Инструкция для принтера Custom VKP80 на русском языке (прошивка, чистка, ремонт)

Принтеры Custom - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 май 2007, 11:48

Custom VKP80. Дайте русскую инструкцию или расскажите на словах что ему чистить надо, плз. Заколебал он уже с полностью нормально вставленной бумагой не работать... помню где то была статейка - если кто то знает адрес - дайте плз!
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Гость

Сообщение Гость » 24 май 2007, 13:18

Скинул инструкцию на почту.

34_prosh_vkp80.doc - Инструкция по прошивке принтера Custom VKP80.
vkp80.doc - Инструкция по ремонту принтера Custom VKP80.
Vkp80full.zip - Драйверы для принтера Custom VKP80.
ManualVKP80e.rar - Мануал на английском.
Вложения
ManualVKP80e.rar
(3.68 МБ) 645 скачиваний
Vkp80full.zip
(3.21 МБ) 462 скачивания
vkp80.doc
(195 КБ) 664 скачивания
vkp80ii.rar
(95.27 КБ) 379 скачиваний
34_prosh_vkp80.doc
(21.5 КБ) 344 скачивания
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 май 2007, 14:08

спасибо
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 24 май 2007, 20:04

А что не работает?
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 24 май 2007, 20:14

лично у меня периодически возникают проблемы с данным принтером, просто было бы любопытно почитать любую информацию относительно обслуживания данного принтера
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 май 2007, 22:25

не чего то не могу в этой инструкции понять толком - конкретная проблема такая у меня : при совершенно нормально вставленной бумаге почему ошибка "принтер не исправен или зажевана бумага", решение проблемы(или хотя бы ее обсуждение) было уже здесь на форуме стопудов... но где!?!?!?


точно такая же проблема у меня на старе решилась чисткой сенсоров, но где у кастома такие сенсоры? я лично нашел(давным давно :-)) ) только один и он вряд ли виноват так как он отвечает за наличие бумаги и вы тоже знаете где он - а вот где остальные?...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 май 2007, 13:03

вопрос продолжает быть актуальным :-(( - что нужно сделать что бы принтер каждый день не выключался????
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 май 2007, 16:32

да будь он проклят этот кастом! ну что ж такое - опять только два дня проработал - каааак неудобно перед арендодателем - только что поставил ящик и сразу такая хрень :-((((((((

ну что же делать то??? мужики!!! ну подскажите!!! неужели никто не знает?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 27 май 2007, 18:03

он у тебя вообще бумагу принимает? если да то попробуй сделать следующее, заправь бумагу, выдерни из принтера питание, зажми верхнюю кнопку и не отпуская кнопки вставь питание обратно, когда он начнет печатать настройки кнопку можешь отпустить..., а если не начнет, значет тухлое дело..., тады я даже и не знаю чем тебе тут помочь... можешь попробовать использовать другую бумагу, ну т.е. просто попробуй купить в другом месте может быть качество гавеное..., ты вообще какую ставишь? 80х80 или больше, поэксперементируй короче..., если работать начнет то даже не прикасайся к нему = )
а если честно то принтер ооочень капризный..., там без шаманского бубна не обойдешься..., сам с ними заколебался...., вот например ситезен ппу700 - другое дело..., работает как автомат калашникова, но у того свои недостатки, короче если у тебя кустом работает нормально то дышать боишься...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 май 2007, 21:01

да с печатью по кнопке все нормально, бумага немецкая - лучше говорят нет вообще, диаметры рулонов ставил разные - и 150 и 200 - не помогает....плохо в общем...
какой у него вообще принцип работы - почему он при нормально вставленной бумаге умудряется говорить что бумага зажеван и тп - может там какой нибудь резиновый ролик тянет бумагу и она сильно запылилась(засалилась и тп) и поэтому принтер не может вытянуть бумагу?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 27 май 2007, 21:34

хммм, попробуй поставить на этом терминале 80х80, я раньше тоже ставил большие рулоны, но поверь принтер гробится, реально..., ща везде ставлю 80х80, ездить конечно приходится по чаще, но терпимо, тем более один хрен инкассация происходит чаще, вот заодно и ленту меняют..., зато проблем с принтерами стало меньше..., а в твоем случае наверняка просто рулон под своим весом немного вытягивает бумагу назад..., у меня такое тоже было..., попробуй поставить 80х80, а если нету, то сними с какого нибудь терминала уже наполовину израсходованный и поставь, попробуй
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 28 май 2007, 00:09

дело в том что точно такой же терминал купленный одновременно и с таким же принтером и с такими же рулонами работает совершенно нормально (тьфу-тьфу-тьфу).... наполовину исрасходованный рулн это и есть моя попытка поставить 150 мм вместо 200 мм... ну что ж буду пробовать 80Х80 :-(((
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 28 май 2007, 01:34

раз на раз не приходится, у нас тоже вроде как некоторые работали, некоторые не очень..., стали ставить на 80 теперь вроде больше такой проблемы нет, а раньше частенько было принтер не исправен или зажевана, приезжаешь открываешь крышку, а бумага лежит так себе ровненько..., хммм, не знаю...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2007, 11:41

Всем доброго время суток!
Также проблемы с VKP80, в составе ККМ ПРИМ-21К.
Ошибка. 4 раза моргает оранжевы цветом. Датчики и валы чистые принтер почти нулевый. Ни.и.и чё не понимаем?
Уважаемый foqaer, если Вас не затруднит вышлите инструкцию на русском языке на принтер VKP80.

Заранее благодарен.
glyuck
участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 22:57

Сообщение glyuck » 12 сен 2007, 12:40

Здравствуйте. У меня проблеммы с VKP-80 с первого дня. Чеки либо вообще не печатает, либо печатает вниз под вытяжной ролик. Носил к спецу тот менял моторчик ролика, но всё бенстолку. Если кто знает подскажите плз. И инструкцию пожалуйста тоже на мыло glyuck@pochta.ru
Хорошо там, где я есть.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 12 сен 2007, 12:52

LProf писал(а):хммм, попробуй поставить на этом терминале 80х80, я раньше тоже ставил большие рулоны, но поверь принтер гробится, реально..., ща везде ставлю 80х80, ездить конечно приходится по чаще, но терпимо, тем более один хрен инкассация происходит чаще, вот заодно и ленту меняют..., зато проблем с принтерами стало меньше..., а в твоем случае наверняка просто рулон под своим весом немного вытягивает бумагу назад..., у меня такое тоже было..., попробуй поставить 80х80, а если нету, то сними с какого нибудь терминала уже наполовину израсходованный и поставь, попробуй

Попробуйте выкинуть свои Кустомы и ставить PPU-232 , реально нет проблем кроме цены рулона ! Вчера прикидывал ,те рулоны по 150 руб что Эдельвейс продаёт реально заменяют не более 2-х стандартных ,а это всего 32рубx2=64 руб . Склеивать ленту никто не пробывал ? Перемотать то нет проблем приспособ навалом !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 12 сен 2007, 13:02

ДмитрийА писал(а):Попробуйте выкинуть свои Кустомы и ставить PPU-232 навалом !
---' Дима - следовать совету выбрать ppu можно когда только собираешься покупать терминал, а у них уже есть кастом и не надо говорить глупости....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
DOC
участник форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:20

Сообщение DOC » 12 сен 2007, 13:35

ИМХО- я конечно не технический сотрудник, но по опыту могу сказать, что за все время работы по установке Кастомов на терминалы был только один бракованный. Все остальные проходили тест перед продажей, нареканий не было никогда.... Возникают (редко) проблемы после транспортировки терминала до получателя- это да, вещь все-таки нежная))), но все решается путем он-лайн консультаций. Чаще бывают проблемы другого характера - когда новоиспеченный владелец совсем не дружит с техникой (поиск дырки куда засунуть бумагу, незакрытая до конца крышка, как включить терминал вообще? и т.п. и т.д.))))))). Хороший и надежный принтер, еще скажу что он красивый))))), а красивое плохо работать не может (шутка). Это моё личное мнение! знаю что будет какое-то количество несогласных, но повторюсь - это мое ЛИЧНОЕ мнение. По поводу ППУ 700 и Стар Тапов 992- тоже неплохие принтеры, но с ними несколько больше заморочек в плане заказа бумагодержателей и блоков питания - то их нет, то их надо очень подолгу ждать....
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 12 сен 2007, 13:48

HWGuy писал(а):
ДмитрийА писал(а):Попробуйте выкинуть свои Кустомы и ставить PPU-232 навалом !
---' Дима - следовать совету выбрать ppu можно когда только собираешься покупать терминал, а у них уже есть кастом и не надо говорить глупости....

так а сколько можна и.паться с лучшим принтером всех времён и народов ,а так поставил и забыл ! Вы когда нибудь читали ,чтоб я писал ,что делать с PPU-232 ?
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
DOC
участник форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:20

Сообщение DOC » 12 сен 2007, 13:59

ДмитрийА писал(а):так а сколько можна и.паться с лучшим принтером всех времён и народов ,а так поставил и забыл ! Вы когда нибудь читали ,чтоб я писал ,что делать с PPU-232 ?

)))))))))Дмитрий, Вы просто очень технически грамотный человек, поэтому и проблем нет.... А есть индивидуумы, которым надо объяснять как отверткой пользоваться, не то что................

Вернуться в «Принтеры Custom»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей