Защита терминала

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2006, 19:58

(Защита терминала установленного не под присмотром) Терминал поставил в коридоре между офисами различных контор. График работы у них различается включая и выходные. Терминал в рабочее время не отдыхает, но после 18 часов безлюдье и неохраняем. Есть какие мысли по поводу безопасности?

LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 05 ноя 2006, 20:58

анкернымы болтами к полу...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2006, 21:02

Ломик и анкерные болты не помогут. Я же говорю иногда почти безлюдное место. Терминал ОСМП-мини.
Наблюдение или сигнализация...
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 05 ноя 2006, 21:03

Нам полы запретили трогать, поэтому загнали с разных сторон петли металические (штырь с петлей в конце) в них провели цепь (обычная хромированная, длинна звена 40 мм, но чтоб в ухо кольца пролазила) и все это дело засегиваем на замок, в стороны не наклонишь, через верх непротащиш.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 05 ноя 2006, 21:39

"LProf" писал(а):анкернымы болтами к полу...

+1
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2006, 21:52

не столько терминалы воруют, сколько замки проворачивают и стекеры п...т
Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2006, 22:37

Сделаю для МИНИ короб железный с дверкой для чека и купюроприемника, до замка не достанешь. А вот видеонаблюдение ч/з терминал возможно организовать, посредством установки WEB камеры.
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 05 ноя 2006, 23:52

"Новичок" писал(а):Сделаю для МИНИ короб железный с дверкой для чека и купюроприемника, до замка не достанешь. А вот видеонаблюдение ч/з терминал возможно организовать, посредством установки WEB камеры.

И сп...т у тебя эту видеокамеру. И трафика съест немеренно.
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2006, 02:15

(Вопрос сохранности денег !) Насколько надежен замок от коробки где деньги лежат ? Так как грузинских умельцев отмычников вроде пока никто не отменял.. Существуют ли какие-либо електронные замки или что-то более надежное чем "замок сейфового типа". Это особенно актуально если терминал стоит в подземном переходе или где-то, где никого нет ночью.. Какие есть мысли по этому поводу ??
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 09 дек 2006, 02:42

все таки считаю что проще утащить ящик чем мучится со вскрытием - и опять же содержимое купюрника сравнимо со стоимостью самого аппарата.... В общем я считаю что ставить в такие переходы не стоит - или стоит нанять охрану - если конечно окупится...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2006, 03:05

Ставить придется.. не совсем в переходы, но тоже в открытые, не охраняемые места, правда в самом центре столицы.. но тем не менее.. Интересует вопрос - есть ли электронные замки или что-то подобное, чтобы максимально обезопаситься от подобных вещей ?
Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2006, 03:06

P.S. Утащить не получится точно..
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 09 дек 2006, 09:16

слышал, вскрывают и по-грубому - болгаркой.
но если будет предложение о установке в переходе метро в центре - лично я призадумаюсь ненадолго и побегу аппарат искать.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2006, 16:03

Так есть какие-нить электронные замки повышеной надежности ?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 09 дек 2006, 18:04

"Андрей2007" писал(а):Так есть какие-нить электронные замки повышеной надежности ?

А зачем ??? Обычный многоконтактный разъём у которого половина контактов работает на замыкание датчиков ,а половина на размыкание .... закорачивание всех не откроет замок !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 10 дек 2006, 03:56

То есть, если перевести на обычный русский язык - это будет выглядет так: "Не прарься, обычный электронный замок тебя вполне устроит" .. Да ?? ))
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 10 дек 2006, 17:20

"Андрей2007" писал(а):То есть, если перевести на обычный русский язык - это будет выглядет так: "Не прарься, обычный электронный замок тебя вполне устроит" .. Да ?? ))

Примерно , все хотят создать умную железку и продать её подороже ... наше же дело помнить ,чем сложнее тем менее надёжно ! И не забывать простых вещей ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 03 апр 2007, 11:39

(Защита от пыли) Пожалуйста, подскажите, Как защитить терминал от пыли?
Гость

Сообщение Гость » 03 апр 2007, 11:50

например, периодически мыть))) Мы во многих местах договаривались с местными уборщицами, нам их протирают, если не договорились - сами. У меня стоит терминал на продуктовом рынке, его монитор мой техник бегает протирает дважды в сутки, благо офис совсем рядом
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 03 апр 2007, 12:16

Очень просто:заключить договор на ТО.

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость