Observer QIWI

QIWI форум: как работает платежный сервис QIWI, отзывы агентов, вопросы по QIWI терминалам и QIWI кошельку.
fox
Эксперт
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:06

Сообщение fox » 23 май 2007, 17:53

(Пожелания и предложения на следующие версии Observer'а) Просьба оставлять пожелания и предложения на следующие версии Observer'а

Запланировано на основную следующею версию:
- сортировка содержимого таблиц по колонкам
- разбиение автоматов в закладках по субдилерам
- будет переделана системы отображения платежей для поднятия скорости

Перед выпуском основной версии будет выпущена промежуточная версия куда войдут различные мелкие доработки:
- печать отчётов по платежам

Все оставленный пожелания будет учтены и в зависимости от сложности разделены между будущими версиями.
"Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь."

Генри Форд

Гость

Сообщение Гость » 23 май 2007, 18:46

сделайте чтобы было просто пользоваться
запустил, легко настроил и смотришь таблицу а не отдельные окошки.
fox
Эксперт
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:06

Сообщение fox » 23 май 2007, 18:48

"Dimedrol" писал(а):сделайте чтобы было просто пользоваться
запустил, легко настроил и смотришь таблицу а не отдельные окошки.

не совсем понятно ваше пожелание, поясните пожалуйста
"Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь."

Генри Форд
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 23 май 2007, 19:09

а у меня будет такое пожелание..., если технически не сложно сделать то сделайти закрашивание транзакции разными цветами, в зависимости от статуса, т.е. не просто галочка или шестеренка, а чтобы вся колонка в которой указывается номер счета заливалась например зеленым цветом, или красным в зависимости от статуса, короче посмотрите как сделано на сайте, просто так быстрее глазами находишь то что тебе нужно

еще было бы неплохо сделать возможным чтобы закладки делать разного цвета, т.е. сами ярлычки, ну например как в excel, и чтобы их можно было распологать в нужной тебе последовательности

надпись "можно потратить" которая находится в окне пользователя, выделить как нибудь, ну или по жирнее

добавить возможность запрета одновременного запуска нескольких копий программы

добавить возможность поиска платежа сразу по нескольким веткам, т.е. как и при выборе терминала добавить "все..."

когда нажимаешь правой кнопкой на терминале, в появившемся окне пункт "платежи" сделать первым, и возможно выделить жирным

добавить возможность указывать диапазон времени в поиске платежа

ну вроде все пока, если еще что вспомню, то скажу

з.ы. fox в финальном релизе были изменения относительно последнего кандидат релиза? а то просто думаю надо ставить или там все так же осталось
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
fox
Эксперт
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:06

Сообщение fox » 23 май 2007, 19:16

"LProf" писал(а):з.ы. fox в финальном релизе были изменения относительно последнего кандидат релиза? а то просто думаю надо ставить или там все так же осталось

да были различные небольшие правки и изменения
Критических изменений не было

По всем предложенным пунктами ответ дам чуть позже
Вроде как нет нечего не выполнимого
"Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь."

Генри Форд
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 23 май 2007, 22:20

в связи с появлением новой функции остановки - старта автомата, предлагаю ее тоже добавить в следующую версию, т.е. нажимаешь правой кнопкой на автомат, а там в списке добавить соответствующие фишки, а также в дальнейшем получение логов и т.д...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
fox
Эксперт
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:06

Сообщение fox » 23 май 2007, 22:30

"LProf" писал(а):в связи с появлением новой функции остановки - старта автомата, предлагаю ее тоже добавить в следующую версию, т.е. нажимаешь правой кнопкой на автомат, а там в списке добавить соответствующие фишки, а также в дальнейшем получение логов и т.д...

Я уже думал об этом
Пока обещать не буду, но думаю будет полезная вещь
"Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь."

Генри Форд
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 23 май 2007, 23:19

Хотелось бы иметь возможность видеть версию интерфейса, а также поиск платежа за указанный интервал времени, в т.ч. между инкассациями
fox
Эксперт
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:06

Сообщение fox » 23 май 2007, 23:27

"ОлегХ" писал(а):Хотелось бы иметь возможность видеть версию интерфейса, а также поиск платежа за указанный интервал времени, в т.ч. между инкассациями

Учтем
"Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь."

Генри Форд
Dimian
участник форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 18:21

Сообщение Dimian » 24 май 2007, 01:44

Для более простого общения людей с терминалом можно убрать первую страницу, так чтоб на экране сразу были операторы, интернет, жкх и т.д.
Людям чем меньше манипуляций тем лучше и быстрее
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 24 май 2007, 02:04

"Dimian" писал(а):Для более простого общения людей с терминалом можно убрать первую страницу, так чтоб на экране сразу были операторы, интернет, жкх и т.д.
Людям чем меньше манипуляций тем лучше и быстрее

чето ты не в тему...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
fox
Эксперт
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:06

Сообщение fox » 24 май 2007, 10:42

"Dimian" писал(а):Для более простого общения людей с терминалом можно убрать первую страницу, так чтоб на экране сразу были операторы, интернет, жкх и т.д.
Людям чем меньше манипуляций тем лучше и быстрее

Извините, но кажется ваше пожелание немного не по теме :)
"Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь."

Генри Форд
dima@osmp
участник форума
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 24 май 2007, 13:09

"Dimian" писал(а):Для более простого общения людей с терминалом можно убрать первую страницу, так чтоб на экране сразу были операторы, интернет, жкх и т.д.
Людям чем меньше манипуляций тем лучше и быстрее


да, в идеале - модель мобильного телефона со встроенным купюроприемником.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 24 май 2007, 13:17

лучше с выдачей наличности :о)
sem387
участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 16:51

Сообщение sem387 » 24 май 2007, 19:43

было бы не плохо зделать поиск платежей за период и ява терминала и осмп-dealer, мониторить понятно нечего, а платежи все как на ладоне, вобщем как на сайте в поиске платежа, можно сделать выбор из всех видов терминала и по всем сразу, и провайдера.
fox
Эксперт
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:06

Сообщение fox » 24 май 2007, 21:24

"sem387" писал(а):было бы не плохо зделать поиск платежей за период и ява терминала и осмп-dealer, мониторить понятно нечего, а платежи все как на ладоне, вобщем как на сайте в поиске платежа, можно сделать выбор из всех видов терминала и по всем сразу, и провайдера.

Данной предложение рассмотрим, но пока нечего обещать не буду
"Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь."

Генри Форд
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 май 2007, 12:58

блин да ято за ошибка такая 150? сегодня в 3-00 работал обсервер - перегрузился - теперь не работает.... что за блин?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 26 май 2007, 13:00

если не изменяет память то ошибка 150 - ошибка логин пароля, короче чето типа с персоной не то...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
fox
Эксперт
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:06

Сообщение fox » 26 май 2007, 13:02

"HWGuy" писал(а):блин да ято за ошибка такая 150? сегодня в 3-00 работал обсервер - перегрузился - теперь не работает.... что за блин?

А что еще кроме перегрузки вы меняли? что нибудь с заведенными персонами?

"LProf" писал(а):если не изменяет память то ошибка 150 - ошибка логин пароля, короче чето типа с персоной не то...

Да 150 - неверный пароль или нет прав на терминал
"Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь."

Генри Форд
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 май 2007, 13:28

"fox" писал(а):
"HWGuy" писал(а):блин да ято за ошибка такая 150? сегодня в 3-00 работал обсервер - перегрузился - теперь не работает.... что за блин?

А что еще кроме перегрузки вы меняли? что нибудь с заведенными персонами?

"LProf" писал(а):если не изменяет память то ошибка 150 - ошибка логин пароля, короче чето типа с персоной не то...

Да 150 - неверный пароль или нет прав на терминал

почему? вчера же все нормально было...а с тех пор ничего не менялось....хотя....а если один раз приконнектился а потом логин поменял -все равно работает обсервер? а то я пару дней назад пароль поменял....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Вернуться в «QIWI форум: Киви-кошелек, терминалы и платежный сервис»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей