1С модуль платежей в ЦУП

Доп. соглашение об автоматическом списании средств с 407 на 409

Вопросы для коммерческого отдела
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 июл 2007, 01:51

(доп соглашение об автоматическиом списании средств с 407 на 409.) я чего то не пойму - я его не подписывал, но осмп продолжает списывать с меня деньги , при этом банковский работник говорит "ну у вас же соглашение безакцептного списания средств подписан" - так я не понял на кой черт нужно было это доп. соглашение если все равно безакцептно списываются деньги?- и чего надо ехать в осмп и разрывать это соглашение?
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы

Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 03 июл 2007, 02:18

безакцептное (вспоминается группа Accept) списание средств было изначально - таков принцип работы ПС с безналичными перечислениями, суть же дополнительного соглашения об автоматическом перечислении средств с расчётного на транзитный счёт, о котором идёт речь сейчас - другая... кто его отдельно не подпишет - денег в КА при пополнении своего р/с не увидит... насколько я помню, началом этих изменений определялся июль (никак не могу вспомнить, где публиковалась точная дата перехода на новую систему), но происходит это не одновременно у всех агентов, а по-этапно (судя по тому, что под одним агентом я уже не вижу р/с, а под другим вижу и р/c и транзитный).

выход - открыть ibank в РИКе и вручную переводить средства на транзитный счёт, для работы терминалов... сам расчётный счёт, при этом, остаётся полноценным и с него же можно оплачивать налоги и аренду, например... поступающие средства всегда находятся на нём...

второй вариант - открыть второй счёт в РИКе и на один из них подписать дополнительное соглашение (для работы терминалов), а с другого производить оплаты на все остальные нужды... почему в РИКе - удобно его пополнять через оперкассы.

если счёт один и на него подписано дополнительное соглашение об автоматическом перечислении поступающих средств на транзитный счёт - работать с него будут только терминалы, а на самом расчётном счете будет всегда ноль - вариант подходит для фирм, имеющих более одного счёта изначально...
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 03 июл 2007, 02:49

"Prize" писал(а):безакцептное (вспоминается группа Accept) списание средств было изначально - таков принцип работы ПС с безналичными перечислениями, суть же дополнительного соглашения об автоматическом перечислении средств с расчётного на транзитный счёт, о котором идёт речь сейчас - другая... кто его отдельно не подпишет - денег в КА при пополнении своего р/с не увидит... насколько я помню, началом этих изменений определялся июль (никак не могу вспомнить, где публиковалась точная дата перехода на новую систему), но происходит это не одновременно у всех агентов, а по-этапно (судя по тому, что под одним агентом я уже не вижу р/с, а под другим вижу и р/c и транзитный).
то ес ть я правильно понял - если я уже вижу только 409 из веба - а июль уже начался - то это самое безакцептное списание уже должно автоматически прекратить действовать? а должно вступить в силу именно доп соглашение при его наличии ес-но?
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 03 июл 2007, 14:08

всё правильно... ОСМП ещё использовало термин "отвязать" расчётный счёт от ПС... т.е. теперь он является обычным счётом и безакцептного списания с него не происходит... если сделаешь доп.соглашение - будет перечисление на транзит, а уже с транзитного - безакцептное списание...
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 03 июл 2007, 19:57

вот же елки палки - сегодня всесь день угробил на поездку в осмп (мне в это чертово бутово пилить 2,5 часа ... и это на электричке - а если на машине то все 4 :-((( ) - короче Брындина мне продиктовала заявление на отвязку и посоветовала мотать с ним своим ходом в банк для ускорения процесса - в банке сказали - "а мы ниче не знаем, отвязываться со своим безакцептом должен осмп, а не мы с вами"... в осмп ни Брындина ни интерфейс (это я так понимаю персональный менеджер на сленге) ничего не знают ... пока я в банке это выяснял из осмп все разбежались ... все переносится на завтра ...капец....
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 03 июл 2007, 22:00

"HWGuy" писал(а):вот же елки палки - сегодня всесь день угробил на поездку в осмп (мне в это чертово бутово пилить 2,5 часа ... и это на электричке - а если на машине то все 4 :-((( ) - короче Брындина мне продиктовала заявление на отвязку и посоветовала мотать с ним своим ходом в банк для ускорения процесса - в банке сказали - "а мы ниче не знаем, отвязываться со своим безакцептом должен осмп, а не мы с вами"... в осмп ни Брындина ни интерфейс (это я так понимаю персональный менеджер на сленге) ничего не знают ... пока я в банке это выяснял из осмп все разбежались ... все переносится на завтра ...капец....

И чего все это время терминалы стоят выключенные и деньги в безвестности пропавшие ?!
Я бы уже или сам застрелился или всё ОСМП разогнал ... вместе с банком до кучи ! ;)
А у тебя видать нервы крепкие !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 03 июл 2007, 22:49

час назад включил ... деньги вылезли .... правда больше чем надо - то ли я пропустид и еще одну сумму которая умотала незаметно - то ли осмп ошиблась и у меня будут еще большие проблемы завтра ...
Гость

Сообщение Гость » 09 фев 2009, 14:50

И по внешней и по внутренней комиссии разумеется.
Работаем как ИП - упрощенка.
ОСМП всё ещё не дает никаких данных о всей прибыли? как быть чтобы сдать налоги? какими документами руководствоваться?
LUBOV
Эксперт
На форуме с: 08 янв 2008, 17:29

Сообщение LUBOV » 09 фев 2009, 15:14

Дождаться налоговой амнистии и заплатить по совести раз нечем подтвердить.:)
Побеждающий наследует все!
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 09 фев 2009, 15:17

То, что вам ОСМП предоставляет инструмент статистики позволяющий вам как угодно создавать шаблоны при этом выводя свою прибыль итд совсем не означает что ОСМП всё это должно подтверждать.
Я уже приводил простые примеры по типу взяли в Москве помидоры на оптовом рынке и продали их у себя в городе. Вот какими вы будите руководствоваться документами и кто вам будет подтверждать вашу прибыль? Попытайтесь ответить на эти вопросы и всё встанет на свои места. Если это трудно понять, ну не сталкивались ни когда то проще всего заплатить деньги тем организациям которые специализируются на бухгалтерских и налоговых отчётах они вам всё сделают и объяснят.

Вернуться в «Коммерческие вопросы по работе с QIWI»