имеет с этими штуками...
Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2007, 13:02

Тут надо не игровиков спрашивать а банкиров. Этот купюрник в игровухе не использовался он "пришел" из банковской сферы.

Лично мне он нравится, многие вещи проще чем в CC и мне не удалось поймать зажевывания купюр.

Опыт эксплуатации надо спрашивать у банков или Элекснет (они проводили опытную эксплуатацию).
Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2007, 13:25

В банках в основном его старший брат - который пачкой берет.
Мне понравилось, что он на горячую весь разбирается.
Понравилась организация механизма укладки купюр в стекере.
Понравилось, что из убойного пластика...
Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2007, 13:27

Тогда само собой напрашивается действие по приобретению и собственноручному тестированию ;-)

К стати у Вас в СПБ скоро будет компания с опытом эксплуатации таких купюрников ;-)
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 09 окт 2007, 19:31

Обсуждали эти купюроприёмники ,пришли к выводу ,что Г... дело в том ,что нарынок приходят новые поставщики комплектующих ,да и старые поставщики пытаются вывести новый товар ,поэтому в первую очередь и идут такие сообщения про MEI и про JCM.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 09 окт 2007, 20:51

ДмитрийА писал(а):Обсуждали эти купюроприёмники ,пришли к выводу ,что Г... дело в том ,что нарынок приходят новые поставщики комплектующих ,да и старые поставщики пытаются вывести новый товар ,поэтому в первую очередь и идут такие сообщения про MEI и про JCM.

Где это пришли к выводу что это гамно? Именно благодаря механизму укладку купюр (под 45 градусов), этот валидато интересен. Я такой в Ладоне видел, показали, понравились. Я себе на след неделе один возьму, если что отпишусь
Think different (c) Steve Jobs
EugenP
участник форума

Сообщение EugenP » 09 окт 2007, 22:26

ДмитрийА писал(а):Обсуждали эти купюроприёмники ,пришли к выводу ,что Г... дело в том ,что нарынок приходят новые поставщики комплектующих ,да и старые поставщики пытаются вывести новый товар ,поэтому в первую очередь и идут такие сообщения про MEI и про JCM.

Не понял, обсуждали и пришли к выводу, что г.... так г или не г в итоге?
А те кто обсуждал сами пробовали ставить или заочно?
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 10 окт 2007, 00:12

Кхе, кхе вот ссылка кому интересно почитайте там и ставили и даже поддержку делали. А кому не интересно в двух словах
Там такое писали:

"Ja, ja, das ist fantastish.

Я когда его поддержку делал, пришлось один из 3-х собирать. Все 3 по отдельности не работали, у одного голова не работает, у второго электроника в корпусе глючит, в третьем стекер без перекоса не встает. Протокол отстойный - явно первый блин, который комом, принимает купюры плохо, весь сделан из пластика. Я не знаю чего MEI 30 лет делало, но явно не хорошие купюроприемники."

И такое:

"1. Отвратительное качество изготовления. Чтобы из 3-х собирать один, до этого даже китайцы не докатились.
2. Отвратительный прием купюр. Что не удивительно, если посмотреть и заметить, что датчиками он обижен больше, чем ICT.
3. Необходимость калибровки. Это вообще признак отстойности и дешевизны купюроприемника.
4. Отвратительный самодельный протокол. Тоже признак начинающих в этой области производителей".

А называлась тема не много не мало "купюроприемники №1 в мире!!!"
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 10 окт 2007, 00:55

с удовольствием перечитал дискуссию, ОА - еще раз зач0т = )
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 10 окт 2007, 01:11

LProf писал(а):с удовольствием перечитал дискуссию, ОА - еще раз зач0т = )

Тоже склонен верить и соглашаться с ОА ,так преусловутых коопоративных интересов входящих в противоречие с применением этой байды не усматриваю ! Как всегда эмоционально ,но не более ...
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 10 окт 2007, 01:15

Кстати говоря ОА в реале оказался не такой каким мы его привыкли представлять по форуму. Добродушный, весёлый и улыбчивый, человек.
Гость

Сообщение Гость » 10 окт 2007, 04:06

Кстати говоря и Аполо в реале не так уж мрачен!)
EugenP
участник форума

Сообщение EugenP » 10 окт 2007, 10:32

Бред какой то... стеб не профессиональных торговых представителей и терминальщиков друг над другом, на основании этого делать выводы о качестве работы имхо нельзя.
Мне на выставке он не показался плохим по качеству изготовления. Кассета и прижимной механизм выглядит надежней кешкодовской, по крайней мере ничего не болтается.
Единственное, что насторожило так это материал резинок на роликах, если будет загрязнятся не отвалится ли при чистке, уж больно мягкий материал.
Самое интересное как он работает в полях?
Гость

Сообщение Гость » 10 окт 2007, 12:04

Про ПОЛЯ отпишусь в ближайшее время.
И все таки на взгляд он производит больше положительных эмоций чем кэшкод.
Кстати небольшой тест показал, что купюра вставляемая почти под угло 45 градусов влево или вправо - была уложена без проблем.
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 10 окт 2007, 12:35

EugenP писал(а):Бред какой то... стеб не профессиональных торговых представителей и терминальщиков друг над другом, на основании этого делать выводы о качестве работы имхо нельзя.

Вы прежде чем делать такие заявления посмотрите кто это писал. ССылку по моему не трудно открыть и прочитать.
Если вы знаете хотя половину того что знает он, я перед вами сниму кепку. ))
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 10 окт 2007, 12:58

APOLO писал(а):
EugenP писал(а):Бред какой то... стеб не профессиональных торговых представителей и терминальщиков друг над другом, на основании этого делать выводы о качестве работы имхо нельзя.

Вы прежде чем делать такие заявления посмотрите кто это писал. ССылку по моему не трудно открыть и прочитать.

Да пусть тестируют ,мы же от этого ничего не потеряем ! Куп скорее всего займёт свою скромную нишу на рынке с учетом его цены и согласно наличию любознательных людей с деньгами ...
EugenP
участник форума

Сообщение EugenP » 10 окт 2007, 15:24

APOLO писал(а):

Еще раз мне интересна инфа - статистика эксплуатации штуковины в полях, а мнение человека покрутившего в руках эту железку мне не интересно кем бы он небыл, так как это всего лишь его имхо. Я тоже его видел и денюжку пихал, а толку то. Для себя решил бы только после инфы от реального юзера. Практика решает все.

Вернуться в «Купюроприемники MEI»