Перезагрузка / выключение терминала по графику

Вопросы по программному обеспечению.
@lexey
участник форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:12

Кто и как (чем) выключает терминалы?

Сообщение @lexey » 29 янв 2008, 10:15

Кто и как (чем) выключает терминалы? Есть необходимость выключать или переводить терминалы хотя бы в спящий режим на время, когда магазин, где находиться терминал, не работает (т.е. на ночь). Но так чтоб утром он САМ заработал. Как я понимаю, это будет перевод в спящий режим.
Кто что может порекомендовать?

масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 29 янв 2008, 10:39

@lexey писал(а):Есть необходимость выключать или переводить терминалы хотя-бы в спящий режим на время, когда магазин, где находиться терминал, не работает (т.е. на ночь). Но так чтоб утром он САМ заработал. Как я понимаю, это будет перевод в спящий режим.
Кто что может порекомендовать?

А зачем ?
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 29 янв 2008, 10:40

Чтобы внимания не привлекал?????
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Profi
участник форума
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:51

Сообщение Profi » 29 янв 2008, 12:09

поулыбайся продавщице или управляющей магазина, отвесь пару комплиментов, дай понять какая она супер женщина...
и оставь ей ключик от перезагрузки и всё, я всегда так делал, варьируются только комплименты, иногда можно "подкрамливать" разменом тысячных на твои так доставшие червонцы :beer:
@lexey
участник форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:12

Сообщение @lexey » 29 янв 2008, 12:36

Терминалы старого образца - чтобы включить-выключить надо дверцу открывать(
с последними моделями гораздо проще в этом плане.
Не то чтоб внимания не привлекал - железу тоже иногда надо давать отдохнуть.
Profi
участник форума
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:51

Сообщение Profi » 29 янв 2008, 12:56

железу тоже иногда надо давать отдохнуть.

интересное мнение :)

небось жипириес экономить решил? drink
@lexey
участник форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:12

Сообщение @lexey » 29 янв 2008, 13:02

жопорез сильно не трогает.
дома ведь за ненадобностью вы выключаете комп или ноут на ночь? а для чего? электричество экономите?
DiamondDomain
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:51

Сообщение DiamondDomain » 29 янв 2008, 13:31

Кто-то мне помнится говорил,что износ компа,как в машине,увеличивается при вкл\выкл:shame on
Хочешь получить максимум,требуй невозможного.
@lexey
участник форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:12

Сообщение @lexey » 29 янв 2008, 13:40

DiamondDomain писал(а):Кто-то мне помнится говорил,что износ компа,как в машине,увеличивается при вкл\выкл:shame on


хз... не слышал такого
ну тогда послушаемся спецов - не буду трогать их, пусть пашут
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 29 янв 2008, 14:40

@lexey писал(а):Терминалы старого образца - чтобы включить-выключить надо дверцу открывать(
с последними моделями гораздо проще в этом плане.
Не то чтоб внимания не привлекал - железу тоже иногда надо давать отдохнуть.

наибольший процент сгорания техники приходится в момент включения-выключения.
исправьте, если я неправ.
Arthy
участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 05:43

Сообщение Arthy » 29 янв 2008, 15:24

У меня терминалы подключены к сети через фильтры с красной кнопкой. В конце работы продавцы просто нажимают на красную кнопку и отключают фильтр - так как терминал с ИБП, то он работает минут восемь, пикает, потом сам безопасно заканчивает работу. Утром продавец включает фильтр и терминал сам запускается.
Через тернии к звездам ...
Vladim
участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 15:03

Сообщение Vladim » 29 янв 2008, 15:39

а я настроил в биосе - утром включается, вечером через планировщик выключается. И никаких хлопот и продавщицам не улыбаюсь :)
@lexey
участник форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:12

Сообщение @lexey » 29 янв 2008, 17:58

Vladim писал(а):а я настроил в биосе - утром включается, вечером через планировщик выключается. И никаких хлопот и продавщицам не улыбаюсь :)

надо будет попробовать :)
Arthy
участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 05:43

Сообщение Arthy » 29 янв 2008, 18:09

Vladim писал(а):а я настроил в биосе - утром включается, вечером через планировщик выключается. И никаких хлопот и продавщицам не улыбаюсь :)


Иногда можно и улыбаться - звонок на их сотовый - и девчонки соглашаются с пилкой в руках вытаскивать застрявшую купюру - можно не ехать, еще гоняют шпану от терминала, а когда теряется отклик - расскажут, что там твориться с терминалом
Через тернии к звездам ...
Vladim
участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 15:03

Сообщение Vladim » 29 янв 2008, 19:35

Arthy писал(а):
Vladim писал(а):а я настроил в биосе - утром включается, вечером через планировщик выключается. И никаких хлопот и продавщицам не улыбаюсь :)


Иногда можно и улыбаться - звонок на их сотовый - и девчонки соглашаются с пилкой в руках вытаскивать застрявшую купюру - можно не ехать, еще гоняют шпану от терминала, а когда теряется отклик - расскажут, что там твориться с терминалом

Да ты прав. Я не имел в виду что я вообще им не улыбаюсь. Я это сказал про выключение автомата. А так если что-то не так,то 1 продавщица даже сама звонит и минут 5 обьясняет что там не работает :)
and
участник форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:58

Сообщение and » 14 фев 2008, 20:24

Vladim писал(а):а я настроил в биосе - утром включается, вечером через планировщик выключается. И никаких хлопот и продавщицам не улыбаюсь :)

Как только начал заниматься терминалами - сразу так настроил. Монитор выгорает меньше, трафик не тикает. Да и для себя спокойнее как-то. Только для дозвона и управления инетом использую Муху, ей и выключаю.
Jmenka
участник форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 03:35

Сообщение Jmenka » 27 фев 2008, 09:00

Arthy писал(а):У меня терминалы подключены к сети через фильтры с красной кнопкой. В конце работы продавцы просто нажимают на красную кнопку и отключают фильтр - так как терминал с ИБП, то он работает минут восемь, пикает, потом сам безопасно заканчивает работу. Утром продавец включает фильтр и терминал сам запускается.

А не боишься что ИБП умрет ?
не проще ли вывести сбоку доп замок на вкл и выключение ... и подсоеденить его напрямую к матери ...(для тех ПТ у кого таково замка нет).
И улыбаца... улыбаца .... девушкам это нравится ;) cocktail
В жизни не получается у того, кто ничего не делает ...!
РПЦ
участник форума
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41

Сообщение РПЦ » 29 фев 2008, 21:53

В конфиге нашей программы для терминалов есть время начала и окончания работы терминала, прога аккуратно усыпляет и будит систему. Менять эти и другие настройки можно из системы управления, не выходя из офиса.
Arthy
участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 05:43

Сообщение Arthy » 01 мар 2008, 17:12

Jmenka писал(а):
Arthy писал(а):У меня терминалы подключены к сети через фильтры с красной кнопкой. В конце работы продавцы просто нажимают на красную кнопку и отключают фильтр - так как терминал с ИБП, то он работает минут восемь, пикает, потом сам безопасно заканчивает работу. Утром продавец включает фильтр и терминал сам запускается.

А не боишься что ИБП умрет ?
не проще ли вывести сбоку доп замок на вкл и выключение ... и подсоеденить его напрямую к матери ...(для тех ПТ у кого таково замка нет).
И улыбаца... улыбаца .... девушкам это нравится ;) cocktail


А почему он должен умереть? Он же и предназначен для этого - заканчивать безопасно работу ОС при отсутствии электроэнергии
Через тернии к звездам ...
IG
участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:08

Сообщение IG » 01 мар 2008, 22:30

Vladim писал(а):а я настроил в биосе - утром включается, вечером через планировщик выключается. И никаких хлопот и продавщицам не улыбаюсь :)


cделал тоже самое как 1ый терминал купил, тока для выключения поставил какуюто фриварную софтину.
Ем васаби, пью спирт.
Много читаю, мало пишу.
Наношу добро, причиняю пользу.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей