Инстаматы / фотокиоски и ПО для них

Примеры использования терминалов самообслуживания для автоматизации торговли, бизнеса, городской инфраструктуры, транспорта, медицины
Гость

Сообщение Гость » 22 май 2006, 12:50

На сколько имеют спрос фотокиоски в Москве для любителей фотопечати?
Есть ли смысл их установки в магазинах "бытовой техники"?

Гость

Сообщение Гость » 31 май 2006, 01:08

Иван, а сайт в инете у вас есть ?
Гость

Сообщение Гость » 31 май 2006, 10:17

Ярослав, Иван предлагает киоски фотодрайва.
Гость

Перспективны ли фотокиоски?

Сообщение Гость » 19 сен 2006, 07:01

(Мнение тех у кого есть фото киоски) Решил купить 2 фотокиоска, производитель отечественный. Хотелось бы услышать мнение владельцев фотокиосков, перспективно или нет, разумное вложение или нет, у вас киоск стоит в пункте приема фотографий или просто в крупном торговом центре? Буду признателен за любой ответ.
Гость

Сообщение Гость » 19 сен 2006, 10:11

Эта тема обсуждалась в теме Востребованность фотокиосков.

Там есть ответы на некоторые из Ваших вопросов.

"fototeam" писал(а):Просто фотокиоск без дополнительных функций, напр. оплаты за телефон безусловно убыточен. Фотомодуль увеличивает стоимость терминала примерно на 2000$. Отбивается за полтора года. Как, впрочем и весь терминал. По нынешним временам, абсолютно типовые цифры.
Гость

Сообщение Гость » 19 сен 2006, 22:35

В пункте приема фотографий, имхо, ставить вообще не вариант (если только этот пункт не ваш), т.к. при их себестоимости они могут опустить печать цифры до 4.5 (например, назвав это рекламной акцией) и весь бизнес пойдет коту под хвост. Будут жалкие капли в виде 1-2 фотографий - т.е. будут печатать случайные посетители, которым лень ждать, когда заказ будет обработан на минилабе.
Гость

Сообщение Гость » 20 сен 2006, 07:21

В нашем городе есть пара киосков, но они стоят в пунктах где есть минилаб. У меня минилаба нет, как вариант бизнеса рассматриваю фотокиоск, поэтому спрашиваю мнение других. Кто какими пользуется, проблемы которые с ними появляются. Как люди воспринимают печать в фотокиоске?
Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2006, 21:45

Мой аппарат стоит в магазине компакт-дисков. Воспринимается очень хорошо. Качество печати нравится почти всем - немного расстраивает только разница в цветопередаче экрана и отпечатка. Прием платежей тоже есть, но для меня - это лишь "попутный груз", не более. Еще киоск пишет с карточек на диски, фото на документы делает - приятная штуковина.
Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2006, 05:43

Уважаемый tearexs, а где вы покупали свой аппарат? Скиньте ссылочку на производителя, и еще нормально ли реализован пользовательский интерфейс и как он в плане надежности?
Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2006, 08:52

Пока остановил свой выбор на imaTouch kiosk 100 не слишком дорого и функционально, у кого нибудь стоит такая штука. Хотелось бы услышать непредвзятое мнение о этом фотокиоске
Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2006, 15:01

Ну сам киоск это, как понимаешь, просто железо. Та модель, про которую ты говоришь является, пожалуй, самой дешевой в своем классе. Внешний вид убогий. Потроха тебе поставят любые на твой выбор. С софтом imaTouch мы работаем. Пользовательский интерфейс, к сожалению, не на высоте. Но работает. Купюрник кэшкод пока не поддерживается. Обещали через месяц сделать. Имеется модуль оплаты телефона (через Киберплат), модуль фотопечати. Сейчас готовят модуль закачки контента. Удаленного мониторинга нет. Обещали сделать, но пока не приступали.
Мы тоже решили полгода назад заняться фотокиосками. Корпуса сами разрабатываем. Пока штучно, для себя.
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2006, 05:23

Дмитрий (sd2000 rambler ru) спасибо за ответ. Жаль что развеяли мои радужные надежды на эту железяку) буду смотреть еще автоматы. Самому собирать автомат думаю не получиться, по крайней мере с корпусом заморочки будут. В нашем городе просто стоят автоматы по только закачке контента и только по приему платежей, есть еще пара автоматов для фотопечати, но они не автономны. Рынок пока свободный решили залезть)). впринципе если не сложно можете выслать фто вашего автомата (корпуса) сюда fototeam bk.ru ?
Гость

Сообщение Гость » 26 сен 2006, 23:53

у нас тоже imatouch 100. В принципе нормальный аппарат (других не щупал, сравнивать не с чем). Насчет купюрников пока не заморачивались - и так вроде все работает нормально. Недостаток - фотографии выпадают в лоток, конструкция которого... не совсем нормальная. Деньги падают просто в железную коробку - если устанавливать в людное место, то могут быть излишне любопытные глаза. По интерфейсу есть пожелания, но, в принципе, все вполне достойно, пишу по мере появления разработчикам, отвечают достаточно оперативно. С нетерпением ждем мобильный контент. Фото корпуса на сайте - взяли стандартную расцветку. С киберплатом есть тоже непонятки - как добавлять новых провайдеров.
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 22:02

(Описание сборки киоска для фото на документы) Смысл вот в чем: на специально созданном сайте [ссылка устарела], я продаю свою программу для управления аппаратом автоматической экспресс фотографии. А заодно и описываю как собрать его из подручных так сказать материалов. Опыт сборки есть поэтому на сайте даны несколько дельных советов. Собирать аппарат - дело муторное и немного затратное, но зато потом установил его и почти про него забыл. Главное с местом не ошибиться. И народ должен проживать такой, чтобы не боялся всяких электронных штучек (хотя сейчас, когда на каждом углу платежные терминалы и устройства самообслуживания, народ уже стал более-менее продвинутый).
Подключаешь аппарат ставишь цену (рублей 50-100) и ходишь только забирать деньги и менять расходные материалы принтера (картриджи и бумагу).
Если кого заинтересует, милости прошу на сайт. Гостевухи там нет и не предвидится, поэтому пишите на e-mail или здесь оставляйте мнение.
P.S. Когда делал демо-версию, случайно допустил ляп, поэтому в программе небольшой глюк, описанный на сайте, исправлю 29 января.
P.P.S. Рассмотрю об оптовой продаже: вы собираете конвейер, я вам несколько экземпляров Softa с хорошей скидкой.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 янв 2007, 22:40

тут видимо не с установкой надо эксперементировать ,а внедрять сразу туда ,где раньше ручные точки были ! А почему на документы то ? Насколько я понял ,по поверхностному изучению темы фотокиосков ,с софтом для них большой дифицит , а если точнее то всего от одной фирмы ... большое поле для задела !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2007, 09:59

ИМХО это гнилая тема, мы одно время тоже хотели собирать нечто похожее, потом переключились на другую тему. Там есть большая проблемма с равномерной освещённостью объекта(человека) фото будет получаться ужасного качества. Тем более ужаснуло то, что в описании на сайте в качетсве фотокамеры предлагается использовать web-камеру, которая по определению имеет эффективное разрешение матрицы 320х240. Это не серъёзно. Для качественной реализации такого рода автомата нужны большие затраты, что не выгодно по моим прикидкам.
Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2007, 23:29

Ориентировочно в начале апреля, будет завершена доработка программы, которая позволит делать различные открытки и арт-фото. Кроме того, не обязатель использовать Web камеру для фотографирования. В принципе, подходит любое устройство, которое может осуществлять видеозахват, то есть выводить изображение непосредственно на экран компьютера. Есть несколько моделей цифровых фотоаппаратов, в которых реализована эта возможность. А насчет освещения, действительно достаточно сложно подобрать удачное расположение источников и яркость освещения (но возможно).
Если есть какие то идеи по доработке ПО, его переориентации на другое поле деятельности, милости прошу vkomlev@km.ru
Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2007, 23:08

(Есть у кого то примерные расчёты по ФОТО киоскам? ) Есть у кого то примерные расчёты по ФОТО киоскам?
1. Стоимость отпечатка?
2. Количество необходимых посещений в месяц (сколько снимков может отпечаталь, как часто нужно посещать)?
3. Подводные камни.
4. Какие готовые решения на росийском рынке лучше и почему.
5. Предположительный срок окупаемости?
свои замечания
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 11 мар 2007, 01:58

тоже хочу знать ... +1
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2007, 10:37

1.себестоимость отпечатка 5 руб. продажа 10.
2.комплект расходников 500 - 600 фото, т.е. когда у вас закончится бумага-плёнка, в ящике купюрника будет 5000 р., так что инкассация совмещается с заправкой. В принципе, 500 фото можно распечатать за день.Но так не бывает.Называются цифры 10-12 минимум и 50-80 максимум.
3. мало продаж, возможно, не хватит на аренду
4. Иматач - Уфа. Цена.
5. Если повезёт-год
6. Надо рассматривать фотокиоск, как хобби

Вернуться в «Терминалы самообслуживания для автоматизации торговли / бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей