FAQ - какую систему налогообложения лучше использовать

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
Гость

Система налогообложения для платежных терминалов

Сообщение Гость » 19 фев 2007, 13:17

(система налогообложения(пт)) какая система? вменёнка или упрощёнка? какой код этого вида деятельности?

OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 19 фев 2007, 13:41

Можно вмененка, но большинство по упращенке.
ОКВЭД можно указать любой, влияет только на тарифы по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве.
Укажи, например, 74.84 - Предоставление прочих услуг (упрощенка)
Гость

Сообщение Гость » 19 фев 2007, 13:51

спасибо. а если по вменёнке то как отчитываться? за терминал или площадь занимаегого помещения?
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 19 фев 2007, 15:21

Конечно удобнее было бы за площадь, :) однако в данном случае физическим показателем является торговое место (торговый аппарат), что гораздо хуже.
Я видел судебную пратику, когда платили за площадь, а налоговая отсуживала "торговое место". практики, когда платили упрощенку, а налоговая отсудила что нибудь другое (например, опять же "торговое место" я не видел) Поэтому, на сегодняшний день все же, по мому, предпочтительней "упрощенка", ну а дальще по расходам, либо 6% с выручки, либо 15% доход-расход
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 19 фев 2007, 15:33

при таких арендах и думать нечего надо 15% УСН выбирать !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 19 фев 2007, 16:04

а как ведь 6% берется с оборота а не с выручки?
и если прибыль 3% с оборота а 6% с того же оборота платить? не понял
Гость

Сообщение Гость » 19 фев 2007, 16:05

и как посчитать если к примеру 5 терминалов и с каждого в день снимаю 5000р. каков налог придется уплатить?
и еще можно ли самому установить на терминале размер комиссии и для всех ли операторов и платёжных систем?
заранее спасибо
Гость

Сообщение Гость » 19 фев 2007, 19:36

Действительно, как налоговая получает сведения о дохода, тобишь какой процент от оборотных средств является моим доходом, чтобы потом снять с этих денег налог? Или платежная система может предоставить такие сведения официально? Или вообще указывать в доходы только то вознаграждение, которое дает ПС? И опять же дает ли ПС какие нибудь документы на вознаграждение?
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 19 фев 2007, 19:41

"vlad451" писал(а):а как ведь 6% берется с оборота а не с выручки?
и если прибыль 3% с оборота а 6% с того же оборота платить? не понял


Посмотрите здесь _http://www.kiosks.ru/forum_archive/?theme=13343 в вашем случае 6 процентов будет платиться с вашей прибыли по агентскому договору а не со всей выручки.
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 19 фев 2007, 21:35

УСЛУГА "прием платежей" под вмененку не попадает.
Только упрощенка.
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 20 фев 2007, 23:05

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):УСЛУГА "прием платежей" под вмененку не попадает.
Только упрощенка.

Услуги "прием платежей" в ОКВЭДе нет, а вот вид деятельности 74.84 - Предоставление прочих услуг действительно попадает под упрощенку. Налог же за "Торговый Автомат", а есть мнения что ПТ это частный случай ТА, надо платить по вмененке
Гость

Сообщение Гость » 03 мар 2007, 13:22

Народ, а не подскажите
Когда платежку банк принимает и переводит деньги ПС, операционист всегда спрашивает "Что у вас, торговая выручка?" Я говорю...хммм.....да
Т.е. не придирается ли налоговая к этому, потому что это оборот а не моя выручка
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 03 мар 2007, 17:46

"Andrew2007" писал(а):Народ, а не подскажите
Когда платежку банк принимает и переводит деньги ПС, операционист всегда спрашивает "Что у вас, торговая выручка?" Я говорю...хммм.....да
Т.е. не придирается ли налоговая к этому, потому что это оборот а не моя выручка

обязательно придерётся ! надо говорить выручка от услуг ! Попробуйте теперь закрыть эти суммы ли покупкой новых терминалов или ещё чем не взязанным с платежами и больше так не говорите !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 03 мар 2007, 19:46

ДмитрийА
обязательно придерётся ! надо говорить выручка от услуг ! Попробуйте теперь закрыть эти суммы ли покупкой новых терминалов или ещё чем не взязанным с платежами и больше так не говорите !

а есть разница между торговая выручка и выручка предпринимателя?

Так это же я в пух по самые помидоры получается.((((((
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 03 мар 2007, 22:48

"Andrew2007" писал(а):ДмитрийА
обязательно придерётся ! надо говорить выручка от услуг ! Попробуйте теперь закрыть эти суммы ли покупкой новых терминалов или ещё чем не взязанным с платежами и больше так не говорите !

а есть разница между торговая выручка и выручка предпринимателя?

Так это же я в пух по самые помидоры получается.((((((

Выручка предпринимателя -это я не знаю ,что такое ! такой категории у нас в банке не знают ...
А с выручкой от услуг и торговой разбираться очень просто ,одна это от услуг ,а вторая это от продажи товара .В принципе если у Вас есть вид деятельности торговля ,то никто не запрещает Вам вколачивать торговую выручку в покупку терминалов . И отчитываюсь я здесь просто - вменёнка с площади и есть накладные по которым был закуплен товар , если я их пустил в покупку терминала по безналу ,то будет документ на покупку терминала . Потом я напишу акт передачи от ЧП Андреев => ООО , директором которого тоже являюсь и все впорядке . Наименование "выручка от услуг"впервую очередь показывает ,что это деньги ,которые вы переводите согласно агентскому договору и потом они закрываются выпиской из системы или актом сверки агента и субагента .

Кстати интересную фишку бугалтера сказали - несмотря на УСН под 6% собирать товарные чеки ,чтобы потом это провести как дополнительные личные расходы и компенсировать выдачу зарплаты (уменьшение НДФЛ) ... я вот только смысл не сильно понял ,как это ведь при 6% расходы не учитываются !!!! Это что под командировочные что ли подводить надо ??? какие такие личные допрасходы ???
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2007, 18:01

А если вид деятельности финансовое посредничество, а не торговля??
И если сидим на УСН 6% и зарплату никому не платим (официально)
Можно как-то с банком договориться или как-то решить вопрос с торговой выручкой, кот на самом деле выручка от услуг
Получается что проблемы могут начаться только при проверке налоговой

Что могу сказать.... НАРОД ПОВЫШАЙТЕ СВОЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ И ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ГРАМОТНОСТЬ!!!

ДмитрийА спасибо,а то я и дальше бы так говорил в банке.
То-то мне как то странно было, когда деньги сдавал что пишут торговая выручка, я думал банку виднее как надо правильно. Вот козлы, в первый раз даже не спросили, а потом я сам так и отвечал.
Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2007, 13:41

Нельзя здавать деньги в банк как выручку. Ваша выручка только сумма комиссии. А если вы всю инкассацию зачисляете как выручку, то готовтесь платить налог со всей суммы.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 05 мар 2007, 13:49

Это заблуждение... Смотрите сдесь [ссылка устарела]
Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2007, 16:13

"IVK" писал(а):Нельзя здавать деньги в банк как выручку. Ваша выручка только сумма комиссии. А если вы всю инкассацию зачисляете как выручку, то готовтесь платить налог со всей суммы.


ну мы принимаем в кассу как "денежные средства от клиентов системы е-порт":))))))
Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2007, 16:17

а насчет системы налогообложения - упрошенка же.....не торговля же..а услуги..
Был бы автомат по продаже карт оплаты - ...

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей