Местные провайдеры (прием платежей)

Вопросы по работе российских и зарубежных платежных сервисов.
Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2006, 14:28

(Работа с фирмой не входящей в список провайдеров платежной сиситемы) Хочу принемать платежи одной фирмы через свой терминал. Как это можно селать технически?

Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2006, 14:35

Хочу поставить одну штуку в машину, чтобы летом было прохладно. Как это можно сделать технически?
Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2006, 15:12

СпНИК я думаю мой вопрос понятен...
Фирму с которой я хочу сотрудничать называть не буду.
Хочу поставить терминал радом с их офисом и принимать их платежи. Сейчас они отправляют своих клиентов платить через Сбербанк
Как настроить мой терминал, что бы он мог принимать их платежи вот мой вопрос!
Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2006, 15:27

чье ПО у вас на терминале стоит?Если е-порт или ОСМП - никак...
Если стандартный киберплат и сервер мониторинга есть - можно
правда не сильно зашишены заявки будут
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 01 дек 2006, 16:51

"Tokyo" писал(а):чье ПО у вас на терминале стоит?Если е-порт или ОСМП - никак...


Давайте вы не будете рассказывать про нас то, о чем вы и понятия не имеете.
У нас есть автоматы, которые даже заказ на ОСАГО выполняют.

При желании можно наш софт настроить даже на продажу пирожков.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 01 дек 2006, 17:24

И как это сделать? Естественно я спрашиваю не про пирожки. )))))))))
Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2006, 18:17

Поставте программу Дельтакей. Можете подключать сами кого угодно. хоть ОСАГО, хоть пирожки. Причем будет работать программа даже в Африке. И расплачиваться даже бананами можно, только бананаприемник нужен будет.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 01 дек 2006, 19:44

Это как? Убрать программу ОСМП и поставить Дельтакей? Т.е. пересесть образно говоря с порша на жигули? Или я не прав? )))))))))))
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 02 дек 2006, 03:20

"APOLO" писал(а):Это как? Убрать программу ОСМП и поставить Дельтакей? Т.е. пересесть образно говоря с порша на жигули? Или я не прав? )))))))))))

Причём сильно ! Только снос прогшраммы и установка другой мало что даёт , неплохо бы сначала договор заключить ! В дельта кей есть свои вывихи ,неудобные для клиента ,плюс в объединении разных процессингов ,так сказать решение вечного спора ОСМП или Кибер ?!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
jonik
участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 02 дек 2006, 05:48

Интересно, как аполло узнал что делтакей настолько плоха, что ее можно сравнить с жигулям.Сам проверил или кто-то докладывает? Мне кажется это продолжение темы у кого х.. толще.
Delta Key
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 03:40

Сообщение Delta Key » 02 дек 2006, 07:11

APOLO - наше ПО позволяет принимать платежи в адрес любого нужного провайдера. Организация этой возможности полностью автоматизирована и не требует согласования с системой.

Например, позавчера, телевизионщики по Сибирскому телевизионному местному каналу очень детально показывали информацию о том, как оплатить коммуналку в наших автоматах оплаты в Прокопьевске.

При этом подключили эту коммуналку к системе уже довольно давно сами дилеры самостоятельно, не задав нашим программистам ни одного вопроса, просто воспользовавшись описанием протокола и вшитыми в программу визуальными инструментами его быстрой реализации.

Точно также обстоят дела и с другими поставщиками услуг.

Есть дилеры, которыя являются сами поставщиками услуг, принимают платежи и в свой адрес, и те, кто заключил договор и организовал прием платежей в адрес нужного поставщика услуг.

Теперь о сравнении -

ОСМП неуклонно работает в направлении подключения к своему процессингу новых поставщиков услуг и предоставлении дилерам возможности приема платежей в их адрес.

Наша Компания активно работает в направлении создания программных приложений, позволяющих поставщикам услуг иметь расширенные инструменты контроля над сервисом по приему платежей в их адрес, и предоставлять дилерам возможность организации собственных небольших центров по самостоятельной обработке операций.
Delta Key
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 03:40

Сообщение Delta Key » 02 дек 2006, 07:11

APOLO - Для одних дилеров совершенно не представят интереса наши решения в этой области, он не имеет в них необходимости, занимаясь только приемом платежей.

А другие - специально приезжают к нам из самых дальних регионов и других стран СНГ с одной только целью - реализовать у себя центр по обработке платежей и быть уверенными в том, что он будет корректно работать.

В нашем случае мы можем продемонстрировать таким заказчикам работоспособность ПО примером работы нашей системы как в регионах РФ, так и на территории Украины.

В этой части - это иное, отличное от деятельности ОСМП по приему платежей направление, имеющее общие точки соприкосновения по некоторым вопросам, включая как наш статус провайдеров, в адрес которых возможно провести платеж через ОСМП, так и поддержку нашим программным обеспечением приема дилерами платежей через процессинг ОСМП.

И как наши дилеры - свободно могут из нашего ПО проводить платежи через ОСМП, так и наши поставщики услуг могут получать платежи в свой адрес по технологии платежного требования через терминалы ОСМП. Изучаем возможность реализовать эти сервисы и через другие системы - Кибер, Е-порт, Элекснет.

А с ОСМП, мы прекрасно сотрудничаем и взаимодействуем, видя в них надежного партнера, с которым можно нормально и плодотворно работать. Не случайно и то обстоятельство, что оплата наших сервисов во внешних системах появилась в первую очередь в терминалах ОСМП, хотя с некоторыми системами уже к тому времени были заключены договора - настолько оперативно и быстро IT-отдел это Компании реализовал подключение и работу по протоколу.

Говорить о сравнении порше и жигулей - в принципе некорректно во всех случаях. Правильнее сказать о приоритетах той или иной системы в вопросе развития сервисов и о том, какие задачи в Вашем бизнесе нужны именно Вам, а соответственно, инструменты какой системы представляют именно для Вас интерес.
Delta Key
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 03:40

Сообщение Delta Key » 02 дек 2006, 07:47

"ДмитрийА" писал(а): В дельта кей есть свои вывихи ,неудобные для клиента ,плюс в объединении разных процессингов ,так сказать решение вечного спора ОСМП или Кибер ?!


Дмитрий, идея создания мультипроцессинга витала давно. Создавалась она тоже не два дня.

С нашей стороны было выдвинуто предложение к любым платежным системам принять участие в том, чтобы мультипроцессинговая схема поддерживала их процессинг.

Откликнулись на эту идею только три системы - ОСМП, Киберплат и Е-порт, в результате чего именно именно эти шлюзы и были включены в систему.

Если завтра выразит желание подключиться еще кто-либо, то мы
в течение короткого срока подключим и эту систему. Такую возможность оставили.

Я не вижу здесь проблемы вечного спора о том, кто лучше. И такие споры я тоже считаю некорректными.

Я вижу удобство для дилера, свободу его выбора, гибкость настройки, больший охват поставщиков услуг и еще целый ряд положительных моментов с точки зрения развития бизнеса по приему платежей.

Возможно, с точки зрения желания монополизации и подавляющего влияния какой то конкретной системы в каком то регионе , в этой схеме - есть минусы.

Однако, когда я смотрю на сводку операций, то вижу, что кол-во транзакций постоянно увеличивается, а постоянство выбранного шлюза - характеристика, свойственная подавляющему большинству дилеров.

Таким образом, качество определяет использование шлюза. И если платежи через выбранную дилером систему идут стабильно, то он вообще не беспокоится о шлюзе. Но при этом он (дилер) уверен - если завтра что-то пойдет не так, то недолго нажать всего на одну кнопку для временного решения этой ситуации.

Не вижу здесь никаких неудобств.
Delta Key
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 03:40

Сообщение Delta Key » 02 дек 2006, 07:58

Кстати, с 1 декабря отменено комиссионное вознаграждение системе при приеме дилерам и платежей в адрес собственных поставщиков.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 02 дек 2006, 12:34

"APOLO" писал(а):И как это сделать? Естественно я спрашиваю не про пирожки. )))))))))


У нас изначально, программа автомата построена так, что для добавления новых провайдеров и собственно построения интерфейса не требуется изменений и добавлений в исполняемый файл программы, т.е. exe файл.

Интерфейс полностью управляет программой, для создания же интерфейса требуется минимальный набор знаний, на уровне уверенного пользователя ПК и достаточно набора инструментов, т.е. программ, который входит в комплект с любой операционной системой Windows. Что делает процесс добавления новых провайдеров легким, а также изменения дизайна интерфейса, удобным, не трудоемким, не требует привлечения программистов.

Собственно для этого и существовала раньше галочка "Не обновлять интерфейс". Предполагалось, что любой желающий сможет изменить интерфейс как ему захочется. Но практика показала, что нужно это только крупным дилерам, а им неудобно обновлять интерфейс вручную. Поэтому была изменена процедура обновления и дилеры сейчас могут иметь свой интерфейс и при этом получать полный сервис. Плюс эта галочка доставляла нам много проблем, т.к. многие производители автоматов ставили древние интерфейсы(где они их находили непонятно вообще), а дилер устанавливал эту опцию и разрывал техподдержке мозг, почему у него не работает та или иная фича.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 02 дек 2006, 12:34

Плюс у нас более совершенный протокол. У нас автоматы принимают платежи, а не осуществляют их процессинг, как в допотопных он-лайн протоколах, расчитанных на кассира. Вы почитайте обьяснения е-порт по протоколу последние, O!!! Ja, ja, on-line protocol! Ложится провайдер, сервер ПС не имеет возможности провести платеж и понеслась. А зачем автомату проводить платеж? Он что деньги может вернуть клиенту? Какой прок автомату от того что он будет знать прошел ли платеж или нет? И зачем владельцу автомата огромное количество запросов при лежащем провайдере, когда автомат их безуспешно пытается снова и снова провести, при этом платежи накапливаются или клиенты посылаются автоматом в сексуальное путешествие. Вся работа автомата - принять данные и передать их ПС, а ПС должна сама заниматься процессингом. Дополнительный плюс от этой схемы для владельца автомата, он видит все платежи в статистике ПС, в том числе не завершенные, сразу же, а не когда автомат получит завершенный статус платежа от ПС. Так что вы зачастую не понимаете своей выгоды, когда начинате возмущаться по платежам в статусе "авторизуется". Это лежит провайдер, на он-лайн протоколе вы этих платежей вообще не увидите, но факт их принятия автоматом от этого не исчезнет, денежки от клиента получены, а вот информации у вас об этом нет.

Поэтому нет проблемы при передачи данных от автомата в ПС, не важно есть ли процессинг данного провайдера или нет. Вам же не процессинг другие предлагают на любого провайдера, а всего лишь передачу данных по этому провайдеру от клиента.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 02 дек 2006, 13:34

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):Так что вы зачастую не понимаете своей выгоды, когда начинате возмущаться по платежам в статусе "авторизуется".


В том то и дело, что понимаем и очень признательны вам за то, что ваша логика на самом деле безупречна и не оспорима. Но мы всего лишь люди, а не машины и к сожалению не всегда можем совладать со своими эмоциями. Всё понимаем всё знаем но увы не всегда держим себя в руках. Так к сожалению, а может быть к счастью устроен человек не все но большинство. ))))))))))
jonik
участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 02 дек 2006, 13:44

"APOLO" писал(а):
"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):Так что вы зачастую не понимаете своей выгоды, когда начинате возмущаться по платежам в статусе "авторизуется".


В том то и дело, что понимаем и очень признательны вам за то, что ваша логика на самом деле безупречна и не оспорима. Но мы всего лишь люди, а не машины и к сожалению не всегда можем совладать со своими эмоциями. Всё понимаем всё знаем но увы не всегда держим себя в руках. Так к сожалению, а может быть к счастью устроен человек не все но большинство. ))))))))))


Это слова подхалима и жополиза. Фуууууу.....
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 02 дек 2006, 14:01

"Delta Key" писал(а):Говорить о сравнении порше и жигулей - в принципе некорректно во всех случаях.


Спасибо за столь подробное объяснение о направлении деятельности вашей компании. Думаю эта информация будет полезна не только мне. Что касается всеми любимой и всеми желанной марки автомобиля то сравнивая её с нашей не менее любимой и желаной маркой авто я имел ввиду то что ОСМП работает как отлаженный механизм известный и понятный мне в работе. Давая зарабатывать хорошую прибыль и обеспечивая стабильсть, что очень важно. Что касается вашей системы то мне она совсем не известна. Поэтому я и задал в конце вопрос "Или я не прав? )))))))))))" На который вы так подробно и ответили. Ни сколько даже не пытался принизить значение Delta Key для тех кого именно интересует то направление которое вы развиваете.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 02 дек 2006, 14:04

"jonik" писал(а):
"APOLO" писал(а):
"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):Так что вы зачастую не понимаете своей выгоды, когда начинате возмущаться по платежам в статусе "авторизуется".


В том то и дело, что понимаем и очень признательны вам за то, что ваша логика на самом деле безупречна и не оспорима. Но мы всего лишь люди, а не машины и к сожалению не всегда можем совладать со своими эмоциями. Всё понимаем всё знаем но увы не всегда держим себя в руках. Так к сожалению, а может быть к счастью устроен человек не все но большинство. ))))))))))


Это слова подхалима и жополиза. Фуууууу.....


Это слова человека который дествительно понимает о чём говорит. Вам конечно я так вижу больше нравится когда говорят Что в ОСМП всё плохо. Но хочу вас заверить Что плохо там не было ни когда и надеюсь не будет.

Вернуться в «Платежные системы в России и ближнем зарубежье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей