Частые недостачи по инкассациям

Платежная система CyberPlat закрыта в 2021 году. Это архив!
Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2007, 10:01

(Частые недостачи по инкассациям) Господа! Помогите советом или может все же кто-то сталкивался с проблемой недостач по инкассациям от 50 до 300 руб на одном терминале (бывают и излишки до 150р). Перерыл весь форум, но ответа путёвого не нашел, обсуждалось только возникновение излишков. Заранее могу сказать что прошивку на купюроприемниках СС SM старая (1513), как раз собираемся менять, в этом ли только дело? Еще делали проверку персонала по обслуживанию чтобы отмести вариант недостач, так называемую проблему "человеческий фактор", а проще говоря воровство. За испытательный срок (на одном терминале проходил 10 дней, при этом ключи от купюроприёмника находились у одного человека) недостачи исчезли, а излишки были, но перед этим были поменяны резинки на роликах в купюроприемниках которые постоянно слетали ,при этом народ говорил что купюра затягивается и выезжает обратно, может в этот момент иногда происходило зачисление? Или всё таки ПО может быть глючное? Версия Кибера стоит майская. Кто что думает, жду !

Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2007, 12:09

Здравствуйте!

В таких случаях следует слать письмо на terminal@cyberplat.com
прилагать к нему логи с терминала за период инкассации и конфигурационные файлы.

В письме описываете проблему и ждете ответа (в течение дня).
Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2007, 12:21

Zhenomansh (orlov cyberplat com) Логи отправлял, там подсчитали и сказали что все сходится копейка в копейку !!! Так где же "собака порылась"?
Гость

Сообщение Гость » 06 июл 2007, 09:19

а в ответ тишина :( , ну раз таких проблем у народа нет, значит всё же воруют.
Гость

Сообщение Гость » 06 июл 2007, 10:30

"support_ST" писал(а):а в ответ тишина :( , ну раз таких проблем у народа нет, значит всё же воруют.

Ничего это не значит без разбора логов с терминала.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 06 июл 2007, 10:45

не в укор киберам (потому что я просто этот вопрос у них не изучал), но для примера если в осмп недостача на СС, то это значит 99,9% - воруют, остальные 0,01% я бы оставил на странные глюки маратла (я такого еще не видел - но может ОА видел - спросите у него)... то есть могут быть только глюки по или воровство


ps да и по логике - в СС выдрать купюру после зачисления нельзя, то есть если прога/пт вырубился в момент зачисления то было бы денег больше , но не как не меньше....


pps кроме того все это подтверждается фактом отсутствия проблем когда ключи были у одного человека


ppps я бы на Вашем месте ограничил количества розданных ключей одним человеком и прокомпосировал ему мозг на предмет поствленной новой программы с супер пупер защитой от воровства - что денбги ТОЧНО как в ящике лежат - так и должны быть зачислены, а то бывает - например в магазине - типа продавщицы - все честные-честные - а потом бах недостача на несколько тыщ - и все смотрят друг на друга волками, а как правило просто воруют и жрут на рабочем месте все - думая "но нас же много - подумаешь там на всех разделится копейки получаться" ..
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
dima@osmp
участник форума
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 06 июл 2007, 12:47

некоторые особо продвинутые техники знают как у CC зажать датчик съема купюрника, снять его, достать несколько купюр и поставить обратно. никакая программа этого не заметит.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 06 июл 2007, 12:53

"dima@osmp" писал(а):некоторые особо продвинутые техники знают как у CC зажать датчик съема купюрника, снять его, достать несколько купюр и поставить обратно. никакая программа этого не заметит.
ну ёмаё dima@osmp, Вы думаете, не один из техников этот форум принципиально не читает? эээх :-) хотя если денег захотелось - и форум никакой не нужен - так придумается.....


ps такое подозрение появилось что dima@osmp при входе на форум впервую очередь делает поиск по слову осмп :-)))
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
dima@osmp
участник форума
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 06 июл 2007, 15:42

нет. я просматриваю все новые темы
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
Гость

Сообщение Гость » 09 июл 2007, 01:05

"Zhenomansh" писал(а):
"support_ST" писал(а):а в ответ тишина :( , ну раз таких проблем у народа нет, значит всё же воруют.

Ничего это не значит без разбора логов с терминала.



Я повторяюсь что логи были высланы в Кибер и проверены, всё сошлось! Кроме наличных в купюроприемнике.
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 09 июл 2007, 02:02

"support_ST" писал(а):
"Zhenomansh" писал(а):
"support_ST" писал(а):а в ответ тишина :( , ну раз таких проблем у народа нет, значит всё же воруют.

Ничего это не значит без разбора логов с терминала.



Я повторяюсь что логи были высланы в Кибер и проверены, всё сошлось! Кроме наличных в купюроприемнике.

значит, меняйте человека.
Гость

Сообщение Гость » 09 июл 2007, 10:33

"support_ST" писал(а):Я повторяюсь что логи были высланы в Кибер и проверены, всё сошлось! Кроме наличных в купюроприемнике.


Если шел фишинг, в логах купюрника должно что-то быть.
MeisteR
участник форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31

Сообщение MeisteR » 09 июл 2007, 11:48

Были проблемы когда купюроприемник работал на протоколе wba003, съедал купюру не отображав ее что принял, переставили прошивку на тойже голове на CCNet проблема исчезла, в логах купюры нет....
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 09 июл 2007, 12:26

так в том то и дело что у него НЕДОСТАЧА - а в Вашем случае излишек был бы ... стопудов воруют
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
bea
участник форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 17 окт 2007, 10:00

В общем приехал на точку, снимаю баланс, а он пишет 0 купюр 0 рублей.
Хотя инкасацию не делал, и в мониторинге её тоже нет. Купюры в купюроприемнике присутствовали. Начался новый отсчет, те в следующем акте инкасации у меня пропадет нная сумма за два дня (те с момента последней инкасации до сброса)...
На точку поехал по пречине ошибки принтера, было что-то типа hardware error.
Что могло произойти?
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 17 окт 2007, 10:18

bea писал(а):В общем приехал на точку, снимаю баланс, а он пишет 0 купюр 0 рублей.
Хотя инкасацию не делал, и в мониторинге её тоже нет. Купюры в купюроприемнике присутствовали. Начался новый отсчет, те в следующем акте инкасации у меня пропадет нная сумма за два дня (те с момента последней инкасации до сброса)...
На точку поехал по пречине ошибки принтера, было что-то типа hardware error.
Что могло произойти?

Значит кто то знает вход в главное меню, зашел, нажал кнопку и инкасом и все. по моему только так. и в логах посмотрите когда это было зделано, если есть камеры то посмотрите что они засняли в этот момент. иногда помогает.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
bea
участник форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 17 окт 2007, 11:44

Smart77 писал(а):
bea писал(а):В общем приехал на точку, снимаю баланс, а он пишет 0 купюр 0 рублей.
Хотя инкасацию не делал, и в мониторинге её тоже нет. Купюры в купюроприемнике присутствовали. Начался новый отсчет, те в следующем акте инкасации у меня пропадет нная сумма за два дня (те с момента последней инкасации до сброса)...
На точку поехал по пречине ошибки принтера, было что-то типа hardware error.
Что могло произойти?

Значит кто то знает вход в главное меню, зашел, нажал кнопку и инкасом и все. по моему только так. и в логах посмотрите когда это было зделано, если есть камеры то посмотрите что они засняли в этот момент. иногда помогает.

Я сначала тоже так думал, но если бы кто-то даже вошел в сервисное меню, то инкасация обязательно отобразилась бы у меня в мониторинге как и любая штатная инкасация. это же не зависит от того вынимал я стэкер или нет.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 17 окт 2007, 12:09

А версия какая?
bea
участник форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 17 окт 2007, 12:21

Версия август с новым интерфейсом.
Alex79
Эксперт
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:42

Терминалы начали воровать деньги

Сообщение Alex79 » 26 дек 2007, 22:50

здравствуйте, подскажите никто не сталкивался с такой проблемой - поставил бету 1.071123a и терминалы начали воровать деньги
клиент набирает номер, кладет деньги, купюрник их принимает, и нигде не показывает,
обратился к Кибер, выслал логи, посоветовали обновить версию, поставил от 04.12.07г.
поблема осталась (редко но бывает)
купюники CashCode MVU на SM 1500 тоже было но всего 2 раза
до этого стояла 1.070604a все работало нормально, по крайней мере таких косяков не было

Вернуться в «Платежная система CyberPlat (не действует)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей