COM-порты, платы расширения, контроллеры

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Гость

Сообщение Гость » 02 окт 2006, 19:57

(Com порт без загруженого Explorer) Как может влиять не загруженый Explorer на Com порт?!
Когда стартует наша программа, она не загружает Explorer. Сегодня подошел к терминалу, а купюрник не хочет выходить в режим приема денег!
Вот я открылд настройки а на купюрник ничего не посылается ниодна команда! Только подгрузил Explorer как все забегало!
В чем могет быть прикол!?

Гость

Нужен драйвер для PCI расширителя портов в ОСМП2

Сообщение Гость » 27 янв 2007, 14:47

(SOS! Нужен драйвер для PCI расширителя портов в ОСМП2) Нужен драйвер для PCI расширителя портов в ОСМП2
Срочно. Система требует и ничего не пашет! Сос!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 28 янв 2007, 07:17

дык посмотри че за расширитель - и скачай с сайта производителя.... у меня в моих стоит какой то noname (думаю в осмп такие же) попробуй _http://www.nix.ru/download_drivers_bios_firmware_manual_list.html?good_id=26242
скорее всего там такие же...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2007, 10:42

СОМ портовые мультикарты, продающиеся у нас, как правило, базируются на чипах
Netmos (самые плохие), Sunix или Oxford.
Один из основных поставщиков этого оборудования Лэндос.
_http://www.landos.ru
У них на сайте, в разделе "Поддержка" можешь скачать нужные дрова.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 28 янв 2007, 11:52

"blackmag" писал(а):Нужен дравер для PCI расширителя портов в ОСМП2
Срочно. Система требует и ничего не пашет! Сос!


Все драйвера лежат на жестком диске автомата. Если у вас действительно наш автомат, конечно.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2007, 13:34

(Помогите разобраться с СОM портами УМИРАЮ УЖЕ) Добрые люди скажите.
стоит дохрена сом-портов которые однажды были удолены.
после установки дров назад не пашут следующие устройства

принтер
стекло
купюроприемник

как их теперь определить где кто стоит не знаю мож прога какая есть?
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 04 апр 2007, 14:00

Поставь ОСМП-шное ПО и не парься ))) Само все определит, если СОМы рабочие, кроме стекла, а на стекло просто драйвер переставь, он сам найдет порт, куда прописываться.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 04 апр 2007, 14:09

Методом научного тыка, очевидно :-)
Отключаешь все устройства, потом по одному включаешь и прописываешь ком-порт. Смотришь, заработало, или нет.
А так, порты, которые на материнской плате (разъемы на той же планке, где клавиатура, мышь и т.д.) имеют номера 1 и 2 (как правило, их два и есть).
Порты на платах расширения по умолчанию встают следующими по порядку, но настройками в панели управления их можно перенумеровать как угодно.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2007, 14:18

все нашел остался принтер е...ый вот его вообще не знаю бык он
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Плата расширения COM портов не работает

Сообщение LProf » 21 апр 2007, 19:06

(помогите с платой расширения COM портов) вобщем проблема такая, работал терминал работал... (терминал original OSMP = )), потом одно время стоял выключенный потом его перевезли..., сегодня включаю а он мне сообщение мол найдено новое устройство плата расширения PCI, типа надо дрова установить..., ну я думаю что-то не то..., до этого же работал..., ну да ладно, вроде в папочке драйверс есть папка PCI но там система ничего подходящего не нашла, так что даже и не знаю что делать..., может дрова кривые? тогда если у кого есть под винду 2000 вышлите на lprofne@gmail.com, ну и вообще у кого какие мысли? могло ли от тряски? ну тогда почему она определяется? или такое возможно?
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2007, 19:30

могла выскочить плата из мамки
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 21 апр 2007, 19:42

Скорее всего, СОМ накрылся(( бывает с ним такое (плату расширения имею в виду) Попробуй удалить драйвера на него и по новой ручками установи, не поможет-меняй СОМ-контроллер((
Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2007, 19:26

(Проблема с сом портами) Вставляем в сом порты оборудование, принтер, купюрник и модем. Запускаем программу маратл(осмп) и она не видит (Винда тоже его не видит) оборудование присоединенное к сом4. Например принтер вставили в com4 - не видит, вставляем в com4 купюрник, а принтер в другой сом - не видит купюрник. Модель матери-asus M2N8-vmx контроллер-NetMos 98 35 PCI multicontroller. Может проблема в совместимости?
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 30 апр 2007, 19:32

Проблема в самой плате СОМ-расширения,скорее всего, у нас на 100 плат примерно 10-12 бракованных.
Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2007, 19:35

Из 6-ти 6 возможно ли?
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 30 апр 2007, 19:41

"BS" писал(а):Из 6-ти 6 возможно ли?



Разъемы к плате расширения припаяны, или на проводах?
Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2007, 20:16

На проводах
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 30 апр 2007, 21:15

"alex_sotaplat" писал(а):Проблема в самой плате СОМ-расширения,скорее всего, у нас на 100 плат примерно 10-12 бракованных.


Один порт маловероятно на мой взгляд, вылетела плата так не работали бы все порты на ней. Если только пожгли выходы одного порта... Или на этот порт повесили что-то в Windows и она его залочила или битый провод.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 30 апр 2007, 22:28

"BS" писал(а):Вставляем в сом порты оборудование, принтер, купюрник и модем. Запускаем программу маратл(осмп) и она не видит (Винда тоже его не видит) оборудование присоединенное к сом4. Например принтер вставили в com4 - не видит, вставляем в com4 купюрник, а принтер в другой сом - не видит купюрник. Модель матери-asus M2N8-vmx контроллер-NetMos 98 35 PCI multicontroller. Может проблема в совместимости?

возможно проблема в том что вы например ВСЕ винды настроили как то так хитро и все одинаково, что везде заняты какими то драйверами порты com4? - и соответственно maratl их не видит... например стандартная ошибка (я не говорю что она у вас) - поставлены windows драйвера для принтера....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 30 апр 2007, 22:53

"BS" писал(а):На проводах



Я так понимаю, что разъемы тоже вместе с платами расширения меняли?

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей