Бух. учет по терминалам - подскажите в этом вопросе

Вопросы по работе платежных терминалов в Казахстане.
igorkz
Member
На форуме с: 24 май 2010, 16:19

Сообщение igorkz » 19 июл 2010, 17:31

Друзья, расскажите, кто как решает бухгалтерский вопрос. Приходящий бухгалтер или фирма ведёт ваш учёт?
Может подскажите контакты бухгалтеров или фирм, кто имеет опыт введения бух. учёта по терминалам. Или кто просто может проконсультировать по данному вопросу (рассказать, показать как всё заполняется и т.п. – естественно не за бесплатно. )
Работаю первый месяц. Вообще нет опыта в данном вопросе.
Заранее спасибо.

cw
участник форума
На форуме с: 19 мар 2009, 12:17

Сообщение cw » 19 июл 2010, 21:22

сам веду бух учет. на каком режиме? ИП или ТОО? спрашивай что знаю расскажу, тем более второй квартал закончился надо налоги платить...*_
Кто хочет ищет возможности,
Кто боится ищет- причины.
Гость

Сообщение Гость » 19 июл 2010, 23:05

сw как платить будешь 3% от оборота???? Или рискнешь от прибыли?????
cw
участник форума

Сообщение cw » 20 июл 2010, 05:53

как в налоговом кодексе написано, так платил и буду платить с дохода!!! сам подумай коммисия у тебя гдето 6% из них сразу 3 налоги отдашь + одна пенсионка 10%... + прочие мелкие расходы итого тебе не то что на хлеб с маслом не хватит, аренду заплатить не сможешь.

igorkz
Member

Сообщение igorkz » 20 июл 2010, 08:06

cw писал(а):сам веду бух учет. на каком режиме? ИП или ТОО? спрашивай что знаю расскажу, тем более второй квартал закончился надо налоги платить...*_

ИП на упрощенке. Интересует самые начальные понятия.
Как оформляется вообще оборот.
Как проводки эти оформляются.

Вот инкасировал я терминал, снял с терминала допустим 200. на счет закинул оборотные 170, 30 себе. Как это оформляется всё?
cw
участник форума

Сообщение cw » 20 июл 2010, 19:02

Не знаю как правильно, скажу как делаю я- спроси в своей ПС где храняться твои z отчеты и сохраняй их у себя за кждый день. Еще надо вести книгу доходо-расходов, здесь два мнения, один налоговик говорил, что она не обязательна, другой говорил-обязательно ее надо заполнять ирасходы в том числе фиксировать.(я ее не веду, хотя собираюсь как нибудь сесть за нее)ну вроде все

igorkz
Member

Сообщение igorkz » 20 июл 2010, 19:57

cw писал(а):Не знаю как правильно, скажу как делаю я- спроси в своей ПС где храняться твои z отчеты и сохраняй их у себя за кждый день. Еще надо вести книгу доходо-расходов, здесь два мнения, один налоговик говорил, что она не обязательна, другой говорил-обязательно ее надо заполнять ирасходы в том числе фиксировать.(я ее не веду, хотя собираюсь как нибудь сесть за нее)ну вроде все

ок, спасибо за объяснение. буду разбераться
igorkz
Member

Сообщение igorkz » 20 июл 2010, 20:00

cw писал(а):Не знаю как правильно, скажу как делаю я- спроси в своей ПС где храняться твои z отчеты и сохраняй их у себя за кждый день. Еще надо вести книгу доходо-расходов, здесь два мнения, один налоговик говорил, что она не обязательна, другой говорил-обязательно ее надо заполнять ирасходы в том числе фиксировать.(я ее не веду, хотя собираюсь как нибудь сесть за нее)ну вроде все

А дальше чего с z отчетами делать? В конце налогового периода заполняешь 910 форму, там показываешь общий оборот по z отчетам и доход тоже по z отчетам? верно? или как то подругому?
Гость

Сообщение Гость » 20 июл 2010, 21:15

Попадете ребяты вы с этой байдой про оборот и доход, чует мое сердце, уж больно часто я бился с НК, не правильно исчесляете нужно платить налог с оборота, на то она и упрощенка!!!! Если платить с дохода то нужно переходить на неустановленный порядок. weep А вообще так жить нельзя бардак какойто!!!!!!!!
cw
участник форума

Сообщение cw » 21 июл 2010, 08:17

на неустановленный порядок.
:* первый раз про такой порядок слышу...
Попадете ребяты вы с этой байдой про оборот и доход, чует мое сердце
Так не сердцем надо чухать а головой. НК надо читать почаще, тогда не надо будет много биться с НК, бардак вносят инспекторы которые про кодекс по наслышке знают.

kulaeff
участник форума
На форуме с: 21 апр 2008, 16:23

Сообщение kulaeff » 21 июл 2010, 09:35

Куат писал(а):Попадете ребяты вы с этой байдой про оборот и доход, чует мое сердце, уж больно часто я бился с НК, не правильно исчесляете нужно платить налог с оборота, на то она и упрощенка!!!! Если платить с дохода то нужно переходить на неустановленный порядок. weep А вообще так жить нельзя бардак какойто!!!!!!!!

Куясе, я бы и рад платить 3% с оборотки, тока нет такого режима налогообложения. Хотя в нашей Раше все возможно. rf_
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 21 июл 2010, 09:39

3% с оборота рад платить? Либо ты что-то неправильно понял, либо тебе к психиатру.
cw
участник форума

Сообщение cw » 21 июл 2010, 15:22

*) *) *) *) *) *)

Гость

Сообщение Гость » 22 июл 2010, 12:22

Не нужно из всех делать дураков, по твоему мнению в налоговой одни дебилы, один ты умный.

Ты ведь письмо председателя НК читал, там все понятно расписано ,ЦИТИРУЮ >>для налогоплательщиков применяющих особый режим (упрощенка)объектом обложения является весь доход без учета расходов. т.е весь твой оборот и твое мнение и понимание НК их не интересует, протокольчик составят и все,
А лучше конечно проконсультироватся с бухгалтерами.

Я как ИП работаю уже 5 лет, у меня автосервис. И работаем мы по упращенке, 3% с оборота, мои расходы на аренду и прочее не учитываются, упало на кассовый 100 тенге 3% от этой суммы отстегни, таковы правила НК. А вы просто еще не попадали, братишки.
Гость

Сообщение Гость » 22 июл 2010, 12:28

Да мне в принципе все равно, просто хотел предупредить....смотрите сами....

Просто чрезмерная уверенность в своих знаниях иногда подставляет под монастырь.....
Гость

Сообщение Гость » 22 июл 2010, 13:01

Куат писал(а):Не нужно из всех делать дураков, по твоему мнению в налоговой одни дебилы, один ты умный.

Ты ведь письмо председателя НК читал, там все понятно расписано ,ЦИТИРУЮ >>для налогоплательщиков применяющих особый режим (упрощенка)объектом обложения является весь доход без учета расходов. т.е весь твой оборот и твое мнение и понимание НК их не интересует, протокольчик составят и все,
А лучше конечно проконсультироватся с бухгалтерами.

Я как ИП работаю уже 5 лет, у меня автосервис. И работаем мы по упращенке, 3% с оборота, мои расходы на аренду и прочее не учитываются, упало на кассовый 100 тенге 3% от этой суммы отстегни, таковы правила НК. А вы просто еще не попадали, братишки.

Я из раши и у нас законы могут отличаться. Но у нас в раше доход от теремов это внешка+внутр. А оборот терема по НК в доход не входит, у некоторых конечно были стычки с особо тупыми инспекторами, но прочтение НК решало все вопросы
cw
участник форума

Сообщение cw » 22 июл 2010, 18:11

автосервис и прием платежей разные вещи, мы свои расходы на аренду, инет и проч. тоже не учитываем и платим налог со всего дохода, а доход наш уже 1000 раз обсуждался, братишка.

Вернуться в «Платежные терминалы и ПС в Казахстане»