Какая модель купюроприемников Cashcode лучше?

Консультации специалистов «Crane Payment Innovation»
Гость

Преимущества и недостатки оборудования CashCode, JCM, ICT, Custom, Star, Epson, Citizen, Swecoin, Siemens, Ericsson

Сообщение Гость » 05 окт 2006, 12:38

(Преимущества! Они есть?) Добрый день, господа!
Сразу извиняюсь за вопросы, которые будут заданы, так как большей части форумчан они покажутся профанскими... В принципе так оно и есть. Меня интересуют комплектующие для сенсорных киосков, а именно:
- купюроприемники (CashCode)
- принтеры (Custom VKP80)
- модемы (Siemens MC35i)
Я, в общем-то, уже определилась с производителями. Но почитав информацию в инете вообще и на форумах в частности, нахожусь в недоумении, так как многие склонны относиться к данным производителям с недоверием. Мне бы хотелось знать какие есть преимущества и недостатки у комплектующих тех производителей, которые я выбрала по сравнению с конкурентами (н-р, CashCode и JCM, ICT; Custom и Star, Epson, Citizen, Swecoin; Siemens и Ericsson, Wavecom)
Если можно, в кратких тезисах основные "за" и "против".
Заранее спасибо!!!

ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 08 окт 2006, 01:11

1 CashCode -дорого и безгиморойно ,в отличии от других ....
2 не пробывал,пользую Ситизен 1000 ,на форуме есть негатив про Custom VKP80.
3модемы стоят примерно одинаково и проще использовать стандартный сименс МС35i
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 08 окт 2006, 07:30

Cashcode? Дмитрий ну Вы кстати так и не объяснили чем плох MVU - а так с моей точки зрения - лучший конечно имено он...

[оффтоп] последний прикол - как обычно ящик перестал работать - ну само собой - зажевал подлый денежку... ээээ... зря я на него - добрые дети натолкали в купюроприемник железных денег.... интересно а телефон куда класть деньги у них при этом был? Cashcode просто перестал работать - а ICT копыта не отбросил бы при этом?

и еще на тему купюрников - Вы же Дмитрий экперементируете с разными вариантами? ну так вот Вам экземпляр на убой - некий купюрник "Аврора" - говорят по классу такой же как и сс, и тоже белого производства - английский...
или если уже с ним сталкивались - расскажите плз...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 08 окт 2006, 10:51

а кто-нибудь юзал JCM DBV-300 ??? ... слышал, что не хуже кэша, так ли это?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 08 окт 2006, 11:59

"HWGuy" писал(а):Cashcode? Дмитрий ну Вы кстати так и не объяснили чем плох MVU - а так с моей точки зрения - лучший конечно имено он...

[оффтоп] последний прикол - как обычно ящик перестал работать - ну само собой - зажевал подлый денежку... ээээ... зря я на него - добрые дети натолкали в купюроприемник железных денег.... интересно а телефон куда класть деньги у них при этом был? Cashcode просто перестал работать - а ICT копыта не отбросил бы при этом?

и еще на тему купюрников - Вы же Дмитрий экперементируете с разными вариантами? ну так вот Вам экземпляр на убой - некий купюрник "Аврора" - говорят по классу такой же как и сс, и тоже белого производства - английский...
или если уже с ним сталкивались - расскажите плз...

Эксперементы требуют денег ,которыъх у меня нет ,кроме того мне хочется попробывать безстекерный А. Сейко, а Мегалитовцы предлагают новые купюрники N 9
Бесстекерный кешкод плох прежде всего тем же чем и стекерный - ценой! для меня это не вариант.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 08 окт 2006, 14:22

боюсь опять на месяц замар , то кабель забудут выдать ,то инструкций нет и протокол там программируемый...
Я ещё у них не был ,если предложат "готовое решение" ,а не пластмассового кота в мешке с импульсным протоколом ,то почему бы нет.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 08 окт 2006, 14:50

"HWGuy" писал(а):некий купюрник "Аврора" - говорят по классу такой же как и сс, и тоже белого производства - английский...


Насколько я понимаю идет речь о продукции GPT - _http://www.gptworld.com/pages/Auror_Main.htm

Купюроприемник этот не китайские поделки ICT, JCM, Matrix и т.д.
По протоколу это единственный купюроприемник ушедший как и CashCode от простейших, предназначенных для "кофейников" протоколов.

Исполнение тоже нормальное. Но!
Во первых тормозной. Во вторых, у нас есть аппараты с GPT и через год у них начались проблемы с приемом купюр. Или износ и требуется замена или требуют перенастройки. В общем владельцы сейчас не в восторге и с тоской смотрят на кэшкод.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 08 окт 2006, 15:35

По времени - Матрикс тоже тормозной , использовать купы в описании которых указано 4сек нежелательно ,процесс оплаты получается растянут...
Гнаться за Европой не надо ,евро -это плохо ,азия это хорошо !
Вопрос даже не в том где сделан ,а как и из чего ! Опять же как прога(прошивка) написана. Одно могу сказать куп без автокалибровки больше не куплю никогда ! Всё ещё бумагой для Матриксов не затарился ....
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2006, 17:46

"FairPay" писал(а):мы будем пробовать переходить на NV9

незнаю как NV9, но NV7 работали ровно год, потом одинза одним начали сыпаться, да так, что приходилось просто менять на другие модели других производителей.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Профессиональное сравнение купюроприемников Cashcode MVU, MFL, SM

Сообщение HWGuy » 14 окт 2006, 15:01

(Срочно необходимо профессиональное сравнение Cashcode MVU и SM... а также субъективное мнение пользователей... ) Сейчас аппаратов не много, но ситуация с зажевыванием купюр просто достала по самое не хочу... решил прикупить еще 3-4 ПТ... НО! не могу выбрать - с одной стороны неохото себе усложнять жизнь еще одной партией SM - и соответственно бесконечной ездой по зажевываниям - а с другой стороны с MVU я толком не знаком и может оказаться еще хуже(а как утверждает г-н jonik, именно так и будет, и вместо езды к каждому аппрату раз в 2-3 дня придется ездить пять раз в день).... ну елки зеленые... что же выбрать то? время поджимает - уже арендодатель спрашивает - "а где собсно аппраты то?" а я тут сижу и не знаю что купить...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 14 окт 2006, 17:12

Не знаю, поможет это или нет, но вот статья [link]https://kiosks.ru/index.php/test-drajv-kupyuropriemnikov-klassa-premium/[/link]

Купюроприемники класса "премиум" пытались обмануть "билетами на балет", где описаны результаты тестирования многих купюроприемников, в том числе и Cashcode MVU и SM. Тестирование проводилось известным журналом "МИР ИГР". Все результаты сведены в таблицу, остается только проанализировать самостоятельно и сравнить.
Напишите, плиз, помогло ли в выборе?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 15 окт 2006, 03:07

статья хорошая и то что надо - но к великому моему сожалению рассматривает не те купюрники :-( ... нету там MVU , а для меня в данный момент именно он и нужен...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
jonik
участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 15 окт 2006, 03:26

Старик, может проще купить мвуху и поставить на действующий терминал? Думаю два-три дня покажут результат.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 15 окт 2006, 14:46

после его стекерного,жующего раз в два дня ,ему любой за счастье покажется ! ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 16 окт 2006, 16:12

Я видел в живом виде MVU купюроприёмники. На мой взгляд, там просто нечему жевать купюру.
Люди, которые их ставят в свои терминалы, держат в том числе и собственную сеть. Говорят, что зажёвываний практически нет. А у стэкерных постоянные проблемы с тысячерублёвыми купюрами.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 16 окт 2006, 16:39

"Stripy Cat" писал(а):Я видел в живом виде MVU купюроприёмники. На мой взгляд, там просто нечему жевать купюру.
Люди, которые их ставят в свои терминалы, держат в том числе и собственную сеть. Говорят, что зажёвываний практически нет. А у стэкерных постоянные проблемы с тысячерублёвыми купюрами.



да я тоже так думал - а вот jonik утверждает что не все так гладко...ук меня кстати жуются чаще 10(но видимо просто изза удельного количества)

вот для примера - меня в месте установки пт знают все - так как я самостоятельно его обслуживаю(рядом с офисом) и бываю там ОЧЕНЬ часто :-(... в то же время я знаю терминал на котором стоит MVU с мешком ,у которого оборот 30000-40000 в день и при этом обслугу за полгода я видел один раз (мешки менял-инкассация)... то есть у товарища все работает очень стабильно...ну вот и чему верить собственным глазам или рассказам пользователей? хотелось бы послушать тех кто ими ПОЛЬЗУЕТСЯ все таки...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
jonik
участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 17 окт 2006, 06:15

Жует мву крайне редко, у моего суба за месяц пару раз всего, но купюра виснет то есть не падает постоянно , направляющую под разным углом ставили не помогло.А вообще лучше решится отрубить 10 на см и жевать будет намного реже.
MaTriX
участник форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 20:36

Сообщение MaTriX » 01 авг 2007, 20:46

Всем доброго времени суток!
Может у кого было:
Имеется терминал(достался по наследству от e-port)
CashCode купюрник работает по протоколу CCNet.
Недели полторы назад началась такая фигня: при утреннем включении аппарата вылетает ошибка (Ошибка открытия com-порта купюроприемника) причем купюрник не светится. После рестарта программы maratl.exe все становится ОК, и так каждое утро, заколебался я уже...
Интересно не связанно ли это с обновлением интерфейса программы????
Знающие люди подскажите плиз.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Самая любимая игра человечества - в ящик,
Хоть раз, но сыграет каждый.
ebeskat
участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 23:11

Сообщение ebeskat » 01 авг 2007, 23:10

MaTriX писал(а):Всем доброго времени суток!
Может у кого было:
Имеется терминал(достался по наследству от e-port)
CashCode купюрник работает по протоколу CCNet.
Недели полторы назад началась такая фигня: при утреннем включении аппарата вылетает ошибка (Ошибка открытия com-порта купюроприемника) причем купюрник не светится. После рестарта программы maratl.exe все становится ОК, и так каждое утро, заколебался я уже...
Интересно не связанно ли это с обновлением интерфейса программы????
Знающие люди подскажите плиз.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Это тебе в епорт надо, однозначно!
ух уж эти бивни!!!
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 02 авг 2007, 09:04

ebeskat писал(а):Это тебе в епорт надо, однозначно!



А причем тут Е-Порт???

Вернуться в «Купюроприемники CashCode и CashCode GX»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей