Конкуренция - новые методы и идеи

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Stalker2006
участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 08 ноя 2006, 11:58

(КОНКУРЕНТЫ В СОСЕДНЕМ МАГАЗИНЕ) Кто подскажет,как убрать? Резко упал оборот.
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)

Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 08 ноя 2006, 12:27

Довольно странный вопрос для публичного форума. Представьте себе на минуту, что эти самые конкуренты тут тоже присутствуют и будут применять все изложенные методы к Вам... :)
На мой взгляд, нужно повышать привлекательность своего терминала, а не гадить конкурентам.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 08 ноя 2006, 12:55

Может быть предложить аренду выше например раза в два!!!? И поставить туда свой терминал. ))))))))))))))))))
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 08 ноя 2006, 13:44

а лучше в пять - что бы у них не было шансов :-)

а еще можно вооруженное ограбление - и конкурента не будет и ящик лишний появиться... у меня продавщицы - уже говорят приходили заинтересованные перцы... оторвать не смогли - на болты прикручены
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 08 ноя 2006, 13:49

"APOLO" писал(а):Может быть предложить аренду выше например раза в два!!!? И поставить туда свой терминал. ))))))))))))))))))


Мне кажется, что при таком раскладе автор темы окажется в невыгодном положении. Оборот в итоге вернётся к начальному уровню, но придётся отбивать второй апарат, да ещё и на явно завышенной аренде...
Такой подход можно применять, если есть значительные материальные ресурсы и важно добиться не локального успеха, а глобально подмять по себя район, а то и целый населённый пункт. Потом уже можно будет акуратно убрать лишние терминалы, передоговориться об аренде и т.д.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 08 ноя 2006, 15:47

)))))))))))))))))))
1. Насовать спичек и жувачки в купюроприёмник.
2. Отрезать антенну
3. Держать пальцем чек
4. Разбить сенсорную панель
5. Намазать грязью или вареньем
6. Влить в щёль вонючую жидкость
7. Заматать службу поддержки
8. Постоянно писать в жалобной книге магазина и приставть к продавцам
jonik
участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 08 ноя 2006, 15:49

[quote=""drv""])))))))))))))))))))
1. Насовать спичек и жувачки в купюроприёмник.
2. Отрезать антенну
3. Держать пальцем чек
4. Разбить сенсорную панель
5. Намазать грязью или вареньем
6. Влить в щёль вонючую жидкость
7. Заматать службу поддержки
8. Постоянно писать в жалобной книге магазина и приставть к продавцам[/quote

Не плюй в колодец!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 08 ноя 2006, 19:53

"drv" писал(а):)))))))))))))))))))
1. Насовать спичек и жувачки в купюроприёмник.
2. Отрезать антенну
3. Держать пальцем чек
4. Разбить сенсорную панель
5. Намазать грязью или вареньем
6. Влить в щёль вонючую жидкость
7. Заматать службу поддержки
8. Постоянно писать в жалобной книге магазина и приставть к продавцам


так вот кто мне все время сует железные деньги в купюрник! :-)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 09 ноя 2006, 00:46

Всех один чёрт не изведёшь ! Просто надо тупо и методично заниматься своим делом ,а не тратить нервы глядя на чужое ! Хотя у самого не очень получается ! ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 ноя 2006, 17:26

(Елки в пятницу вечером убавили настроение... Конкурент образовался рядом...тьфу) я на этот магазин даже не позарился бы - стоит на отшибе - народу одни бабки в основном, работает до 20.... спрашивается зачем там что то ставить? =--нет все таки кого то жаба заела.... Поставил с 0% ящик. Значит спер у меня около 8% клиентов :-) при том что у меня их и так было кот наплакал - 7000 рублей в день при аренде 6000 в месяц.
Вопрос первый - неужели может быть выгодно держать аппарат при общем сумме платежей 3-5 тыщ(да даже если он оттянет всех моих клиентов) и при комиссии 0%?
Вопрос второй - ну чувак же откровенно демпингует- а мне что делать? тоже поставить 0% и поработать в убыток погладывая как этот тип тоже лапу сосет? Пока я ведь не подниму проценты в этом случае, он тоже не будет поднимать и тд и тп
Вопрос третий - а вы бы согласились пойти на сговор со мной в этом случае?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2006, 17:33

Поставить еще рядом ПТ с 0%?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 24 ноя 2006, 17:38

попробуй позвонить и поговорить ,дальше по обстоятельствам! А заодно попробуй поговорить с арендодателями своими и показать им оборот терминала .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 ноя 2006, 17:53

"Михаил " писал(а):Поставить еще рядом ПТ с 0%?


там же в отстойном магазине? может это и вариант - но вот только нету у меня такой финансовой возможности - просто так поставить аппарат лишь бы выдавить конкурента - проще тот который есть переставить...

"ДмитрийА" писал(а):попробуй позвонить и поговорить ,дальше по обстоятельствам! А заодно попробуй поговорить с арендодателями своими и показать им оборот терминала .


не с арендодателем говорить о снижении бесполезно - он вообще говорит что он на карточках зарабатывал больше чем на аренде... типа он то там продавал всего на 100000 в месяц но с комиссией 15%.... правда спрашивается - за каким чертом он тогда согласился ставить аппарат?

ps вот ведь кипит у меня - этот гад и сам не зарабатывает нифига(и не будет) и у меня клиента уводит ......ыыыыыыыыыы
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2006, 18:03

Да он долго не протянет, лучше Вам переждать (если есть возможность)
Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2006, 18:23

Конкурентом является сам владелец магазина? Если нет, советую зайти "на чай" к арендодателю, и "поинтересоваться", не готов ли он разместить терминал за арендную плату, эдак, 8000. А потом еще звонок сделать от фирмы "БестПлатПэй" с похожим предложением. Он-то откажется, конечно, но жаба начнет душить и конкурент почувствует себя "неуютно".
Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2006, 18:45

у кого из присутствующих есть комиссия 0%?
не душите HWGuy, поставьте 5!.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 ноя 2006, 19:32

"СпНИК" писал(а):Да он долго не протянет, лучше Вам переждать (если есть возможность)


да я теже так думаю ... но вот в чем вопрос - так как он появился после меня - то не выйдет ли так что народ потянется на 0% а потом когда все привыкнут и он сделает 5 % все по привычке продолжат к нему ходить....

"_alex" писал(а):Конкурентом является сам владелец магазина? Если нет, советую зайти "на чай" к арендодателю, и "поинтересоваться", не готов ли он разместить терминал за арендную плату, эдак, 8000. А потом еще звонок сделать от фирмы "БестПлатПэй" с похожим предложением. Он-то откажется, конечно, но жаба начнет душить и конкурент почувствует себя "неуютно".


да это то понятно .... не хорошо конечно - как бы он со мной так же не поступил :-(

"Алекс" писал(а):у кого из присутствующих есть комиссия 0%?
не душите HWGuy, поставьте 5!.


даешь!даешь!даешь! ... блин вот только проблема в том что большинство здесь присутствующих - умеют считать - и давно уже выставили 5% (кто то больше, кто то меньше,но только потомучто такие правила их региона)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2006, 19:39

нет никаких правил пока - как у волков одиночек, поэтому и век недолог.
Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2006, 01:50

арендодатель с.ка, нафиг с такими работать, тем более за 6т аренды с таким оборотом
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 25 ноя 2006, 01:55

"GerCooles" писал(а):арендодатель с.ка, нафиг с такими работать, тем более за 6т аренды с таким оборотом

так ему надо просто объяснить ,чем отличается маета с карточками от получения чистой прибыли за аренду ! У меня тут один в прибылях собрался учавствовать ,а терминал выдал за месяц 900 рублей прибыли... дал ему 500 и сказал ,заберу в следующем месяце .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей