Linux на терминалах

Вопросы по программному обеспечению.
Гость

Периферийные устройства под Linux

Сообщение Гость » 12 фев 2007, 14:55

Периферийные устройства под Linux. (Запрограммировать barebon (Linux) и купюроприемник) Господа,

Помогите плз, контактом - не знаю где в принципе искать исполнителей, но нужно следующее: требуется запрограммировать мини-компьютер (баребон с ОС Linux), подключив к нему купюроприемник и несколько исполнительных механизмов. Логика несложная, а-ля торговый автомат, никакого UI, только прием денег и выдача товара.

thanks,

Гость

Linux и драйвера принтеров

Сообщение Гость » 06 мар 2007, 16:45

(Linux и драйвера принтеров) Есть три модели принтеров
1. "Citizen PPU-700"
2. "Custom VKP 80"
3. "Epson EU-T422"

На VKP80 драйвера нашлись, но оставшиеся... ничего нет
Может кто пользовал данные чудеса под linux и что-нибудь подскажет?
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 07 мар 2007, 00:31

А что, прямая печать в порт не утраивает? StarTUP992 печатает любой файл/текст при отправке в порт.
Linux в массы!
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 05 окт 2007, 08:44

Кто нибудь использовал Linux на терминалах? Как я слышал, она вроде бесплатная.
Гость

Сообщение Гость » 12 окт 2007, 17:48

Под Linux просто СУПЕР! Никаких глюков с потеряными портами или со связью.
И к Win-де без лицензии никто не ципляется ab_smile
fox
Эксперт
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:06

Сообщение fox » 12 окт 2007, 18:09

AndreyR543 писал(а):кто нибудь использовал на терминалах Linux как я слышал она вроде бесплатная

Вы немного путаете понятие свободный и бесплатный

"Когда мы говорим о открытом, свободном ПО, мы имеем в виду свободу, а не цену."
"Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь."

Генри Форд
Гость

Используем SuSe10 уже года 1,5

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 10:19

Используем SuSe10 уже года 1,5. Не так страшен черт как его малюют...
Используем SuSe10 уже года 1,5 - надо сказать что новые интересующиеся люди, помнящие Нортон Коммандер)) или Far, за пару дней спокойно с ящиками делают все необходимые действа
а и делать-то особо ничего не надо - не виндовс - все само работает)))
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 25 апр 2008, 13:00

Novell распространяет серверы на основе Windows, а не как RedHat придерживается политики распространения и улучшения ПО своего производства. OpenSuSe - это вообще тестовая площадка Novell'а для коммерческих продуктов. SuSe могут включать в сборки дистрибутивы "for non-commecial use only", что НЕ выгодно отличает его от, например, Debian, ArchLinux, Gentoo и т.д.. Не самый лучший дистрибутив, на мой вгляд, конечно. Novell конечно уважаю за OO. Сервер SuSe вообще-то платный.
На счет "все работает само"... MC - это далеко не NC. Цветами похожи :). По своему опыту, если нет знакомого гуру, то научиться очень трудно.
Не так все просто.
Но в то же время соглашусь, что Линукс нужно двигать в массы. Век живи, век учись!
Linux в массы!
APN
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 18:07

Сообщение APN » 25 апр 2008, 21:00

BlackAngel писал(а):Используем SuSe10 уже года 1,5 - надо сказать что новые интересуюиеся люди, помнящие Нортон Коммандер)) или Far, за пару дней спокойно с ящиками делают все необходимые действа
а и делать-то особо ничего не надо - не виндовс - все само работает)))


А чей софт крутите?
i'm free!
Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2008, 10:40

да собственный - ядрышко для железа крутится + флешка для юзверей
APN
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 18:07

Сообщение APN » 28 апр 2008, 12:29

BlackAngel писал(а):да собственный - ядрышко для железа крутится + флешка для юзверей


А можно по подробней, что за схема така? Что именно на флэше а что на железе?
i'm free!
Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2008, 13:15

под "железом" имеется в виду модуль управления купюрниками, принтерами, ШК, ридерами и т.п. для собственно терминала. Флешка написана на Flex II - отсюда прямо на месте можно спокойно интерфейс перерисовать как хочется. Никаких претензий против этого не имеем.)

процессинг на линуксе тоже наш - может все)
вообще если что-то конкретнее надо - то лучше в личку - иначе администраторы опять начнут за рекламу считать)))
Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2008, 13:35

в свое время конечно была масса заморочек - особенно при отладке модулей работы с устройствами, но это этапы программирования собственно

с точки зрения обычного юзера - год работали на виндовс-системах (да - вопросов нет - с драйверами и т.п. проблем никаких) но время от времени возникали забавные ситуации, когда система замумчиво так вела себя неадекватно.

с линуксами все-таки, как бы сложной (непривычной) они не казались - имхо - проще.
как говорится - один раз попробовав - отказаться крайне сложно) привыкаешь

ну а ценовые вопросы и вопросы лицензирования - налицо.

Даешь свободно распространяемое ПО!)))

... размышляю - положить флешку что-ли для куда-нить для свободного доступа - глядишь появится целый набор скинов и функций на все случаю жизни от сторонних интересующихся разработчиков и сочувствующих))
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 28 апр 2008, 13:48

Привыкаешь - точно! Флешку выложи для демо. Давай в личку возможности ПО. Посмотрим. Один главный минус вижу у вас - ваше ПО не работает напрямую с Кибером, ОСМП или Е-порт. Переходить далеко(!) не все согласятся.
Linux в массы!
APN
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 18:07

Сообщение APN » 28 апр 2008, 13:49

ChameLeon писал(а):
APN писал(а):
BlackAngel писал(а):да собственный - ядрышко для железа крутится + флешка для юзверей


А можно по подробней, что за схема така? Что именно на флэше а что на железе?

=)))) Вопрос на 5+


=)))) Хе хе, пардон не пральн понял =))))

sergkhar писал(а):Привыкаешь - точно! Флешку выложи для демо. Давай в личку возможности ПО. Посмотрим. Один главный минус вижу у вас - ваше ПО не работает напрямую с Кибером, ОСМП или Е-порт. Переходить далеко(!) не все согласятся.


Да, интересно глянуть на флэшу
i'm free!
Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2008, 13:58

sergkhar писал(а):Привыкаешь - точно! Флешку выложи для демо. Давай в личку возможности ПО. Посмотрим. Один главный минус вижу у вас - ваше ПО не работает напрямую с Кибером, ОСМП или Е-порт. Переходить далеко(!) не все согласятся.


чессна говоря щас доделываем сквозняк на процессинге - слушает любой протокол на входе, в том числе от осмп, кибера, е-порта - это для тех, кто клиентскую часть не хочет менять.
адрес и ключи сменил на ящеге - то-же самое + доп. операторы проявились (если подключены конечно) с сохранением действующих аккаунтов на данных системах.

в принципе по функционалу - аналог quickpay, mcash, только там флешки закрыты от изменения а здесь нет, ну и внешне другое + доп. фишки типа автоматического определения оператора + ввод номеров сотовых в городском формате.

...подумаю куда пакет выложить) в принципе - безлимитка много у кого есть - можно и целиком настроенный ящег положить - 2,7гб - вытянется за ночку))))
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 28 апр 2008, 16:36

В том-то и дело, что, как мне кажется, хотят сменить клиентскую часть. Я не хочу с Кибера уходить. Стабильно. Надежно. Работать сразу с несколькими ПС - накладно.
Linux в массы!
Забияка
Эксперт
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 10:15

Интересно а кто нибудь пользует под виндой в терминалах линукс разработки?

Сообщение Забияка » 03 июл 2008, 14:02

Интересно а кто нибудь пользует под виндой в терминалах линукс разработки? Я к примеру пользую nnCron и nnBackup. А вы?
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 03 июл 2008, 17:48

Какое отношение nnCron имеет к Линуксу? Чисто Виндовая разработка. Ноги может конечно и из Линукса растут.
Под Линукс есть стандартный cron и более продвинутый fcron.
Лично под Виндой пользую cygwin для ssh и mc, хотя лучше просто Линукс :).
Linux в массы!
Sapog
участник форума
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 07:38

Сообщение Sapog » 22 сен 2008, 09:26

Дайте мне открытые java коды для киосков и я Вам отвечу . a_g a_g a_g a_g

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость