Купюроприемник CashCode MSM: подключение, отзывы, прошивки

Консультации специалистов «Crane Payment Innovation»
Yurik
участник форума
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 21:38

Сообщение Yurik » 02 сен 2007, 01:24

Коллеги из России поделитесь опытом. Сколько российских купюр входит в стекер MSM 1000?
Дело в том, что украинских гривен туда входит не более 600, потом купюрник "затыкается".
Задавал вопрос официальному представителю CashCode в Украине, так они только плечами пожимают.

Гость

Сообщение Гость » 02 сен 2007, 08:31

Прмерно 550 (каз теньге), все зависит от качества касеты, расположения купюроприемника и мощности мотора который "запихивает" деньги в касету. Было несколько бракованных образцов (купюрников) так они на 200 клинили.
После доработки касеты входит 700. Открывая касету видно, что купюры поподают в пружину из за зазора между пластиной которая прижимает купюры и крышкой. Решение, наклеить на крышку касеты гладкий пластик или чтонить подобное толщиной не более 3 мм., после провериить возможность перемешения без задеваний и закусываний всех механизмов касеты
viber
участник форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 05:57

Сообщение viber » 02 сен 2007, 08:34

Yurik писал(а):Коллеги из России поделитесь опытом. Сколько российских купюр входит в стекер MSM 1000?
Дело в том, что украинских гривен туда входит не более 600, потом купюрник "затыкается".
Задавал вопрос официальному представителю CashCode в Украине, так они только плечами пожимают.


912 рекорд
Гость

Сообщение Гость » 02 сен 2007, 11:32

~850
Yurik
участник форума
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 21:38

Сообщение Yurik » 02 сен 2007, 15:08

ivan.m писал(а):~850

Везет вам, коллеги из России, а у меня инкассировать терминалы приходится через день, чуть-чуть зазеваешься, купюрник забит и нет продаж.
Непонятно, зачем декларировать стекер на 1000 купюр, если туда при всем желании столько не входит?:-"
Коллеги из Казахстана меня понимают ...
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 02 сен 2007, 15:28

Yurik писал(а):
ivan.m писал(а):~850

Везет вам, коллеги из России, а у меня инкассировать терминалы приходится через день, чуть-чуть зазеваешься, купюрник забит и нет продаж.
Непонятно, зачем декларировать стекер на 1000 купюр, если туда при всем желании столько не входит?:-"
Коллеги из Казахстана меня понимают ...
да нет ну почему же не влезает - у меня вот бывают случаи - когда в аппарат, народ в конце месяца пихает зп вытащенную только что из банкомата(рядом стоит - и не спрашивайте почему не переводят напрямую - люди у нас такие) и в купюрник на 1500 влезает до 1350, а в то же время в магазине в стекер влезает только 900. и зависит это не от качества стекера(ну в приведенном мной примере - я спец менял местами стекеры), а ес-но в трухлявости купюр ....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 02 сен 2007, 18:08

Yurik писал(а):
ivan.m писал(а):~850

Везет вам, коллеги из России, а у меня инкассировать терминалы приходится через день, чуть-чуть зазеваешься, купюрник забит и нет продаж.
Непонятно, зачем декларировать стекер на 1000 купюр, если туда при всем желании столько не входит?:-"
Коллеги из Казахстана меня понимают ...


Это тебе уважаемый везет:-& Ставь ПТ в менее проходное место и езди раз в месяц, ну а по существу, в среднем 800 бумаг- максимум
platejka
участник форума
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 01:12

Сообщение platejka » 02 сен 2007, 22:49

Рекорд: ~970 в 1000ник и ~1390 в 1500
MaTriX
участник форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 20:36

Сообщение MaTriX » 03 сен 2007, 08:43

silitra писал(а):Прмерно 550 (каз теньге), все зависит от качества касеты, расположения купюроприемника и мощности мотора который "запихивает" деньги в касету. Было несколько бракованных образцов (купюрников) так они на 200 клинили.
После доработки касеты входит 700. Открывая касету видно, что купюры поподают в пружину из за зазора между пластиной которая прижимает купюры и крышкой. Решение, наклеить на крышку касеты гладкий пластик или чтонить подобное толщиной не более 3 мм., после провериить возможность перемешения без задеваний и закусываний всех механизмов касеты
а можно на фото доработанного стекера взглянуть???
Самая любимая игра человечества - в ящик,
Хоть раз, но сыграет каждый.
EugenP
участник форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:57

Сообщение EugenP » 24 сен 2007, 18:41

Хотелось бы услышать отзывы обладателей купюрника CashCode MSM.
Насколько часто происходят зажевывания купюр?
Как часто ломаются?
Есть ли дополнительные проблемы с позиционированием купюры?
Насколько медленее он проглатывает купюры по сравнению с SM?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 24 сен 2007, 20:21

EugenP писал(а):Хотелось бы услышать отзывы обладателей купюрника CashCode MSM.
Насколько часто происходят зажевывания купюр?
Как часто ломаются?
Есть ли дополнительные проблемы с позиционированием купюры?
Насколько медленее он проглатывает купюры по сравнению с SM?

Вы бы нам ещё сказали что это такое и было бы вообще хорошо !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Satana
участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:19

Сообщение Satana » 24 сен 2007, 21:31

Я 6 лет работаю с разными купюроприемниками, причем их фаршируют в таком режиме, что терминалу и не снилось (приблизительно по 500-700 тыс/сутки). Так CashCode - единственные, выдержавшие подобные "издевательства", минимум зажеванных купюр, фальшивых за 6 лет не было принято ни разу! Вторые по надежности - джи си эм, но у них большой % непринятых купюр
Большинство из нас не из ПАЛАТЫ №6
EugenP
участник форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:57

Сообщение EugenP » 24 сен 2007, 23:34

ДмитрийА писал(а):
EugenP писал(а):Хотелось бы услышать отзывы обладателей купюрника CashCode MSM.
Насколько часто происходят зажевывания купюр?
Как часто ломаются?
Есть ли дополнительные проблемы с позиционированием купюры?
Насколько медленее он проглатывает купюры по сравнению с SM?

Вы бы нам ещё сказали что это такое и было бы вообще хорошо !


Да мне как раз самому интересно, если я правильно понимаю, в версиях MSM и MFL в отличии от SM и FL, кроме всего прочего, есть механизм выравнивания банкноты, возможно это уменьшит кол-во зажевываний.
EugenP
участник форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:57

Сообщение EugenP » 24 сен 2007, 23:36

Satana писал(а):Я 6 лет работаю с разными купюроприемниками, причем их фаршируют в таком режиме, что терминалу и не снилось (приблизительно по 500-700 тыс/сутки). Так CashCode - единственные, выдержавшие подобные "издевательства", минимум зажеванных купюр, фальшивых за 6 лет не было принято ни разу! Вторые по надежности - джи си эм, но у них большой % непринятых купюр

500-700 это ведь не десятками?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 24 сен 2007, 23:41

EugenP писал(а):
ДмитрийА писал(а):
EugenP писал(а):Хотелось бы услышать отзывы обладателей купюрника CashCode MSM.
Насколько часто происходят зажевывания купюр?
Как часто ломаются?
Есть ли дополнительные проблемы с позиционированием купюры?
Насколько медленее он проглатывает купюры по сравнению с SM?

Вы бы нам ещё сказали что это такое и было бы вообще хорошо !


Да мне как раз самому интересно, если я правильно понимаю, в версиях MSM и MFL в отличии от SM и FL, кроме всего прочего, есть механизм выравнивания банкноты, возможно это уменьшит кол-во зажевываний.

Если Вы имеете ввиду такой же механизм как на МВУ -зажимание с боков и проталкивание эксцентриком , то это ничего не даст ! В СС жуёт не сам купюрник ,а скорее сам стекер ! За три года только один раз видёл купюру вообще не попавшую в стекер. Она оказалась снаружи снятого стекера .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
EugenP
участник форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:57

Сообщение EugenP » 25 сен 2007, 00:05

Дело в том, что в SM купюры залетают так быстро, чуть не с руками отрывает, а у этого похоже, из-за этого механизма помедленнее, причем SM если криво купюра пошла тянет все равно и затыкается.
У нас бывает до стекера не доходит, а если мокрая десятка, может и порвать на части... судорожно дергая туда сюда...
Тем более когда замятие в самом стекере имхо происходит из-за того, что купюру насильно криво запихивает валидатор.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 25 сен 2007, 08:16

EugenP писал(а):Да мне как раз самому интересно, если я правильно понимаю, в версиях MSM и MFL в отличии от SM и FL, кроме всего прочего, есть механизм выравнивания банкноты, возможно это уменьшит кол-во зажевываний.

У меня много Штрихов-гробиков с MFL. Считаю, что кроме гемора с засорением оптических датчиков этих створок, находящихся близко к входной щели, ничего нового M не приносит.
99% зажевываний в MFL возникают, когда купюру, не воспринятую с первого раза начинают катать туда-сюда, и каким нибудь уголком она цепляется.
EugenP
участник форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:57

Сообщение EugenP » 25 сен 2007, 11:24

Thunderbaud писал(а):
EugenP писал(а):Да мне как раз самому интересно, если я правильно понимаю, в версиях MSM и MFL в отличии от SM и FL, кроме всего прочего, есть механизм выравнивания банкноты, возможно это уменьшит кол-во зажевываний.

У меня много Штрихов-гробиков с MFL. Считаю, что кроме гемора с засорением оптических датчиков этих створок, находящихся близко к входной щели, ничего нового M не приносит.
99% зажевываний в MFL возникают, когда купюру, не воспринятую с первого раза начинают катать туда-сюда, и каким нибудь уголком она цепляется.


С засорением у нас гемора нет, есть люди которые чистят переодически. Гемор с клиентами, которые сунув денежку не получают того чего хотели, разворачиваются и уходят, в лучшем случае позвонят в службу поддержки, а большинство уйдет и расскажет всем своим знакомым как злой терминал у них денежку отобрал.
У Вас есть опыт совместного использования SM и MFL? Хотя в MFL еще к тому же и сам механизм другой...
Satana
участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:19

Сообщение Satana » 25 сен 2007, 11:53

EugenP писал(а):
Satana писал(а):Я 6 лет работаю с разными купюроприемниками, причем их фаршируют в таком режиме, что терминалу и не снилось (приблизительно по 500-700 тыс/сутки). Так CashCode - единственные, выдержавшие подобные "издевательства", минимум зажеванных купюр, фальшивых за 6 лет не было принято ни разу! Вторые по надежности - джи си эм, но у них большой % непринятых купюр

500-700 это ведь не десятками?


Конечно же, нет!
Большинство из нас не из ПАЛАТЫ №6
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 25 сен 2007, 12:14

EugenP писал(а):
Satana писал(а):Я 6 лет работаю с разными купюроприемниками, причем их фаршируют в таком режиме, что терминалу и не снилось (приблизительно по 500-700 тыс/сутки). Так CashCode - единственные, выдержавшие подобные "издевательства", минимум зажеванных купюр, фальшивых за 6 лет не было принято ни разу! Вторые по надежности - джи си эм, но у них большой % непринятых купюр

500-700 это ведь не десятками?

Насколько большой процент непринятых купюр у JCM ? Как у Матрикса (50%) ????
Блин огорчили Вы меня ,хотел попробывать это чудо ! :(
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Купюроприемники CashCode и CashCode GX»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей