Памятка покупателя

Не покупайте у непроверенных продавцов!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 09 фев 2012, 16:23

Уважаемые коллеги, поскольку на форуме появились недобросовестные продавцы, не поставляющие товар после оплаты, было принято решение составить краткую памятку покупателя:

1. Старайтесь покупать товар у проверенных продавцов, о которых есть отзывы покупателей.

2. Перед покупкой спросите у продавца, кто из постоянных форумчан у него что-нибудь покупал. Уточните у них, как прошла сделка.

3. Если Вы впервые покупаете товар через форум или собираетесь купить его у нового продавца, ранее не торговавшего через форум, попросите у постоянных посетителей форума рекомендацию для этого продавца. Это можно сделать в тексте объявления этого продавца.

4. Если Вы не получили рекомендаций, не делайте предоплату товара. Оплачивайте товар при личной встрече одновременно с его получением.

5. Часто для того, чтобы завлечь покупателя, мошенники назначают более низкую цену за товар, который у других продавцов стоит дороже. Помните, что сэкономив несколько тысяч на покупке товара у непроверенного продавца, Вы рискуете потерять все деньги, переведенные ему.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.

Гость

Сообщение Гость » 09 фев 2012, 16:30

дайте список таких поставщиков:ha
Dexiter_Kursk
участник форума
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 12:52

Сообщение Dexiter_Kursk » 09 фев 2012, 16:30

может, проще ввести какой-то покупательский рейтинг? меньше писанины. да и те, кто не афиширует торговую деятельность, но работает честно - тому как? здесь много таких
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 09 фев 2012, 16:38

Dexiter_Kursk писал(а):может, проще ввести какой-то покупательский рейтинг?

Рейтинг уже есть. Делать отдельно от основного рейтинга еще и покупательский особого смысла нет, т.к. форум - все же не торговая площадка. Да и как показала практика на рейтинг мало кто обращает внимание. А вот рекомендации работают.

Dexiter_Kursk писал(а):да и те, кто не афиширует торговую деятельность,

Это как "не афиширует торговую деятельность"? Не совсем понятно.

Dexiter_Kursk писал(а):но работает честно - тому как? здесь много таких

У них же, наверное, есть уже покупатели, с которыми они работали. Могут оставить рекомендации.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 09 фев 2012, 16:41

VladimirGPS писал(а):дайте список таких поставщиков:ha


Вот, например, Калинин [ссылка устарела].
Но думаю, под этим ником он на форуме уже не появится. Зарегистрирует новый. Так что будьте бдительны.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 09 фев 2012, 19:21

admin писал(а):
Dexiter_Kursk писал(а):да и те, кто не афиширует торговую деятельность,

Это как "не афиширует торговую деятельность"? Не совсем понятно.

В личке продают, например постоянным форумчанам.
IgorT
участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 май 2011, 15:40

Сообщение IgorT » 09 фев 2012, 23:07

Еще как вариант, можно у продавца спросить, кто из постоянных форумчан у него что-нибудь покупал. А потом у них поинтересоваться...
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Гарант сделок

Сообщение CJIOH » 30 мар 2018, 17:25

Гарант сделок. Подходит для платёжных систем и процессингов.
Когда возникает спрос.
1. При удалённой продаже, например на этом форуме или авито.
2. Когда возникает залог, например, при сдаче инструмента в прокат .

Как могло-бы работать.
При пополнении кошелька, типа кивишного, кампэя или киберплат или любого другого, на 2 разных телефона приходят смс с кодом, которые нужно ввести при пополнении.
Это кошельки продавца и покупателя. Можно добавить еще тритий номер, посредника.
По завершении сделки, деньги можно вывести , например, на карту банка. Вывод подтверждается введением смс с телефонов , использованных при пополнении.
Для ПС халявные деньги в оборот + комиссия за вывод (не должна быть идиотской).
Кто внедрит, присылайте мне благодарность на карту тинькова банка 5244 6873 8989 2000
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Re: Гарант сделок

Сообщение CUP » 30 мар 2018, 18:34

А кто будет гарантом для "гаранта"? :D
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Гарант сделок

Сообщение CJIOH » 30 мар 2018, 19:35

репутация
в книге Крестный отец есть интересное описание. Там , при решении сложных споров между разными кланами, пользовались услугой одного семейства. Члены этого семейства выступали в роли залога и переходили одной из сторон сделки. В редких случаях этот заложник сам оказывался пострадавшим, но тогда это семейство посредников мстило за своего, причем так, что никто с ними связываться не хотел .
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Re: Гарант сделок

Сообщение miha » 31 мар 2018, 11:26

я понимаю киви и кампей сильно великие :roll: чтоб для идеи Слона снизойти....
а вот самая быстроразвивающеяся система ЦУП че так без интереса относится?
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Re: Гарант сделок

Сообщение CUP » 31 мар 2018, 12:22

Хорошо, допустим. Как ты сам видишь реализацию этой модели и какой финансовый реальный потенциал у этой модели? Только давай без воды и лозунгов, чистую математику. Ты ведь у нас известный аналитик. Действительно интересует твое мнение.
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Re: Гарант сделок

Сообщение miha » 31 мар 2018, 14:04

я чуствую, что идея грамотная! тебе удобней встретится с Вадимом вы же рядом живете! ;)
ребята давайте жить дружно! леопольд :D
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Гарант сделок

Сообщение CJIOH » 31 мар 2018, 16:45

да я уже все написал. А что из этого выйдет - это к небесам. Но сделать это для ПС- копейки.
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Re: Гарант сделок

Сообщение CUP » 31 мар 2018, 19:38

CJIOH писал(а):да я уже все написал. А что из этого выйдет - это к небесам. Но сделать это для ПС- копейки.


у Киви сейчас карты рассрочки Совесть в приоритете. Но, уверен, Халву будет догнать сложно.
Кампэй? Гарант? Для каких-то сделок? У кампэй кроме сетевых проектов Магнит, МарияРа и частично Пятёрочки, больше ничего не осталось. Кампэй кошелёк в их новом банке? Ну вы чего, даже обсуждать нечего. :D

Объективно, это может быть интересно либо Тинькову, либо Сбербанку, либо КивиКошельку. Если мы сейчас говорим о серьёзных вещах. На остальное даже время не тратить не интересно, не говоря уже о ресурсах компании на разработку и продвижение данного продукта.

Главное здесь:
1. Репутация
2. Обширная клиентская база физлиц по стране, с чётким пониманием ее сегментирования и среднего чека сделки.
3. Скорость и дешевизна транзакции.
4. Достаточная операционная ликвидность держателя продукта.
5. Удобство ввода/вывода денег.

И только на объёме операций в долгосрочном периоде ВОЗМОЖНО будет какая-то минимальная прибыль, без учёта затрат на администрирование продукта.

Может быть кошельку FINGER предложить? Алексей Игнатьев, гарантом сможешь быть? :twisted:
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Гарант сделок

Сообщение CJIOH » 31 мар 2018, 19:51

любой стартап - лотерея. Порой идея кажется здравой, а результата нет. Несколько лет назад я Инне предложил сделать форум по ЖКХ. Она сделала. Но тогда как-то все потухло. Я попытался , походил с листовками по подъездам, пораздавал рекламку в молочных и копейках - но не помогло. Теперь эту идею прикрутили к госуслугам dom.gosuslugi.ru/
И понятно, что это подходит для больших. Идея бесплатная, все зависит от реализации. Но если с реализацией получится, готов принять благодарность :D
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Re: Гарант сделок

Сообщение s.s » 31 мар 2018, 20:23

CJIOH писал(а): Но если с реализацией получится, готов принять благодарность :D

спасибо!
сбер такое делает с квартирами , алиэкспресс так работает с товарами - чего ты хочешь?
SpbPlat
Эксперт
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:58

Re: Гарант сделок

Сообщение SpbPlat » 01 апр 2018, 01:36

s.s писал(а):
CJIOH писал(а): Но если с реализацией получится, готов принять благодарность :D

спасибо!
сбер такое делает с квартирами , алиэкспресс так работает с товарами - чего ты хочешь?

Вадим,
тут Юла еще с подобной функцией появилась, и ребята из Авито раздумывают над таким же...
Я год назад плотно изучал, хотели с партнерами портал крупный создать, именно
по теме сделок с гарантиями, депозитами.
Причем у меня и команда программистов прямо в офисе сидит, и дизайнеры/верстальщики,
надо было только юридически и по PR всё продумать правильно и четко,
и блин просто спустить им всем точное ТЗ.
Даже с одним банком-партнером переговорили на уровне управляющего, и договорились,
т.к. в нашем случае мы не могли, не имея лицензии кредитной организации,
хранить деньги клиентов, надо было типа ЭДС юридически оформлять.
Но долго думали, сиськи мяли, и появилось у других.
Честно говоря жалею.

Кстати да, по идеям и команду грамотных программистов.
Есть бабки, есть команда. Не хватает идей.
Можем выступать ангелами и реализовывать ваши мечты.
Ну эт если интересные идеи конечно.

О идею родил.
Вот Леш из ЦУП, сколько вы платите софтлоджику со всей сетки? Может пора уже прям своё-свое ПО заиметь? как говорится с блекджеком и шлюхами. :)
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Re: Гарант сделок

Сообщение CUP » 01 апр 2018, 08:51

Спасибо :) технологии и качество решения задач командой специалистов СЛ нас устраивают и в стратегию компании не входит замена движка ЦУП.

Вернуться в «Объявления о продаже / покупке оборудования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей