Отлетела пружина у стекера

технические вопросы по купюроприемникам и монетоприемникам
Гость

Сообщение Гость » 29 сен 2007, 10:17

Кто сталкивался с такой проблемой, когда отлетела (ломалась) маленькая пружинка в стекере?
Купюроприёмник, когда принимает купюру, толкает стекер чтобы деньга провалилась во внутрь. А роль этой пружинки прижать механизм стекера обратно к купюроприёмнику для проталкивания следующей купюры. Надеюсь меня поняли все!

Где взять можно такую пружинку? :) Я даже понятия не имею что делать. Может её самому можно как-нибудь намотать? Есть какие-нибудь варианты вообще?

Гость

Сообщение Гость » 29 сен 2007, 15:23

только искать. стальная плоская спираль. мне лично нигде не попадалась...
Vip35
участник форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:37

Сообщение Vip35 » 30 сен 2007, 19:57

TimeWalker писал(а):Кто сталкивался с такой проблемой, когда отлетела (ломалась) маленькая пружинка в стекере?
Купюроприёмник, когда принимает купюру, толкает стекер чтобы деньга провалилась во внутрь. А роль этой пружинки прижать механизм стекера обратно к купюроприёмнику для проталкивания следующей купюры. Надеюсь меня поняли все!

Где взять можно такую пружинку? :) Я даже понятия не имею что делать. Может её самому можно как-нибудь намотать? Есть какие-нибудь варианты вообще?


Есть в Москве сервисный центр СС. Туда его!!!!
Metis
участник форума
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 09:40

Сообщение Metis » 26 ноя 2007, 06:02

Поломка следующая:в стекере есть такая штука ,не знаю как называется,котороая толкает купюру и на ней есть пружинка.Она возвращает вот этот самый толкатель на исходную.
Эта пружинка лопнула пополам.
Блестящую часть стекера снял,попробовал одеть остатки пружины,неудобно аще.
Может кто сталкивался?
PinkFloyd
Эксперт
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 26 ноя 2007, 12:15

А что сталкивался-не сталкивался?.. Если старую присобачить не получается, то поможет только замена на новую...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 27 ноя 2007, 16:03

У меня на Матриксе после 10 месяцев работы лекало подающего купюру в стекер механизма перетерло напрочь шток. Теперь этот купюроприемник можно только на помойку выкинуть, поскольку к механизму добраться практически невозможно - видимо косоглазые корпус смонтировали неразборным методом, хотя зачем-то на корпусе прикрутили два винта. В общем даю антирекламу - если покупаете Матрикс, то через 9 месяцев готовьтесь покупать новый поскольку старый гарантированно "умрет".
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 27 ноя 2007, 16:11

А еще через примерно это же время шарики на стекере повылетают из-за того, что они подпружиниваются металлом и стираются.
У кого-нибудь есть опыт замены Матриксов на Кещкоды в смысле распайки провода? Как поменять что-то на Матрикс могу рассказать, а вот наоборот...
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 27 ноя 2007, 16:15

VovikS писал(а):А еще через примерно это же время шарики на стекере повылетают из-за того, что они подпружиниваются металлом и стираются.
У кого-нибудь есть опыт замены Матриксов на Кещкоды в смысле распайки провода? Как поменять что-то на Матрикс могу рассказать, а вот наоборот...



В старом форуме поищи, я там объяснял не помню кому подробно.
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 27 ноя 2007, 16:18

Спасибо. Мне в принципе не сложно к автомату подойти и посмотреть, у меня есть с кешкодами. Лень человеческая, блин
ab_smile
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 06 дек 2007, 09:34

VovikS писал(а):А еще через примерно это же время шарики на стекере повылетают из-за того, что они подпружиниваются металлом и стираются.
У кого-нибудь есть опыт замены Матриксов на Кещкоды в смысле распайки провода? Как поменять что-то на Матрикс могу рассказать, а вот наоборот...

Шарики у меня давно повылетали. А вот теперь и штифты лекалами стерлись - сейчас жду КэшКод из Москвы. И у меня вопрос к тем, кто сталкивался с заменой Матрикса на КэшКод - а что новый купюроприемник приходит без кабеля? Ведь такого в принципе не должно быть!
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
PinkFloyd
Эксперт
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 06 дек 2007, 12:15

Да, он идет без кабеля... Берется комовский кабель и на него ставится КэшКодовский разъем, который идет с комплекте с купюрником...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)

Вернуться в «Купюроприемники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей