Решения судов по платежным терминалам

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
jonik
участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 22 авг 2007, 14:44

Не могу найти решения судов по платежным терминалам на сайте, подскажите где найти.

Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 22 авг 2007, 15:00

viewforum.php?f=3
Если не секрет, а с чем связан интерес к этим документам ?
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
jonik
участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 22 авг 2007, 15:21

Сегодня моим субом налоговая заинтересовалась, видимо началось...спасибо за помощь.
Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2007, 15:34

jonik писал(а):Не могу найти решения судов по платежным терминалам на сайте,подскажите где найти](*,)


День добрый!

Из Вашего вопроса не совсем понятна конкретика претензий налоговой.

Судебные решения можете посмотреть, например, у нас на сайте.

В ответах на юридические вопросы про фискальный регистратор, есть неплохая подборка по всем округам.
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 22 авг 2007, 15:46

Не парься, все равно 99% что пригреют, хоть 10 решений найдешь. Суб хоть ИП? Теперь главное грамотно получать почту, или уже получили?
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
jonik
участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 22 авг 2007, 15:46

Прицепились к тому, что производились расчеты без применения ккт внесенной в госреестр и зарегиной должным образом.
зы в разговоре прозвучало-что с июля вступило в силу какое-то постановление правительства касающееся платежных терминалов...
Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2007, 15:48

Значит я вас правильно адресовал.
Посмотрите по ссылке. Подборка вам понравится
jonik
участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 22 авг 2007, 15:55

Спасибо!
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 22 авг 2007, 16:25

Юрист ЗАО "ОСМП" писал(а):Посмотрите по ссылке. Подборка вам понравится

Подборка та может и хорошая, но вот тока ДАЛЕКО НЕ ВЕЗДЕ ОНА РАБОТАЕТ, а точнее уже практически нигде!!! И давайте смотреть правде в глаза!
Лучше скажите, нужны ли будут уполномоченным коммерческим организациям ФР с ноября?
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2007, 17:44

Bimbo писал(а):
Юрист ЗАО "ОСМП" писал(а):Посмотрите по ссылке. Подборка вам понравится

Подборка та может и хорошая, но вот тока ДАЛЕКО НЕ ВЕЗДЕ ОНА РАБОТАЕТ, а точнее уже практически нигде!!! И давайте смотреть правде в глаза!
Лучше скажите, нужны ли будут уполномоченным кредитным организациям ФР с ноября?


Что касается утверждений "далеко не везде она работает" и уж тем более "точнее практически нигде", то надеюсь они не голословны и вы можете подкрепить их фактами?
По моим данным не работает только в одном округе - Северо-Кавказском и то не всегда. Из подборки это, кстати, очень хорошо видно.

А нужны ли будут уполномоченным кредитным организациям ФР, то вы уж уточните для чего.
Сами понимаете, что все будет зависить от модели по которой будут приниматься платежи.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 22 авг 2007, 18:04

Сегодня был в налоговой,давал объяснения,но не по поводу АПТ,а по ЕСН.Но...был задан вопрос по ФР.Я думаю,что в свете 470 постановления, опять начнется давление.
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 22 авг 2007, 18:34

Юрист ЗАО "ОСМП" писал(а):Что касается утверждений "далеко не везде она работает" и уж тем более "точнее практически нигде", то надеюсь они не голословны и вы можете подкрепить их фактами?
По моим данным не работает только в одном округе - Северо-Кавказском и то не всегда.
А в Приволжском работает? Даже первая инстанция уже встала на сторону налоговой! И еще, у вас там есть решения по торговым автоматам, а у нас совсем другое, если вы заметили, не надо путать кислое с пресным, про терминалы приема платежей ни в каких Кодексах и ФЗ ни слова, в отличии от торговых автоматов. Лучше бы взялись и подали бы в ВАС или в Конституционный суд, ведь для этого есть все основания!!! Или я не прав? И я уверен на 100%, что пока не будет конкретики суды будут все больше склоняться на сторону налоговой.
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 22 авг 2007, 18:38

Юрист ЗАО "ОСМП" писал(а):А нужны ли будут уполномоченным коммерчиским организациям ФР, то вы уж уточните для чего.
Сами понимаете, что все будет зависить от модели по которой будут приниматься платежи.

Имелось ввиду модель: ОПСОС - кредитная организация(БАНК) - уполномоченная коммерческая организация(дилер) - плательщик (ну или в обратном порядке). А например ОСМП все по чуть чуть скидываются за софт и процессинг. Разве не так будет? Или я что то не понимаю?
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Гость

Сообщение Гость » 23 авг 2007, 05:33

Bimbo писал(а):Подборка та может и хорошая, но вот тока ДАЛЕКО НЕ ВЕЗДЕ ОНА РАБОТАЕТ, а точнее уже практически нигде!!! И давайте смотреть правде в глаза!

давайте смотреть :) не далее как позавчера у меня был суд с налоговой по этому же основанию. Постановление, которым налоговая наложила на нас штраф, суд признал незаконным и отменил в полном обьеме.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 23 авг 2007, 10:26

Собственно писал(а):
Bimbo писал(а):Подборка та может и хорошая, но вот тока ДАЛЕКО НЕ ВЕЗДЕ ОНА РАБОТАЕТ, а точнее уже практически нигде!!! И давайте смотреть правде в глаза!

давайте смотреть :) не далее как позавчера у меня был суд с налоговой по этому же основанию. Постановление, которым налоговая наложила на нас штраф, суд признал незаконным и отменил в полном обьеме.

Решение в студию !!!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 23 авг 2007, 10:51

Да его еще нет, наверняка огласили тока, Собственно, когда сказали напечатают?
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 23 авг 2007, 11:07

Собственно писал(а):давайте смотреть :) не далее как позавчера у меня был суд с налоговой по этому же основанию. Постановление, которым налоговая наложила на нас штраф, суд признал незаконным и отменил в полном обьеме.

Не хочу сказать ничего плохого, но радоваться будешь когда Федеральный пройдешь. Областной, в данном случае это практически НИЧЕГО, т.к. налоговая 100% будет обжаловать. И еще, на каком основании отменил, по существу или по процедуре?
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Гость

Сообщение Гость » 24 авг 2007, 08:02

Bimbo писал(а):Не хочу сказать ничего плохого, но радоваться будешь когда Федеральный пройдешь. Областной, в данном случае это практически НИЧЕГО, т.к. налоговая 100% будет обжаловать. И еще, на каком основании отменил, по существу или по процедуре?

да сама понимаю, что еще до "радоваться" далеко, тем более что это была опять первая инстанция, даже не областной. Просто не чувствуется мне такой обреченности, которая на форуме порой проскальзывает. За последний месяц было два суда по первой инстанции, с ООО и с аффилированным ООО ЧП - районы разные, судьи разные, но решения то в нашу пользу. Я привожу в суде перечень аргументов, по которым постановление налоговой отменить нужно, судьи из перечня учитывают не все и, на мой взгляд, не самые значительные, но жалобы удовлетворяют. А апелляции бояться – в суд не ходить..
Логика судебных решений такая: факт отсутствия ККМ в моих терминалах налоговая доказать не может (ну нет у них правомочий при проверке вскрывать терминал и во внутренностях копаться), соответствует ли терминал гордому названию ПТК установить в суде невозможно, да и цели такой нет – мы же незаконность постановления обжалуем, раз налоговая до вынесения постановления ничего не раскопала – что уж теперь… Ссылкам налоговой на то, что в чеке отсутствует фискальный признак в расчет не принимаются, так как требования к чекам есть только для ККМ (пост. правит-ва №904 от 07.08.1998), а наряду с ККМ применяются ЭВМ и ПТК, расширительное толкование постановления №904 необосновано, а нормативных требований к чекам ЭВМ и ПТК вроде и нет. То, что используется ПТК, не внесенное в гос.реестр… тоже из каких доказательств это следует? Ну и вообще – с одной стороны сказано же, что ПТК и ЭВМ применяются наряду с ККМ, и то, что, с другой стороны, госреестр ущербный и не содержит никаких ПТК и ЭВМ – это тоже не наша вина…
С учетом того, что не мы должны оправдываться, а налоговая должна доказывать, что мы что-то нарушили, цитирую предыдущее решение«Налоговым органом не представлено доказательств, подтверждающих вину общества в совершении вменяемого правонарушения» «Правовых оснований для привлечения общества к ответственности не имеется» «постановление (…) признать незаконным и отменить полностью»

и ведь пока на обжалование в вышестоящую инстанцию да на обжалование в суд время тратится - налоговые других наших терминалов не штрафуют, так что по любому польза...
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 24 авг 2007, 10:09

Вместо 904,в июле принято 470,и Ваше счастье,что они его не прочитают к следующему суду.А вот если зацепятся за что-нибудь другое,проведут камеральную проверку,да привлекут ОБЭП,а тот имеет право представить ККТ на экспертизу,то.....Надо быть НАЧЕКУ.
fedul
участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 23:52

Сообщение fedul » 24 авг 2007, 11:19

наше дело нижегородская кассация отложила 3 раза и сегодня или в понед. решат что делать на президиуме.Вот так, а вы ккт, ккм. Калькулятор ккт или сложный вычислительный комплекс? Политика....

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей