Принтеры Epson 442, BA T500 и другие

технические вопросы по принтерам для платежных терминалов
Гость

Сообщение Гость » 27 мар 2007, 07:23

(Проблема с Epson 442) Здравствуйте.
Как можно перепрошить этот принтер?
Просто проблема такова: поставил драйвер от Epson TM-T88III Reduce35.
Он печатает, но только печатает за границей бумаги(57 мм - ширина бумаги) и не обрезает бумагу.
Может есть спец утилита?

Агент
участник форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 18:21

Сообщение Агент » 15 май 2007, 10:31

(Принтер Epson EU T422 как подключить?) Есть у каво нить:
Описание команд ESC/POS, инструкция и как ставить свичи.
Всем спасибо.
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 15 май 2007, 12:42

3 и 7 переключатель на правой банке вверх, остальные дефолтно, осмп само все остальное распознает, кибер и е-порт - указать порт и модель.
Гость

Принтер Epson 442

Сообщение Гость » 14 сен 2007, 14:49

Принтер Epson 442 для ОСМП-2(с металлической выезжающей конструкцией), подскажите, где можно приобрести, плиз! В ОСМП в данный момент нет.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 окт 2007, 20:48

не я конечно понимаю что всех достал этим принтером, но вы не представляете как меня он достал... но тем не менее надо с ним как то побороться....

как ни странно он по каким то чудным причинам заработал, но теперь уже работая он начал чудить(я знал что все так хорошо не кончится) прочему то не отрезает чеки, на selftest - он скатерки выдает и отрезает а на чеке почему то нет, то есть печатает начинает делает вид что отрезает(а на самом деле только сминает слегка), потом начинает выкидывать чек - но не получается ибо чек же не отрезан, и падает в ошибку.... что делать? может ножи как нибудь подрегулировать? блин ну как же плохо без инструкции brick wall ....

ps вот ведь я с ним связался - ведь есть же такой классный принтер кастом - мало того что он ПРОСТО работает, так еще и если не работает в два счета найдешь помощь или информацию....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 окт 2007, 20:54

А чего ты не обратишься к любителю этих принтеров ?
НИ каких кустомов ! Только PPU-232 !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 окт 2007, 21:16

ДмитрийА писал(а):А чего ты не обратишься к любителю этих принтеров ?
НИ каких кустомов ! Только PPU-232 !
ну вообще то именно это я и делаю ab_smile , ну типа делая вид что обращаюсь ко всем типа вдруг кто еще разбирается - неудобно ведь все время одного терроризировать :-"
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 окт 2007, 21:38

HWGuy писал(а):
ДмитрийА писал(а):А чего ты не обратишься к любителю этих принтеров ?
НИ каких кустомов ! Только PPU-232 !
ну вообще то именно это я и делаю ab_smile , ну типа делая вид что обращаюсь ко всем типа вдруг кто еще разбирается - неудобно ведь все время одного терроризировать :-"

Так днем он наверное на выставке , а вечером отдыхать тоже надо ! ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 05 окт 2007, 11:00

Скорее всего неплотно защелкнута передняя прозрачная морда, т.е. потяни ее на себя и вниз, посмотри, чтобы не было обрывков бумаги в ней(морде) и защелкни обратно до щелчка.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 05 окт 2007, 20:07

alex_sotaplat писал(а):Скорее всего неплотно защелкнута передняя прозрачная морда, т.е. потяни ее на себя и вниз, посмотри, чтобы не было обрывков бумаги в ней(морде) и защелкни обратно до щелчка.
то ли я не понимаю что за морда то ли с ней все в порядке - раз пять туда сюда ее дергал, проблема именно в ноже как будто бы - то есть он то отрезает то просто прикусывает - а нож то не в морде? обрывков бумажек вроде нету все просмотрел внимательно.... да и разве они могут помешать ножу?...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 05 окт 2007, 21:02

мучился-мучился потом просто подложил под нижнее лезвие ножа(то которое на пружинках) спичку - стало прекрасно отрезаться... все таки регулировка... ну и все не буду больше ничего делать - пусть как дурак со спичкой работает laugh
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2007, 19:23

Проблема состоит в следующем: сгорел LPT порт. Принтер подключили через переходник Usb-lpt. Принтер не печатает....уже и дрова переустанавливал и порты менял...ничего не помогает...может кто сталкивался?Подскажите плиз...
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 25 ноя 2007, 22:34

USB-to-LPT, как и USB-to-COM, не полностью имитируют функции портов. Далеко не всякое устройство будет работать через такие переходники. Нужно ставить "мультипортовки". Результат 99,9%.
Цена меньше, чем у хорошего USB-to-...
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 27 ноя 2007, 15:11

А как я впихну мультипортовку в промышленный системник шириной максисмум 10 см????Они же вроде только PCI...
A3IAT
участник форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 15:47

Сообщение A3IAT » 16 мар 2008, 17:01

HELP!
Проблема с печатью на Epson T-422.
Ситуация:
Терминал. Юзер. Набрал номер. Вставил деньги. Печатается чек. Далее два варианта:
1) Чел забрал чек.
2) Оставил торчащим из презентера.
В первом случае печать чека при следующем платеже - без проблем.
Во втором - презентер не выталкивает предыдущий чек - на его место прёт следующий.
Жеванина.
Как сделать безусловный "выброс" чека из презентера?
PinkFloyd
Эксперт
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 16 мар 2008, 22:29

Если печать предыдущего чека прошла нормально, то при печати последующего чека просто не может не произойти выброс предыдущего чека...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 17 мар 2008, 00:39

у меня задние просто выталкивают мешающих - то есть у тебя механически что то искривлено, имхо.... или может бумага тонковата? и потому упругусти не хватает что бы вытолкнуть?....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
PinkFloyd
Эксперт
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 17 мар 2008, 13:44

Там второй чек с первым не контактирует в принципе...
Сначала чек проходит через протяжный механизм и происходит непосредственно печать... При этом чек подается к выходному валу с роликами и упирается в них... Ролики в этот момент не врящаются... Поэтому чек иггибается вверх в презентере... При окончании печати происходит отрез чека... Затем срабатывают выходные ролики и готовый чек подается на выход... При этом он выбрасывается не полностью, а остается слегка прикушенным за кончик между выходными роликами...
Если чек при этом не забрать, то ничего страшного не происходит... При окончании печати второго чека как и в случае с первым срабатывают выходные ролики... При этом первый чек естественно просто выпадает... Так что никакого выталкивания второго чека первым не присходит и эти два чека между собой не контактируют...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 17 мар 2008, 15:38

PinkFloyd писал(а):Там второй чек с первым не контактирует в принципе...
Сначала чек проходит через протяжный механизм и происходит непосредственно печать... При этом чек подается к выходному валу с роликами и упирается в них... Ролики в этот момент не врящаются... Поэтому чек иггибается вверх в презентере... При окончании печати происходит отрез чека... Затем срабатывают выходные ролики и готовый чек подается на выход... При этом он выбрасывается не полностью, а остается слегка прикушенным за кончик между выходными роликами...
Если чек при этом не забрать, то ничего страшного не происходит... При окончании печати второго чека как и в случае с первым срабатывают выходные ролики... При этом первый чек естественно просто выпадает... Так что никакого выталкивания второго чека первым не присходит и эти два чека между собой не контактируют...
да он у меня какой то кривой(а других эпсонов нет) - ножницы пришлось спичками поджимать и ваще .... но работает уже четвертый месяц тем не менее....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
A3IAT
участник форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 15:47

Сообщение A3IAT » 17 мар 2008, 16:42

HWGuy писал(а):у меня задние просто выталкивают мешающих - то есть у тебя механически что то искривлено, имхо.... или может бумага тонковата? и потому упругусти не хватает что бы вытолкнуть?....

Ох, здаётся мне, что длину чека надо увеличить! На Кастомах восьмидесятых чек вылетает из терминала на метр. А в этом случае - остается зажатый роликами. Тем не менее спасибо за ответы всем!

Вернуться в «Принтеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей